Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Медицинский Клуб

Erinnerungsprotokol

385  
Dr-Al посетитель28.08.14 22:56
Dr-Al
28.08.14 22:56 
Добрый день! На последнем дежурстве было столько всего, что забыла написать кое что в акте. Пациентка не предъявляет никаких претензий. Оберу своему все дорожила, он принимал решение. Но забыла записать. Теперь ио Шефа раздул из этого мега проблему и мне кажется, что ему так надо выгодно против меня. Говорит пиши Erinnerungsprotokol и мой обер тоже должен. Только мой обер в штаны наложил и сказал, что надо писать толькло как скажет ИО Шефа. А я думаю, что они мне оба ходят подгадить и это, к сожалению , правда. Понятно что моя вина есть, но мой обер тоже ничего не написал. Вообщем вопрос 1)чем это грозит 2) должна ли это подписывать пациентка 3) и если ей помогут все вспомнить , чем это может грозить. Спасибо
#1 
kleo_0 коренной житель29.08.14 10:38
kleo_0
NEW 29.08.14 10:38 
в ответ Dr-Al 28.08.14 22:56
Что случилось? О чём речь?
кто ясно мыслит,тот чётко излагает...
#2 
bulanova свой человек29.08.14 19:14
bulanova
NEW 29.08.14 19:14 
в ответ Dr-Al 28.08.14 22:56
Вы обьясните, что произошло. Вас просят написать обьяснителную записку, как все происошло. Пациенты это не подписывают.
В любом случае написать надо все как есть, подробно, на обера не ориентируйтесь, за Вас он как раз и отвечает. Он не должен Вашей ложью прикрывать свою попу. Ошибки случаются, хорошо, когда все хорошо заканчивается. Честному и коллегиальному молодому врачу многое прощают...
#3 
kleo_0 коренной житель29.08.14 20:07
kleo_0
NEW 29.08.14 20:07 
в ответ bulanova 29.08.14 19:14
Пока мы не узнаем, что конкретно произошло, вряд ли сможем помочь советом... Насчёт " ошибок" , так каждый застрахован от них.......
кто ясно мыслит,тот чётко излагает...
#4 
V.E.T. постоялец29.08.14 20:10
V.E.T.
NEW 29.08.14 20:10 
в ответ Dr-Al 28.08.14 22:56
А как об этом узнал и.о. шефа?
Мне кажется не надо писатb донос на саму себя, особенно если Вы уже знаете, что они Вам готовят что-то плохое.
При врачебной каммере естb юристы. Может, стоит обратитbся к ним?
#5 
Dr-Al посетитель30.08.14 07:21
Dr-Al
NEW 30.08.14 07:21 
в ответ Dr-Al 28.08.14 22:56
Было дофига срочной работы. Пациентка пришла с Blasensprung и акушерка долго не могла CTG поставить и проверить было ли отхождение вод. Да и мне было не до этого, мы рожали параллельно 2 женщин , причем дело было при полном раскрытии и полной некооперативности одной женщины. когда родили , акушерка поставила CTG у третьей. Третья была таки с отхождением (по словам более 24 часа), но рубцом на матки. хотела родить сама. Родоавя деятельность только начиналась. я сделала УЗИ и стала с ней обсуждать роды vs. кесарка . она в присутствии мужа сказала, что лучше сделаем все без риска. подпись под Ор. Инфо оберу. Кесарка.
Итогда этот разговор с пациенткой я не записала, тоесть показания к кесарке. Плюс кровь была взята с большим интервалом позже перед кесаркой. А на следующий день женщина высказалась ИО шефа, что хотела родить сама. хотя она вполне была довольна и я ее насильно на операционный стол не тащила. Вопрос не во вранье. я могу и буду честно все писать. другое дело , что ИО шефа ни за что отвечать не хочет. Причем официальным шефом хочет стать. Понятно, что я допустила ошибку, что не написала и плюс поздний забор крови (хотя я не знала , что у пациентки не взята кровь и не лежит флексюля, так как у нас акушерки делают это самостоятельно при нормальных родах)
#6 
kleo_0 коренной житель31.08.14 11:53
kleo_0
NEW 31.08.14 11:53 
в ответ Dr-Al 30.08.14 07:21
Напишите, всё как было, не извиняясь, поскольку вины вашей нет! Не думайте об ИО, констатируйте факты! Удачи Вам!
Пациентка подписала соглашение на оп, всё прошло удачно- не переживайте!)
кто ясно мыслит,тот чётко излагает...
#7