Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Медицинский Клуб

Niederlassung oder Klinik?

632  
Dochtur посетитель30.11.13 19:12
30.11.13 19:12 
даже если исходить из средне-максимальной зарплаты Oberarzt(а), то на больше 5000 € в месяц работая в клинике, наверное, не имеет смысла расчитывать. Так ли это?
А в Praxis(е) сколько наработал, столько и получил. Хотя, наверное, может "квартал от квартала" отличаться.
Опять же болезни не способствуют успеху в частном бизнесе. Зато сам планируешь и несешь ответственность.
Нет шефов отделений и клиник над тобой.
Кто-нибудь из вас подумывал(вает) уйти на частные хлеба?
Если еще не решились, то что удерживает или наоборот отталкивает?
Поделитесь плиз.
И да, речь идет не о Hausarzt-Praxis.
Бди!
#1 
krzhnowsky местный житель30.11.13 19:51
krzhnowsky
NEW 30.11.13 19:51 
в ответ Dochtur 30.11.13 19:12
вы не тех спрашиваете ... спросите тех у кого своя практика... бросили б они все и вернулись бы в больничку ?
Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она y вас нежно посасывает. ╘
#2 
Dochtur посетитель30.11.13 20:30
NEW 30.11.13 20:30 
в ответ krzhnowsky 30.11.13 19:51
ну, или так
Бди!
#3 
Angelika_ коренной житель01.12.13 11:12
NEW 01.12.13 11:12 
в ответ Dochtur 30.11.13 19:12
не буду говорить "за всю Одессу", но, насколько я знаю - чистая прибыль в месяц от хаузарцтпраксис (средний) получается от 6 000 - 7 000 с учетом выплаченных налогов (нетто), - возможно у некоторых и выше.
ортопедические, радиологические праксисы зарабатывают гораздо больше 10 000 - 12 000.
я знаю одного немецкого асси, который с 4 налоговым классом в праксисе альгемайн имеет зарплату 5 500 брутто бет дежурств и хаузбесуxов - праксис очень большой - и загрузка большая, повезло.
в целом, я думаю, господа-коллеги, имеющие свои праксисы, врядли захотят поделиться инфой о своей конечной прибыли.
не скажу за всю Одессу, но в нашей земле BW - BW-Банк проводит специальные фортбилдунги, семинары для желающих отркрыть свой праксис - где делають всю раскладку, как система функционирует - сколько придется вложить, а сколько получишь в итоге, на что надо смотреть, перенимая или покупая праксис, какой праксис и как лучше перенимать - инфа очень полезная. Я, думаю, в других земял тоже должны быть такие семинары.
Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолетик..... И летите на хер ! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам !!!
#4 
kolang старожил03.12.13 14:50
kolang
NEW 03.12.13 14:50 
в ответ Dochtur 30.11.13 19:12, Последний раз изменено 03.12.13 22:59 (kolang)
В ответ на:
даже если исходить из средне-максимальной зарплаты Oberarzt(а), то на больше 5000 € в месяц работая в клинике, наверное, не имеет смысла расчитывать. Так ли это?
А в Praxis(е) сколько наработал, столько и получил. Хотя, наверное, может "квартал от квартала" отличаться.
Опять же болезни не способствуют успеху в частном бизнесе. Зато сам планируешь и несешь ответственность.
Нет шефов отделений и клиник над тобой.
Кто-нибудь из вас подумывал(вает) уйти на частные хлеба?
Если еще не решились, то что удерживает или наоборот отталкивает?
Поделитесь плиз.
И да, речь идет не о Hausarzt-Praxis.

Тут как повезёт. И зависит от личных приоритетов: нужны тебе или деньги, или фрайцайт. Знакомый обер пошёл 4-ым компаньоном в неврологический праксис, так первых полтора года он получал зарплату меньше, чем в больнице. Только через 3 года он вышел на устойчивый уровень зарплаты, которую имел в больнице. А ещё "нетте" коллеги в праксисе подсовывали ему только "хольц", т.е. гезецлих ферзихерте пациентен, за которые КК платят шиш. Пришлось немного побороться за равноправие. Но зато никаких тебе ночей, никаких выходных и праздников работать не нужно, все брюкентаги твои. Но ему это только и надо было: у него 3 детей и родители пфлегебедюрфтиге на руках.
Хорошая догонка к зарплате всякие гутахтены. Двое коллег из его праксиса практически забили на приём, делают только гутахтены и им хватает.
И от праксиса зависит: какой клиентель, какой процент приватов, какой руф. Важно иметь рукастых МТА, которые грамотно могут сделать ЭНГ, ЭМГ, ЭЭГ, а ты только расшифровываешь. В противном случае будешь делать сам. Мой обер стал делать ещё дуплекс, но быстро на это забил, т.к. КК его очень мало оплачивает или вообще не оплачивает.
Я у него несколько дней похоспитировала, плюнула, не по мне это: 80 % психосоматика и 20 % криббельн ин ден хэнден. Все подозрения на неврологические заболевания никто не обследует, всех с порога в больницу.
В других праксисах ЭНГ, ЭМГ, ЭЭГ тоже не делают, в больницу посылают.
Доход невропатологов в праксисах самый низкий среди других фахов.
"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#5 
kolang старожил03.12.13 14:53
kolang
NEW 03.12.13 14:53 
в ответ krzhnowsky 30.11.13 19:51
В ответ на:
спросите тех у кого своя практика... бросили б они все и вернулись бы в больничку ?

только за последнее время слышала о 4-х коллегах, которые вернулись из праксисов в больницу: 1 фах-гинеколог, 1 фах-невропатолог, 2 фах-интернистин ( одна была асси, другая оберша), Причины: гин не прижилась с коллегами, остальные - высокая нагрузка, низкая зарплата в праксисе.
"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#6 
Dochtur посетитель03.12.13 22:12
NEW 03.12.13 22:12 
в ответ kolang 03.12.13 14:50
В ответ на:
Доход невропатологов в праксисах самый низкий среди других фахов.

а если ищо и психиатр ?
да уж,... надо что-то делать...
Бди!
#7 
Angelika_ коренной житель03.12.13 22:20
NEW 03.12.13 22:20 
в ответ Dochtur 03.12.13 22:12
n.p.
В ответ на:
80 % психосоматика и 20 % криббельн ин ден хэнден

+100%.
Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолетик..... И летите на хер ! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам !!!
#8 
Angelika_ коренной житель03.12.13 22:21
NEW 03.12.13 22:21 
в ответ kolang 03.12.13 14:50
В ответ на:
Доход невропатологов в праксисах самый низкий среди других фахов.

вот уж никак не ожидала. откуда такие выводы?
Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолетик..... И летите на хер ! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам !!!
#9 
kolang старожил03.12.13 22:49
kolang
NEW 03.12.13 22:49 
в ответ Angelika_ 03.12.13 22:21
В ответ на:
В ответ на: Доход невропатологов в праксисах самый низкий среди других фахов.
вот уж никак не ожидала. откуда такие выводы?

http://ichbinarzt.de/gehaltscheck-welcher-arzt-verdient-am-meisten/
"Bei niedergelassenen Ärzten mit eigener Praxis unterscheidet man zwischen den Fachrichtungen. Hier liegt der Radiologe vorne. Er hat ein durchschnittliches Jahresbruttoeinkommen von 230.400 Euro. Auf den Plätzen Zwei und Drei folgen die Augenärzte und Orthopäden mit Verdiensten von 152.900 Euro und 134.200 Euro. Im soliden Mittelfeld liegen die Chirurgen, Gynäkologen, Internisten, Kinderärzte, Allgemeinmediziner und Hautärzte mit Jahresbruttogehältern zwischen 124.800 Euro und 106.400 Euro. Schlusslicht bilden die Nervenärzte mit einem Verdienst von durchschnittlich 98.100 Euro."
www.wiwo.de/politik/deutschland/aerzte-einkommen-was-deutsche-aerzte-verd...
"Neurologen und Psychiater liegen mit ihrem Einkommen von 128.000 Euro auf dem drittletzten Platz."
karriere-journal.monster.de/karriere-planung/berufe-im-uberblick/neurolog...
"Niedergelassene verdienen am wenigsten. Danach lag der Umsatz unter den Neurologen, Psychiatern und Nervenärzten, die in einer Gruppe zusammengefasst wurden, bei 208.000 Euro, der Gewinn betrug 104.000 Euro. Das hört sich nach viel mehr an, als es letztlich ist. Denn diesen durchschnittlichen Gewinn muss sich der Praxisinhaber in der Regel mit bis zu fünf Angestellten teilen. Der Gewinn von Radiologen ist mehr als doppelt so hoch."
"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#10 
kolang старожил03.12.13 22:58
kolang
NEW 03.12.13 22:58 
в ответ Dochtur 03.12.13 22:12
В ответ на:
а если ищо и психиатр ?

отлично, само то. если идти в праксис, то только со вторым бецайхнунг как психиатр. только тогда можно всю эту депрессивную шизу абрехнен.
а неврологи никому не нужны, ими все *опу подтирают, сами все дюже умные.
П.С. Из последних перлов: Einweisung одного Hausarzta "Prolongierte TIA, 2 Wochen". Медсёстры амбуланса отксерили и вывесили на нашей Доске почёта "Die dämlichsten Einweisungen" ))
На самом деле у деда - Crea 4,2
"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#11 
  СуперМитя старожил03.12.13 22:59
СуперМитя
NEW 03.12.13 22:59 
в ответ kolang 03.12.13 14:53
к нам с 01.01 возвращается один коллега. Уходил от нас, будучи ОА. Работал в праксисе, сколько зарабатывал хз, но решил вернуться.
#12 
kolang старожил03.12.13 23:00
kolang
NEW 03.12.13 23:00 
в ответ СуперМитя 03.12.13 22:59
я ж говорила! )
"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#13