Deutsch

Ченнелинг- Новая Эра началась- Иешуа через Памелу Криббе.

240  
dioli55 завсегдатай14.08.12 08:16
dioli55
14.08.12 08:16 
Последний раз изменено 18.08.12 12:42 (dioli55)
Новая Эра началась.
Дорогие друзья,
Новая Эра началась. Я – Иешуа. Я здесь с вами в радости, я говорю вам: «Мы – здесь. Новая Эра началась!» Новый мир раскрывается внутри и вокруг вас. Это уже началось. Новая Земля проявляется. А старая реальность старой Земли разваливается и рушится. Вы можете видеть подтверждение этому каждый день в новостях, в событиях, происходящих на глобальном уровне, и в мелочах, в окружающих вас людях, входящих в кризисные ситуации. Они захвачены своими личными катастрофами в финансовых областях, в областях взаимоотношений и здоровья из-за, казалось бы, не зависящих от них обстоятельств. Все эти события служат катализаторами, пробуждающим зовом, заставляющим вас пойти глубоко внутрь себя и начать поиск того, что действительно там есть. Что вы находите там, и что, на самом деле, закрепляет вас в самих себе? Насколько вы тверды? Какую, принадлежащую исключительно вам самим уверенность, вы можете там найти? Уверенность, не зависящую от того, что происходит с вами во внешнем мире? Найдете ли вы там внутри прочную основу или падете в бездонную пучину неуверенности, страха и отчаяния? Вот что кризис, настоящий кризис, делает с человеком. Вы лишаетесь какой-бы то ни было уверенности, и все в вашей жизни подвергается риску. Вот что развитие сознания делает с людьми в этой области. Как на макроуровне, в мировой политике, экономике и культуре, так и на микроуровне, во всем человечестве и в каждом в отдельности. Поскольку все уже испытали это на себе, а некоторые и сейчас испытывают, как все сдвигается у них в жизни. Это эра интенсивных изменений и прихода нового. И это уже становится видимым.
Я приветствую всех вас из этой новизны, которая, как я вижу, рождается в вас. Именно к этой вашей части я обращаюсь здесь, посылая ей мою энергию, а не к вашей части, застрявшей в старых страхах, сомнении и неуверенности. Я сосредотачиваю мою энергию здесь с тем, чтобы привести ее к процветанию. Почувствуйте мою энергию и мое присутствие. Почувствуйте мой взгляд, сосредоточенный на самой яркой, оптимистичной, мощной и красивой вашей части и почувствуйте, как она загорается. Почувствуйте, как вы уже, на самом деле, все знаете, и почувствуйте, что вы здесь потому, что должны быть здесь! Вы здесь, и в своей земной сущности вы несете Свет своей Души. Почувствуйте его в своем сердце. Вы закрепляете свой Звездный Свет здесь, на Земле. Ваше желание внутреннего освобождения и осознания транслируется сейчас в Новые Начала. Позвольте этому вести вас по жизни. Верьте ей.
Вам нет нужды делать это в одиночку. Мы все вместе здесь. Почувствуйте силу нашей объединенной энергии. Это не сила, предпринимающая действия, и не постоянно занятая чем-то власть. Это больше похоже на плодородную почву, спокойно и легко питающую вас. Это чувства, возникающие в присутствии единомышленников. Почувствуйте эти родственные души вокруг вас и тех, из более широкой семьи, которых здесь сейчас нет. Их, безусловно, много в Нидерландах. Вы больше не одиночка, противостоящий установленному порядку, или отворачивающийся от того, чему он не принадлежит. Вы больше не одиноки.
Сейчас время перемен и установленный порядок меняется тоже. Больше нет старой уверенности, и это вселяет беспокойство и пустоту в сердца людей. Вещи, казавшиеся ранее столь определенными, и которыми можно было управлять и ментально манипулировать, теперь просачиваются, как песок сквозь пальцы. Это время призывает к более глубокому отпусканию старого и созданию по-настоящему нового фундамента под ногами. Вы уже некоторое время идете по этой дороге, поэтому вы можете стать примером для других. Поступая таким образом, опять-таки, не через действия и суету занятости, а через радость бытия такими, как вы есть. Сейчас вы можете расслабиться, мы уже здесь! Новая Земля медленно растет и расцветает.
Энергия Новой Земли дремала. Сначала в рамках этой реальности, а затем в ее трещинах и щелях, но никогда, по-настоящему, не пропадала. Поэтому вы, как Работники Света, часто чувствовали, особенно в прежних жизнях, что должны были прятаться в укромных уголках, и не могли выйти, или вам не было позволено сделать это. В настоящее время старые структуры разрушаются, и Свет освобождается, вырываясь из темных углов.
Вы можете выйти. И вы, и ваша энергия более чем приветствуются сейчас. Хотя вы можете чувствовать себя неловко и задаваться вопросом, действительно ли это возможно, я прошу вас щедро делиться тем, что вы накопили в результате своей внутренней работы – мудростью, спокойствием и состраданием своего сердца. Не скрывайте это больше, покажите это остальным. Позвольте своему Свету течь свободно. Почувствуйте себя на Земле, как дома. Это ваша планета и ваш Дом. Тем не менее, я вижу, что вы все еще боретесь с сомнениями и неопределенностью. «А нужен ли я здесь? Выиграет ли общество от того послания, что я несу?» - думаете вы. Ответ - Да! Но вам не обязательно думать в терминах социальных структур или движений. Вы можете просто игнорировать их. В вашей личной жизни существует множество способов, которыми ваш Свет может проявить себя более ясно.
Посмотрите сейчас на свою жизнь в ее повседневном окружении и на поток вашей энергии там. Возьмите какую-то конкретную ситуацию и позвольте ей развиваться спонтанно. Неважно, где это будет, в семье, на работе или с партнером. Позволяете ли вы другим видеть вас такими, как вы есть? Отваживаетесь ли вы показать свое истинное лицо или свое знание, или свою мудрость, или свое величие? Или вы держитесь сзади из страха и старого стыда за все те эры и жизни, когда вы должны были прятаться в тени? Для вас настало время привыкать к этому перелому.
Некоторые из вас все еще проецируют видение Новой Земли куда-то вперед, считая, что это событие будущего, не сейчас, но когда-нибудь. Но я говорю вам: это СЕЙЧАС. Эпоха созрела, и изменения происходят сейчас, посреди хаоса. Прямо сейчас сердца людей открываются. Не стесняясь, займите свое законное место во всем этом. Как вам сделать это? Как занять свое место в мире? Что говорить, как действовать, как жить из души, из своего глубочайшего ядра? Характерным свойством Новой Эры, Новой Земли является постоянная связь со своей душой и движение вместе с этим потоком. Следуйте своему сердцу, потому что именно там лежит основной ключ. И если чувствуете, что старые страхи и сомнения захватывают вас, примите их сердцем, но будьте тверды: «Это больше не мое. Я уже прошел эту ситуацию. Мой путь сейчас ведет меня через Врата».
Осознайте, что питает вас и дает вам энергию Новой Земли. Ищите таких людей, места или ситуации, которые возвращают вас в ваш центр, помогают вам понять, кто вы и освобождают вас. Теперь это может случиться потому, что вы очистили для себя дорогу. Я призываю вас: «Верьте в себя»! Часто вы так мысленно принижаете себя: «Нет, я не могу сделать этого потому, что еще не сделал то или это, мне нужно высвободить то-то и то-то, в особенности, все мои страхи и сомнения». И, в определенном смысле, это правда. Но вы направляете свое внимание на свою темноту. Я же сейчас смотрю на золото, что есть в вас. Я смотрю на сияние Новой Эры и призываю вас сделать то же самое. Вы будете удивлены и поражены той красотой, что есть в вас, и стремится излиться в мир.
Видеть себя Светом – это не эго или ложная гордость. В конце концов – это Свет Бога, за тем исключением, что Бог – это не что-то вне вас, но сила, текущая через вас – неисчерпаемая, искрящаяся и творческая. Приветствуйте это ваше собственное великолепное сияние!
Конечно, вы можете понимать причины, по которым ваше человеческое «Я» иногда одолевают страхи, сомнения, тревожные мысли. Но вы больше не позволяете им наполнять себя. Почувствуйте свое собственное достоинство, почувствуйте его право быть, и отнеситесь к старому в себе и других с состраданием. Но не позволяйте больше старому отвлекать вас. Вы уже вышли за эти пределы.
Таково мое сегодняшнее послание, утверждающее, что вы уже здесь, мы уже здесь, Новая Эра уже началась! Позвольте этому танцевать во всех ваших клетках и течь наружу. Больше нет нужды отвечать несбалансированным «даванием» или желанием борьбы, или давлением на самих себя. Будьте спонтанны, естественны, как лучи Солнца, как цветы, отражающие всю прелесть Весны. Позвольте вашей Истинной Личности течь вдохновением вашего сердца и не позволяйте уму, выдвигающему возражения, обмануть вас. Конечно, будьте добры к интеллекту, его сомнениям, но позвольте себе смеяться над ними.
Двигайтесь вместе с этим радостным потоком Новой Эры, поскольку он ждет вас всех. Возвышение Новой Земли придет именно через вас.
Иешуа.
© Pamela Kribbe 2012
Cвета, Радости, ЛюбвиИрина
#1 
dioli55 завсегдатай14.08.12 09:12
dioli55
NEW 14.08.12 09:12 
в ответ dioli55 14.08.12 08:16, Последний раз изменено 14.08.12 09:57 (dioli55)
Исследование внутренних ран – через Памелу Криббе
Иешуа о Работниках Света

Четыре этапа в преобразовании сознания, основанного на эго, в сознание, основанное на сердце.
1. Чувство неудовлетворенности тем, что предлагает сознание, основанное на эго, поиск “чего-то еще”: начало конца.
2. Осознание своих привязок к сознанию, основанному на эго, распознавание и высвобождение связанных с эго эмоций и мыслей: середина конца.
3. Позволение уйти старым энергиям, основанным на эго, сбрасывание кокона, появление нового я: конец конца.
4. Пробуждение внутреннего сознания, основанного на сердце, мотивация любовью и свободой, помощь другим в совершении преобразования.
В этом разделе мы будем обсуждать этап 2.
Перестав идентифицировать себя с эго, вначале вы сбиты с толку, кто же вы на самом деле. Такое состояние может быть глубоким и философским по своей природе. Вы начинаете задаваться вопросами о значении жизни, хорошем и плохом, вас начинает интересовать, что на самом деле чувствуете и думаете вы сами, в противовес тому, как вас учат чувствовать и думать другие.
Вдруг эти вопросы становятся очень важными, ибо имеют прямое отношение к сделанным жизненным выборам. Вы смотрите на себя и думаете: это я? Я хочу именно этого? Сейчас трудно делать выборы, ибо больше ничего не очевидно.
По существу, вы делаете шаг назад, шаг в глубь: шаг внутрь. Вы начинаете осознавать глубинные части себя, менее обусловленные воспитанием и обществом. Вы ощущаете проблески того, кто вы на самом деле: свою уникальность и индивидуальность.
Вы вспоминаете, что существует часть вас, не зависящая от чего-либо извне: от родителей, работы, взаимоотношений и даже от тела. Вот когда вы смутно ощущаете свою божественность, часть себя, абсолютно свободную и вечную.
На самом деле, вы – многомерное существо: вы можете (и делаете это) проявлять себя одновременно в нескольких разных реальностях. Вы не привязаны к линейному контуру времени. Нынешняя личность – всего лишь один аспект многомерной сущности, которой вы являетесь. Как только вы осознаете, что нынешнее выражение как физического человеческого существа всего лишь один аспект вас, вы поднимаетесь выше этого и можете войти в контакт с большим Я, коим и являетесь.
Но прежде, чем туда попасть, вам придется исцелить в себе все раненые части.
Жизнь под диктатом и требованиям эго, создала внутренние психологические раны. Позволение уйти сознанию, основанному на эго, сначала вызывает смущение, сомнение и потерю ориентации. После завершения первого этапа, вы входите в новый этап: этап наблюдения, понимания и исцеления внутренних ран. Сейчас мы поговорим об этом этапе.
Под контролем эго, долгое время ваши поступки и мысли основывались на страхе. В том смысле, что вы жестко добивались власти, признания и контроля. То есть, искажали собственную природу. Ваше поведение основывалось на внешних стандартах в ущерб истинным потребностям.
Более того, вы не могли по-настоящему любить кого-то еще, ибо любовь – это нечто, прямо противоположное необходимости контроля или доминирования. Такое состояние сознания нападало на цельность души.
Душа страдала под гнетом эго.
Когда вы освобождаетесь от тисков эго, вам становится виднее внутренняя боль. Перед вами предстает голая правда, правда без масок. Однако вы все еще не знаете, что с ней делать, ибо пребываете в состоянии замешательства и дезориентации.
Чаще всего вам приходится проходить через этап суждения о своих внутренних ранах, ибо, как вам кажется, они ведут к негативным паттернам поведения: пагубным привычкам, депрессии, неконтролируемым скачкам настроения, проблемам с общением, трудностям в близких отношениях.
Осуждение себя приносит душе еще больше боли, а ведь она только начала поворачиваться к Свету.
Она позволяет уйти потребность во власти и контроле, становится более чувствительной… и попадает в лапы самоосуждения.
Многие люди попадают в необитаемое пространство между эго и сердцем.
Они ищут более любящей реальности, но все еще пребывают в пределах досягаемости хлыста эго.
По существу, не внутренние раны вынуждают скатываться к тому, что вы считаете своими “негативными чертами”. Негативность создается вашим осуждением ран. Если вы смотрите на себя под углом принятия, вы не видите склонную к плохим привычкам, депрессивную или падшую личность.
Вы видите внутреннюю боль, о которой нужно позаботиться и вылечить самым мягким и добрым способом, как только возможно.
Самый важный этап шага 2 в преобразовании от эго к сердцу таков: вы стремитесь понять внутреннюю боль: принять ее, понять ее происхождение и позволить ей быть.
Если бы вы смогли понять сердцевину страха, присущую всем выражением эгоцентричного сознания, вы бы вошли в реальность сознания, основанного на сердце.
Если вы осознаете боль и предосудительное поведение как результат одиночества и потребности в самозащите, вы понимаете, что соприкасаетесь с душой, демонстрирующей негативное поведение. Осознав страх души, вы способны прощать.
И в первую очередь это относится к вам самим.
Возьмите в себе нечто, что воистину ненавидите. Нечто, что действительно вас угнетает, и от чего вы давно стремитесь избавиться. Это может быть ненадежность, лень, нетерпение или склонность к пагубным привычкам: нечто, чего, вы чувствуете, не должно быть. А теперь попытайтесь понять истинный мотив, стоящий за этой чертой или склонностью.
Что заставляет вас ощущать или делать это вновь и вновь? Можете ли вы распознать элемент страха внутри своей мотивации?
Замечаете ли вы, что как только осознаете страх, вы становитесь мягче, чувствуя примерно следующее: “Господи, я и не знал, что так боялся. Я себе помогу”. Сейчас в вас появляется терпимость. Любовь и прощение.
До тех пор, пока вы считаете основанное на страхе поведение – агрессию, склонность к пагубным привычкам, угодничество – “плохим” или “глупым”, вы судите. Но суждение – активность, основанная на страхе. Замечали ли вы, что, осуждая, вы грубеете внутри
Что-то внутри сжимается, как губы, а глаза становятся холодными. Почему нужно все судить? Почему нужно сужать все до правильного и неправильного? Какой страх прячется за потребностью судить? Страх встретится со своей темной стороной. По существу, боязнь жить.
Позволяя уйти сознанию, основанному на эго, вам захочется развить новый способ смотреть на вещи. Лучше всего его можно описать как нейтральный, что означает: что-то просто есть, а не то, каким оно должно быть.
Причины и следствия поведения, основанного на эго, наблюдаются, сердцевина внутреннего страха осознается, и эго становится прозрачным. И если хотите, всему прозрачному вы можете позволить уйти.
Каждому человеческому существу знаком страх. Каждый из вас знаком с тьмой и одиночеством, сопровождающими страх. Когда страх проявляется открыто, большинство людей мгновенно вытягивают руки.
Но когда он прячется под масками насилия или жестокости, кажется, его невозможно простить. Чем более деструктивно и жестоко поведение, тем труднее рассмотреть стоящий за ним страх и опустошенность.
И все же, вы можете это делать.
Из глубин своего опыта страха и опустошенности, вы можете соприкоснуться с глубинным страхом в душах убийц, насильников и преступников.
И сможете понять их действия. Сделав это и основываясь на своем опыте ощущения тьмы, вы можете позволить себе выйти из нее. Вы сможете позволить ей быть, без потребности что-либо осуждать.
Если вы воистину считаете страх силой, которая существует и с который вы хорошо знакомы в опытах повседневной жизни, вы можете позволить уйти суждению.
Страх – это ни хорошо, ни плохо. Страх ЕСТЬ и играет определенную роль.
С точки зрения того, что очень трудно выразить в человеческих концепциях, страх – это и благословение, и мука. В любом случае, никто не сделал за вас выбор позволить страх в своей реальности.
Богами были вы, и именно вы позволили страху играть значительную роль в своей реальности.
Вы поступили так не для того, чтобы мучиться, а для того, чтобы СОТВОРИТЬ, сотворить реальность, более вещественную, более “полную”, чем мир, основанный только на любви. Понимаю, это может звучать невероятно, но возможно интуитивно вы поймете то, что я пытаюсь сказать.
Страх – жизнеспособная часть творения. Там, где есть страх, нет любви. Там, где нет любви, ее можно найти новыми и непредсказуемыми способами. При отсутствии любви можно исследовать и даже сотворить целую гамму эмоций.
Отсутствие любви можно ощущать по-разному. А вот присутствие любви можно ощущать только на фоне страха. В противном случае страх распространился бы повсюду, и вы бы даже его не замечали.
Поэтому, сотворив страх, выбросившись из океана окружающей вас любви, вы позволили себе впервые ощутить любовь.
Понимаете?
Вы не сотворяли любовь, вы сотворили ощущение любви.
Чтобы сделать это, вам понадобилось нечто противоположное, нечто иное, чем любовь, и вы воспользовались страхом как инструментом. На другой стороне завесы мы ясно видим духовную роль, которую играет страх в вашей реальности.
Поэтому, мы просим вновь и вновь – не судите. Пожалуйста, не осуждайте страх и тьму, которую он несет, ни в себе, ни в любом другом существе. Все вы сотворены из любви, и в любовь вернетесь.
Входя во второй этап процесса преобразования от эго к сердцу, сначала вам придется пройти через период самоосуждения, во время которого вы можете демонстрировать деструктивное поведение.
Может показаться, что вместо того, чтобы двигаться вперед, вы откатываетесь назад. В этот момент вы пребываете в опасной зоне, необитаемом пространстве между эго и сердцем.
Вы знаете, что хотите избавиться от старого, но еще не приняли нового, поэтому вы охвачены сомнением в себе и самоосуждением.
Поворотный момент произойдет тогда, когда вы перестанете осуждать себя, хотя бы на время.
Только тогда, когда вы будете готовы взглянуть на себя с интересом и открытостью, вы войдете в реальность сознания, основанного на сердце.
До этого вы просто сравниваете себя с искусственным стандартом или идеалом, которому не соответствовали большую часть времени.
Вы наказываете себя за это и вновь пытаетесь заставить себя втиснуться в шаблон, сотворенный в голове.
Я скажу: такой вид стремления добиваться во всем совершенства – убийственное оружие.
Оно прямо противоположно любви. Любовь не сравнивает, и, что еще более важно, она никогда и ни коим образом не желает заставлять или изменять вас.
Любовь не видит того, что должно быть. В сознании сердца отсутствует такая категория, как “должен”.
Если смотреть из сердца, моральные категории – просто способы интерпретации или “разделения” реальности. Они – идеи в голове, и как вы хорошо знаете, могут меняться от головы к голове. Сама потребность устанавливать стандарты и определять, что хорошо, а что плохо, – предтеча человеческих конфликтов и войны.
Это не столько идеи, сколько подспудная потребность контролировать и фиксировать, что вызывает агрессию и конфликт.
Политические, личные или духовные идеалы, стандарты здоровья, красоты и рассудка навязывают стандарты, как все должно быть, как вы должны себя вести. Все они пытаются фиксировать и определять, что ХОРОШО.
ЛЮБОВЬ не интересует определение Хорошо. Ее интересуют не идеи, а реальность. Любовь обращена к реальности.
Сердце интересует все, что есть, любое реальное выражение вас, деструктивное или конструктивное. Оно просто принимает к сведению, оно просто есть, окружая вас своим присутствием, если вы это позволяете.
Открываясь реальности любви, реальности сердца, вы позволяете уйти суждению. Вы принимаете себя таким, каков вы есть в этот момент времени. Вы осознаете, что вы таков по множеству причин, которые сейчас намерены обнаружить и исследовать.
Когда наступает такой момент, это великое благословение для души.
Сейчас вы можете исцелить себя.

Время от времени вы еще будете впадать в самоосуждение, но сейчас у вас есть сознательная память о том, как ощущается любовь. И поскольку любовь уже есть, вы будете продолжать ее искать, ибо попробовали приятное благоухание Дома.
На втором этапе преобразования от эго к сердцу вы войдете в тесный контакт с самим собой.
Вы внимательнее смотрите на багаж из прошлого. Вы вновь оживляете (болезненные) воспоминания. Воспоминания нынешней или прошлых жизней. Психологический багаж, принесенный из всех жизней вплоть до настоящей, сформировал вашу нынешнюю личность. Вы можете рассматривать этот багаж как чемодан с одеждой.
В прошлом вы сыграли много ролей, притворялись многими личностями, как будто надевали разные одежды. Вы так сильно поверили в некоторые роли, что рассматриваете их как часть своей личности. “Это я”, – так думаете вы о ролях или “одеждах”.
Однако, по настоящему исследовав, что сделали с вами эти роли, вы обнаружите, что вы – вовсе не они. Вы – не психологические роли и не личности, которыми притворялись. Вы – не одежды. Вы привыкли к ролям, сыгранным из-за потребности души в опыте.
Душа наслаждается всеми опытами, поскольку они – часть процесса обучения, взятого душой на себя. В этом отношении все опыты ценны и полезны.
Внимательно посмотрев на свои роли или личности, вы заметите, что в прошлом были болезненные и даже травмирующие опыты, все еще “приклеенные” к вам. Кажется, вы не способны позволить им уйти. Они превратились как бы во “вторую кожу”, кожу вместо просто одежды.
Они – тяжелые элементы прошлого, кусочки, удерживающие вас от настоящей жизни и наслаждения. Вы настолько отождествили себя с ними, что думаете, что ими и являетесь. Именно поэтому вы ощущаете себя жертвой и делаете негативное заключение о жизни. Но такие выводы не имеют никакого отношения к жизни как таковой, они просто удерживают травмированные части в сознании души.
Именно эти части сейчас необходимо исцелить. Вы делаете это, вновь входя в прошлое, но с более любящим и мудрым сознанием, чем раньше. На втором этапе преобразования от эго к сердцу вы исцеляете эпизоды из прошлого, охватывая их нынешним сознанием.
Фокусируясь на сердце, и вновь переживая эти эпизоды, вы позволяете уйти травмирующим частям своего прошлого.
Травма возникает тогда, когда вы переживаете огромную потерю, боль или зло, и не можете понять, почему это происходит. Во многих жизнях вы получили много травм. По существу, сознание души на стадии эго травмировано изначально: потерей Единства или Дома, которую оно помнит и не понимает.
Когда, с помощью воображения, вы возвращаетесь к изначальному травматическому событию и охватываете его сознанием сердца, вы изменяете свою изначальную реакцию на него. Вы меняете ее с ужаса и неверия на простое принятие во внимание.
Возвращаясь в прошлую жизнь, вы просто принимаете во внимание то, что произошло, и сам этот акт создает пространство для понимания, пространство для духовного понимания того, что действительно произошло в этом событии.
Создавая такое пространство, вы вновь становитесь хозяином своей реальности. Сейчас вы способны прийти к принятию всего эпизода, ибо понимаете сердцем, что в каждом случившемся событии есть значение и смысл. Из сердца вы можете ощутить, что во всем произошедшем есть элемент свободного выбора, то есть растете по направлению к принятию на себя ответственности за это событие.
Приняв на себя ответственность, вы можете свободно двигаться вперед.
Только тогда, когда вы сможете относиться к своим прошлым личностям как актер к сыгранным ролям, вы свободны идти, куда хотите. Вы свободны войти в сознание, основанное на сердце. Вы больше не привязаны ни к одному аспекту того, кем были в прошлом: жертвой или агрессором, мужчиной или женщиной, черным или белым, бедным или богатым, и так далее.
Когда вы можете играть с аспектами дуальности и пользоваться ими, если они приносят радость и творчество, тогда вы понимаете значение жизни на Земле.
Вы испытаете великое счастье, и нечто вроде возвращения Домой. Это потому, что вы соприкоснулись с сознанием, подразумевающим совсем другие роли и личности. Вы вновь соприкоснулись со своим божественным сознанием, осознанием того, что все – одно, короче говоря, реальность любви.
Мы завершаем этот раздел двумя упражнениями, которые могут помочь соприкоснуться с потоком единства, с потоком божественности, являющимся
подводным течением всех ваших опытов.
Упражнение 1
- Какие психологические характеристики, которые вы считаете очень большой частью себя, создают самые большие проблемы в вашей жизни?
Назовите две такие характеристики.
- Сфокусируйтесь на противоположностях этим характеристикам. То есть, если вы выбрали “нетерпение” или “ненадежность”, сфокусируйтесь на их противоположностях: терпении и надежности.
На минуту ощутите энергию этих характеристик.
- Пойдите внутрь и поищите внутри себя эти энергии. Назовите три примера из своей жизни, когда вы демонстрировали эти позитивные характеристики.
- Сейчас, когда вы в контакте с позитивными характеристиками, позвольте их энергии течь сквозь вас и ощутите, как они вас балансируют.
Упражнение 2
- Расслабьтесь и позвольте воображению вернуться назад, в тот момент, когда вы чувствовали себя очень счастливыми.
Возьмите первое, что придет на ум. Вновь ощутите то счастье.
- А теперь найдите момент, когда чувствовали себя очень несчастным. Почувствуйте то, что ощущали тогда.
- Уловите общее в этих двух ощущениях. Ощутите, что в них одинаково.
Упражнения рассчитаны на то, чтобы помочь осознать стоящее за этим Сознание, “свое” присутствие во всех своих переживаниях.
Этот сосуд сознания, носитель ваших опытов и есть ваше божественное Я.
Это ваш вход в реальность выше дуальности: реальность сердца.

Иешуа о Работниках Света
Передано через Памелу Криббе
Перевод – Любовь
© Pamela Kribbe
www.jeshua.net
Cвета, Радости, ЛюбвиИрина
#2 
dioli55 завсегдатай14.08.12 09:56
dioli55
NEW 14.08.12 09:56 
в ответ dioli55 14.08.12 08:16
От Эго к Сердцу I
Четыре этапа преобразования сознания
В предыдущих разделах мы описывали историческую подоплеку путешествия Работников Света от сознания, основанного на эго, к сознанию, основанному на сердце.
Этот раздел будет полностью посвящен психологическим характеристикам преобразования. Мы разделил этот процесс на четыре шага или этапа, которые для ясности приводим еще раз:
1. Чувство неудовлетворенности тем, что предлагает основанное на эго сознание, поиск “чего-то еще”: начало конца.
2. Осознание привязок к сознанию, основанному на эго, распознавание и высвобождение связанных с эго эмоций и мыслей: середина конца.
3. Позволение уйти старым энергиям, основанным на эго, сбрасывание кокона, появление нового я: конец конца.
4. Пробуждение внутреннего сознания, основанного на сердце, мотивация любовью и свободой, помощь другим в совершении преобразования.

Этап 1: Эго больше не удовлетворяет
Преобразование сознания, основанного на эго, в сознание, основанное на сердце, начинается с ощущения внутренней пустоты. Вещи, всецело привлекающие внимание, или захватывающие ранее ситуации сейчас оставляют вас пустыми или больше не вдохновляют. Представляется, что все почему-то потеряло привычное значение и цель.
До ощущения пустоты, сознание пребывает в тисках страха и настоятельной потребности постоянно самоутверждаться. Оно непрерывно ищет внешнего одобрения, ибо не желает сталкиваться с подспудным страхом, быть отвергнутым или одиноким. Глубинный страх и потребность во внешнем одобрении долгое время может быть скрытым истинным мотивом многих действий. На этом строится вся ваша жизнь, хотя вы этого не осознаете. Возможно, вы чувствуете смутное беспокойство или внутреннее напряжение. Но часто главное событие, такое как разрыв отношений, смерть любимых или потеря работы, происходит для того, чтобы пригласить, по настоящему исследовать напряжение или беспокойство.
Когда в центре существа находится эго, сознание и эмоциональная жизнь пребывают в состоянии спазма.
Вы сжимаетесь от страха, и в таком положении постоянно защищаетесь. Пребывая на этапе эго, вы всегда испытываете недостаток, потребность в чем-то большем. Основа вашей мысли, чувства и действия – черная дыра, пустота, которая никогда не может быть полностью заполнена. Это дыра страха, прячущееся в тени место, ибо вы отворачиваете от него свое сознание. В нем пустота, которую вы смутно осознаете, но куда не желаете идти.
На этом этапе взаимоотношения с Богом или со Всем, Что Есть отмечены ощущением разделения. Глубоко внутри вы чувствуете себя одинокими и отвергнутыми. Вы чувствуете себя бессмысленным отбитым осколком, не имеющим цели. И если на поверхности вы скрываете свой страх, то ощущаете его косвенно, как тень.
Людей ужасает встреча с внутренней пустотой при полном ее осознании. Их ужасает встреча с внутренней пустотой и ее исследование. Однако даже если вы с ней не встречаетесь, она все еще там, и, чтобы сделать жизнь терпимой, вам приходится разрабатывать “стратегии борьбы”. Стратегия эго – всегда иметь дело с проблемой на периферии, вместо центра. Эго стремится решить проблему поворотом сознания вовне. Оно пытается облегчить боль подпиткой внешними энергиями. Вот особенно любимые им энергии: признание, восхищение, власть, внимание и так далее. Именно таким образом эго находит мнимый ответ на глубокое стремление души к единству, безопасности и любви.
Само по себе такое стремление полностью обосновано и искренне.
Это зов Бога. К вам взывает ваша природа. Вы – Бог! Бог – это энергия единства, безопасности и любви.
Каждый человек стремится к безусловной любви и принятию Энергии, которую вы называете Богом. По существу, это стремление к полному осознанию и, следовательно, к своему божественному Я. Божественность – это вхождение в безусловную любовь. Единственный способ ее найти – пройти через страх и окружающую его тьму.
И делается это поворотом внутрь, вместо поворота наружу.
Ваше сознание используется как свет, изгоняющий тени.
Сознание – и есть свет.
Ему не нужно бороться с тьмой; ее растворяет само его присутствие. Чудеса происходят тогда, когда сознание обращается внутрь.
Однако эго продолжает действовать прямо противоположным образом. Оно отмечает потребность в любви и безопасности, но стремится найти ответ без встречи с внутренней тьмой и страхом. Для достижения своей цели, оно прибегает к определенному “трюку”: оно преобразовывает потребность в любви в потребность в одобрении и признании со стороны других людей. Оно превращает потребность в единстве и гармонии в потребность в превосходстве и необходимость быть лучше других. Как только вы начинаете думать, что быть любимым означает восхищение вашими достижениями, вам больше не нужно идти за любовью внутрь; вы просто вынуждены тяжелее работать! Таким образом, эго борется за то, чтобы удержать крышку на кастрюле страха.
Изначальное стремление к любви и счастью искажается и превращается в желание признания. Вы постоянно ищете внешней оценки, временно приносящей уверенность. По существу, ваше сознание сфокусировано на внешнем мире.
Вы полагаетесь на суждения других людей, и очень озабочены тем, что думают о вас другие. Вам это очень важно, ибо от этого зависит ваша самооценка. На самом же деле, ощущение собственной ценности становится ниже и ниже, ибо вы отдаете свое могущество внешним силам, судящим вас по внешнему поведению, а не по тому, кто вы на самом деле.
Между тем, глубоко затаившееся ощущение отверженности и одиночества не исчезает. Оно усиливается, ибо вы отказываетесь на него смотреть. То, на что вы отказываетесь смотреть, становится вашей “теневой стороной”. Страх, гнев и негативность могут “гулять” и влиять на вас, усиливая отказ идти внутрь.
Эго может быть очень упрямым, подавляя конкретные сомнения, интуицию и чувства; оно не уступает контроль легко.
То, что в своем мире вы воспринимаете как зло, - всегда результат привязки к личной власти. Это отказ от прекращения контроля и принятия внутреннего страха и тьмы.
Первый шаг к просветлению – уступить тому, “что есть”. Просветление означает, что вы позволяете всем аспектам своего существа войти в свет своего сознания.
Просветление не означает, что вы полностью осознаете все внутри себя, вы сознательно желаете встретиться с каждым аспектом.
Просветление приравнивается к любви. А Любовь означает: принимать себя таким, какой вы есть.
Внутренняя тьма, чувство отверженности в глубине души, которых вы так боитесь, временны. Этап эго – всего лишь один шаг в большом развитии и раскрытии сознания. На этом этапе совершается первый скачок по направлению к индивидуальному божественному сознанию.
Рождение индивидуального сознания, рождение как “отдельной души” происходит одновременно с ощущением покинутости, отделения от Матери/Отца. В вашем физическом мире это сравнимо с травмой рождения. В утробе матери ребенок чувствует океаническое ощущение единства с матерью. Рождаясь, он становится самостоятельной единицей.
Из-за травмы рождения – сейчас мы говорим о рождении души – душа несет в себе чувство оторванности; она вынуждена расстаться со всем, что принимала на веру.
Новорожденная душа стремится вернуться к полубессознательному состоянию единства, из которого вышла и которое считает своим Домом. Из-за того, что это невозможно, она испытывает огромный страх, отчаяние и сомнение. Постепенно внутренняя боль и потеря ориентации создают питательную среду для захвата власти эго. Душе приходится иметь дело со страхом и болью, а эго обещает решение. Оно поддерживает перспективу власти и контроля в сознании души. Душа, ощущающая бессилие и потерю, сдается и принимает команды эго.
Эго – это часть души, ориентированная на материальный, внешний мир. По существу, эго – инструмент души, для проявления себя как физического существа во времени и пространстве. Оно придает сознанию фокус. Эго делает сознание обособленным вместо океанического, “здесь и сейчас” вместо ”везде и всегда”. Оно переводит внутренние импульсы в конкретную материальную форму. Эго – это та часть вас, которая как мост перекрывает пролет между не физической (духовной) и физической частями вас.
Для души как нефизической духовной сущности абсолютно неестественно быть фиксированной во времени и пространстве. Душа независима от любой (материальной) формы.
Когда вы видите во сне, что летаете, вы общаетесь с независимой и свободной частью себя. С другой стороны, эго связано и фиксировано. Оно позволяет функционировать в физической реальности. Как таковое, эго играет ценную роль, не имеющую ничего общего с “хорошим” или “плохим”. Действуя в сбалансированной ситуации, оно - нейтральный и необходимый инструмент души, обитающей на Земле в физическом теле.
Однако когда вместо того, чтобы служить инструментом, эго начинает управлять сознанием души, душа выходит из равновесия. Когда эго диктует душе (отличительная характеристика сознания, основанного на эго), оно не просто переводит внутренние импульсы в материальную форму, оно контролирует и выборочно подавляет эти импульсы. То есть представляет искаженный образ реальности. Несбалансированное эго всегда стремится к власти и контролю, и в таком свете будет интерпретировать все факты как позитивные или негативные.
Настоятельно рекомендуем: в повседневной жизни отслеживать действия, мотивированные желанием власти и контроля. Пытайтесь замечать, как часто вы хотите подчинить вещи или людей своей воле, даже если это делается в благородных целях. Как часто вас угнетает, если что-то идет не по-вашему?Цена, которую вы платите за то, чтобы держать все “под контролем”, – напряженное и ограниченное отношение к жизни.
Когда вы осмеливаетесь жить по внутреннему вдохновению и делать только то, что приносит радость, в вашей жизни создается естественный и истинный порядок.
Вы чувствуете расслабление и счастье, вам не приходится плыть против течения жизни. Это жизнь без страха; жизнь с полным доверием к тому, что дарует сама жизнь. Можете ли вы это делать?
Для молодой души ловушка сознания, основанного на эго, почти неминуема. Эго предлагает путь решения проблемы (страха или чувства быть отвергнутым); оно сдвигает внимание с “того, что находится внутри”, к тому, “что можно получить от внешнего мира”. Это не настоящее решение проблемы, хотя, кажется, приносит временное облегчение. Власть и контроль над окружающим может принести временное удовлетворение или “разрядку”. Это кратковременное ощущение, что вы любимы, вами восхищаются и уважают. На время это даже смягчает боль. Но такое ощущение кратковременно, и вы вынуждены держаться, быть еще лучше, приятнее и полезнее.
Пожалуйста, поймите: под эгидой эго вы можете быть приятным и отталкивающим, давать и брать, доминировать и подчиняться. Все, что отдается, казалось бы, бескорыстно, - это подсознательная просьба о внимании, любви и признании со стороны получающего. Постоянно заботясь или отдавая, вы просто скрываете от самих себя это подспудное желание.
Поэтому, чтобы понять, что такое доминирование эго, вовсе не обязательно думать о жестоких тиранах, таких как Гитлер или Саддам Хусейн. Все гораздо проще; понаблюдайте за своей повседневной жизнью. Присутствие доминирования эго можно распознать по необходимости контроля. Например, вы хотите, чтобы конкретные люди вели себя определенным образом. Чтобы это произошло, вы демонстрируете определенные паттерны поведения. Например, вы уступчивы, приятны и пытаетесь не ранить чьи-то чувства. За таким поведением кроется желание контроля. “Я не пойду против тебя, потому что хочу, чтобы ты меня любил”. Такая линия поведения базируется на страхе. Страхе быть зависимым от кого-то, страхе быть отвергнутым и остаться одному. То, что представляется приятным и замечательным, на самом деле – форма самопожертвования. Это эго в действии.
Пока эго управляет вашей душой, чтобы чувствовать себя хорошо, вам будет требоваться подпитка энергией других.
Кажется, вы заслужили признание других людей или какой-то внешней власти. Однако окружающий мир не фиксирован и не стабилен. Вы не можете рассчитывать на постоянную верность тех, на кого надеетесь, будь то супруг, начальник или родители. Вот почему вам приходится все время “работать”, всегда быть настороже в поисках “порций одобрения”. Это объясняет, почему на этапе эго ум постоянно нервничает и возбужден.
Эго не может гарантировать истинную любовь и самооценку. Решение травмы от покинутости, которое оно предлагает, на самом деле – бездонный колодец. Истинная миссия молодой души – самой стать потерянным родителем.
Пожалуйста, поймите: структура земной жизни, означающая процесс рождения беспомощным ребенком и рост до этапа взросления, часто приглашает делать именно это. Как часто ключ к настоящему счастью именно в этом: стать себе отцом и матерью, и подарить себе любовь и понимание, которые вы не нашли или не находите в других. На более широком, метафизическом уровне это значит: поймите, вы – Бог, а не одна из его маленьких потерянных овечек. Именно такое осознание вернет вам Дом. Оно вернет в сердцевину того, кто вы есть, - любовь и божественное могущество.
Конец этапа эго характеризуется тем, что душа осознает повторение одного и того же цикла действий и мыслей вновь и вновь. Эго теряет власть тогда, когда душа устает и изнашивается от постоянной борьбы за иллюзорное сокровище. Она начинает подозревать, что обещание игры ложно, и ей нечего выигрывать. Когда душа устает пытаться и все время пребывает выше этого, она понемногу позволяет контролю уйти.
Поскольку теперь на мысли о контроле и поведение уходит меньше энергии, открывается энергетическое пространство, позволяющее новые и другие опыты.
Сначала, входя в этот этап, вы можете чувствовать себя большую усталость и внутреннее опустошение. То, что раньше считалось важным, теперь кажется абсолютно незначимым. Также, без всяких видимых причин на поверхность выходят страхи. Это может быть страх смерти или потери любимых. Может возникать гнев от ситуаций на работе или в браке. Все, что казалось очевидным, сейчас стало вызывать сомнение.
Наконец происходит то, что пытается предотвратить сознание, основанное на эго.
Постепенно крышка кастрюли поднимается, из нее выпрыгивают все виды неконтролируемых эмоций и страхов и входят в сознание, сея семена сомнения и смущения.
До этого момента вы в основном функционировали на автопилоте. Многие паттерны мыслей и чувств формировались автоматически; вы принимали их без вопросов. Это обеспечивало сознанию единство и стабильность. Однако когда сознание растет и расширяется, личность разделяется надвое. Одна часть стремится удержать старое, другая – начинает сомневаться и ранит такими неудобными чувствами как гнев, страх и сомнение.
Поэтому, расширение сознания, происходящее в конце этапа эго, часто ощущается как портящий удовольствие не званный гость, разрушающий игру.[крас] Новое осознание подвергает сомнению все, что раньше казалось очевидным, и пробуждает эмоции, с которыми вы не знаете, как справляться. Когда вы начинаете сомневаться в паттернах мышления и действия сознания, основанного на эго, в сознание входит новая сторона вас. Это та часть вас, которая ищет истину, а не власть.
Жить под диктатом эго очень подавляет. Вы служите маленькому, полному страхов диктатору, чья цель – власть и контроль, не просто над окружением, но особенно над вами. Он ограничивает спонтанный поток мыслей и интуицию. Эго очень не любит спонтанности. Оно ограждает от свободного выражения чувств, ибо чувства и эмоции неконтролируемы и непредсказуемы, что опасно для эго. Эго работает под масками.
Если эго диктует “быть приятными и внимательными, чтобы завоевать симпатию людей”, вы будете систематически подавлять чувства неудовольствия и гнева. Едва вы начинаете сомневаться в жизненности этого диктата, подавленные эмоции поднимаются вновь. Чувства не убираются подавлением. Чем дольше вы их подавляете, тем больше они живут и набирают силу.
Как только душа начинает ощущать пустоту и сомнение, являющиеся характеристиками конца этапа эго, возможна встреча со всеми чувствами и эмоциями, ранее скрытыми в темноте.
Запертые эмоции и чувства – ворота к большему Я. Исследуя то, что вы действительно чувствуете, вместо того, что вам предполагалось чувствовать, вы восстанавливаете спонтанность и честность – ту часть себя, которая называется “внутренним ребенком”.
Контакт с истинными чувствами и эмоциями помещает вас на путь к освобождению. И начинается преобразование в сознание, основанное на сердце.
Иешуа о Работниках Света
Передано через Памелу Криббе
Перевод – Любовь
Pamela Kribbe
www.jeshua.net
Cвета, Радости, ЛюбвиИрина
#3 
dioli55 завсегдатай14.08.12 10:33
dioli55
NEW 14.08.12 10:33 
в ответ dioli55 14.08.12 08:16
От Эго к Сердцу III
Позволение уйти старому я
Преобразование сознания, основанного на эго, в сознание, основанное на сердце, проходит ряд этапов:
1. Чувство неудовлетворенности тем, что предлагает сознание, основанное на эго, поиск “чего-то еще”: начало конца.
2. Осознание своих привязок к сознанию, основанному на эго, распознавание и высвобождение связанных с эго эмоций и мыслей: середина конца.
3. Позволение уйти старым энергиям, основанным на эго, сбрасывание кокона, появление нового я: конец конца.
4. Пробуждение внутреннего сознания, основанного на сердце, мотивация любовью и свободой, помощь другим в совершении преобразования.
Сейчас мы поговорим об этапе 3.
Но прежде, чем это сделать, нам хотелось бы указать, что преобразование не совершается прямым и линейным образом. Бывают моменты, когда вас отбрасывает на этап, уже оставленный позади. Но такое отбрасывание может позднее привести к большому шагу вперед. Поэтому окольный путь может превратиться в кратчайшее расстояние. Также, духовный путь каждой души уникален и индивидуален. Поэтому приведенная схема четырех этапов может рассматриваться как способ высвечивания некоторых поворотных точек в процессе. Схемы и категории – просто инструменты, позволяющие видеть реальность, не улавливаемую умом (ментальной частью вас).
После того, как вы приняли внутренние раны и исцелили травмированные части своего сознания, что мы описывали в предыдущей части, ваша энергия сдвигается. Вы позволяете уйти своему старому я. Вы создаете пространство для абсолютно нового способа бытия и ощущения. В этом разделе нам бы хотелось объяснить, что происходит энергетически, когда вы высвобождаете сознание, основанное на эго. Когда вы движетесь из доминирования эго к сознанию, основанному на сердце, энергетически происходит следующее - сердечная чакра обретает превосходство над волей (желанием) или третьей чакрой.
Чакры – это вращающиеся колесики, расположенные вдоль позвоночника. Эти энергетические центры связаны с конкретными областями жизни, например, “духовность” (коронная чакра), “общение” (горловая чакра) или “эмоции” (третья чакра). До некоторой степени, чакры – это часть материальной реальности, ибо соотносятся с конкретными местами в вашем теле. Но они не видимы физическим зрением, поэтому можно сказать, что они пребывают между духом и материей; заполняют промежуток между ними. Чакры образуют точку входа для духа (сознания души), позволяя ему принимать физическую форму и сотворять все, что происходит в вашей жизни.
Сердечная чакра, расположенная в середине груди, - местопребывание любви и единства. Сердце несет объединяющие и гармонизирующие энергии. Если вы на минуту обратите внимание на этот центр, то ощутите тепло или нечто открывающееся. Если же не почувствуете ничего, позвольте уйти концентрации и попытайтесь сделать это в другое время.
Чакра ниже сердца, называется “солнечным сплетением”, она находится около желудка. Это местопребывание воли (желания). Это центр, фокусирующий ваше энергию в физическую реальность. Поэтому эта чакра связана с проблемами творчества, жизненности, амбиции и личной силы.
Эго и воля (желание) тесно связаны друг с другом. Воля позволяет фокусироваться на чем-то, либо внешнем, либо внутреннем. Ваше восприятие реальности, себя и других, во многом обуславливается тем, что вы хотите, вашими желаниями. Ваши желания часто смешаны со страхом. Часто вы хотите чего-то потому, что ощущаете в этом потребность; за этим стоит чувство нехватки или потребности. Из-за того, что во многих желаниях присутствуют страхи, солнечное сплетение часто управляется энергией эго. Эго выражает себя посредством солнечного сплетения.
Посредством воли (желания), эго буквально давит на реальность. Реальности приходится протискиваться в то, во что хочет верить эго. Эго действует на основе ряда допущений о том, как работает реальность, и все они основаны на страхе. Оно предоставляет крайне выборочную картину реальности, ибо его способ видения реальности пристрастен по отношению к его потребностям и страхам. Также, ему необходимо иметь суждение обо всем, что оно замечает. Здесь нет места, просто принять что-то к сведению. Все должно делиться на категории, с ярлыками правильности и не правильности.
Когда вы живете сердцем, не существует твердой системы убеждений, посредством которой вы интерпретируете или оцениваете факты. Вы больше не придерживаетесь твердых взглядов на что-либо. Вы становитесь больше наблюдателем. Вы откладываете моральные суждения о любой проблеме, ибо чувствуете, что могли не понять всего, существующего в ситуации. Суждения всегда обладают чем-то определяющим, а сердце не интересуется определениями. Оно всегда пытается подняться выше того, что кажется определяющим и определенным. Сердце открыто, оно исследует и готово пересматривать, готово прощать.
Пользуясь силой воли, центрированной на эго, в чакре солнечного сплетения вы можете ощутить нечто тянущее. Такое использование воли – энергетическое явление, которое, если хотите, вы можете сознательно осознавать. Когда бы вы ни ощущали нечто тянущее, сопровождающееся сильным желанием, чтобы все было по-вашему, вы пытаетесь лепить реальность в соответствии со своими желаниями. Вы пытаетесь вдавить в реальность свои убеждения.
Действуя из сердца, вы движетесь в потоке реальности, каков он есть, вы не пытаетесь толкать или вынуждать.
Если для проявления чего-то вы тяжело работаете и раз за разом терпите поражение в достижении своих целей, пожалуйста, спросите себя, из какой чакры, из какого энергетического центра вы это делаете. Также, вы можете настроиться на сердце и спросить, почему это не работает, или почему вы вкладываете в это так много энергии.
Часто вы пытаетесь реализовать цели, без того, чтобы пойти внутрь и свериться с сердечной чакрой, служат ли они внутреннему пути к мудрости и творчеству. Также, даже если цели представляют собой самые глубинные сердечные желания, у вас могут быть нереалистичные ожидания времени совершения события. Вы можете пребывать на временной линии не сердца, а личного желания.
Существует естественный ритм всего. И он не обязательно совпадает с желаемой вами скоростью. Реализация целей требует сдвига энергии. Часто сдвиг энергии занимает больше времени, чем вам бы хотелось, или вы ожидали. По существу, энергетический сдвиг – это ни что иное, как изменение себя.
Достигнув своих целей, вы больше не будете прежним. Вы станете расширенной версией своего нынешнего я, наполненной большей мудростью, большей любовью и большей внутренней силой. Время, требующееся для осуществления целей, - это время, требующееся для изменения сознания так, чтобы желаемая реальность могла войти в реальность нынешнюю. Поэтому, если вы хотите что-то ускорить, фокусируйтесь на себе, а не на реальности.
Часто, чтобы открыться для получения, вам даже потребуется позволить цели уйти. Звучит парадоксально. Но, по существу, мы говорим: прежде, чем шагнуть в новую реальность, вам потребуется полностью принять старую. Если вы не принимаете нынешнюю реальность и жестко привязаны к целям, вы не двигаетесь вперед.
Ничто не покинет вашу реальность прежде, чем вы его не полюбите. Любить приравнивается к “освобождать”.
До тех пор, пока вы воистину не увидите свою реальность и не примете ее как свое творение, она не может вас покинуть, ибо вы отвергаете часть себя. Вам хотелось бы отрезать от себя эту нежелательную часть и двигаться вперед.
Но вы не можете сотворить более любящую реальность из ненависти к самому себе. Вы не можете “вбросить себя” в новую реальность, отталкиваясь от нежелательных частей. Здесь волевое усилие вам не служит.
Необходимо войти в контакт с сердцем. Энергии понимания и принятия – настоящие строительные блоки новой, более удовлетворяющей реальности.
Взаимодействуя с реальностью из сердца, вы позволяете ей быть. Вы не пытаетесь ее менять; вы просто и внимательно принимаете то, что есть.
Когда управителем бытия становится сердце, центр воли (солнечное сплетение) будет двигаться вместе с ним. Эго (или дар воли) не убирается, ибо оно естественно выступает в роли переводчика энергии с уровня сознания на уровень физической реальности. Когда перевод или проявление управляется сердцем, создается энергия воли, текущая без всяких усилий. Не требуется ни толчка, ни принуждения. Именно тогда срабатывает синхронистичность: замечательное совпадение событий, существенно ускоряющих реализацию целей. Вам кажется чудом, когда все работает таким образом. Но на самом деле чудо совершается всегда, когда вы творите из сердца.
Признак сотворения из сердца – отсутствие необходимости в усилиях.


Сотворение реальности из сердца
Истинное творчество не основывается на определениях и сильной воле, оно основывается на открытом сердце. Быть открытым и готовым к получению нового и неизвестного, жизненно важно для того, чтобы быть истинным творцом.
Тогда один из ключей к истинному творчеству – способность ничего не делать: устраниться от действия, фиксации или фокусирования. Это способность погружать сознание в чисто получающий, но бдительный режим.
Только незнанием и открытостью вы можете сотворить пространство для того, чтобы в вашу реальность вошло нечто новое.

Это противоречит тому, чему учит большинство литературы “Новой Эры” о “сотворении реальности”. Верно, что вы все время сотворяете свою реальность. Ваше сознание творит, знаете вы об этом или нет. Но если вы хотите сотворять реальность сознательно, как учат многие книги и учения, важно понять: самая сильная форма творения основывается не на воле (активности), а на самоосознании (получении).
Все изменения в материальном мире, будь то в области работы, взаимоотношений или материального окружения, - это отражение изменений на внутреннем уровне. И только по завершении внутренних процессов преобразования, материальная реальность может зеркально отразить их вам посредством изменений обстоятельств в вашей жизни.
Пытаясь сотворять из воли, например, постоянно фокусируясь или визуализируя цели, вы игнорируете внутреннее преобразование, являющееся реальным предварительным условием для изменения. Вы творите искусственным образом и слишком подвержены разочарованию. Вы не сотворяете из глубин своей души.
Душа говорит с вами в минуты молчания. Вы слышите ее голос, когда уже не знаете. Часто душа очень ясно говорит тогда, когда вы сдаетесь и выбрасываете полотенце (прим. переводчика – боксерский термин признания капитуляции). Сдаваясь и отчаиваясь, вы открываетесь новому. Вы высвобождаете все ожидания и реально принимаете то, что есть.
Отчаяние возникает от сильной веры в то, что, по вашему мнению, должно происходить в вашей жизни. Когда реальность отказывается соответствовать вере, вы разочаровываетесь или даже отчаиваетесь.
Однако если вы отказываетесь от ожиданий и предпочитаете открыться новому, вам не нужно впадать в отчаяние, чтобы вновь войти в контакт со своей душой. Вы можете успокоиться, получать и открываться тому, что говорит она, без того, чтобы сначала разочароваться.
До тех пор, пока вы “точно знаете, чего хотите”, вы часто ограничиваете возможности, доступные энергетически. Реальность, которую вы ищете, будь то работа, взаимоотношения или лучшее здоровье, содержит множество неизвестных вам элементов. Часто вы думаете, что предмет ваших желаний - это нечто, что вы знаете (прекрасная работа, любящий партнер). Но это не так. Все, что вы реально делаете, сотворяя новую реальность, происходит вне ваших психологических границ. И вы не можете знать, что лежит вне этих границ.
Вы можете ясно ощущать нечто весьма желаемое, но не нужно сужать его фокусировкой или визуализацией. Просто предвкушайте его с чувством открытости и любопытства.
На самом деле, для сотворения самой желательной реальности, принятие себя намного более важно, чем фокусирование мыслей или воли. Вы не можете сотворить нечто, чем не являетесь. Вы можете повторять мантры тысячи раз и сотворить в уме множество позитивных образов, но до тех пор, пока они не отражают того, что вы действительно ощущаете (например, гнев, депрессию, волнение), они не сотворят ничего, кроме смятения и сомнения. (“Я так упорно работаю, а ничего не происходит”).
Принятие себя – форма любви.
Любовь – величайший магнит для позитивных изменений в вашей жизни. Если вы любите и принимаете себя таким, какой вы есть, вы будете притягивать обстоятельства и людей, отражающих вашу любовь к себе. Вот как все просто.
Ощущайте свою энергию, все свои чувства. Ощущайте, как вы красивы и искренни прямо сейчас, во всех своих сражениях и печалях. Вы действительно красивы, со всеми своими “несовершенствами” и “недостатками”. И засчитываются вам именно они.
Примите себя таким, какой вы есть, расслабьтесь и посмотрите на “многие пороки” с чувством юмора. Совершенство – не знакомый вам вариант. Это просто иллюзия.
Сотворять реальность из сердца – значит, осознавать свой Свет, здесь и сейчас. Осознавая его, зная о нем, вы сажаете зерно, которое прорастет и примет форму на физическом уровне.
Когда Бог сотворял индивидуальные души, она (в оригинале she) не совершала усилие Воли. Она просто была Самой Собой, и в некотором смысле ощущала, что есть нечто “вне Ее”, что стоит исследовать. Она точно не знала, что это, но оно ощущалось как влюбленность. Без долгих размышлений, она решила, что стоит исследовать эту новую и заманчивую реальность. Также, она немного любила себя!
Именно поэтому вы приняли форму индивидуальных душ, и с вашей помощью Бог начала исследовать жизнь. Бог не очень-то беспокоилась, как все произошло, деталями процесса творения. Она просто любила себя и была открыта изменениям. И это единственные элементы, реально требующиеся для сотворения совершенной реальности: любовь к себе и смелость путешествовать в новое.


Подгонка к жизни из сердца

Сотворение из сердца намного сильнее и требует меньше усилий, чем сотворение из эго.
Вам не нужно волноваться о деталях; просто нужно открыться всему, что есть, как внутри, так и снаружи.
В результате открытия вы можете ощутить некую тягу. Вы можете почувствовать тягу к определенным вещам. На самом деле, тяга – это тихий шепот вашего сердца; ваша интуиция. Когда вы действуете на основе интуиции, вас тянут, а не толкают. Вы не действуете до тех пор, пока на внутреннем уровне не ощутите уместность действия.
Поскольку вы привыкли к толканию, то есть использованию воли для сотворения вещей, энергетический сдвиг от эго к сердцу для вас очень проблематичен. Сдвиг требует огромного “замедления”. Чтобы реально соприкоснуться с потоком интуиции, вы сознательно вынуждены совершить усилие “ничего не делать”, позволить всему быть. Это сильно противоречит всему, чему вас учили и к чему вы привыкли. У вас выработалась привычка основывать действия на мысли и силе воли. Вы позволяете мышлению определять цели и используете волю для их реализации. Это прямо противоположно творению, центрированному на сердце.
Живя из сердца, вы прислушиваетесь к сердцу и соответственно действуете. Вы не думаете; с бдительным и открытым осознанием вы слушаете, что говорит сердце. Сердце говорит посредством чувств, а не ума. Лучше всего голос сердца можно услышать тогда, когда вы спокойны, расслаблены и заземлены.
Сердце указывает путь к самой любящей и радостной реальности прямо сейчас. Оно шепчет, и его предложения не основаны на рациональном мышлении. Вы можете распознать голос сердца по легкости и ноткам радости. Легкость потому, что сердце не навязывает; нет струн, притянутых к его предложениям. Ваше “я сердца” не притянуто к решениям, оно любит все, что бы вы ни делали.
Жизнь из сердца не означает пассивности или безразличия. Позволение вещам быть, без навешивания ярлыков правильного или не правильного, без толкания на один путь, а не на другой, требует большой силы. Это сила полного присутствия, сила встречаться со всем, что есть, и просто смотреть. Вы можете ощущать пустоту, депрессию или нервозность, но не пытаетесь убирать. Вот что вы делаете: окружаете своим сознанием все, что есть.
Вы не понимаете истинного могущества сознания. Ваше сознание сделано из Света. Когда вы удерживаете нечто в своем сознании, оно меняется. Сознание исцеляет, если вы не затемняете ее мышлением и склонностью к “действию”.
Ваши жизни полны диктата ума и воли, превосходством мышления и действия.
Заметьте, что и ум и воля работают по общим правилам. Существуют общие правила логического мышления; правила логики. Существуют общие стратегии помещения мысли в материю; правила “руководства проектом”. Но все это общие доктрины. Общие руководства и правила всегда обладают механическим компонентом. Они приложимы ко всем или большинству индивидуальных случаев, в противном случае ими бы пользовались очень мало.
Интуиция работает совсем по-другому. Она всегда приспособлена к одному человеку в один конкретный момент. Она крайне индивидуализирована. Поэтому ее нельзя подвергнуть рациональному анализу или приложить к общим правилам.
Поэтому жизнь в соответствии с интуицией требует высокого уровня доверия, ибо выборы основываются только на том, что ощущаете правильным вы, а не другие люди.
Следовательно, жизнь из сердца просит не только избавиться от привычки чрезмерного использования ума и силы воли; она призывает истинно доверять себе.
Чтобы научиться слушать сердце, чтобы доверять его посланиям и действовать на их основе, потребуется время. Чем больше вы это делаете, чем больше вы понимаете, что подчиняете тревоги и сомнения мудрости сердца, тем больше внутреннего мира вы обретаете.
Продолжая путь и входя в третий этап преобразования от эго к сердцу, вы впервые ощущаете мир внутри. Вы осознаете, что потребность контролировать реальность посредством мышления и воли делает вас беспокойными и озабоченными.
Высвобождая контроль, вы позволяете разворачиваться волшебству жизни. Все, что следует делать, - слушать. Будьте внимательны к тому, что происходит в вашей жизни, к своим ощущениям других людей, к своим мечтам и желаниям. Если вы внимательны к тому, что происходит внутри вас, реальность обеспечит всей информацией, необходимой для уместного действия.
Например, реально общаясь с другими, вы можете осознавать сердечное желание любящих взаимоотношений. Если вы просто замечаете и принимаете это желание, без попыток что-либо сделать, вы удивитесь, как на него отвечает Вселенная. Не делая никаких умозаключений, просто удерживая желание в Свете сознания, ваш призыв будет услышан, и на него ответят.
Времени может потребоваться больше, чем вы ожидаете, ибо перед тем, как желание будет удовлетворено, должен произойти сдвиг энергии. Но вы – хозяин, творец своей энергетической реальности.
Если вы сотворяете из страха, реальность отреагирует соответственно. Если вы сотворяете из веры, и сдаваясь на милость Бога, то получите все, чего желаете и даже больше.

Иешуа о Работниках Света Передано через Памелу Криббе
Перевод – Любовь
© Pamela Kribbe
www.jeshua.net


Cвета, Радости, ЛюбвиИрина
#4 
dioli55 завсегдатай16.08.12 08:59
dioli55
NEW 16.08.12 08:59 
в ответ dioli55 14.08.12 10:33
От Эго к Сердцу IV
Открытие Духу

В преобразовании сознания, основанного на эго, в сознание, основанное на сердце, мы выделили четыре этапа:

1. Чувство неудовлетворенности тем, что предлагает сознание, основанное на эго, поиск “чего-то еще”: начало конца.

2. Осознание своих привязок к сознанию, основанному на эго, распознавание и высвобождение связанных с эго эмоций и мыслей: середина конца.

3. Позволение уйти старым энергиям, основанным на эго, сбрасывание кокона, появление нового я: конец конца.

4. Пробуждение внутреннего сознания, основанного на сердце, мотивация любовью и свободой, помощь другим в совершении преобразования.

Сейчас мы поговорим о последнем этапе, этапе 4: об открытии Духу.

Входя в этап 4, вы обнаруживаете внутри себя пространство мира и молчания. Вы часто входите в контакт с молчанием в сердце, которое, как вы знаете, вечно. По сравнению с неограниченным и всеобъемлющим Бытием, весь ваш опыт относителен.

Пространство мира и спокойствия внутри вас названо Духом.

Ваши (эзотерические) традиции разделяют дух, душу и тело.

Тело – это физическое место обитания души в ограниченный период времени.

Душа – это не физический психологический якорь опыта. Она несет опыты многих жизней. Со временем душа развивается и медленно превращается в многогранный красивый камень, где каждая грань отражает разный вид опыта и основывающееся на нем знание.

Дух не меняется и не растет со временем.

Дух пребывает вне времени и пространства.
Он вечен, это вневременная часть вас, Одно с сотворившим вас Творцом. Именно это божественное сознание – основа выражения в пространстве и времени. Вы родились из сферы чистого сознания, вы взяли с собой часть этого сознания и пронесли его через все воплощения в материальной форме.

Душа принимает участие в дуальности. Все опыты дуальности влияют на душу и преобразовывают ее. Дух пребывает вне дуальности. Это основа, на которой все развивается и эволюционирует. Это Альфа и Омега, которые вы могли бы назвать просто Бытием или Источником.

Молчание, внешнее и особенно внутреннее, - самый лучший вход в ощущение всегда присутствующей энергии, являющейся Вами в самой глубокой сердцевине. В молчании вы можете соприкоснуться с самой чудесной и самоочевидной вещью: с Духом, Богом, Источником, Бытием.

Душа несет в себе памяти многих воплощений. Она знает и понимает намного больше, чем ваша земная личность. Душа связана с экстрасенсорными источниками знания, такими как личности ваших прошлых жизней, и наставниками или спутниками на астральном плане. Однако, не смотря на эту связь, душа может пребывать в состоянии смятения, незнания своей истинной природы. Она может быть травмирована конкретными опытами, и какое-то время пребывать во тьме. Душа постоянно развивается и обретает понимание дуальности, присущее жизни на Земле.

Дух – неподвижная часть развития души. Душа может пребывать в состоянии тьмы или просветления. К Духу это не относится. Дух – это чистое Бытие, чистое сознание. Он – и Тьма, и Свет. Он – Единство, лежащее в основе всей дуальности.
Достигая этапа 4 преобразования от эго к сердцу, вы связываетесь с Духом. Вы связываетесь со своей Божественностью.

Связь с Богом внутри похожа на выход из дуальности, оставаясь полностью присутствующим и заземленным. На этом этапе сознание наполнено глубоким, но тихим экстазом; смесью мира и радости.

Вы осознаете, что не зависите ни от чего, вне самого себя. Вы свободны. Воистину, вы пребываете в мире и как бы вне него.

Связь с духом внутри – не нечто, происходящее раз и навсегда. Это медленный и постепенный процесс, в котором вы связываетесь, разъединяетесь, вновь связываетесь…. Постепенно фокус сознания сдвигается с дуальности к единству. Сознание переориентируется, обнаруживая, что со временем его больше тянет к молчанию, чем к мыслям и эмоциям.
Под молчаниеm мы имеем в виду следующее: быть полностью центрированным и присутствующим, пребывать в состоянии не судящего осознания.

Для достижения молчания нет фиксированных способов или средств.
Ключ к связи с Духом – не следовать какому-либо обучению (медитации, посты и так далее), а по настоящему понимать. Понимать, что Домой приводит именно молчание, а не мысли или эмоции.

Такое понимание растет медленно, ибо вы все больше и больше осознаете механизм мыслей и чувств. Вы позволяете уйти старым привычкам и открываетесь новой реальности сознания, основанного на сердце. Основанное на эго сознание вянет и медленно умирает.

Умирание – это не нечто, что вы делаете; это нечто, чему вы позволяете происходить. Вы сдаетесь на милость процесса умирания. Смерть – другое слово для изменения, преобразования. Так было всегда. Смерть - это всегда высвобождение старого и открытие к новому. В этом процессе нет ни единого момента, когда вас бы “не было”, то есть когда, по вашему определению, вы мертвы. Смерть, как вы ее определяете, – иллюзия. Только страх перед изменением заставляет вас бояться смерти.

Вы боитесь умереть не только физически, но и эмоционально и ментально еще при жизни. Но без смерти все становилось бы фиксированным и жестким. Вы бы оказались в плену старой формы: изношенного тела, устаревших мысленных паттернов, ограничивающих эмоциональных реакций. Душит, не так ли? Смерть – это освободитель. Смерть – это водопад свежей воды, сметающий старые ржавые ворота и помещающий вас в новые области опыта.

Не бойтесь смерти. Смерти нет, есть только изменение.

Переход от сознания, основанного на эго, к жизни, основанной на сердце, во многих случаях является опытом смерти. Чем больше вы отождествляете себя с Духом, тем больше высвобождаете того, о чем привыкли волноваться, и во что вкладывали так много энергии. На более и более глубинных уровнях вы осознаете, что воистину ничего не надо делать, надо просто быть. Когда вы отождествляете себя с бытием, а не текущими сквозь вас мыслями и эмоциями, ваша жизнь сразу же меняется. Дух – не нечто абстрактное. Это реальность, которую вы можете внести в свою жизнь. Пребывание в контакте с этим самым чистым источником будет постепенно менять все в вашей жизни. По своей природе Бог, или Дух, или Источник – творец, но творит он способами, почти не постижимыми вами.

Дух молчалив и вечен, и все же – творец. Реальность Божественного невозможно постичь умом. Ее можно только чувствовать. Если вы впускаете ее в свою жизнь, и осознаете как шепот в сердце, все медленно начинает вставать на место. Настраиваясь на реальность Духа, молчаливое осознание всего, что стоит за вашими опытами, вы престаете навязывать реальности свою волю. Вы позволяете всему пребывать в естественном состоянии бытия. Вы становитесь своим естественным истинным я. И все происходит гармоничным значимым образом. Вы чувствуете, что все сходится в естественном ритме и естественном потоке.
Все, что следует делать, - оставаться настроенным на божественный ритм и позволить уйти страхам и непониманию, заставляющих вас хотеть вмешиваться.
Помощь другим из уровня Духа

Совершив преобразование от сознания, основанного на эго, к сознанию, основанному на сердце, вы более или менее непрерывно соприкасаетесь со своим внутренним, божественным потоком бытия. В таком состоянии бытия нет потребности или желания помогать другим, все приходит естественно. Вы притягиваете к себе помощь другим, но не посредством воли.
Сейчас вы энергетически испускаете конкретные вибрации.
В вашем энергетическом поле есть нечто, что притягивает людей. И это не то, что вы делаете, а то, какой вы. В вашей энергии присутствует вибрация, способная помочь соприкоснуться с их божественным Я.

Вы можете быть зеркалом, в котором они увидят, как высвобождать и преобразовывать трудную проблему или состояние в энергию решения.

В вашем существе они могут ощутить энергию решения (которая всегда обнаруживается в контакте с божественным я).

Вы можете чему-то научить, но обучение происходит через то, что вы являетесь самим собой. Это не передача знаний или использование конкретных методов, которым вы учите и исцеляете.
Благодаря тому, что вы позволяете себе быть таким, какой вы есть и выражать себя самым радостным способом, ваше присутствие становится воистину полезным. Делясь собой с другими, вы сотворяете пространство для исцеления, а они могут выбирать, входить в него или нет. Это зависит от них.

Как целителю или врачу, вам следует просто быть в контакте с внутренним, божественным потоком, с молчаливым осознанием Духа.
Именно такая связь сдвигает людей и поднимает в более высокое и более свободное состояние осознания, если они это выбирают. И если они это выбирают, все произойдет в их собственном ритме и потоке.

Быть таким для других означает ощущать себя нейтральным.
Это предполагает некий уровень разделения, на котором вы высвобождаете личное желание изменять или “заботиться” о других.

Желание помогать другим, демонстрируемое на каком-то этапе всеми Работниками Света, не произрастает из истинного понимания внутреннего пути, которым должны следовать люди в поисках своей внутренней истины. Большинству людей необходимо спуститься к самым истокам своих проблем, прежде чем они окажутся готовыми их высвободить. Когда они это сделают, они по настоящему “овладеют” решением проблемы, и это принесет глубокое удовлетворение. Возможно, в их проблемах вы узнаете свои проблемы, с которыми вам приходилось бороться. Пожалуйста, знайте об этом и не стремитесь удерживать людей от “спуска на дно”. Если они решат спуститься, они все равно спустятся, не зависимо то того, что сделаете или скажете вы.

Лучше эмоционально не вовлекаться в проблемы людей, которым вы помогаете.
Эмоциональное участие провоцирует в личности желание заботиться или переделывать других.

Такое личное желание не помогает другим, на самом деле оно создает блоки в процессе их исцеления. Если вам хочется изменять людей, это значит, что вы не пребываете в пространстве любви и позволения. И люди это чувствуют. Вы можете думать, что (психически) “читаете” людей, но они тоже читают вас!

Этап 4 преобразования от эго к сердцу – это повышение уровня души и подъем на уровень Духа.
Конечно, мы не хотим сказать, что душа в любом случае “меньше”, чем Дух. Дело вот в чем: вы гораздо больше и вмещаете в себя больше, чем душа.
Душа – это механизм для приобретения опыта.
Когда вы отождествляете себя с Духом, со своим божественным я, все, пережитое во многих жизнях, встает на свое место. Вы поднимаетесь выше опытов, не отождествляя себя ни с одним из них. Это оказывает исцеляющий эффект на душу.
Иешуа о Работниках Света Передано через Памелу Криббе

Перевод – Любовь
Cвета, Радости, ЛюбвиИрина
#5 
dioli55 завсегдатай18.08.12 13:12
dioli55
NEW 18.08.12 13:12 
в ответ dioli55 14.08.12 08:16
Третий путь

Дорогие друзья,
Я - Иешуа и я – с вами. Через барьеры пространства и времени я рядом с вами. Почувствуйте меня в своем сердце. Я очень хорошо знаю, что такое быть человеком со всеми его взлетами и падениями. Я исследовал весь спектр человеческих чувств, и внутри этого мира крайностей я, в конечном итоге, нашел выход, проход к другому способу восприятия вещей. Этот способ позволяет увидеть весь человеческий опыт в другом свете. Свете, создающем мир и спокойствие у вас в сердце.
Именно об этом выходе мое сегодняшнее послание. Многие из вас не в ладу, в борьбе сами с собой. У вас в уме жива идея о том, что должны быть лучше, должны быть не такими, как есть сейчас. Что вы должны стать развитее, святее, лучше следовать определенным правилам, высоким идеалам, которые вы установили для себя. Но это ложный идеал. Вся эта работа над собой основана на идее о том, что вы нехороши такие, как есть, что есть что-то другое, что у вас есть возможность изменить себя, и что вы можете контролировать тот факт, что являетесь человеком. Это старая идея, которую вы уже испытали в полной мере в очень древние времена.
Эта идея, в частности, существовала в Атлантиде, где вы развили третий глаз и испытали его в качестве центра наблюдения. С его помощью вы могли воспринимать, и его помощью также хотели и вмешиваться, формировать жизнь по своему желанию. В вас существовала тогда определенная тенденция к доминированию, но она также вдохновлялась вашей концепцией истины. Вы считали, что действуете исходя из высших принципов, и все, что вы делаете, всегда "хорошо". Власть всегда прикрывается идеями, считающимися хорошими. Вся идеология, таким образом, строится вокруг такой идеи, создавая мировоззрение, которое выглядит как стремление к добру в то время как, по сути, это попытка контролировать жизнь. Как свою, так и других.
Власть развращает. Она отдаляет вас от естественного течения жизни, присутствующего в каждом человеческом существе. Она дает вам концепцию пластичности, податливости, которая, в сущности, основана на иллюзии. Жизнь, такая, как вы ее знаете, не обладает в этом смысле гибкостью, и не определяется ни рассудком, ни волей, ни третьим глазом. Жизнь не укладывается в мировоззрение или какую-либо систему, и не может быть организована на основе ментальных процессов.
На длительное время вы вступили в битву со своей человечностью, с условиями существования в качестве человека. Большая часть духовных путей основана на идее необходимости работы над собой, необходимости поднятия себя, необходимости навязать себе предопределенный способ действий, призванный привести вас к идеальной ситуации. Но эта идея создает много внутренней борьбы. Если вы начинаете с идей необходимого идеала, вы навязываете себе стандарты, которым, в глубине души, знаете, что не сможете соответствовать. Таким образом, вы с самого начала обречены на неудачу.
Почувствуйте сейчас энергию этого образа мыслей. Что вы делаете с собой? Какая энергия идет от этой необходимости назначать, навязывать, от этого поиска улучшения себя, от желания организовывать жизнь, свои эмоции и мысли? Почувствуйте энергию желания контролировать! Это энергия любви? Часто эта энергия представляется любовью, добром и истиной, но власть всегда маскируется так, чтобы людям было легче ее принять. Власть не показывает открыто свое лицо, но соблазняет мыслью. Вот почему лучше не обдумывать, но почувствовать, что делает с вами желание контролировать жизнь. Посмотрите на себя в своей повседневности, в настоящем, в своей жизни сейчас. Как часто вы все еще сражаетесь сами с собой, осуждаете то, что поднимается в вас, то, что вырастает естественно и желает свободно течь? В этом состоянии осуждения скрывается критическая энергия, скрывается холодность. "Так не должно быть, это не правильно, это должно уйти"! Почувствуйте эту энергию. Помогает ли она вам?
Я хочу сейчас показать вам другой способ смотреть на самих себя. Показать вам место, где изменения действительно могут происходить, но без борьбы. Место, где вам не нужно так жестко хватать самих себя. Чтобы прояснить это, позвольте привести вам пример. Представьте себе, у вас случилось что-то, вызывающее у вас гнев и раздражение. Вы можете реагировать на этот гнев по-разному. Если вы не привыкли размышлять над своими эмоциями, и ваши реакции чрезвычайно просты, то здесь нет больше ничего, кроме гнева. Вы злитесь, и точка. Гнев затопляет вас, и вы отождествляетесь с ним. Часто происходит так, что вы помещаете объект гнева вне себя. Вы проецируете вину на кого-то другого. Кто-то другой сделал что-то не так, и это его и ее вина, что вы злитесь. Это самая первичная и простая реакция. Вы отождествляетесь с гневом, вы злитесь.
Другой возможностью является то, что я называю вторым путем реагирования. Вы злитесь, и немедленно слышите в голове голос, который говорит: "Так не должно быть. Это не правильно. Злиться не хорошо. Я должен подавить это". Вполне возможно, что подавлять свой гнев вас научила ваша религия или социальные условия. Например, лучше, красивее, нравственнее не показывать свой гнев другим. Это, безусловно, относится к женщинам, считающим, что им не подобает открыто выражать свой гнев, поскольку это не женственно.
Существуют самые различные идеи, заставляющие вас осуждать свой гнев. Что тогда происходит? Когда в вас возникает гнев, немедленно поднимается в отношении его определенное мнение: "Это не позволено, это неправильно". Таким образом, гнев становится вашей теневой стороной потому, что он, буквально, не должен появляться на Свет, его не должно быть видно. Что происходит с подавленным таким образом гневом? Он не исчезает. Он уходит на задний план и влияет на вас по-другому. Он может вызывать страх и беспокойство. Вы можете не использовать силу, скрытую в гневе потому, что не позволяете себе использовать ее. Вы можете показывать свою милую, хорошую, но не страстную, гневную, мятежную сторону. Таким образом, гнев блокируется, и можете думать, что отличаетесь от других людей потому, что у вас есть эти чувства. Вы даже можете начать отстраняться от других людей. В любом случае, это создает внутри вас жестокий конфликт, между двумя кажущимися различными вашими "Я". Между "Я" Света и "Я" Тьмы. Между тем, вы попались в эту болезненную игру, и она ранит вас изнутри, поскольку вы не можете выразить себя. Именно это осуждение и ограничивает вас.
Действительно ли такая реакция делает вас лучше? Ведет ли подавление своих эмоций к тому, что вы становитесь мирным, спокойным и любящим человеком? По моему описанию вы можете ясно увидеть, что этот тип реакции не работает. Он не ведет к настоящему миру, настоящему внутреннему балансу. Тем не менее, вы делаете это с собой. Очень часто вы заставляете замолчать свои эмоции, поскольку они не выглядят нехорошо с точки зрения морали, которой вы придерживаетесь. И вы не обдумываете эту мораль – откуда она взялась, и чем кормит вас. Так что вот, что я рекомендую вам: не думайте об этом, а почувствуйте это. Почувствуйте энергию осуждения, которой вы выстреливаете в себя образами идеала и того, что вы "должны делать", за которыми, иногда, стоят, казалось бы, очень высокие мотивы – пусть будет так. Обуздание своих эмоций и систематическое их подавление не приведет к вашему просветлению.
Существует и третий путь испытать ваши собственные человеческие эмоции. Первый был в полном отождествлении со своим гневом, как в предыдущем примере. Второй способ в подавлении и осуждении его. Третий способ в позволении и преодолении его.
Именно это и делает сознание. Сознание, о котором я говорю, не судит. Это состояние бытия. Это способ наблюдения, который одновременно и является творчеством. Многие духовные традиции говорили: "Осознавай себя, и этого достаточно". Тогда вы удивляетесь. Как может простое осознание самого себя привести к изменениям в потоке моих эмоций? Вам нужно осознать, что сознание – это что-то очень мощное. Это нечто гораздо большее, чем просто регистрация эмоций. Сознание – это могучая творческая сила.
Сейчас снова представьте себе, что что-то во внешнем мире вызвало у вас сильную эмоцию, например, гнев. Когда вы сознательно работаете с ней, вы полностью наблюдаете ее в себе. Вы ничего не делаете, продолжая, в то же время, наблюдать. Вы больше не отождествляетесь с гневом и не теряете себя в нем. Вы просто позволяете ему быть таким, как он есть. Это состояние отрешенности, но оно требует большой силы потому, что все, чему вы научились ранее, соблазняет вас погрузиться в свое настроение, внутрь эмоции гнева или страха. И чтобы еще больше усложнить ситуацию, вас также втягивает в осуждение этого гнева или страха.
Таким образом, вас тянет в двух направлениях, прочь от вашего сознания, и выход здесь лежит только на пути к внутреннему миру. Ваш обычный способ обращения со своими эмоциями уводит вас из вашего центра, из вашего сознания, однако, это единственный выход. Только молчаливо наблюдая всю полноту эмоции, вы не теряете своей осознанности, оставаясь полностью присутствующими. Вы не позволяете себе втягиваться никуда, ни в саму эмоцию, ни в ее осуждение. Вы мягко и с полным осознанием смотрите на это: «так это происходит во мне».
«Я вижу, как во мне поднимается гнев, и чувствую, как он двигается по моему телу. Я ощущаю реакцию своего желудка или сердца, а мои мысли спешат оправдать причины этой эмоции. Мысли говорят мне, что прав именно я, а не этот человек». Все это вы видите, наблюдая за собой, но не следуя за этим. Вы не тонете в этом, не погружаетесь в эмоцию. В этом – сознание и ясность ума. И таким образом, вы успокаиваете демонов в своей жизни: страх, гнев, недоверие. Отождествляясь или борясь с ними осуждением, вы придаете им силу, так или иначе, вы питаете их. Единственный способ преодолеть их – это подняться над ними своим сознанием, не бороться, но просто позволить им быть.
Что же тогда происходит? Сознание не является чем-то статичным. Вещи все время меняются. Вы заметите, что если вы не подпитываете эмоцию или ее осуждение своей энергией, она постепенно растворяется. Другими словами, ваше равновесие становится прочнее, а основные чувства больше смещаются в область мира и радости. Поскольку место битвы в вашем в сердце и душе заполняется радостью. Вы смотрите на жизнь более мягким взглядом. Вы ощущаете движение эмоций в своем теле и наблюдаете за этим. Вы также мягко и спокойно наблюдаете за мыслями, начинающими мчаться у вас в голове. Знайте, что способность наблюдать, не вовлекаясь – это что-то очень мощное и сильное. И это то, о чем идет речь. Это выход!
Я прошу вас сейчас, в этот момент, почувствовать силу своего собственного сознания, чистого бытия и освобождающего ощущения, что вам ничего не нужно менять в себе. Почувствуйте спокойствие и ясность этого осознания – это то, что вы есть на самом деле. Отбросьте ложные суждения. Позвольте эмоциям свободно течь, не подавляйте их.
Они – часть вас, и некоторые из них несут вам послание. Если вы испытываете эмоции, которых боитесь, которые беспокоят вас, с которыми вы боретесь, спросите себя, может вы наложили табу на некоторые из них? Позвольте им сейчас выступить вперед в виде ребенка или животного и проявиться, показать себя. Этот ребенок должен полностью выразить себя, даже если он будет плохо себя вести. Что бы он ни делал, нужно позволить ему делать все, что он хочет и рассказать вам все, что он чувствует. Вы представляете осознание, говорящее ему: «Да, я хочу тебя увидеть и услышать твою историю. Вырази ее. Расскажи ее мне потому, что это твоя правда. Возможно, это не будет ИСТИНОЙ, но я хочу эту историю услышать». Испытайте свои эмоции таким образом, не осуждая их. Позвольте им говорить с вами. Отнеситесь к ним с мягкой мудростью взрослого, и посмотрите, что этот ребенок принесет вам. В негативных эмоциях часто скрыта чистая жизненная сила, придушенная почти до смерти предрассудками и осуждением. Позвольте этому ребенку попрыгать перед вами. Может его внешний вид изменится. Примите его с любовью и открытостью.
Осознание служит преобразованию – это основной инструмент изменений, но в то же время, оно не хочет ничего менять. Осознание говорит: «Да, это то, что есть». Оно восприимчиво и принимает все, что есть, и это меняет все, поскольку делает вас свободными. Сейчас вы свободны. Вы уже не во власти своих эмоций и не осуждаете их. Позволяя им быть, вы лишаете их контроля над вами. Конечно, все еще будут случаи, когда эмоции и предубеждения будут владеть вами – на то вы и человек. Постарайтесь не застревать в этом, и не наказывать себя за это. «Господи, я не смог достичь состояния Ясного Сознания. Должно быть, я сделал что-то неправильно». Подумав так, вы снова запускается колесо суждения. Вы всегда можете найти Выход, вернуться к миру и спокойствию, не бороться с собой. Наблюдайте и постарайтесь не ошибиться. Для того, чтобы не вовлекаться, нужна большая сила. Это сила истинной духовности. Истинная духовность – это не мораль, а способ бытия.
© Pamela Kribbe 2012
w
Cвета, Радости, ЛюбвиИрина
#6 
dioli55 завсегдатай18.08.12 13:24
dioli55
NEW 18.08.12 13:24 
в ответ dioli55 14.08.12 08:16
Семена Христосознания.
Ченнелинг Иешуа через Памелу Криббе.

Дорогие друзья,

Говорит Иешуа. Я приветствую вас с любовью в сердце. Я знаю всех вас. Я могу видеть и ощущать ваши души и даже знаю некоторых из вас со времен своей жизни на Земле 2000 лет назад. Я был человеком так же, как и вы. Да, у меня был открыт доступ к своей душе, к своей душевной энергии. Но я так же боролся с человеческими сомнениями, страхом и гневом. Поэтому я чувствую сейчас такую близость к вам. Я знаю, через что вам приходится проходить. Вы – ангелы, это правда, но вы также должны работать с человеческим страхом и темнотой. Они могут омрачить ваше соединение с голосом своей души. В этот момент я приветствую вас, проникая сквозь завесу иллюзии. Я с вами в вашем сердце и говорю вам, что Новая Эра вот-вот начнется. Новая Эра, в которой у человека будет больше возможностей провести энергию своей души на Землю.

Все вы испытываете глубокое желание соединиться со своей душой. К сожалению, общество, в котором вы живете, не может научить вас делать это. В нем все еще очень много страха и негативности, и так вас и воспитывали. Вот почему у многих из вас сознание затемнилось, когда вы росли. Как правило, в раннем возрасте ребенок все еще подключен к радости и вдохновению свой души. Почувствуйте в себе этого ребенка. Он все еще живет в вас. Протяните к нему руки. Он – часть вашей души и хочет вернуться к вам. Но также осознайте и облако страха и иллюзии, которые вы несете в себе. Вы можете визуализировать его как темно-серую энергию. Не бойтесь смотреть на нее. Именно ваше присутствие и мужество может заставить его уйти.

Часто люди пытаются уйти от своей внутренней тьмы, пытаясь найти решения вовне. Они ищут силу и признание во внешнем мире. Но это никогда не даст вам то, чего вы ищете. Вам нужно обратиться в своей внутренней пустоте, к своему страху. Не бойтесь этого. Представьте, что стоите посреди этой темной тучи с факелом света. Находясь внутри, вы можете слышать плач. Эти голоса принадлежат вам самим. Они – это те ваши части, что чувствуют себя одинокими, опустошенными. Не нужно считать эту внутреннюю тьму или боль своим врагом. Считайте их потерянными и испуганными детьми. Повернитесь к ним и посмотрите им в лицо. Крепко держите свой факел света. Если вы сделаете это, то мгновенно почувствуете прилив силы.

Ответственность за самого себя означает именно это. Если вы хотите восстановить связь со своей душой и услышать то, что она говорит вам, вы должны также взглянуть в лицо этой тьме внутри вас. Зачастую если люди не желают смотреть в лицо своей собственной темноте, вещи в их жизни складываются в кризисные ситуации. Это какие-то происшествия, болезни, потери. На самом деле жизнь приглашает вас посмотреть в темноту, которая внутри вас самих. Жизнь на Земле всегда была предназначена для того, чтобы привести вас назад, Домой. Но это не обязательно означает страдания и кризисы. Если у вас достаточно мужества, чтобы посмотреть на свою собственную тьму, вам не нужно будет привлекать для этого внешние кризисы. Именно это подразумевается под движением по духовному пути. Это значит, что вы готовы посмотреть внутрь, услышать руководство своей души. Это означает, что вы готовы увидеть все, что блокирует вас от ее исцеления.

Все вы, присутствующие здесь, идете по этой дороге, по духовному пути. Я считаю вас братьями и сестрами и восхищаюсь вашим мужеством. Не относитесь к себе слишком строго. Это путь взлетов и падений. Даже если дорога внутрь кажется скользкой и узкой, все же есть моменты радости и облегчения. Идя через свою внутреннюю тьму, вы в какой-то момент почувствуете свет своей души. Это может облегчить тяжесть, присущую земному царству. Вам предназначено испытать радость и счастье.

Сейчас на минуту пойдите на уровень своей души. Вспомните, кто вы и откуда пришли. Это место единства, место безусловной любви. Почувствуйте ее присутствие здесь и сейчас. Вдохните ее, она - ваша. Почувствовав ее в своем сердце, вы приносите ее на Землю. Я так ценю внутреннюю работу, которую вы делаете! Вы создаете врата для новой реальности на Земле. У всех вас есть мечта, видение того, на что будет похожа эта Новая Земля.

А сейчас давайте заглянем вместе в будущее. На Новую Землю. Вы уже здесь. На уровне души время – это только иллюзия. Почувствуйте энергию Новой Земли, рождающуюся прямо сейчас. А теперь давайте сделаем еще шаг вперед. Увидьте самих себя, живущих в каком-то месте, доме. Увидьте то, что вас окружает, общество, в котором вы живете. Пусть ваше воображение течет свободно. Почувствуйте эту энергию. Детали не так важны. Посмотрите на свой дом. Как вы ощущаете себя в нем? Посмотрите, как он отражает вашу собственную энергию. А сейчас спросите себя будущего: "Что ты делаешь в этом месте? Что ты хотел бы делать в течение дня?». Есть ли конкретный вид работы или творчества, к которому вы чувствуете тягу? Ощутите то, что приносит вам самую большую радость. Почувствуйте, как энергия радости и вдохновения легко течет через вас. А также поймите, как в этом месте вы можете учиться через радость, а не через страдания. Вы все еще учитесь и растете там, но это происходит гораздо более гармоничным и любящим образом.

Сейчас пригласите эту энергию Новой Земли присоединиться к вам здесь, в настоящем. Вы приближаете ее к себе. Поверьте в то, что это возможно. Вполне возможно жить в радости, мире и вдохновении. Это требует от вас готовности посмотреть в лицо своей собственной глубочайшей тьме. Но посмотрите, куда это ведет вас, поймите красоту этого видения.

Когда я был на Земле, у меня тоже было видение. Вы, сидящие здесь – это часть будущего, которое я предвидел. Я был здесь для того, чтобы принести на Землю семена сознания Христа. Вы – эти семена, которые сейчас начинают расцветать. Я благодарю вас за это и хочу напомнить вам, что мы едины в этой миссии. Каждый из вас должен внести свой собственный вклад. Каждый из вас необходим и очень ценен. Поэтому я прошу вас почувствовать радость собственного величия. Вы воистину прекрасные существа Света. Познав крайности любви и страха, вы по-прежнему крепко держите свой факел. Вот почему вы здесь. Вот для чего вы снова воплотились на Земле. Представьте себе, что все мы вместе держим факел Света в этой комнате. Почувствуйте, как он освещает нас всех. Пусть он освещает темноту, которая присутствует здесь тоже. И всегда помните, что темнота желает, чтобы Свет осветил ее. Она желает стать частью Целого, соединиться с Единством. Суть сознания Христа не в том, чтобы отрицать тьму, но в том, чтобы обнять ее своим Светом.
Cвета, Радости, ЛюбвиИрина
#7 
dioli55 завсегдатай18.08.12 13:34
dioli55
NEW 18.08.12 13:34 
в ответ dioli55 14.08.12 08:16
Ваше прибытие на Новую Землю.
Иешуа через Памелу Криббе.
Дорогие друзья,

Я здесь. Я – Иешуа, и я ваш брат. Я так близок к вам сейчас. Говоря сейчас, я имею в виду не только данный момент, но эту эру, этот период времени. Все вы так изменились. Я знаю многих из вас уже века. Мы были вместе раньше. В то время, когда я жил на Земле, я встречал многих из вас. И в течение столетий после моего ухода, многих из вас тянуло воплотиться на Земле. Вы чувствовали расширение в коллективном сознании людей и хотели внести свой вклад в это открытие, в это пробуждение сознания. В то время были посеяны семена нового сознания. Как вы знаете, это встретило большое сопротивление. Все вы испытали это сопротивление в своей собственной жизни, как в этой, так и в прошлых. Вы почувствовали, что значит быть другими, не такими, как остальные люди, и ощутили из-за этого одиночество. Вы – первопроходцы, пионеры нового сознания. В это время, в этом веке наблюдается открытие человеческого сознания по всему миру. Я здесь для того, чтобы праздновать это вместе с вами. Новая Эра действительно рождается прямо сейчас. Возможно, вы не ощущаете этого таким образом, поскольку беспокойство временами мешает вам. Но я вижу пробуждение ваших душ совершенно ясно. Я здесь для того, чтобы приветствовать и почтить вас из самой глубины моего сердца.

Моя дорогая сестра Мария Магдалина и другие души тоже здесь.
(некоторые люди начинают плакать)

Хорошо видеть ваши слезы. Это признак вашей связи с нами. Мы здесь для того, чтобы праздновать вместе с вами. Больше всего мы хотим сейчас омыть ваши ноги, преклонить колени и омыть ваши ноги. Это жест нашего уважения к вам. Мы не хотим, чтобы вы смотрели на нас, как на Мастеров. Мы – ваши друзья, ваши брат и сестра. Так что мы приглашаем вас радоваться вместе с нами, потому что Новая Эра действительно начинается. Мы знаем, что груз прошлого и будущего все еще беспокоит вас. Но мы просим вас посмотреть на этот груз несколько по-иному. Именно потому, что вы прошли через глубины страха, горя и печали, именно потому, что вы все это пережили, теперь в вашем сердце есть пространство для сострадания. Истинного сострадания к себе и к другим. Вот что такое – сознание Христа. Оно в том, чтобы действительно, без суждений, понять, через что проходит другой человек, и просто быть с ним на уровне души. Вот что такое семена Христа и сознание Христа. И вы сейчас там. Вам не нужно так тяжело работать над собой и думать о том, что бы улучшить себя. Мы хотим, чтобы вы видели это с нашей точки зрения и поняли, что вы совершенны такие, какие есть.

Но мы понимаем, что в повседневной жизни вы все еще боретесь с болезненными эмоциями. Так что мы сейчас приглашаем вас проделать небольшое упражнение воображаемого путешествия. Представьте себе, что вы стоите перед вратами. Дверь уже открыта, и вы стоите на пороге Новой Земли. Вы уже можете ощущать энергию этой Новой Земли, ее мир и гармонию. И можете видеть красоту природы. Это может напоминать страну, в которой мы находимся сейчас (юг Франции, на вершине холма), поскольку красота и нетронутость природы здесь напоминает энергии Новой Земли. И стоя перед воротами, перед этой дверью, вы держите за руку ребенка. Вы чувствует нетерпение этого ребенка, который хочет двинуться вперед. Но вы также ощущаете страх в его теле. Оставить старое позади и войти в Новую Землю кажется большим шагом. Ребенок все еще опасается того, что скажут его родители и общество. Он боится поверить и совершить такой большой скачок вперед.

Сейчас почувствуйте руку этого маленького мальчика или девочки в своей. Этот ребенок отражает обеспокоенную вашу часть, боящуюся сделать следующий шаг. Это трагедия, которую мы иногда замечаем в вас. С одной стороны, вы так жаждете вернуться домой и испытать гармонию и мир, принадлежащие вам. С другой стороны, вы боитесь отпустить старое, даже если оно очень болезненно. Мы просим вас сейчас обнять и успокоить этого ребенка. Почувствуйте, как он расслабляется в ваших руках. Теперь посмотрите, хочет ли он сделать несколько шагов вперед. Но не судите его, если он все еще боится. Скажите ребенку, что вы здесь для него и будете с ним при любых обстоятельствах.

Хотя вы все еще только на пороге, в самом начале этой Новой Земли, вдохните ее энергию. Вы действительно возвращаетесь сейчас домой, и этот Дом - на Земле. Вы часто думали, что Дом где-то в другом месте, что это где-то на Небесах, откуда вы пришли. Но цель вашего долгого путешествия через многие жизни в том, чтобы принести Небеса на Землю и разделить их с другими людьми. Вам предназначено принести энергию Небес на Землю. В прошлом вам часто приходилось скрываться из-за этого желания. Время скрываться прошло. Ваше присутствие необходимо здесь и сейчас. Вы все еще первопроходцы и пионеры сознания. И мы просим вас сейчас проявлять свою силу и гордиться собой. Это никак не связано с эго. Речь идет об истинном выражении сияния вашей души.

Также мы призываем вас собираться вместе как Работников Света и делиться своей энергией. Настало время совершенно открыто собираться вместе. Открываясь друг другу, вы ускоряете свой процесс исцеления. Особенно в этом районе вашей страны энергии очень способствуют процессу исцеления. Мы приглашаем вас почувствовать это самим. Почувствуйте энергию Земли, идущую от почвы у вас под ногами. Она открыта и желает принять вас. Она желает поддержать вас и обеспечить всем, что вам необходимо. На материальном уровне вы увидите, что на Новой Земле люди будут больше удовлетворены простыми вещами, но это не будет восприниматься признаком недостатка или бедности. Они будут более уважительны по отношению к Земле и будут жить в большей гармонии с природой. Вместо того, чтобы наполнять себя материальными вещами, они будут больше предпочитать духовную "пищу". Их отношения с самим собой, природой и другими людьми будут наполнять их.

Мы приглашаем вас самих показывать пример такой жизни. Разделяя энергии с другими Работниками Света, вы помогаете им и самим себе сохранять сосредоточенность на своей цели. Празднуйте вместе свое прибытие на Новую Землю. Это наше послание вам на сегодня. Мы полны надежды и радости за вас.

© Pamela Kribbe 2012
Cвета, Радости, ЛюбвиИрина
#8 
dioli55 завсегдатай18.08.12 14:07
dioli55
NEW 18.08.12 14:07 
в ответ dioli55 14.08.12 08:16
"Работники Света в Новой Эре"
Путь Работника Света.
Иешуа через Памелу Криббе.
Дорогие друзья,
Я – Иешуа. Я приветствую вас сегодня, и я очень близок к вам сердцем. Мы глубоко связаны и существует уровень, на котором мы составляем одно целое. Единое, неразделенное сознание, объединяющее нас, можно ощутить как энергию свободы, творчества, доброты и радости. Здесь ваше истинное происхождение и дом. Вы проявлены сейчас в телесной форме, обусловленной пространством и временем, но вы несете в себе гораздо больше. Я прошу вас почувствовать сейчас величие и безграничность сознания, частью которого вы являетесь. Почувствуйте Бога внутри и ощутите насколько это простая энергия. Бог не находится где-то на вершине иерархии, взирая на вас сверху. Бог – это текущий через все поток энергии. Поток, текущий через вас, через все живое на Земле, и даже через то, что кажется в вашем материальном мире неодушевленным. Бог – везде.

Бог не ограничен формами. Это чистое, творческое сознание, обращающееся к материальным формам во времени и пространстве для того, чтобы испытать жизнь мириадами способов. Теперь почувствуйте себя в этом Божественном потоке – искра света в океане живой осознанности, но искра неразрушимая, вносящая свой уникальный вклад в Целое. Почувствуйте в себе несокрушимую силу, которая пребывает там вечно. Вы – часть Бога.

Ваше сознание обладает божественной творческой силой. Вы выбираете свой жизненный путь и свои опыты. Хотя вам, как человеку, часто так не кажется, глубоко внутри вас есть творческая сила, разрабатывающая определенные ключевые события вашей жизни и привлекающая опыты, через которые вы хотите пройти для того, чтобы понимать, расти и расширяться. В сущности, вы никогда не являетесь жертвой этого мира. В самом ядре своей сути вы никогда не бываете бессильны или опустошены. Поскольку в этом ядре присутствует искра Божья, говорящая "да" все опытам, через которые вы проходите в телесной форме и знающая, что это может вас чему-то научить так, что ваше сознание станет даже еще более широким и сострадательным.

Примите эту творческую силу внутри вас, привлекающую к вам ту жизнь, которую вы сейчас переживаете. Примите свою жизнь со всеми ее взлетами и падениями. Вы располагаете силой прожить ее хорошо. Самое большое удовлетворение вы можете получить, вспомнив, кто вы есть, в то время как пребываете в человеческой форме, захваченные требованиями и вызовами жизни на Земле. Восстановление памяти о своей истинной сути позволит искре божественного света полностью подключиться к вашей человеческой личности. Примирение с это искрой безграничного, творческого света внутри вас изменит вашу жизнь и жизни других людей.

Вы, те, кто читает это, и кто чувствует притяжение энергии Христа - те, кто жаждет излить свой внутренний свет в окружающий мир. Вы жаждете проявить себя Работниками Света, что означает, что вы желаете распространять свет и повышать осознание на Земле. Ваша страсть чиста и реальна, она идет из самой глубины вашей сути, из вашей Души. Именно искра Божья внутри вас ведет вас к этому желанию потому, что для Бога естественно желание поделиться радостью, светом и состраданием. Когда бы вы ни чувствовали себя счастливыми, выражая свою истинную суть, вы ощущаете также и счастье Бога, поскольку в сердце вы с Богом едины!

Вас часто интересует, что в действительности означает работа света. Что значит распространять свой свет или предлагать людям исцеление? Этот вопрос я хотел бы осветить сегодня. Прежде всего, я хотел бы более пристально рассмотреть взаимоотношения между людьми, когда они помогают друг другу. Я хочу обратить ваше внимание на то, что что-то странное происходит с различиями между здоровым и больным, целым и разбитым, как это различие используется в вашем обществе. Когда вы идете к врачу с медицинской проблемой, вы считаетесь "больным, нуждающимся в лечении". Предполагается, что доктор знает что-то такое, чего не знаете вы. Он – эксперт, и вы легко начинаете ощущать, что ваше здоровье в его руках. Случаи, когда вы страдаете от ментальных или эмоциональных проблем, ненамного отличаются от этого. Когда люди видят терапевта, психолога или целителя, они молчаливо предполагают, что эти специалисты располагают неким высшим знанием или навыком, который поможет им разрешить их проблему. Сам способ взаимоотношений между врачом и пациентом или между клиентом и целителем определяет то, что происходит с восприятием себя обеими сторонами.

Если мы считаем, что в таких взаимоотношениях одна сторона имеет больше знаний и вдохновения, чем другая, это предполагает, что клиент должен получить от целителя или доктора то, в чем они сам ощущает нехватку, и что сам себе дать не может. Это предполагает, что врач, будучи здоровым и цельным, предлагает свет и исцеление кому-то, кто болен и разбит. С этой точки зрения, врач или целитель находится впереди клиента и располагает чем-то, что может передать тому, кому недостает этого знания или способности.

С духовной перспективы эта точка зрения ложна и искажена. Она сразу уводит вас на ложный путь. Однако она глубоко укоренилась в вашем обществе, как в отношении физического, так и в отношении душевного здоровья. Обратите внимание, как легко почувствовать себя меньше человека, к которому вы пришли за медицинским или духовным советом. Вы – со своей проблемой, он – со своим решением. Распространенной ошибкой людей, помогающих другим на регулярной основе, является то, что они слишком сильно отождествляют себя с ролью помогающего и не могут отпустить ее. Они определяют себя ею, и это делает их зависимыми от клиентов и пациентов в той же степени, в какой последние зависят от них. Клиент может чувствовать, что нуждается в помощнике, который бы позаботился о нем, или излечил его, но и помощник нуждается в клиенте для поддержания своего образа помощника – знающего, большего человека, желающего поделиться своими достижениями с теми, кто в этом нуждается. Здесь легко возникают несбалансированные взаимоотношения, вращающиеся вокруг власти и зависимости.

Работа света – это нечто совершенно другое. Для того, чтобы понять, что в действительности представляет собой работа света или духовное целительство, вам нужно отпустить традиционный образ "целителя, помогающего клиенту" или "врача, лечащего пациента". Вам нужно отпустить саму идею о том, что помогать– это значит давать что бы то ни было кому-то другому. Само понятие того, что другому человеку может не хватать чего-нибудь, наносит вред его процессу исцеления. Истина состоит в том, что единственный способ помочь кому-то – это показать ему его собственную силу и способность излечить себя. Признак хорошего учителя в том, что он ставит себя скорее ниже, чем выше учеников. Настоящий учитель приглашает вас вернуть себе свою внутреннюю силу и не покупается на предположение, что вы малы, нуждаетесь в чем-то и зависите от кого-то другого. Настоящий учитель никогда не представляет себя в качестве авторитета. Это глупый поступок. Истинный дар целителя в том, чтобы дать человеку осознать свою собственную внутреннюю власть, тот факт, что он является искрой Божьей и уже располагает всеми необходимыми ему знаниями.

Истинное целительство очень просто. Оно не требует сложных методов и знаний. Я говорю здесь об излечении Души. Конечно, для решения физических проблем может потребоваться участие медицинских экспертов, обладающих очень специфическими знаниями и навыками. Целительство, затрагивающее Душу, однако, очень просто. Если вы доберетесь до корня ментальных, а также и физических проблем людей, то так или иначе столкнетесь с убеждениями в собственном бессилии, недостойности, нехватке любви, одиночестве и обреченности.

Основной причиной является то, что такие люди не чувствуют свою связь со своей истинной сущностью, с искрой Божественного света, которой являются. Исцелить человека – это значит открыть его память о Доме, напомнить ему о его совершенной красоте, силе и невинности.

Как вам делать это? Прежде всего, здесь не существует фиксированных методов или лекарств. Это не механическая процедура. Это передача энергии, которая может идти различными путями. Я еще вернусь к этому.
Во-вторых, никто не может излечиться до тех пор, пока не откроется излечению. Вы никого не можете заставить излечиться. Это должно быть решение самого человека. На самом деле, в излечении есть что-то от чуда. Это рождение нового сознания в Душе. Это ее создание и его невозможно предвидеть заранее. В жизни каждого случаются моменты выбора между светом и тьмой. Тьма означает, что вы сдались самоосуждению, ненависти к себе, негативному мышлению и страху. Свет означает открытие доброте, прощению, радости и изобилию, которые являются истинным признаком Божественности. Выбор за вами. Даже если самый прекрасный ангел предложит вам отпустить прошлое и войти в царство Божье, что означает слияние с искрой Света, которой вы являетесь, решение остается за вами. Если вы все еще глубоко погружены в негативное видение себя и других людей, если вы все еще в рабстве у страха и гнева, вы можете даже не заметить такого ангела. По правде говоря, ангел исцеления всегда находится рядом с вами. Это ваше Высшее или Истинное "Я", ваша Божественность, пытающаяся напомнить вам о вашей истинной сути. Иногда, в течение жизни, вы встречаете людей, временно играющих роль ангела исцеления. Они могут даже не осознавать этого, но они напоминают вам, о том кто вы есть на самом деле. Они говорят с вами или слушают вас так, что искра вашей истинной сути вдруг проникает в ваше сознание, и вы ощущаете радость и вдохновение после общения с ними. Это может вдохновить вас сделать выбор в пользу света, принять решение, служащее вашему Высшему "Я", вашей истинной страсти и любви к жизни. Присутствие ангела может послужить вам напоминанием или ключом к изменению своей жизни, но даже и в этом случае решение поверить этому остается за вами. Только вы сами можете сделать чудо!

Вы уже наверняка встречали в жизни ангелов исцеления или служили в некоторых случаях таковыми для других людей, даже не осознавая этого. По моему мнению, именно это и означает работу света. Речь идет не о лечении или укреплении других людей. Речь идет не о том, чтобы предлагать людям решение их проблем. Речь идет не об обучении других определенным навыкам, знаниям или этическим правилам. Все эти действия предполагают, что другим чего-то недостает, что они меньше вас и беспомощны.
Духовное исцеление полностью переворачивает эту картину. Если вы предлагаете людям духовное исцеление, то на самом деле, вы предлагаете им изменить восприятие. Вместо того, чтобы фокусироваться на их проблемах, вопросах и чувстве бессилия, вы фокусируетесь на их сущности, целостности и сияющей красоте. Если духовный целитель и может что-то дать, так это только дар истинного видения. Если вы способны заглянуть за чью-то боль, гнев, страх и саморазрушительное поведение и увидеть в их лице ангела света, вы предлагаете такому человеку что-то очень ценное. Видя его истинную суть, вы мягко призываете его и маните вперед.
Восприятие чьей-то истинной силы и внутреннего света, даже если этот человек не показывает их на поверхности, равнозначно называнию его истинного имени. Нет ничего более мощного, чем назвать человека его истинным именем.

Во время своей жизни на Земле в качестве Иисуса, осуществляя свои так называемые чудесные исцеления, я касался божественной сущности человека. Видение и ощущение божественной искры человека пробуждало ее, и именно его божественная суть, а не я осуществляла эти исцеления. Именно их восстановление памяти о самих себе восстанавливало их ментальное и даже физическое здоровье. Не всегда такая встреча заканчивалась исцелением, поскольку это всегда зависело от решения другого человека открыться исцелению. Чудо было перед ними, и это всегда важно помнить, когда вы работаете с людьми с целью духовного исцеления.

Любое духовное исцеление идет изнутри. Как работник света вы никого не исцеляете. Вы создаете пространство открытости, существования без суждений, что приглашает другого человека посмотреть на себя открыто и с состраданием. Вместо того, чтобы пытаться разрешить какую-либо проблему со стороны, вы связываетесь с душой другого человека и удерживаете для него видение доверия и ясности. В этом состоит путь Работника Света. Вместо фокусирования на чьей-то малости вы пытаетесь вернуть человеку его величие. Работать с кем-то на уровне Души означает показывать ему его ответственность за собственную жизнь. Поскольку вы делаете это с любовью и без осуждения, эта ответственность не ощущается тяжестью. Принятие на себя такой ответственности ощущается актом усиления и освобождения. По-настоящему веря в творческую силу другого, вы отражаете ему его собственную силу своими глазами и словами. Фокусируясь на том, что в человеке цело и незапятнанно, вы укрепляете его.

Вы можете делать это только, если по-настоящему верите. Если на каком-то уровне вы сомневаетесь, что они смогут сделать это, вы усиливаете их слабость, а не призываете их силу. Вы наиболее сильны в качестве целителя, если полностью верите способности другого человека разрешить свои проблемы и отпускаете любое представление о его зависимости от вас. Многие из вас чувствуют, что возвращение таким образом людям ответственности за самих себя равносильно тому, что вы отказываетесь от них или предлагаете им разрешать свои вопросы полностью самостоятельно. Однако освобождение от любых связей зависимости не означает, что вы более не с ними и отстраняетесь от них. Вы все еще здесь, удерживая свою веру в их истинную внутреннюю силу, поощряя их выйти за пределы наложенных на самих себя ограничений и стать тем, кем они могут быть. Что делать с этим исцеляющим пространством, которое вы предлагаете, будет уже их выбором.

Я знаю, что многим из вас очень тяжело видеть, как люди страдают, особенно если это близкие вам люди. Кажется практически невозможным перестать "помогать им", отпустить и направить свою энергию в другое место. Но, пожалуйста, остановитесь на мгновение и подумайте, действительно ли вы помогаете им, удерживая их. Если они для своего хорошего самочувствия зависят от вашей энергии доброты и поддержки, как они когда-либо посмотрят на недостаток своей собственной доброты и поддержки по отношению к самим себе? Возможно, на уровне Души вы усиливаете их слабость вместо того, чтобы пробудить их собственную внутреннюю силу. Это негативно влияет на вас обоих.

Быть Работником Света или духовным целителем означает, что вы ищете контакта с кем-нибудь от Души к Душе. На уровне Души все сущности равны и никто не впереди никого другого. Все вы искры божественного бытия, которое вы называете БОГОМ. На человеческом уровне может казаться, что один человек обладает большими знаниями, более развит и мудр, чем другой. Однако если вы посмотрите на это с точки зрения Души, такое суждение станет отжившим. Все души путешествуют через бесконечную вселенную, проходя различные циклы опыта и роста. Возможно, вы помогаете кому-то, страдающему от серьезного эмоционального дисбаланса из-за тяжелых жизненных обстоятельств. В этой временной точке вы предлагаете такому человеку свою помощь. Но позднее, когда-то страдавший и восстановивший свои силы человек, может стать вашим учителем и показать вам такие глубины мудрости и сострадания, которые просто ошеломят вас.

Предлагая духовное исцеление или выполняя работу света важно всегда помнить, что на духовном уровне вы равны с другими людьми. Чрезвычайно важно осознать свою собственную человечность и почувствовать себя в одной лодке с другим. Вы можете удерживать для других людей пространство света и сострадания, но это не делает вас отличным от них в смысле того, что вы "выше" или "ниже" их. Не нужно отождествлять себя со "званием" Работника Света. Если вы чувствуете позыв помогать людям отыскивать их истинную внутреннюю силу, следуйте своей страсти и делайте то, что любите. Работа света может принимать любые формы. Она определенно не ограничивается терапией.
Как правило, если вы делаете то, что любите, вы вдохновляете других делать то же самое. Единство с Божье искрой у себя в сердце приведет вас к верному месту работы или взаимоотношениям, или месту жительства. Жить из сердца действительно очень просто. Это значит подключиться к желанию своего сердца, своей истинной радости и отважиться действовать в соответствии с этим. Это, а не обязательно "помощь другим людям", сделает вас Работником Света. Именно принося миру уникальную песню своей Души, вы вдохновите других людей также поверить в себя и принести то, что есть в них самого лучшего. Свет естественно излучается вовне. Вам нет нужды сосредотачиваться на том, как распространять свет в мире. Не пытайтесь быть хорошими и полезными. Старайтесь жить в соответствии со своей уникальной Божественной природой, и мир станет от этого лучше.
©PamelaKribbe2011
www.jeshua.net
Cвета, Радости, ЛюбвиИрина
#9 
dioli55 завсегдатай18.08.12 14:10
dioli55
NEW 18.08.12 14:10 
в ответ dioli55 14.08.12 08:16
Как преодолеть дуальность
Завершение кармического цикла

Земной цикл жизней заканчивается тогда, когда дуальность вас больше не удерживает. В Игре дуальности существенно, чтобы на игровом поле полярностей вы определяли себя в конкретном положении. Вы считаете себя бедным или богатым, известным или скромным, мужчиной или женщиной, героем или злодеем. По существу, не так уж и важно, какую роль вы играете. Пока вы ощущаете себя актером на сцене, вы зажаты в тисках дуальности. Конечно, это не означает нечто плохое. В каком-то смысле, так и должно быть. Так и предполагалось, что вы забудете о своем истинном я. Чтобы исследовать все аспекты дуальности, вам пришлось сузить свое сознание до конкретной роли в Драме земной жизни.
И вы очень хорошо играли. Вы настолько захвачены своими ролями, что полностью забыли изначальную цель и назначение прохождения цикла жизней. Вы настолько забыли о себе, что принимаете игры и драмы дуальности за единственно существующую реальность. В конечно итоге, вы стали очень одинокими и полными страхов – что, впрочем, не удивительно, ибо сама игра дуальности основана на элементах невежества и страха.
Чтобы понять влияние дуальности на повседневную жизнь, нам бы хотелось упомянуть несколько типичных характеристик игры дуальности.
Характеристики Игры Дуальности
1. Ваша эмоциональная жизнь крайне не стабильна.
Не существует эмоционального якоря, поскольку всегда вы либо на “верху” либо “внизу” конкретного расположения духа. Вы злитесь или прощаете, узколобы или широких взглядов, подавлены или полны энтузиазма, счастливы или печальны. Ваши эмоции постоянно колеблются между крайностями. Представляется, что вы обладаете лишь ограниченным контролем над этими колебаниями.
2. Вы интенсивно вовлечены во внешний мир.
Вам очень важно, какими вас считают другие люди. Ваша самооценка зависит от того, каким вас зеркально отражает внешний мир (общество или любимые). Вы пытаетесь соответствовать их стандартам хорошего и плохого. И пытаетесь изо всех сил.
3. В вас очень сильны установки о том, что такое хорошо и что такое плохо.
Суждения создают иллюзию чувства безопасности. Жизнь устроена очень хорошо, когда кто-то делит поступки, мысли или людей на хорошие и плохие.
А вот общее у всех вышеперечисленных характеристик: вас нет во всем, что бы вы ни делали или чувствовали; вы не здесь. Ваше сознание пребывает во внешних слоях бытия, где им движут ориентированные на страх паттерны мысли и поведения.
Давайте вновь приведем пример.
Если вы привыкли все время быть приятным и милым, то демонстрируете паттерн поведения, несоответствующий своему внутреннему бытию. По существу, вы подавляете сигналы внутренней части себя. Вы пытаетесь соответствовать чьим-то ожиданиям, чтобы не потерять любовь, восхищение или заботу. Вы реагируете, исходя из страха. И ограничиваете себя в своем выражении. Однако невыраженная часть вас живет своей собственной скрытой жизнью, создавая в бытии неудовлетворенность и усталость. К радости всегда примешивается гнев и раздражение, но об этом никто не знает, даже вы сами!
Из состояния самопожертвования есть выход: наладить контакт со своими скрытыми и подавленными частями.
Наладить контакт со скрытыми или подавленными частями себя не трудно, в том смысле, что не требуется конкретных умений или знания. Не втягивайтесь в тяжелый процесс “ухода внутрь”, как учат или делают это для вас другие люди. Вы можете все сделать сами, и обнаружить свой способ это сделать. Мотив и намерение гораздо важнее, чем “умения” и “методики”. Если вы действительно хотите познать себя, если вы решили идти глубоко внутрь и изменить основанные на страхе мысли и эмоции, блокирующие путь к счастливой и полной жизни, вы сделаете это любым подвернувшимся вам способом.
Констатировав вышесказанное, нам бы хотелось предложить однупростую символическую визуализацию, которая поможет наладить контакт со своими эмоциями.
Выберите время, сядьте прямо, ноги плоско стоят на полу, и расслабьте мускулатуру плеч и шеи. Сделайте глубокий вдох. Представьте, что идете по сельской дороге под широко раскинувшимся голубым небом. Вы слышите звуки природы и ощущаете ветерок в волосах. Вы счастливы и свободны. Идя по дороге, вы вдруг замечаете бегущих к вам детей. Они приближаются. Как реагирует на это ваше сердце?
И вот дети перед вами. Сколько их? Как они выглядят? Это мальчики, девочки или и те, и другие?
Вы здороваетесь со всеми. Расскажите, как вы счастливы их видеть. Затем войдите в контакт с одним конкретным ребенком. Тем, кто приглянулся вам больше всех. У него или у нее есть для вас послание. Оно написано в глазах ребенка. Можете ли вы его прочесть? Что оно хочет сказать? Оно несет энергию, в которой вы нуждаетесь прямо сейчас. Узнайте энергию, принесенную внутренним ребенком, и не судите о ней. Просто поблагодарите ребенка и отпустите образ.
Вновь ощутите под ногами твердую землю, и несколько минут глубоко дышите. Только что вы общались со скрытой частью себя.
Вы можете возвращаться к этой визуализации в любое желаемое время. Возможно, вам захочется поговорить и с другим ребенком.
Уходя внутрь и налаживая контакт с внутренними, подавленными частями себя, вы становитесь больше присутствующими здесь и сейчас. Ваше сознание поднимается выше мотивированных страхом паттернов мысли и поведения, которые вы так долго принимали. Сознание принимает ответственности на себя. Оно позаботится о внутреннем страхе, гневе и внутренней травме как родители заботятся о ребенке.
Характеристики высвобождения дуальности
1) Вы прислушиваетесь к голосу души, говорящей посредством эмоций.
2) Вы действуете, исходя из души и сотворяете изменения, которые желает именно она.
3) Вы очень цените одиночество, ибо только в молчании можете слышать шепот души.
4) Вы подвергаете сомнению авторитет мысленных паттернов или правил поведения, блокирующих свободное выражение своего истинного вдохновения и стремлений.
Поворотная точка в позволении дуальности уйти
Цикл земных жизней близится к завершению, когда сознание способно удерживать все опыты дуальности, оставаясь центрированным и полностью пребывающим в здесь и сейчас. До тех пор, пока вы отождествляете себя с одним аспектом дуальности в ущерб другому (светом как противоположностью тьмы, богатством как противоположностью бедности), ваше сознание колеблется. Карма – ни что иное, как природный гармонизатор колебаний, в которые вовлечено сознание. Как только сознание обретает якорь в неподвижном центре качелей, вы освобождаетесь от связи с кармическим циклом.
Неподвижный центр – точка выхода из кармического цикла. Преобладающие ощущения этого центра – спокойствие, сострадание и чистая радость. Греческие философы знали такое состояние и называли его атараксией – спокойствием.
Суждение и страх – вот энергии, чаще всего уводящие из центра. Чем больше и больше вы высвобождаете эти энергии, тем более спокойными и внутренне открытыми вы становитесь. Вы попадаете в поистине другой мир, другой план сознания.
Это проявится и во внешнем мире. Часто это будет период изменений и прощания со всеми аспектами жизни, которые больше не отражают ВАС. Огромные потрясения могут произойти в области взаимоотношений и работы. Чаще всего весь образ жизни перевернется вверх дном. С нашей перспективы, это только естественно, ибо внутренние изменения всегда предвещают перемены во внешнем мире. Материальная реальность, в которой вы пребываете, всегда сотворяется сознанием. Так было всегда.
Высвобождение из тисков дуальности требует времени. Выявление слоев тьмы (подсознание) – процесс постепенный. И все же, однажды вступив на этот путь, путь к внутреннему Я, вы медленно удаляетесь от игры дуальности. Когда вы распробуете истинное значение “атараксии”, поворотная точка достигнута. Когда вы ощутите молчание и все пронизывающую радость просто быть собой, вы узнаете, что отныне будете чувствовать себя так всегда. Вновь и вновь вы будете уходить в себя, и ощущать мир внутри.
Вы больше не будете сторониться радости мира, ибо обнаружили в себе якорь божественности и воспринимаете мир и всю его красоту из состояния блаженства.
Блаженство никогда не сопротивляется материальному миру. Оно сопротивляется способу, каким вы его ощущаете. Когда в вашем сердце мир и радость, вещи и люди, с которыми вы встречаетесь, даруют вам мир и радость.
Памела Криббе. О Новой Земле, Работниках Света и Сознании
Cвета, Радости, ЛюбвиИрина
#10 
dioli55 завсегдатай18.08.12 14:22
dioli55
NEW 18.08.12 14:22 
в ответ dioli55 14.08.12 08:16
Жалость к другим и следование за их страданиями
через Памелу Криббе
Существует еще один ложный бог, которого я хочу упомянуть, и который возможно больше всего занимает вас в повседневной жизни. Это жалость к вашим близким, разделение их бремени и страдание вместе с ними. Сейчас вы можете спросить: « Как это может быть идолом? Как же я могу не быть с другими, особенно с теми, кого люблю, и не помочь им, если могу?» Я говорю о вашей склонности настолько глубоко отождествляться с окружающими вас людьми, что вы оказываетесь втянуты в их боль, их проблемы, их негативные эмоции и теряете контакт со своим собственным ядром и внутренним миром. Такой вид жалости и со-страдания – это не ваша обязанность, это не помогает другим и неправильно с духовной точки зрения.
Большая часть того, что вы называете «высокая чувствительность» настолько открыто энергии других людей, что это стирает вашу собственную. Ваше сочувствие (т.е. способность чувствовать настроения и эмоции других людей) в этом случае недостаточно сбалансировано пониманием того, что негативные энергии данного человека принадлежат ему, а не вам. Вы недостаточно ясно понимаете, что эта негативность играет важную роль в жизни других людей и вы можете просветить их вашим состраданием и пониманием, но это не послужит ничьим целям, если вы будете страдать вместе с ними.
Конечно, вам было бы приятно видеть дорогих вам людей, ведущими счастливую и наполненную жизнь (будь то супруг, ребенок, родитель или друг). Вы желаете, чтобы они чувствовали себя лучше и чтобы все их проблемы были разрешены. Однако помните, что все их проблемы они создали себе сами. Проблемы взаимоотношений, денег, здоровья, психологических расстройств…все они отражают глубоко спрятанные внутренние душевные конфликты. Где-то в самой глубине люди хотят испытывать эти проблемы, для того, чтобы что-то прояснить. Может казаться, что они жертвы, особенно если они движутся по кругу и снова и снова возвращаются к одному и тому же. Но часто это означает, что они все еще хотят исследовать какой-либо аспект этой проблемы более тщательно, и что они еще не открыты для вашей помощи. Если, не смотря на это вы все же пытаетесь помочь, то легко становитесь навязчивым и контролирующим и исчерпаете свои собственные энергетические ресурсы. В этом случае вы отказываетесь от смирения как стиля жизни.
Отдавая слишком, или непропорционально много, вы зря расходуете свою энергию и привязываете себя эмоционально к тому, кому помогаете. Это делает вас зависимым от другого человека в ощущении вашего благополучия. Ваши эмоциональные энергии перепутываются, а это одна из главных причин потери силы, жизненности и самосознания. Немногие вещи могут разрушить вашу энергию столь легко, как постоянное чувство долга, вина, ответственность за кого-то другого.
В таких «отношениях помощи» часто возникает проблема власти, даже если ни одна из сторон не делает это намеренно. Отдавая слишком или неуместно много, оказывающий помощь, фактически, пытается заполнить пустоту, остающуюся неосознанной, если он занят кем-то другим. Помощь кому-то другому может дать вам ощущение силы и уверенности в себе. Получающий все это внимание чувствует себя приятно и удобно и вскоре замечает, что может влиять на вас своими настроениями и эмоциями. Они знают, что если дела их пойдут хуже, они получат от вас больше внимания (поскольку вы так сильно хотите, чтобы им было лучше). «Страдалец», таким образом, чувствует, что у него есть власть над вами, и что ему выгодно оставаться в роли жертвы. В таких взаимоотношениях происходит интенсивный обмен энергиями, истощающий вас обоих, поскольку это не соответствует истинным желаниям ваших душ. Нет духовной истины в том, что вы снижаете друг друга до очень ограниченных ролей. Помощник, в конце концов, разочаровывается, т.к. страдалец недостаточно прогрессирует, ведь он заинтересован не изменяться, а оставаться в роли жертвы. Он даже еще больше застревает в этой роли, закапывая себя в нее все глубже, что может полностью парализовать его. Оба злятся и осуждают друг друга.
Вы легко сочувствуете и жалеете окружающих вас людей. Особенно души Работников Света, движимые глубоким импульсом распространять свет и осознание на Земле, очень чувствительны к страданиям других. Вам тяжело видеть страдания во всем мире, например, в регионах мира, опустошенных нищетой, войной или природными катастрофами и загрязнением окружающей среды. Но наиболее глубоко это задевает вас, когда происходит вблизи вас, в вашем непосредственном окружении. И особенно здесь, когда вы должны востребовать назад свою силу.
Важно понять, что вы помогаете кому бы то ни было, не принижая себя. Вы часто думаете, что поглотив часть эмоций другого человека, вы глубже поймете его и, таким образом, поможете ему. Как будто вы распределяете ношу. Но, участвуя в неприятностях других, вы только удваиваете бремя. Тень сгущается. Участвуя в страданиях других, вы раздробляете свою силу их негативностью. Вы думаете, что не имеете право быть счастливым, мирным и удовлетворенным, когда другие страдают. Это серьезная ошибка. В действительность все совершенно наоборот.
Действительно, помочь кому-то означает приложить свою энергию к решению проблемы, а не к самой проблеме. Чтобы сделать это, вы должны почувствовать себя больше, а не меньше. Чем больше самосознания и независимости вы излучаете, тем больше вы представляете «энергию решения» и тем больше вы означаете для других, не утомляя самого себя. Если вы собираетесь страдать вместе с ними, вы действительно только усиливаете проблему. Если вы остаетесь центрированными и спокойными, не откликаясь на тяжелые эмоции других, вы открываете другой угол зрения, другой способ видения проблемы. Именно не резонируя с проблемой, вы проливаете на нее новый свет.
Настоящее духовное руководство никогда не вовлечено в решение проблемы кого-то другого. Скорее это означает быть для других маяком света и осознания, отражающим им их проблемы способом, позволяющим по-другому посмотреть на них. Это позволяет другим людям увидеть значение и ценность их проблемы. Это возвращает им чувство свободной воли и ответственности. Нечто внутри вас касается их сердца и вдохновляет их. Это энергия любви. Это энергия принятия. Это путь, которым вы предлагаете им «энергию решения», не делая ничего для них, а будучи этим. Это и есть работа света: быть самим собой, пребывать в мире с собой и излучать этот мир другим. Это не значит взваливать на себя ношу других или искать решения их проблем. Это означает нести энергию решения в вашем собственном существе и открыто делиться этим с другими. В этом ядро вашей миссии на Земле, ядро того, что означает нести свет.
Быть верным себе, хорошо заботится о себе и прислушиваться к голосу вашей интуиции – это необходимые предпосылки для заякоревания вибрации любви на Земле. Именно этого ваша душа хочет от вас. Каждый раз, когда вы позволяете другим забрать собой вашу энергию., или отдаете слишком много из-за страха или необходимости контроля, часть вашей энергии раздробляется и вам будет необходимо восстанавливаться и эмоционально излечивать себя, для того, чтобы вернуть себе баланс и жизненную силу. Обратите внимание на то, как это происходит в вашей повседневной жизни. Если вы беспокоитесь о других людях, о том, как они воспринимают вас, или каким образом вы можете им помочь, и ваши мысли ходят по кругу и повторяются одни и те же эмоции - это значит, что вы застряли в колее страха и контроля. Часто вы склонны отдавать свою энергии, т.к. думаете, что этим делаете вещи лучше, помогая людям или разрешая их проблемы. Но, обратите внимание: действительно ли ваш вклад служит решению проблемы, или он усиливает и, таким образом, сохраняет ее. Спросите себя – не служите ли вы идолу, вместо того, чтобы служить своему собственному внутреннему свету.
Попытка контролировать вещи может казаться правильной и благоразумной, но часто только страх принуждает вас к этому. Вы часто чувствуете себя уставшими и опустошенными от всех ваших усилий в различных областях жизни, но вы также часто застреваете в этом и чувствуете, что вынуждены вкладывать в это еще больше энергии. Вы думаете, что что-то кому-то должны, какой-то организации, обществу или даже Богу. Но, каждый раз, когда вы чувствуете себя эмоционально опустошенным – это действительно время отпустить ситуацию, выделить тихое, спокойное пространство для себя. Это время отпустить внешний мир и обернуться внутрь себя. Обрезать, на время, внешние связи и воссоединиться со своим внутренним ребенком очень важно для того, чтобы остаться центрированным и сбалансированным. Соединяясь с ребенком, вы также пробуждаете и его хранителя - ваше ангельское Я. Вы соединяетесь со своим «низшим Я» и «высшим Я», чувствуя их внутри, тщательно прислушиваясь к ним, и начинаете ощущать, как они радостно играют вместе в вашем настоящем. Тогда становится ясно, что вы должны сделать и чему последовать, чтобы снова стать центрированными и мирными
http://www.jeshua.net/ru/newage/newage5.htm

Cвета, Радости, ЛюбвиИрина
#11 
dioli55 завсегдатай18.08.12 14:24
dioli55
NEW 18.08.12 14:24 
в ответ dioli55 14.08.12 08:16
Наивысшее, что вы можете дать.
Ченнелинг Иешуа через Памелу Криббе.
Я – Иешуа. Я представлял на Земле новую энергию, которая является энергией Христа. Это вид энергии, или сознания, который признает единство всего и всех. Это энергия связи, которая приносит единство обратно на Землю. Моей целью было восстановление чувства принадлежности среди всех созданий, живущих на Земле, ключом к которому является сердце. Сердце соединяет. Сердце – это место, куда вы можете придти Домой. Ощущение дома связано с чувством подключенности. Подключенности к своему глубочайшему Я. Ваше глубочайшее Я всегда подключено к Целому.
Целое не может быть описано словами. Вы можете придумать такие слова, как вселенная или космос, но Целое – это не вещь и не сущность. Целое – это невыразимый источник бытия, бесконечное царство вероятностей. У каждой индивидуальной жизни есть свое собственное место внутри Целого. Все вы являетесь частью бесконечной огромной полноты, которая вечна и в то же время динамична и изменчива. Жизнь постоянно движется в бесконечном танце манифестации и уничтожения, рождения и смерти, создания и отпускания. Как человеческое существо, вы принимаете участие в этом творческом танце в вашей нынешней форме мужчин и женщин. В то же время внутри вас существует божественное неразрушимое ядро, независимое от формы.
Представьте себе, что вы, в своем нынешнем теле, подключены к всеобъемлющему Целому. Ваш ум не может понять, как и почему вы являетесь частью Целого и какое место там занимаете. Однако вы можете почувствовать это сердцем. Вы встроены в Целое, подключены к бьющемуся сердцу космоса, для которого вы ничего не обязаны делать. Это факт. Это необъемлемая часть того, чем вы на самом деле являетесь.
Вы занимаете уникальное место и играете уникальную роль внутри Целого. Нахождение своего места и позволение своему свету сиять дает вам глубокое удовлетворение. Это дает вам ощущение счастья и радости. Пребывание в этом уникальном месте и исполнение своей уникальной роли пробуждает самое высокое, что вы можете дать. Это то, о чем я собираюсь поговорить сегодня. О самом высоком, что вы можете дать.
Многие из вас желают выровняться с источником света, которым вы являетесь на самом глубоком уровне, существовать из Источника, давать и сиять в этом мире. Почувствуйте Источник, пробивающийся изнутри наружу, когда он течет через все ваши клетки. Он соединяет все внутри вас, хотя вы не можете этого видеть. Пожалуйста, почувствуйте его. Почувствуйте живой поток, несущий вас. Жизнь знает, какое место и какая роль предназначены для вас. Почувствуйте свое желание воплотить самое высокое, что у вас есть, ангела света, которыми вы, воистину, являетесь, независимого от времени и пространства. Вы здесь временно, в этом теле, чтобы принести свет, которым являетесь в это место. Земля – это место, которое вы любите. Почувствуйте это. Почувствуйте глубоко внутри свою связь с сердцем Земли.
Отпустите свои мысли о том, как тяжело жить на Земле, как трудно справляться с темными аспектами человеческого общества. Подключитесь только к самой Земле, к сущности планеты. Подумайте об обширных лесах, океанах и ясном небе. Подумайте об изобилии животных, деревьев, растений и цветов. Почувствуйте связь с Землей и ощутите, как она встроена в полноту космоса, в котором она следует своим собственным путем.
Здесь есть место для вас, здесь и сейчас, на Земле. Верьте в себя. Знайте, что вы связаны с Целым, и что существует путь, который приведет вас к манифестации вашего высшего Я.
Как найти этот путь? И как вам узнать, что вы совершенствуете и манифестируете свое высшее Я? Я отмечу три аспекта, по которым вы сможете понять, что "даете самое высшее, что у вас есть".
Ваше наивысшее проявление уникально.
Первый аспект вашего высшего проявления, самого высокого, из того, что вы можете дать Земле, уникален для вас. Ваш вклад – это неповторимая комбинация характеристик и качеств со своей собственной вибрацией и ароматом. По сути, вы даете самих себя. Самое высокое, что вы можете дать – это вы сами! Вас отличает не то, что вы узнали от других, определенные навыки или знания. Ваши высшие проявления не приходят изнутри вас самих. Нет, вы сами – решающее звено.
Конечно, вы получили знания и информацию от других, из книг и через образование. Конечно, вы сформированы вашей культурой и воспитанием. Однако вы интегрировали эти влияния в свою природу своим собственным способом. Из-за всего того, через что вы прошли в жизни, в этой и предыдущих, вы приобрели уникальную харизму. Вы изливаете свой свет в своей собственной манере. Этот уникальный свет притягивает людей. Это свет, освещающий Землю из вашего места, это свет, который делает вас сияющими.
Ваш неповторимый свет – это смесь земных и небесных качеств. В этой жизни вы мужчина или женщина, имеющие определенное воспитание и образование. Вы сформированы мировоззрением общества, в котором живете. Так это и должно быть, потому что такое формирование помогает вам приобрести глубокое личное знание человеческой жизни. Пройдя через все эти тяжелые опыты, вы приобрели глубокое понимание чувств и эмоциональных взлетов и падений, испытываемых человеческим существом на Земле. Вы прошли неповторимым путем через свое собственное исследовательское путешествие, через тьму и свет. Таким образом, то, что вы можете предложить другим, является также уникальной смесью качеств.
Всегда утверждайте свою индивидуальность в творчестве и работе! Неважно кто вы-пекарь, учитель, артист или духовный терапевт. Отдавать самое высшее, что у вас есть, означает выражать свою индивидуальность и делиться ею со всем миром. Без вас мир не полон. Вселенная ждет Вашего вклада, а не копирования или воспроизведения вами вклада кого-то другого. Вселенная поощряет вас позволить свое собственное, неповторимое течение энергии. Таким образом, воплощение своего Высшего Я означает быть самим собой, выражая свою индивидуальность.
Отдавать самое высшее – это значит получать самое высшее.
Второй аспект состоит в том, что отдавать самое высшее, что у вас есть, всегда означает и получать самое высшее. Эти два потока неразрывно связаны друг с другом.
Когда вы позволяете сиять своему уникальному свету, открывая сердце и давая из него, вы испытываете глубокое удовлетворение и полноту. Вы позволяете себе быть полностью самими собой, излучая свой свет без каких-либо оговорок. Вы ощущаете правильность, естественность и искренность того, что делаете. Когда вы так открыто и свободно отдаете себя, вы в то же время получаете что-то совершенно особенное. Самый большой дар, который вы получаете, состоит в том, что вы ПРИХОДИТЕ ДОМОЙ. В тот момент, когда вы по-настоящему являетесь собой, вы естественно объединяетесь с большим Целым, с Богом. Вы Дома вместе с самим собой и Вселенной в то же время. Нет никаких суждений ни о себе, ни о других. Нет больше разделяющих суждений. ВЫ – ЕДИНСТВО.
Отваживаясь быть истинными и выражая свое Высшее Я в окружающий мир, вы привлекаете в свою жизнь хорошее. Необходимые материальные вещи и нужные вам люди появятся автоматически. Вселенная поддержит и обеспечит вас. Она создаст правильные обстоятельства для того, что вы смогли манифестировать энергию своей Души. Таким образом, потоку "давания" отвечает поток "получения", который наполняет и обогащает все области вашей жизни. На самом глубоком уровне вы сами дали себе все это, осмелившись позволить своему свету сиять. Жизнь скажет "да" вашей беззаветности, если вы, без всяких оговорок, говорите ей "да".
Все творение, в котором каждый из нас играет свою роль, подобно огромному паззлу, в котором каждый из нас – это отдельный кусочек. Паззл не будет полон без вас. В тот момент, когда ваш кусочек становится на правильное место, вы вносите в паззл что-то такое, что никто кроме вас не может ему дать. В это самый момент вы получаете что-то очень дорогое – вы приходите Домой. Вы чувствуете себя в гармонии с большим Целым, чувствуете, что жизнь поддерживает вас, и что вы в безопасности. Вы знаете, что сделали существенный вклад, и что Целое принимает вас радостью и удовлетворением. Давать самое высокое, что у вас есть, означает на очень глубоком уровне сказать "да" самому себе и позволить себе получить все необходимое для того, чтобы цвести и сиять.
Давать самое высшее, что у вас есть, на самом деле, означает, что вы больше не отделены от Целого. В этот момент вы больше не эго, не отдельный индивидуум. Вопрос "как сбалансировать потоки давания и получения" фактически растворяется в этом состоянии бытия. Баланс достигается автоматически. Это происходит естественно. Когда вы позволяете своему свету сиять и выражаете самую искреннюю часть себя, вы становитесь светом и в то же время получаете его. Это и есть опыт единства, который вы все так жаждете.
Сейчас вы можете спросить: как мне сделать это? Как мне выровняться с моей самой высокой частью, моими уникальными дарами, моим истинным светом? Это подводит меня к третьему аспекту, который я хотел упомянуть.
Вы отдаете самое высокое, что у вас есть, если способны соединиться с самым низким, что у вас есть.
Вы отдаете наивысшее, что у вас есть, если способны и желаете соединиться с самым низким, что есть в вас. Под самым низким я подразумеваю страх, сомнения и депрессию, короче, тьму, что существует у вас в душе в результате неразрешенных болезненных опытов.
Ваше высшее Я засияет в тот момент, когда вы поприветствуете самую темную свою сторону. Когда вы приглашаете самое низкое, что у вас есть в свое осознание, вы позволяете свету без осуждения осветить те части своей души, что чувствуют себя отвергнутыми и изгнанными. Это те ваши части, которые рассержены, печальны и чувствуют себя горько и одиноко в результате болезненных переживаний. Пожалуйста, посочувствуйте этим частям, живущим во тьме и ищущим освобождения от нее, которые еще больше удаляют вас от света.
В темноте вы разработали защитные механизмы, которые не дают вам по-настоящему чувствовать то, что происходит внутри вас: страх, отчаяние, депрессию и одиночество. Вы отворачиваетесь от них. Фактически, это окружающий вас мир учит вас поступать так. "Отвернись от негативных эмоций. Будь позитивным. Делай самое лучшее, что можешь. Будь полезным". Такие предупреждения и призывы творят страх внутри вас в отношении своей собственной тьмы и отчуждают от своих самых глубоких чувств.
У всех у вас есть глубокое желание света для свободы, присущей смирению перед тем, кто вы есть на самом деле. Пожалуйста, поймите, что вы зажжете величайший свет внутри себя, если захотите добраться до самых темных и отверженных своих сторон.
Я призываю вас сделать это сейчас, в этот момент. Пожалуйста, посмотрите, существуют ли постоянно возникающие негативные эмоции и мысли внутри вас, которые требуют вашего внимания. Прежде всего, поймите, что эти негативные эмоции и мысли являются частью самого существования вас как человеческого существа. Представьте себе, что эта темная область внутри вас – это отверженное дитя. Оно спряталось в углу, и вы должны найти его или ее. Это мальчик, или девочка?
Посмотрите, можете ли вы найти это дитя и установить с ним контакт? Сначала установите контакт глазами, а затем осторожно потяните руку. Посмотрите мягко на это дитя и увидите, как сильно он или она старается выжить. Это дитя наполнено радостью и страстью к жизни. Однако он или она должны были вынести так много, что сила радости и страсти исказилась. Изначальная энергия его попала в ловушку всевозможных масок и защитных механизмов, из-за которых его жизненная сила начала работать против него самого. Но сейчас ребенку позволено стать тем, кто он есть на самом деле. Пожалуйста, протяните руку и позвольте своему свету сиять. Поприветствуйте дитя глазами.
Позвольте этому ребенку идти с вами в своем собственном темпе. Будьте терпеливы. Возьмите его/ее за руку и прижмите к сердцу. Вы сможете увидеть и успокоить все то, что ему нужно восстановить. Посмотрите, каким теплом, любовью и понимание вы светите, когда находитесь в контакте с этим беззащитным и измученным ребенком. Пригласите ваши темные части внутрь, приветствуйте их и приведите Домой, сделав своими самыми светлыми частями. Вы понимаете, что этот ребенок чувствует. Это понимание лечит. Ребенок в темноте представляет ту вашу часть, что несет много боли, не понимая ее причины. Окружая эту боль пониманием и состраданием, вы проливаете свой свет в те области, которые были обычно источником негативных эмоций и мыслей. В тот момент, когда вы обнимаете измученное дитя внутри вас, вы становитесь человеческим ангелом. Вы приносите свет во тьму и это то, в чем человечество сейчас нуждается.
Человечеству нужны не святые или гуру, проповедующие с кафедр и пьедесталов, а реальные люди из плоти и крови, которые сами испытали тьму и свет и способны без осуждения принять и то, и другое. Вы становитесь человеческими ангелами в тот момент, когда отваживаетесь встретиться лицом к лицу со своей собственной тьмой и принять ее. Это делает ваш свет чистым и сильным. Жизнь поддержит вас. Вы притянете к себе возможности и места, где ваше Высшее Я проявится естественно и легко. Вы не обязаны работать для этого. Вам не нужно стараться быть кем-то другим, когда ваши собственные неповторимые вибрации и энергия вдохновляют людей и приносят им радость. Это вы. Вы представляете любовь Бога своим уникальным способом, потому что захотели и смогли встретиться и принять с пониманием свою темную сторону. Вы слушаете людей так, что испытывают открытость, нежность и вдохновение в вашем присутствии. Что бы вы ни делали, выражая и манифестируя на Земле свое Высшее Я, вы призываете людей светить самостоятельно и верите в их собственные силы и таланты. Когда вы даете самое высокое, что у вас есть, вы поощряете других людей делать то же самое.
Памела Криббе 2010.
http://www.jeshua.net
Cвета, Радости, ЛюбвиИрина
#12 
dioli55 завсегдатай18.08.12 14:28
dioli55
NEW 18.08.12 14:28 
в ответ dioli55 14.08.12 08:16
Иешуа о Работниках Света
Характеристики высвобождения дуальности
1) Вы прислушиваетесь к голосу души, говорящей посредством эмоций.
2) Вы действуете, исходя из души и сотворяете изменения, которые желает именно она.
3) Вы очень цените одиночество, ибо только в молчании можете слышать шепот души.
4) Вы подвергаете сомнению авторитет мысленных паттернов или правил поведения, блокирующих свободное выражение своего истинного вдохновения и стремлений.

Поворотная точка в позволении дуальности уйти
Цикл земных жизней близится к завершению, когда сознание способно удерживать все опыты дуальности, оставаясь центрированным и полностью пребывающим в здесь и сейчас. До тех пор, пока вы отождествляете себя с одним аспектом дуальности в ущерб другому (светом как противоположностью тьмы, богатством как противоположностью бедности), ваше сознание колеблется. Карма – ни что иное, как природный гармонизатор колебаний, в которые вовлечено сознание. Как только сознание обретает якорь в неподвижном центре качелей, вы освобождаетесь от связи с кармическим циклом.
Неподвижный центр – точка выхода из кармического цикла. Преобладающие ощущения этого центра – спокойствие, сострадание и чистая радость. Греческие философы знали такое состояние и называли его атараксией – спокойствием.
Суждение и страх – вот энергии, чаще всего уводящие из центра. Чем больше и больше вы высвобождаете эти энергии, тем более спокойными и внутренне открытыми вы становитесь. Вы попадаете в поистине другой мир, другой план сознания.
Это проявится и во внешнем мире. Часто это будет период изменений и прощания со всеми аспектами жизни, которые больше не отражают ВАС. Огромные потрясения могут произойти в области взаимоотношений и работы. Чаще всего весь образ жизни перевернется вверх дном. С нашей перспективы, это только естественно, ибо внутренние изменения всегда предвещают перемены во внешнем мире. Материальная реальность, в которой вы пребываете, всегда сотворяется сознанием. Так было всегда.
Высвобождение из тисков дуальности требует времени. Выявление слоев тьмы (подсознание) – процесс постепенный. И все же, однажды вступив на этот путь, путь к внутреннему Я, вы медленно удаляетесь от игры дуальности. Когда вы распробуете истинное значение “атараксии”, поворотная точка достигнута. Когда вы ощутите молчание и все пронизывающую радость просто быть собой, вы узнаете, что отныне будете чувствовать себя так всегда. Вновь и вновь вы будете уходить в себя, и ощущать мир внутри.
Вы больше не будете сторониться радости мира, ибо обнаружили в себе якорь божественности и воспринимаете мир и всю его красоту из состояния блаженства.
Блаженство никогда не сопротивляется материальному миру. Оно сопротивляется способу, каким вы его ощущаете. Когда в вашем сердце мир и радость, вещи и люди, с которыми вы встречаетесь, даруют вам мир и радость.
Сегодня и сейчас определенная группа людей готовится выйти из кармического цикла. Мы имеем в виду Работников Света . Однако это не просто группа человеческих душ, достигших окончания цикла личного преобразования. Сама земля, на которой вы живете, подвергается глубокому и радикальному преобразованию. Планетарный цикл тоже подходит к концу.
Это особое время, ибо эти два цикла совпадают.
http://www.jeshua.net/ru/
Cвета, Радости, ЛюбвиИрина
#13 
dioli55 завсегдатай18.08.12 14:32
dioli55
NEW 18.08.12 14:32 
в ответ dioli55 14.08.12 08:16
РАБОТА С ЭМОЦИЯМИ
Ченнелинг состоялся 6 февраля 2005 года перед аудиторией в г. Хааген, Нидерланды.
Устный текст был слегка обработан для удобства чтения
Дорогие друзья,
Мне очень приятно быть снова с вами и общаться таким образом. Я должен сказать, что это значит для меня очень много. Я дорожу этими встречами, т.к. таким путем я могу быть ближе к вам, чем на моем плане реальности.
Я всегда живу в ваших сердцах и жду мгновений, когда вы открыты и восприимчивы к моей энергии. Моя энергия – христо-энергия, возрождаюшаяся сейчас, это не только Моя энергия. Это не просто энергия одного человека, жившего однажды на Земле. Это коллективное поле энергии, частью которого являетесь и вы, образом гораздо более глубоким, чем даже можете себе представить.
Вы все однажды дали клятву, вы все выразили намерение нести эту энергию в земную реальность, укоренить ее на Земле. Много воплощений, много столетий вы работали над этой миссией. Вы все в процессе рождения зерна энергии Христа в себе, и я помогаю вам в этом. Я был первым, но все же посев семян Христа было коллективным усилием. Даже мой приход на Землю стал возможен благодаря полю энергии, уже присутствовавшему здесь, сотканному вами. Мы работаем вместе. Мы едины.
А значит, я доступен для всех вас. Связь со мной – это не прерогатива какого-либо одного человека. Я служу всем вам.
Сегодня я хочу поговорить на тему, глубоко и часто затрагивающую всех вас в вашей повседневной жизни. Это работа с эмоциями.
В прошлый раз мы говорили о мужской и женской энергии, текущей через ваше энергетическое поле и чакры. Я подчеркивал важность излечения трех нижних чакр, как части возвращения себе целостности. Я думаю, что было особенно важно подчеркнуть это для той части вас, которая жаждет духовного, стремится уйти в мыслях и чувствах в высшие чакры.
Сердечная, третьего глаза и коронная чакры привлекательны для вас, поскольку эти энергетические центры подключают вас к высшим царствам, что так естественно для вас. Но настоящий внутренний прорыв сейчас должен произойти в области нижних чакр, ближе к Земле.
Область эмоций – это жизненно важная сфера в процессе роста к свободе и целостности. Вы духовные сущности. Вы пришли сюда с уровня, на котором плотность и сознание земной реальности были незнакомы вам. С этим трудно было справиться.
В течение многих жизней вы старались выразить свою космическую энергию здесь, на Земле. И в процессе этого выражения, проведения вашей энергии на Землю, возникло много глубоких травм. Ваше эмоциональное тело покрыто шрамами и травмами. Это будет темой нашего разговора сегодня.
Каждый, идущий по пути внутреннего роста, понимает важность эмоций: что вы не должны подавлять их, что необходимо тем или иным способом достигнуть соглашения с ними, что, в конечном счете, нужно освободить их. Но далеко не всегда понятно, как это действительно работает.
Прежде всего, я хочу провести различие между эмоциями и чувствами.
Специфические термины и обозначения не важны здесь для меня,, и вы можете называть это разными именами, но я хочу подчеркнуть различие между эмоциями, в смысле энергий, являющихся по своей сути выражением непонимания, и чувствами или энергиями, представляющими собой форму более высокого понимания. Чувства – ваши учителя, в то время как эмоции – ваши дети.
Эмоции – это энергии, имеющие ясное выражение в физическом теле. Эмоции – это ваша реакция на вещи, которые вы не до конца понимаете. Посмотрите, что происходит, когда вы переполнены гневом. Например, кто-то неожиданно задел ваши чувства, и вы рассердились. Вы ощущаете это очень ясно в своем теле: в определенном месте вы чувствуете напряжение энергии. Это физическое напряжение или сжатие, сопровождающее энергетический шок, говорит о том, что вы чего-то не поняли. Есть энергия, несправедливо направленная против вас. Чувство незаслуженного обращения, коротко говоря, непонимания, выражается через эмоцию. Эмоция – это выражение не-понимания, энергетический взрыв и высвобождение.
Когда это случается, вы встаете перед выбором: что я собираюсь делать с этими эмоциями? Собираюсь ли я построить свое поведение на них? Использую ли я их, как топливо для моих реакций на других людей или я просто позволю им быть, а свои действия построю на чем-то другом?
Прежде чем ответить на эти вопросы, я хочу объяснить природу чувств.
Эмоции – это, по существу, взрывы непонимания, которые вы можете ясно почувствовать в теле. Чувства, напротив, имеют совсем другую природу и также по-другому воспринимаются. Чувства более тихи, чем эмоции. Это шепот души, достигающий вас через мягкие подталкивания, внутреннее знание или внезапные интуитивные действия, которые позже оказываются очень мудрыми.
В эмоциях всегда есть что-то бурное и драматичное. Посмотрите на тревогу, панику, ярость или глубокую печаль. Эмоция полностью поглощает вас и уводит от вашего духовного центра. В сильно эмоциональный момент вы полны энергией, вытягивающей вас прочь из вашего центра, вашей внутренней ясности. В этом смысле эмоции похожи на облака, закрывающие солнце.
Вместе с тем, я ничего не хочу сказать против эмоций. Эмоции не должны подавляться; они очень ценны в смысле более глубокого познания самого себя. Но я хочу подчеркнуть, что природа эмоциональной энергии – это взрыв непонимания. Эмоции выбивают вас из вашего центра.
Чувства, с другой стороны, погружают вас глубже в себя, в ваш центр. Чувства очень тесно ассоциируются с тем, что вы называете интуицией. Чувства выражают более высокое понимание, понимание, выходящее за рамки и эмоций и ума.
Происхождение чувств - в нефизическом царстве, вне тела. Вот почему они не так четко локализованы в какой-то одной части физического тела. Представьте, что происходит, когда вы чувствуете что-нибудь: атмосферу или настроение, или предчувствуете какую-то ситуацию. Существует у вас вид знания, приходящий, казалось бы, извне, но не являющийся вашей реакцией на что-то внешнее. Вы получаете это извне, это приходит "из ничего". В этот момент вы ощущаете, что в вашей сердечной чакре что-то открывается.
Существует много моментов, когда это внутреннее знание приходит к вам. Например, вы можете "знать" что-то о ком-то, почти не общавшись с ней или с ним. Вы можете чувствовать что-то о человеке, который позже будет играть существенную роль в ваших взаимоотношениях, но что очень трудно выразить словами – "просто чувство" – и это не просто понять умом. (К таким моментам ваш ум очень скептически относится. Он говорит вам, что вы просто придумываете или сошли с ума).
Я хочу упомянуть другую энергию, которая больше относится к чувствам, чем к эмоциям. Это радость. Радость может быть феноменом, выходящим за рамки эмоций. Иногда вы можете чувствовать радость внутри, поднимающую вам настроение без видимой причины. Вы чувствуете Божественность внутри и личную, интимную соединенность со всем существующим. Это чувство может придти к вам, когда вы меньше всего ожидаете его. Как - будто кто-то Высший коснулся вас, или вы прикоснулись к Высшей реальности. Происхождение чувств не так легко объяснить, они кажутся пришедшими "ниоткуда". Эмоции почти всегда имеют ясную, непосредственную причину – внешний "выключатель, нажимающий на ваши кнопки".
Чувства происходят из измерений вашего Высшего Я. У вас должна быть тишина внутри, чтобы уловить этот шепот в своем сердце. Эмоции могут потревожить эту внутреннюю тишину и мир. Таким образом, жизненно важно стать эмоционально спокойным и излечить и высвободить подавленные эмоции. Только на основе чувств, соединяющих вас с вашей душой, можно принять сбалансированное решение.
Пребывая в тишине и мире, вы можете почувствовать всем своим существом, что правильно для вас в данный конкретный момент. Принятие решения на основе эмоций – это принятие решения из не-центрированной позиции. Вы должны прежде всего высвободить эмоции, а затем обратиться к своему внутреннему ядру, где существует ясность.
Сейчас я хочу углубиться в вопрос о том, как вам лучше работать со своими эмоциями.
Я говорил, что "чувства – ваши учителя, а эмоции – ваши дети". Параллель между "быть эмоциональным" и "быть как ребенок" поразительна. Ваш "внутренний ребенок" – это место ваших эмоций. Также есть поразительное соответствие между способом, которым вы обращаетесь со своими эмоциями, и способом, которым вы обращаетесь с реальными детьми.
Ребенок честен и непосредственен в своих эмоциях, и он не скрывает и не подавляет их, пока взрослые не научат его делать это. Однако тот факт, что ребенок непосредственно выражает свои эмоции еще не означает, что он переживает и испытывает их уравновешенно. Все знают, что эти эмоции (гнев, страх или печаль) могут далеко завести ребенка, и часто невозможно остановить его. В такой ситуации ребенок практически тонет в своих эмоциях, и это делает его неуравновешенным, т.е. нецентрированным.
Одна из причин этой неограниченной эмоциональности в том, что ребенок только недавно покинул мир, в котором едва есть какие бы то ни было ограничения. В эфирном или астральном измерениях нет таких запретов и ограничений, как в физическом царстве, в физическом теле. Эмоции ребенка – это часто "реакции непонимания" на эту физическую реальность. Следовательно, ребенок во время роста нуждается в помощи и поддержке, чтобы справиться с эмоциями. Это часть "сбалансированного воплощения" на Земле.
Итак, как вам справиться с эмоциями в себе или в своем ребенке?
Нет нужды осуждать или подавлять эмоции. Они – необходимая ваша часть, как человеческого существа, и, как таковые, нуждаются в уважении и принятии. Вы можете рассматривать ваши эмоции, как ваших детей, которые нуждаются в вашем внимании и уважении, и в вашем руководстве.
Эмоцию лучше всего рассматривать, как энергию, пришедшую к вам для исцеления. А, значит, важно не дать эмоции полностью захватить вас, но сохранить способность взглянуть на нее с нейтральной позиции. Важно остаться осознанным. Можно установить это таким образом: вы не должны подавлять эмоцию, но вы и не должны тонуть в ней. Потому что, когда вы погружаетесь в эмоцию, полностью отождествляетесь с ней, ребенок в вас становится тираном, захватывающим вас полностью.
Самая важная вещь, которую вы должны сделать с эмоцией – это пропустить ее внутрь, почувствовать все ее аспекты, не теряя при этом осознанности. Возьмите, к примеру, гнев. Вы можете позволить гневу полностью присутствовать в вас, испытать его в нескольких местах в своем теле, в то же время полностью нейтрально рассматривая его со стороны. Это целительный тип сознания. Что происходит в этом примере – это то, что вы как бы обнимаете эмоцию, которая есть форма непонимания – пониманием. Это духовная алхимия.
Я объясню это на примере. Ваш ребенок ударил колено об стол и действительно поранился. Он расстроен, кричит от боли и пинает стол, т.к. очень сердит на него. Он решил, что стол – это причина его боли.
Эмоциональное руководство в этот момент означает, что родитель прежде всего помогает ребенку обозначить, назвать полученный опыт. "Ты злишься, тебе больно, правда?" Назвать это очень существенно. Вы переносите корень проблемы со стола на самого ребенка. Это не стол, это ты ударился и это ты злишься. И да, я понимаю твои эмоции!
Родитель обнимает эмоцию ребенка пониманием, любовью. В тот момент, когда ребенок ощутит понимание, его гнев начнет постепенно угасать. Физическая боль может остаться, но сопротивление ей, гнев, связанный с ней может пройти. Ребенок читает в ваших глазах сочувствие и понимание и это успокаивает и смягчает его эмоции. Стол, как их причина, более не имеет значения.
Охватывая эмоцию пониманием и сочувствием, вы смещаете фокус внимания ребенка снаружи внутрь и учите его принимать на себя ответственность за эмоцию. Вы показываете ему, что реакция на внешний раздражитель не безусловна, а является результатом выбора. Вы можете выбрать непонимание или понимание. Вы можете выбрать сражаться или принять. Вы можете выбирать.
Это также применимо в отношении ваших собственных эмоций, вашего собственного внутреннего ребенка. Впустить свои эмоции, назвать их и попытаться понять их – это означает, что вы действительно уважаете и бережете своего внутреннего ребенка. Сдвиг с внешнего на внутреннее, принятие на себя ответственности за свои эмоции поможет создать внутреннего ребенка, который не стремится никого ранить и не чувствует себя жертвой. Сильные эмоции, такие как гнев, горе или страх, всегда содержат в себе элемент бессилия, т.е. ощущения себя жертвой чего-то, что вне вас. Отключаясь от обстоятельств вне вас и фокусируясь вместо этого на вашей реакции и боли, вы прекращаете рассматривать внешний мир, как причину ваших эмоций. Вы не озабочены тем, что породило эмоцию. Вы полностью обращены внутрь себя и говорите себе: "хорошо, это была моя реакция и я понимаю почему. Я понимаю, почему я так себя чувствую, и я поддерживаю себя в этом".
Обращение к своим эмоциям в такой любящей манере освобождает вас. Это также требует некоторой самодисциплины. Отпускание внешней реальности, как "источника дьявола" и принятие на себя полной ответственности означает, что вы осознаете, что "выбрали реагировать определенным образом". Вы прекращаете обсуждение того, кто прав, а кто нет, кто виноват и в чем. И вы просто отпускаете целую цепочку событий, происходящих вне вашего контроля. "Я сейчас испытываю эту эмоцию с полным осознанием того, что я сам выбрал делать это." Вот, что значит принять на себя ответственность. В этом мужество!
Самодисциплина состоит в том, что вы отказываетесь быть справедливым или беззащитной жертвой. Вы отказываетесь чувствовать гнев, непонимание и все остальные выражения состояния жертвы, с которыми иногда чувствовали себя достаточно хорошо. (Действительно, вы часто лелеете эмоции, которые наиболее мешают вам.) Принятие на себя ответственности – это акт скромности. Это означает быть честным с самим собой, даже в моменты своей самой большой слабости.
Это самодисциплина, которая требуется от вас. И, в то же время, это обращение вовнутрь требует высочайшего сочувствия. Эмоции, с которыми вы готовы честно встать лицом к лицу, как с собственным творением, также ищут нежного понимания. "Ты выбрал гнев на этот раз, не так ли?" Может быть это то, что ты открываешь в себе. Сострадание говорит вам: " Хорошо, я понимаю почему и я прощаю тебя" "Возможно, когда ты почувствуешь мою любовь и поддержку более ясно, в следующий раз ты не почувствуешь склонность ответить также."
В этом настоящая роль сознания в самоисцелении. И в этом смысл духовной алхимии. Сознание не борется и не отрицает ничего. Оно окружает тьму знанием. Оно окружает энергии непонимания пониманием и таким образом превращает железо в золото. Сознание и любовь – это, по существу, одно и то же. Быть осознанным означает позволить чему-то быть и окружить это любовью и сочувствием.
Часто вы думаете, что одного сознания недостаточно, чтобы разрешить ваши эмоциональные проблемы. Вы говорите: "Я знаю, что я подавлял эмоции. Я знаю причину этого, я осознаю это, но оно не уходит".
В этом случае существует в вас скрытое сопротивление такой эмоции. Вы держите эмоцию на расстоянии из страха переполниться ею. Но вы никогда не переполнитесь эмоцией, если сознательно допускаете ее.
Пока вы держите эмоцию на расстоянии, вы с ней в состоянии войны. Вы боретесь с эмоцией, и она различными путями обращается против вас. В конце концов, вы не сможете удержать ее снаружи. Она проявится в вашем теле болезнью или напряжением или депрессией. Падение настроения или утомление часто ясно указывает на то, что вы подавляете определенные эмоции.
Все дело в том, что вам нужно позволить эмоции полностью проникнуть в ваше сознание. Если вы точно не знаете, какие эмоции сейчас присутствуют здесь – лучше всего начать с того, чтобы почувствовать напряжения и зажимы в своем теле. Это ворота эмоций. Все они хранятся в вашем теле. Например, если вы чувствуете боль или напряжение в области живота, вы можете пойти туда в своем осознании и спросить что случилось. Дайте клеткам вашего тела говорить с вами. Или представьте себе, что ваш внутренний ребенок прямо сейчас рядом с вами. Попросите его показать вам, какие эмоции сейчас преобладают в нем.
Существует несколько путей контакта с эмоциями. Жизненно важно понять, что энергия, застрявшая в эмоции, хочет двигаться. Эта энергия хочет освободиться и, поэтому, стучится в вашу дверь физическим эквивалентом или стрессом и депрессией. Для вас это знак действительно открыться и приготовиться почувствовать эмоцию.
Эмоции – это часть вашей земной реальности, но они не должны владеть вами. Они, как облака, закрывающие солнце. Поэтому так важно осознавать эмоцию и работать с ней сознательно. При чистом и сбалансированном эмоциональном теле гораздо легче, через интуицию добраться до своей сути, связаться со своей душой.
В вашем обществе существует много путаницы и неразберихи в отношении эмоций. Это очевидно, хотя бы по количеству дебатов и путаницы по поводу того, как растить детей. Дети, естественно, гораздо более эмоционально непосредственны, чем вы, взрослые. И это создает трудности. Что, если преступаются некоторые ваши моральные ограничения? Что, если ситуация выйдет из под контроля и хаос будет возрастать? Нужно ли поддерживать диcциплину или нужно дать детям свободно выражаться? Нужно ли контролировать их эмоции или нет?
Самое важное в воспитании ребенка – это научить его понимать свои эмоции. Понимать откуда они приходят и принимать на себя ответственность за них. С вашей помощью ребенок может научиться понимать эмоции, как "взрыв непонимания". Это понимание предохранит его от "затягивания" эмоцией и потери контроля. Понимание освобождает вас и возвращает в ваш центр, не подавляя эмоции. Родитель учит ребенка на своем живом примере как работать с эмоциями таким образом.
Все вопросы, возникающие у вас касательно детей, применимы также и к вам самим. Как вы справляетесь со своими эмоциями? Вы строги к себе? Когда вы сердитесь или грустите достаточно долго, вы призываете себя к порядку, говоря "давай, двигайся, не держись"? Подавляете ли вы эмоции? Чувствуете ли, что самодисциплина хороша и необходима?
Кто научил вас этому? Ваши родители?
Или вы склоняетесь в противоположную сторону? Может вы "погрязли" в своих эмоциях, не желая дать им выйти? Это тоже часто случается. Может быть, вы чувствовали себя долгое время жертвой определенной внешней ситуации, например, воспитания, партнера или рабочего окружения. В этот момент cоприкосновение с вашим гневом, может иметь освобождающий эффект. Гнев может позволить вам освободиться от этих влияний и пойти собственным путем. Однако, вы можете быть настолько влюблены в свой гнев, что не захотите больше расстаться с ним. Вместо выхода это станет "образом жизни". Это становится "состоянием жертвы", которое все что угодно, кроме исцеления. Это удерживает вас от действительного использования своей собственной силы. Очень важно принять на себя ответственность за собственные эмоции, а не считать их "непреложной истиной". Когда вы придаете им статус истины, вместо того, чтобы рассматривать их как "взрыв непонимания", вы основываете на них свои действия, а это, в свою очередь, ведет к нецентрированным решениям.
То же самое происходит с детьми, получающими слишком много эмоциональной свободы. Они "идут в разнос" и вообще перестают поддаваться контролю. Они становятся маленькими тиранами, что совершенно неправильно.
Эмоциональный хаос равно неприятен как детям, так и родителям.
Короче говоря, вы можете быть как слишком строгими, так и слишком снисходительными со своими эмоциями (и, по аналогии, со своими детьми). Я хочу немного больше остановиться на "снисходительном" образе действий, поскольку это становится сегодня более, чем проблемой. Начиная с 60-х, в коллективном сознании существует убеждение в том, что не нужно подавлять эмоции, потому что в этом случае вы душите свою спонтанность и творческий потенциал, действительные проявления своей души, а общество производит дисциплинированных и послушных детей, больше заботящихся о соблюдении правил, чем прислушивающихся к шепоту своего сердца. И это трагедия, как для общества, так и для индивидуума.
Но, как насчет другой крайности? Как насчет того, чтобы оправдывать эмоции до такой степени, что они подчиняют себе и управляют вашей жизнью?
Вы очень хорошо можете наблюдать в себе, существуют ли эмоции, которые вы лелеете и считаете истинными (вместо того, чем они в действительности являются – "взрывами непонимания"). Это эмоции, с которыми вы ассоциируете себя. Парадокс в том, что достаточно часто это эмоции, от которых вы больше всего страдаете. Например: состояние жертвы ("Я не могу сделать это", "Я не могу этому помочь"), превосходство ("Я позабочусь об этом". "Я займусь этим"), грусть, страх, беспокойство и т.д. Все это болезненные эмоции, но, однако на другом уровне дают вам что-то особенное, что заставляет вас удерживать их.
Возьмите "чувство жертвы". Этот паттерн имеет свои преимущества. Он может дать вам ощущение безопасности. Он освобождает вас от определенных обязательств и ответственности. "Я не могу помочь этому". Это темный угол, в котором вы сидите, но он кажется безопасным.
Опасность самоотождествления или 'слияния' с таким паттерном в течение долгого времени состоит в том, что вы теряете контакт с вашей собственной истинной свободой, вашим самым внутренним божественным ядром.
На вашем жизненном пути могут случаться вещи, оправданно вызывающие эмоции гнева и негодования. Это может случаться в юности, в более поздние годы и даже в старости. Очень важно относиться к этим эмоциям сознательно, осознавать гнев, печаль и другие интенсивно заряженные энергии внутри вас. Но, в определенный момент, вам нужно взять на себе ответственность за ваши эмоции, поскольку они определяют ваши реакции на внешние события.
Быть центрированным, чистым, сильным и духовно сбалансированным означает, что вы принимаете на себя ответственность за все свои эмоции. Вы можете тогда распознать эмоцию, например гнева, и в тот же момент сказать себе: «это моя реакция на определенные события. Я окружаю эту реакцию пониманием, но, в тоже время, я намерен высвободить ее».
Жизнь, в конечном счете, не в том, чтобы быть правым. Жизнь – в том, чтобы быть свободным и цельным. Высвобождение старых эмоциональных реакций, превратившихся в "образ жизни", делает вас гораздо более свободным.
Это все, что можно сказать о пути по тонкой грани между подавлением эмоций и поглощением ими. По обе эти стороны вы выросли с мнениями и идеями, не соответствующими природе духовной алхимии. Суть духовного роста в том, что вы не подавляете ничего, принимая на себя за это полную ответственность.
"Я чувствую это, я выбрал такую реакцию, значит, я могу это излечить". Востребование своего мастерства – в этом настоящая суть моего послания.
Возможно, это не совсем срединный путь, но это другой путь.
Речь идет о духовном мастерстве. В принятии всего, что есть в вас, вы поднимаетесь над этим и становитесь хозяином этого. Мастерство одновременно и сильное, и мягкое. Оно очень многое позволяет и требует большой дисциплины. Дисциплины мужества и честности.
Востребуйте свое мастерство, станьте хозяином эмоционального мусора, мешающего вам, часто исподтишка. Войдите в контакт с ним и примите на себя ответственность. Не позволяйте неосознанным эмоциональным ранам увести вас в сторону и перекрыть вам дорогу к внутренней свободе. Это именно ВАШЕ сознание лечит эти раны. Никто другой не сможет восстановить силу ваших эмоций для вас. Не существует никаких внешних инструментов, позволяющих убрать такие эмоции. Только осознавая их с силой, различением и состраданием, можно высвободить их в СВЕТЕ.
Создание своей целостности и свободы на эмоциональном уровне – это один из важнейших аспектов духовного роста. Я хочу закончить этот разговор словами: не делайте это более трудным, чем оно есть. Духовный путь – это простой путь. Это путь любви к себе и внутренней ясности. Он не требует никаких специальных знаний, ритуалов, правил и методов. Все, что вам нужно для духовного роста уже находится внутри вас.
В момент тишины обратитесь к чувствующей части вас. Позвольте этой части вас сказать вам что именно в вас нуждается в прояснении и чистке. Доверяйте своей интуиции, работайте в согласии ней. Верьте в себя. Вы хозяин своей жизни и хозяин своего уникального пути к любви и свободе.
Передано через Памелу Криббе
Cвета, Радости, ЛюбвиИрина
#14 
dioli55 завсегдатай06.09.12 09:32
dioli55
NEW 06.09.12 09:32 
в ответ dioli55 14.08.12 08:16
Характеристика Работников Света
Иешуа о Работниках Света
Передано через Памелу Криббе
Характеристика Работников Света
Работники Света – это души, обладающие сильным внутренним желанием распространять Свет (знание, свободу и любовь к себе) на Земле. Они ощущают это как свою миссию. Часто их притягивает духовность и оказание любого вида помощи.
Из-за глубокого ощущения своей миссии, часто они чувствуют себя отличающимися от остальных люди. Благодаря переживанию разного вида препятствий на пути, жизнь толкает их искать свой уникальный путь. Почти всегда Работники Света – одинокие индивидуумы, не вписывающиеся в фиксированные социальные структуры.

На определенной стадии развертывания каждая душа становится работником света, поэтому ярлык “работник света” не зарезервирован для ограниченного числа душ.
Причина, по которой мы пользуемся словосочетанием “работник света” (несмотря на возможное недопонимание), в том, что оно несет ассоциации и внутренние шевеления, помогающие вспомнить. Кроме того, это словосочетание обладает практическим удобством, ибо этот термин часто использовался в нынешней духовной литературе.


Исторические корни Работников Света

Работники Света несут в себе способность достигать духовного пробуждения быстрее, чем другие люди. Они несут внутренние зерна быстрого духовного пробуждения. Представляется, что они пребывают на более быстром пути, чем большинство людей, если это выбирают. И вновь, это не потому, что они “лучше” или “выше” других душ. Однако они старше, чем большинство душ, ныне воплощенных на Земле. Под словом “старше” следует понимать больший “опыт”, а не “время”.
Прежде, чем воплотиться на Земле и начать конкретную миссию, Работники Света достигли конкретной стадии просветления. Они осознанно выбрали войти в “кармическое колесо жизни” и исследовать все формы смятения и иллюзии, сопутствующие этому обстоятельству.
Они делают это для того, чтобы полностью понять “земной опыт”. Это позволяет им выполнять свою миссию. Только пройдя через все стадии невежества и иллюзии, они, в конце концов, овладевают инструментами, чтобы помочь другим достичь состояния истинного счастья и просветления.
Почему Работники Света продолжают сердечную миссию помогать человечеству, идя на риск на века затеряться в тяготах и смятении земной жизни? С этим вопросом мы будем иметь дело немного ниже. Сейчас же просто скажем: это связано с галактическим видом кармы. Работники Света стояли у истоков рождения человечества на Земле. Они принимали участие в сотворении человека. Они - со-творцы человечества. В процессе творения они сделали выборы и действовали так, что позже глубоко сожалели. Сейчас они здесь, чтобы выполнить свое решение.
Прежде, чем перейти непосредственно к истории, мы укажем несколько характеристик душ Работников Света, особенно выделяющих их из других людей. Их психологические характеристики относятся не только к Работникам Света, и не все они узнают в них себя. Предлагая этот перечень, мы просто хотим дать описание психологических характеристик Работника Света. В связи с характеристиками, внешнее поведение менее важно, чем внутренняя мотивация или ощущаемое намерение. То, что вы чувствуете внутри, более важно, чем то, что вы чувствуете снаружи.

Психологические характеристики работников света:
- С самого начала жизни они чувствуют себя другими. Очень часто они ощущают изоляцию от других людей, одиночество и то, что их не понимают. Часто они становятся индивидуалистами, стремящимися найти свой уникальный, жизненный путь.
- Они не чувствуют себя комфортно на работе и/или в рамках организационных структур. По своей природе Работники света не авторитарны; это означает, что они естественно сопротивляются решениям или ценностям, основанным единственно на власти или иерархии. Характеристика не авторитарности проявляется даже в том случае, когда они кажутся застенчивыми и робкими. Это связано с самой сутью их миссии на Земле.
- Работники Света тяготеют помогать людям, как врачи или учителя. Они могут быть психологами, целителями, учителями, медсестрами, и так далее. Даже если их профессия не связана напрямую с помощью людям, четко прослеживается намерение внести вклад в высшее благо человечества.
- Их видение жизни окрашено духовным ощущением того, что все взаимосвязано. В себе они сознательно или подсознательно несут воспоминания о неземных сферах света. Они могут скучать по этим сферам, и на Земле чувствуют себя чужими.
- Они глубоко почитают и уважают жизнь, что часто проявляется как любовь к животным и забота об окружающей среде. Разрушение животного и растительного царств человеком вызывает у них сильное ощущение потери и печали.
- Они добросердечны, чувствительны и чутки. У них могут быть проблемы справляться с агрессивным поведением других, обычно им трудно постоять за себя. Они могут быть не практичными, наивными, большими идеалистами и не достаточно заземленными, то есть витающими в облаках. Из-за того, что они легко подхватывают (негативные) чувства и настроения окружающих, им важно регулярно проводить время в одиночестве. Это позволяет им отделять свои чувства от чувств окружающих. Они нуждаются в одиночестве, чтобы побыть наедине с собой и Матерью-Землей.
- Много жизней на Земле они прожили, занимаясь духовностью и/или религией. В прошлом, несметное число Работников Света были монахами и монахинями в старых религиозных орденах, отшельниками, экстрасенсами, ведьмами, шаманами, священнослужителями, жрицами и так далее. Они создавали мост между видимым и не видимым, между повседневной, земной жизнью и таинственными сферами жизни после жизни, Богом и добрыми и злыми духами. Поскольку они всегда честно играли свою роль, их часто отвергали и преследовали. Многие из них приковывались к столбам позора за таланты, которыми обладали. Травмы преследования оставили глубокие следы в памяти их душ. Сейчас это может проявляться в виде страха, быть полностью заземленным, то есть страха присутствия здесь и сейчас, ибо они помнят, как жестоко их преследовали за то, кем они были.
http://www.jeshua.net/ru/
Серия сообщений "Иешуа через Памелу Криббе":
Cвета, Радости, Любви
Ирина
Cвета, Радости, ЛюбвиИрина
#15