Deutsch

Реальные истории из жизни за рубежом

28.01.08 14:52
Re: Реальные истории из жизни за рубежом
 
michelfrance коренной житель
michelfrance
Парижская минчанка рассказывает:
из моего опыта работы в ресторане в Нью-Йорке:
У наш частенько бывала семья из четырех человек. Очень вежливые и простые люди, но их не особенно любили официанты, так как они делали всегда два заказа, а потом их делили между собой и им вполне хватало. Но ведь выходило дешевле и от этого уменьшалась сумма чаевых. К тому же за ужином они выходили покурить раз пять и, таким образом, занимали столик битых 3 часа за смешные чаевые. Я была новенькая, к быстрому ритму непривыкшая, своей клиентуры у меня не было, поэтому я была рада любым посетителям, которые садились за мои столики, а уж тем более таким неторопливым. И вот один раз когда я их обслуживала (с особенной вежливостью и гостеприимством), они мне клятвенно пообещали, что похвалят меня перед главным менеджером и впредь будут приходить специально ко мне, официантке Ольге.
И вот в следующие выходные я вижу их в привычное время... за столиком своей подруги Наташи. На лицах у них какое-то недоумение, они все время перешептывались и напряженно вглядывались в мое лицо. Мне, конечно, было не очень приятно, но я виду не подала, тем более, что мы с Наташей были лучшие подруги, даже похоже внешне как сестры. И вот работаю я себе спокойно, прохожу каждые пять минут мимо их столика, а они меня каждый раз взглядом провожают и о чем-то совещаются.
И вот в конце их дед меня подзывает и спрашивает:
- Добрый день, как вас зовут?
Я отвечаю
- Добрый день. Ольга.
Он вдруг как хлопнет своего сына по спине и говорит:
- Я же сказал, что у нее типичное русское имя!!! Но это же ты спросил Наташу!
И потом они мне обьяснили, что забыли как меня зовут и решили попробовать наугад. А Наташа мне сказала, что этот дед просто вывел её своим пристальным взглядом. Он всё пытался понять, что же во мне так изменилось за неделю.
Żywie Biełarus! Беларусь на пути перемен "Выходи гулять" --> https://youtu.be/aOnp0kfAr80
 

Перейти на