Deutsch

По-советуйте, с чего начать

376  
  golovolomochka прохожий14.03.15 15:48
golovolomochka
14.03.15 15:48 
Добрый день, дорогие рукодельницы!
Решила обратиться к вам за помощью-советом. Я вяжу уже давно, еще со школьной скамьи. Сначала куклам вязала, потом себе, потом дочке. Но все это время, это было только хобби, так как работала и много времени на это не было. Сейчас сижу дома в декрете. В Германии только второй год, так что работы куда вернуться после декрета нету. И все эти два года вяжу. И меня прямо прет от этого!! ))) не могу остановиться! ))). Сначала вязала вещи для малыша: шапочки, пледик, костюмчики, пинетки, носочки. Старшей дочке вязала свитера. Потом, по просьбе старшей дочки, начала "одевать" её Барби )). Но вот уже в течении нескольких месяцев меня часто постигает мысль, чтобы попробовать продать что-то из моих работ, так как все мои уже одеты ))). Я не имею грандиозных фантазий на продажи, но всё же заработать пару евро было бы очень приятно. ))) Много читала о том как девчонки продают у "НАС"... Но с чего начать здесь, в Германии? С чего стартовать? На кого больше ориентирован вязальный рынок? Как немки относятся к хенд-мейду? Как расчитывать стоимость изделия? Как обстоят дела с налоговой?.. И вообще, поделитесь своим опытом, как вы начинали свой путь в этом деле... Заранее большое спасибо!
#1