Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Медицинский Клуб

Флудильня

668  1 2 все
  Маск постоялец17.03.13 13:25
17.03.13 13:25 
Последний раз изменено 17.03.13 14:20 (Маск)
Разговоры на все возможные темы и беспредметная трепотня.
Модерированию будут подвергаться только посты, содержащие оскорбления, разжигающие межнациональную рознь, унижения по расовым и иным признакам. Такие посты будут удаляться, их авторы - ограничены в доступе.

#1 
misha okeanov blogословенный18.03.13 21:49
misha okeanov
NEW 18.03.13 21:49 
в ответ Маск 17.03.13 13:25, Последний раз изменено 18.03.13 21:50 (misha okeanov)

сфоткал недавно nach explorativer Laparotomie )
#2 
  Маск постоялец18.03.13 22:11
NEW 18.03.13 22:11 
в ответ misha okeanov 18.03.13 21:49
это у доктора такая гематурия или геморрой?!!
#3 
Glazok коренной житель24.05.13 09:15
Glazok
NEW 24.05.13 09:15 
в ответ Маск 18.03.13 22:11
В ответ на:
Может, насмотрелась на поступающие с юго-востока кадры и поняла, что российские врачи - это не так уж и плохо для здравозахоронения Германии.

из верхней веточки скопировала, чтоб там не болтать
когда я подавала доки на признание, я сразу подала и на признание предметов, чтоб если что - то в уни идти, т.к. писали/рассказывали ужасы!
так вот одна бератор мне сказала, мол "понаехали из 3х стран и лезут наверх, у нас своих врачей хватает,
а вы и штудиум не потянете и если повезет ГВП сдадите, но с вашим дипломом вас нигда не возьмут"
да, настроение у меня было чемоданно-слезное, я еще и не понимала ее хотя думала, что немного немецкий знаю, но тут пришел мой
кузен(он маленьким сюда переехал) и он туда позвонил, разговаривал с ней коротко и грубо, я еще больше растроилась, думая, ну все заест меня, но ничего не злопамятная была
(она говорила на диалекте, поэтому я ее не понимала), к чему такое длинное предисловие
а были ли у Вас ситуации, что Вам тыкали на ваш диплом(мол из стран 3 мира, следовательно ничего не знаете и не умеете)?
да и наши коллеги, которые тут учиться пошли, говорили, что только тут поняли физиологию и др. мед.предметы, что там уни был (но эти коллеги не сдали 2 раза ГВП и пошли учиться снова)
#4 
  Маск знакомое лицо24.05.13 09:57
NEW 24.05.13 09:57 
в ответ Glazok 24.05.13 09:15, Последний раз изменено 24.05.13 10:05 (Маск)
В ответ на:
чтоб там не болтать

Поразительная сознательность!
Насчет тыканья в диплом, такого, не было, но на одном гешпрэхе консиляр искренне удивлялся, как можно получить специальность за два года ординатуры, хотя в целом про врачей-славян очень хорошо отзывался. А секретарша (!) экс-шефин мне все время рассказывала про достижения медицины, причем, таким отчетливо менторским тоном, и, все время спорила со мной и показывала мне в Pschyrembel. Одна из последних "лекций" была вызвана тем, что в рукописном направлении я не понял слету смысл сокращения US (мать их за ногу эти сокращения, двинуты тут на этом) - вперилось в голову, что US - это Unterschenkel, которое там никак не в тему было а про УЗИ как-то отрубило. Бывает. Так вот, секретарша любезно начала мне объяснять, что это Ultraschall. Ах, да, говорю, точно оно! А фрау, видимо, понесло уже и она решила, что я вообще не знаю, что это. И начала объяснять, что это такой метод, когда специальным датчиком водят по пузу и на экране картинку видят, что там внутри: "Мне такое тоже делали, когда я беременная была". Это было последней каплей уже и я ей ответил, что я вообще-то врач уж больше 10-ти лет и такие аппараты в России есть. Не во всех больницах, правда, в очень крупных и богатых - в Москве может, да в Питере, пару штук. У нас в городе-миллионнике один есть, нам показывали, когда в академии учился. Но потроллить ее не удалось, сарказма она не поняла и была очень довольна тем, что раскрыла мне глаза. Через день подоное было, уж всё теперь и не вспомнить. Да и экс-шефин с такой радостью несла мне посмотреть ("поучиться") всякую белиберду типа плеоморфной аденомы слюней... И искренне удивлялась, когда я ей через пару минут заключение давал. После пары прецедентов ей стало неинтересно меня "удивлять"и после безупречно отработанных аутопсий (сама признала и высокий уровень техники вскрытия, и диагностики), выдала мне кюндигунг (пробецайт), со слов председателя бетрибсрат "...wegen des schlechten Fachkompetenz". А на моё место посадила своего знакомого, профессорского сына, который два года как закончил уни. Вот и весь хрен до копейки.
#5 
gretta1 знакомое лицо25.05.13 20:37
gretta1
NEW 25.05.13 20:37 
в ответ Маск 24.05.13 09:57
а я немного позитива внесу,во время моей практики хирурги достаточно лестно отзывались о русских хирургах и удивлялись, почему из России оперироваться едут в Германию, а не на Родине( да потому что в Москве дороже в 2 раза и вера в лучшую заграницу, был мой ответ),особенно высокого мнения о кардиологах были.нравоучений тоже не было, все охотно помогали( один только корчил из себя) и характеристику отличную дали. Но это , видимо, как везде,на кого нарвешься и как повезет.Не расстраивайтесь,если первый блин комом,они просто не представляют, как это , начинать работать со средненьким языком. Им кажется, что вопросы от незнания, а на самом деле они от недопонимания и нехватки словарного запаса, который через полгода работы значительно отличается в лучшую сторону. Помню в первые дни мне надо было направления и короткую выписку оформить и анализы скопировать, а я не смогла- все на немецком,они подумали, что я на компьютере работать не могу,были удивлены, когда я объяснила, что просто комп.терминов на немецком не знаю.Но потом все показали и больше не было проблем.
#6 
kleo_0 коренной житель25.05.13 21:44
kleo_0
NEW 25.05.13 21:44 
в ответ gretta1 25.05.13 20:37
"комп.термины" - это ЧТО? Просто прошу пример этих терминов, которые " комп"...Спасибо!)))
кто ясно мыслит,тот чётко излагает...
#7 
  Маск знакомое лицо25.05.13 21:48
NEW 25.05.13 21:48 
в ответ gretta1 25.05.13 20:37
Да я и не расстраиваюсь. Просто первый блин имеет все шансы стать последним - из разосланных более десятка бевербунгов ответов пришло только из двух мест, которые сообщили, что получили мой бевербунг. А сегодня из джобцентра пришел ответ, что никакое АЛГ мне не положено, а я и так тут уже второй месяц заа счет накоплений и живу. А это и митя, и машина.
#8 
Glazok коренной житель25.05.13 22:04
Glazok
NEW 25.05.13 22:04 
в ответ Маск 25.05.13 21:48
а почему не положено?
#9 
bulanova местный житель25.05.13 22:10
bulanova
NEW 25.05.13 22:10 
в ответ Маск 24.05.13 09:57
К русским врачам отношение очень хорошее, от всех коллег слышу это, к медсестрам, кстати, тоже. Мне, слава богу, не приходилось ничего доказывать, когда начала работу. Сразу всем сказала, ничего не умею и мало, что помню через 20 лет после окончания. Помогали все и коллеги-врачи и сестры. Через месяца 4, когда мы с шефом в хинтергрюнде нареанимировались во время моих дежурств, он сделал заключение, что фрау доктор Буланова все знает и умеет, вызвав у меня приступ истерического смеха. С одной моей коллегой мы долго смеялись над словом ГВП, она хохотала по доброму, что я не "гляйхфертиг", теперь смеется над обратным. В уни клиниках многие оберы и профессоры относятся высокомерно. Из-за конкуренции или берут реванш за годы, когда к ним самим наплевательски-высокомерно относились.
#10 
gretta1 знакомое лицо25.05.13 22:18
gretta1
NEW 25.05.13 22:18 
в ответ kleo_0 25.05.13 21:44
компьютерная терминология в интранете на немецком, мы же до переезда сюда привыкли к русским или английским.
#11 
gretta1 знакомое лицо25.05.13 22:23
gretta1
NEW 25.05.13 22:23 
в ответ Маск 25.05.13 21:48
Макс, а может все-таки другое направление попробовать, на начальном этапе, так сказать, а позже снова к любимому берайх вернуться,по крайней мере можно спокойно, не думая о хлебе насущном повыбирать. я вот тоже была согласна в психиатрию из дермы, да , видно бог миловал.
#12 
  Маск знакомое лицо25.05.13 22:26
NEW 25.05.13 22:26 
в ответ gretta1 25.05.13 22:23
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(С)
#13 
kleo_0 коренной житель25.05.13 22:28
kleo_0
NEW 25.05.13 22:28 
в ответ gretta1 25.05.13 22:18
т.е.? ...это не стёб, это - простой человеческий вопрос...- о каких терминах идёт речь, пример...???
кто ясно мыслит,тот чётко излагает...
#14 
gretta1 знакомое лицо25.05.13 22:39
gretta1
NEW 25.05.13 22:39 
в ответ Маск 25.05.13 22:26
согласна на все 100!
#15 
  Маск знакомое лицо25.05.13 23:04
NEW 25.05.13 23:04 
в ответ Glazok 25.05.13 22:04
потому что
В ответ на:
Sie habenn keinen Anspruch auf Leistungen zur Sicherung und Lebensunterhalts, weil Sie ein aufenthaltsrecht in BDR allein zum Zwecke der Arbeitsuche haben.

#16 
  Маск знакомое лицо25.05.13 23:07
NEW 25.05.13 23:07 
в ответ bulanova 25.05.13 22:10
Я могу констатировать только, что мне в этом плане, видимо, не повезло четь более, чем полностью. А насчет реваншей и т.д. http://groups.germany.ru/5470660000002/f/24158635.html?Cat=&page=0&view=collapse...
#17 
bulanova местный житель25.05.13 23:09
bulanova
NEW 25.05.13 23:09 
в ответ Маск 25.05.13 22:26
Омар Хайям, конечно, замечательно написал, но gretta вам дело советует, если Вы хотите все-таки по специальности работу найти. Может иммет смысл в клинике поработать какое-то время. Все немцы так работают, не зацикливаясь на одной специальности. Даже фахов в нескольких дисциплинах делают. Сколько Вы можете еще находиться в Германии по Вашей визе? Завтра посмотрю, что наш местный арцтеблатт у патологов предлагает. ИЩИТЕ ВО ВСХ ЗЕМЛЯХ, посылайте по 10-15 бевербунгов в день. Попробуйте в фирмы разослать.
#18 
  Маск знакомое лицо25.05.13 23:22
NEW 25.05.13 23:22 
в ответ bulanova 25.05.13 23:09, Последний раз изменено 26.05.13 09:17 (Маск)
нет столько вакансий асси для патологии в Германии, чтобы по 10-15 в день рассылать. Их всего, 16-ть открытых на сегодняшний день и все я "обослал". Естественно, ищу бундесвайт. В Вашем ШХ двое так и не ответили, две вакансии в Гамбурге - тишина, вакансия в Ессене - отказ, вакансия в Берлине - отказ. Плюс пара вакансий не патологического профиля, но близкого моей предыдущей научной деятельности. Справедливости ради, отмечу что в БВ, вроде, как я понял, готовы принять, но там такая дыра и такая беднота, что ничуть не лучше того, где я пытался работать. При этом молодой шеф, после 3,5 часов гешпрэха на моё предложение как-то уже закончить эту истерику, ответил: "ну, мне надо же решить, можно ли Вам доверить отвечать препараты или посадить вас в подвал на вырезку". Да, конечно! Ваши ассистенты с 2-3-мя годами работы будут полноценно работать, а я для них буду сидеть безвылазно в подвале на цушнитт, дышать дерьмом и деградировать? Нет уж. Плавали - знаем. Как говаривал А.Райкин: "...я сказал себе: Сигизмунд! Что ты делаешь?!! Остановись! Любовь - любовью, но могут быть и дети!" А специальность менять даже на время не буду. Я слишком дорожу этим временем, чтобы тратить его на канюли-бранюли с сомнительными перспективами. Ничего не имею против других специальностей, но jedem das... ну, вы в курсе
ПЫСЫ под фирмами вы имели в виду хэдхантеров? Так вот как раз один из них эту деревню мне и нашел (при том меня, похоже, кинули с обещанным Reisekostenerstattung, т.е. 200 евро долой, ну, будем считать, это коммерческим риском), а второй, вроде, как ищет, но общаюсь с его одной доверительницей из Москвы, которая сейчас на стадии оформления визы, так с ее слов, он зарекся помогать русским врачам в поиске места - слишком хлопотно и, как показывает мой опыт, рискованно - денег жже он лищился с расторженим контракта. Да и на кой мне ХХ? Я и без них могу и бевербунг отправить, и за свои деньги на гешпрэх cъездить.
#19 
semenhessen постоялец25.05.13 23:40
NEW 25.05.13 23:40 
в ответ Маск 25.05.13 23:22
Привет!
В ответ на:
Ничего не имею против других специальностей, но jedem das... ну, вы в курсе

это конечно достойно уважения, если человек так любит свою специальность.....но может тогда на время хотя бы в науку? т.е. в патологию? наверно можно найто что-нибудь, а на самом деле я поддерживаю мысль что на время, пока ищется патология, можно немного где-нибудь поработать, хотя-ба на пол-ставки. я думаю в терапии или аллгемайн найти можно....спокойнее в плане финансов, плюс все равно чему то поучиться, немецкий улучшить итд. с визой проблем избежать, а там глядишь и найдется патология, тем более что пробецайт идет 6 мес. и если что найдется подходящее, можешь сам уволиться , без проблем...))..)) у нас в нейроцентре всегда врачи нужны насколько я понял, но это далековато от тебя ..))
#20 
1 2 все