Deutsch

Булочки, пирожки и прочая выпечка

10.12.14 15:48
Re: Булочки, пирожки и прочая выпечка
 
Ana-log местный житель
Ana-log
в ответ tatka.w 26.10.14 18:58
Нашла рецепт хлебушка для Polaris 0527D
В ответ на:
А вот мой любимый рецепт хлебушка. Обычно делала его в хлебопечке, но теперь только в мультиварке. :)
- мука пшеничная 600 г
- сахар 4 ч.л.
- соль 1,5 ч.л.
- дрожжи 1,5 ч.л.
- вода 370 мл.
- подсолнечное масло 1,5 ст.л.
- всякие полезности (семя льна, семечки подсолнечника, кунжут, тыквенные семечки) по желанию.
Режим: ХЛЕБ + ВЫПЕЧКА
Время: 1,5 часа + 1 час + 30 мин + замес
Буханочка получается большая, на семью из шести человек. В мультиварке почти упирается в крышку. 8)
В процессе замеса возможно придется подкорректировать соотношение мука/вода. Вода у всех разная, мука тоже. Если тесто сильно плотное — можно добавить немного воды (начиная со столовой ложки), если тесто липнет к рукам — подсыпать муки.
Я пыталась повторить алгоритм замеса в хлебопечке – замесила руками до приблизительной однородности, дала тесту немного отдохнуть под полотенцем (минут 20) и снова помяла.
После этого перекладываем тесто в чашу мультиварки и включаем режим ХЛЕБ.
По аналогии с хлебопечкой я выставила для расстойки — первый этап — 1,5 часа, для выпечки — второй этап — 1 час. Включаем режим и отключаем переход на автоматический подогрев.
После завершения режима ХЛЕБ для красоты переворачиваем хлебушек и на режиме ВЫПЕЧКА припекаем верхушку 30 минут до золотистого цвета. Все.

Спасибо, supercow.
Источник http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=946&t=18406&start=165
 

Перейти на