Deutsch

Где детям жить хорошо?

06.09.08 00:02
Re: Где детям жить хорошо?
 
I2xn4ik Инночка - Карагандиночка
I2xn4ik
В ответ на:
Дети не умеют ничего делать без заготовок заранее! Они не умеют рисовать, потому что всегда только разукрашивают готовые альбомы, не умеют лепить - в магазине к пластилину продаются формочки, как для печенья, для выдавливания. Не умеют выдумать узор - он должен быть нанесен заранее. У них не развита фантазия, они могут только следовать подробным указаниям. Бедные дети! У них даже нет мечты, потому что родители им покупают все еще до того, как им захочется это иметь!
Этим и ещё многим и отличается образование в советских школах и сейчас тут на западе, я конечно не знаю какова программа обучения в школах бывшего союза сейчас, зато вижу как много здесь(возьмём к примеру Германию) недостаточно...Допустим, мне не так давно 32-летней тёте один художник преподовал курс рисования масляными красками(замечу к рисованию я никогда не была талантлива) ну и тут думаю дай-ка попробую так и в чём же заключался его урок? Он заранее приготовил полуфабрикат, то есть простым карандашом нарисовал на листке, а мне надо было это разукрасить красками. Так же он и преподовал детям этот курс рисования...Вопрос: Что я или дети взяли с этого урока? Ничего... только потратили время и деньги незнаю может я и не права, но система обучения в Германии хромает на "обе ноги"
Услышьте женщину, когда она молчит - душою, сердцем, только не ушами... Ведь к этой тайне есть свои ключи, она молчит, но говорит... глазами!!!
 

Перейти на