Deutsch

Нойграбен. Лагерь для беженцев.

20.11.15 21:17
Re: Нойграбен. Лагерь для беженцев.
 
bo.rus коренной житель
bo.rus
в ответ bo.rus 07.11.15 15:15
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2459260
ГААГА, 20 ноября. /Корр. ТАСС Виталий Чугин/. Создание так называемого мини-Шенгена не стоит на повестке дня правительства Нидерландов. Об этом заявил на встрече с журналистами премьер-министр страны Марк Рютте.
СМИ: Нидерланды рассматривают возможность создания мини-Шенгена
"Я видел эти сообщения в прессе, но я не буду их комментировать, - сказал он. - Голландская позиция заключается в том, что, во-первых, мы должны работать с Турцией с тем, чтобы сократить поток беженцев в Европу. Я надеюсь, что в конце этого месяца или начале декабря мы проведем саммит по этой теме с участием турецкого руководства".
"Во-вторых, мы должны работать на внешних границах, с Грецией, в том числе для регистрации беженцев. И здесь мы готовы помогать всеми возможными способами", - отметил глава правительства. "Если же это не поможет и не приведет к сокращению потока беженцев, тогда уже надо будет думать об альтернативных решениях, - подчеркнул Рютте. - Но на данном этапе я не хочу спекулировать на эту тему".
Ранее местные СМИ сообщили, что власти Нидерландов рассматривают возможность создания новой зоны пограничного контроля в сотрудничестве с небольшой группой стран, которая бы функционировала наподобие Шенгенской зоны. "Правительство уже провело ряд обсуждений по этому вопросу, - отметил телеканал RTL. - Внешние границы новой зоны будут охраняться, а для предотвращения въезда соискателей убежища без паспортов будет введен паспортный контроль". По данным прессы, предполагается, что в новую зону войдут Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Германия и Австрия.
 

Перейти на