Deutsch

русские магазины в Гамбурге, негатив

28.05.06 04:12
Re: русские магазины в Гамбурге, негатив
 
MeinReich Воффка
MeinReich
в ответ Alice.ru 27.05.06 19:46
К сожалению, могу только согласиться с автором. В плане сервиса и хорошего обслуживания в наших " русских" магазинах и не только магазинах вс╦ очень плохо. Не знаю в чем дело, то ли шефы набирают таких работников, то ли люди эти сами становятся такими в силу различных причин. Я могу понять, если человеку по 2 месяца не платят зарплату, то и ждать от него нормального сервиса и не стоит. Хотя с другой стороны, тоже не могу понять, даже если тебе не платят зарплату...или просто мало....неужели так трудно кассиру/продавцу/кладовщику сказать "здравствуйте, пожалуйста, извините, до свидания" и т.п.? По чему-то нет этого.... почему бы ?. Неужели перевелись вежливые люди ? А особо много ума ведь для этого не требуется.
Вот из-за этого всего я (как и многие мои знакомые) неоднократно говорили себе - "Никаких дел со своими соотечестенниками в плане покупок/продаж". Хотя меня лично, как частного предпринимателя здесь , это очень сильно задевает. Ведь из-за этих негативных оценок страдают и те, кто этого не заслуживает. Вот, например, обслуживание в "Тройке" на Schiffbekkr Weg мне понравилось -я там не был года три, но тем не менее там и поздоровались и вежливо поговорили и проводили, как гостя доброго. Мелочь, но приятно. Я конечно не знаю, что было бы, если б я банку пропавшего салата принес...но подозреваю, что вс╦ было бы хорошо.
Как бы оно не было...нам надо бы поддерживать и помогать друг другу, а мы наоборот....
Соррьки, если не совсем внятно ...позноватенько...засыпаю, чего-то
 

Перейти на