Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Наука Каббала

Пеи коктеиль и изучаи Каббалу !!!

154  
plugi местный житель20.08.08 05:04
20.08.08 05:04 
Пеи коктеиль и изучаи Каббалу !!!
Вопрос: Я чувствую тягу к деньгам. Правильно ли прилагать усилия к реализации этого желания или таким образом я становлюсь жадным?
Наши желания в этом мире вообще не относятся к духовному. Во мне есть желания к пище, сексу, семье, которые называются телесными. Это требования моего тела, которые не зависят от того, где и с кем я живу: один в лесу или вместе со всем человечеством. Таковы желания, вырабатываемые телом: пища, секс, семья v и я к этому стремлюсь.
Кроме этого есть так называемые человеческие желания, которые мы воспринимаем от окружающего нас общества, поскольку находимся среди людей. Это желания к деньгам, славе, власти и знаниям. Их я получаю только при условии, что нахожусь в обществе. И в соответствии с тем, насколько эти желания развиты в данном обществе, я их принимаю и тоже хочу. Самое низкое из них v желание к деньгам, затем идут желания к славе, власти и знаниям.
Не стоит на них останавливаться. Сейчас неважно, чем ты занят в своей жизни: пока что ты реализуешь свое желание, которое в тебе действует и тебя ведет. Но возьми каббалистическую книгу и увидишь, насколько в ней ты найдешь себя. Вдруг ты обнаружишь, что существует источник наслаждения гораздо больший, чем деньги. Это более абстрактное наслаждение наполняет все твои желания. Ведь с помощью денег я удовлетворяю лишь небольшую часть своих потребностей, а как быть со славой, властью, знаниями и другими наслаждениями, в том числе телесными?
Наука каббала предлагает тебе абстрактное наслаждение, которое, приходя к тебе, наполняет полностью. В этом мире мы такого явления не понимаем. Скажем, если я голоден, то весь сосредоточен на еде и ем, пока себя не наполню. Затем я наполняюсь чем-то другим и в то время, когда я занят неким желанием, все остальные мои желания остановлены. В науке каббала не так: все желания начинают подниматься и получать дополнительные силы, как написано, что ╚каждый, кто больше своего товарища, обладает и большим эгоистическим желанием╩. И тогда ты наполняешь все свои желания. Стоит попробовать!
http://www.laitman.ru/questions-answers/1447.html
Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#1