Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Мультиварка

Неудачный опыт, тоже опыт

29.06.15 12:15
Re: Неудачный опыт, тоже опыт
 
987654 свой человек
в ответ 987654 29.06.15 09:58
отписываюсь: только что выключила борщ. Сегодня получилось чуть ли не с "горкой". Бульона сначала было почти до верху, варила около полчаса сначала на 100 град, но картошка долго не хотела провариваться, я добавила температуру до 105 град. еще минут 15 бульон закипел, картошка проварилась. Я взяла еще 2 больших помидора, в Термомиксе их размолола в пюре, чтобы ни кусочка от помидор не чувствовалось, ( иначе дети начинают ковыряться и доставать все кусочки помидор из тарелок). В общем, влила в чашу от мультиварки еще около поллитра помидорной жидкости, перед этим пришлось пару ложек бульона отлить, чтобы через край не пошло. Закрыла крышку и еще минут 15 на темп. 105 град проварила. Ни капельки у меня не убежало.
я вот думаю, может у тех, у кого жидкость убегает, паровой клапан забивается? У меня пар через клапан хорошо выходил, я наблюдала. А если пару некуда выходить, то может быть из за этого содержимое горшка убегает?
Дураку кажется мало доказать что он умный. Он обязательно попытаться доказать что вокруг одни дураки.
 

Перейти на