Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Медицинский Клуб

справки для получения временного разрешения на врачебную деятельность

453  
vrachonok прохожий03.12.14 21:55
03.12.14 21:55 
Добрый вечер!
Попыталась найти для себя ответы на форуме, но подобных тем не нашла.
У меня на руках список документов, которые я должна собрать для получения временного разрешения на врачебную деятельность.
Среди них
В ответ на:
eine ärztliche Bescheinigung, die nicht früher als einen Monat vor der Vorlage ausgestellt
sein darf, aus der hervorgeht, dass der Antragsteller / die Antragstellerin nicht in gesund-
heitlicher Hinsicht zur Ausübung des ärztlichen Berufs ungeeignet ist

Я себе слабо представляю "медосмотр" в Германии. Вы не могли бы подсказать, каких врачей нужно посетить и нужно ли для этого получить направление терапевта или можно просто так на термин записываться? Судя по тому, какие тут очереди к врачам, я могу так месяц эту справку получать.
Еще в списке есть такой документ
В ответ на:
e) aktuelle Bescheinigung der zuständigen ausländischen Behörde, ob die Berechtigung
zur Ausübung des ärztlichen / zahnärztlichen Berufs eingeschränkt oder entzogen ist

Я так понимаю, что это что-то типа certificate of good standing. Но, к сожалению, женщина, которая занимается обработкой заявлений для получения такой справки сейчас находится на больничном и я даже не могу узнать, какие документы мне нужно собрать, для того чтобы эту справку получить и могу ли я эти документы отправить по почте, а не лично в Минздрав отвозить. Может быть, у кого-то уже есть удачный опыт по получению данной справки?
Буду очень признательна за помощь.
#1 
Nils Holgersson завсегдатай04.12.14 10:18
NEW 04.12.14 10:18 
в ответ vrachonok 03.12.14 21:55
справку от врача можете получить в любом терапевтическом праксисе, стоит 40 евро. у меня тогда еще были все свежие анплизы, экг и флюорография из России, на всякий случай взял с слбой. врач послушал, померил давление, спросил, здоров ли я, я ему показал эти анализы, перевел все, он дал справку. есть еще вариант -объяснить ситуацию в больнице и попросить, чтобы местный Бетрибсарцт дал Вам ее. в идеале будет бесплатно.
сертификат оф гуд стендинг запрашивается, к сожалению, лично. тема подробно обсуждалась в соседней группе некогда-поищите поиском, там же и список документов. альтернатива- справка из обл/горздрава, что претензий к Вам нет
#2 
herrarzt посетитель04.12.14 10:42
herrarzt
NEW 04.12.14 10:42 
в ответ vrachonok 03.12.14 21:55, Последний раз изменено 04.12.14 10:43 (herrarzt)
Можно попробовать и без термина - просто придти с распечатанной справкой и слезно попросить сделать ее срочно - причину придумать несложно. Поскольку в справке указано, что Вы врач, я думаю любой хаусарцт отнесется как к коллеге с пониманием, и даже если заставит ЭКГ записать, то сделает это быстро. Кстати, чем больше очередь в праксисе, тем выше вероятность, что эту справку Вам подпишут быстро и без дополнительных обследований ;)
Удачный опыт получения Сертификата оф гуд стэндинг есть у многих, но все это лучше действительно уточнять в Минздраве - там и список документов скажут, и время их приема
Viele Menschen schwimmen mit dem Strom, manche dagegen. Ich stehe mitten im Wald und kann den Fluss nicht finden.
#3