Deutsch

Люблю отчизну я, но странною любовью!

01.03.09 22:55
Re: Люблю отчизну я, но странною любовью!
 
michelfrance гость на Земле
michelfrance
в ответ setevic1 21.09.08 17:34
нп
Хочу в Россию
2008 Размышления дяди Фёдора
"Включая телевизор, читая Российские газеты - я умиляюсь, какая же хорошая страна Россия, как богато и достойно живут её граждане. Ведь как иначе? Доходы населения выросли на 13% и продолжают неуклонно расти. Средняя зарплата около 18000 руб. Преподаватели и врачи получают огромные зарплаты. В стране так много денег и мало мест, куда их нужно направлять, что создан Стабилизационный фонд (или как он сейчас называется), для поддержки Американской экономики. Доходы населения настолько велики, что на Чёрном море, в Сочи строится Российский Куршавель.
Повсеместно строятся новые дороги и мосты, качественно ремонтируются старые. Уже практически всё отремонтировано, и дорожники с мостовиками от нехватки работы, едут в братский Иран строить и восстанавливать. В России во всех больницах и аптеках избыток медицинской техники и лекарств. И эти избытки страна направляет в не менее братскую Сербию.
В нашей стране всё не так.
Вчера наш Губернатор распорядился урезать все расходы, для того чтобы изыскать средства на лекарства для льготников. Наш ветеран Великой Отечественной Войны судится с государством в Страссбурге за однокомнатную квартиру. Педагоги, в особенности в детских садах, получают мизер, около 4000.
Через мост, находящийся на пути к одному из градообразующих предприятий, запретили движение больших автобусов и грузовиков - аварийный. Улица, на которой я живу, асфальта не видела никогда. Поэтому самая модная обувь - резиновые сапоги. Уличные фонари выключаются аккуратно в 2 часа ночи - экономия. Газовая труба на мою улицу придет, как обещают, скоро - года через два, в бюджете денег нет ┘
Люди добрые, как попасть в Россию? Живу в Калужской области, подскажите, как далеко она от России?
Или мне лучше телевизор не смотреть?"
Żywie Biełarus! Беларусь на пути перемен "Выходи гулять" --> https://youtu.be/aOnp0kfAr80
 

Перейти на