Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ HUNDE.DE

Собачьим парикмахерам

298  
Vika-bez-nika знакомое лицо11.07.10 21:31
11.07.10 21:31 
ворос к специалистам по шнауцера. Замучились мы уже стётенькой договариваться, которая нашего шнауцера стрижёт. Она нам делает одолжение, вечно у неё времени нет, катастрофа короче. Короче мы решили освоить это дело сами. Купили книжку с картинками, инструменты всякие и поглядывая на фотографии принялись за дело. Итог, в принципе похоже, но коротковато. На выставки нам пока не ходить, и для лета сойдёт. Но одно мне покоя не даёт. У нас серый шнауцер. Когда она его триминговала, то делала это как-то не до конца, т.е. он серым и оставался. Если появлялось коричневое пятно (подшерсток), говорила, что уже многовато и останавливалась. У нас собака получилась как леопард в пятнышку. В книжке нарисовано, что триминговать надо до конца, т.е. до коричневого состояния. Тоже самое мне сегодня сказала одна владелица.
Вопрос: мы слишком много выдрали или слишком мало?
Eine einzige Tatsache kann die ganze Argumentation versauen!
#1 
MARANT старожил11.07.10 23:03
MARANT
NEW 11.07.10 23:03 
в ответ Vika-bez-nika 11.07.10 21:31
Скорее слишком мало. лучше действительно "до конца", тетя с пятнышком бредит она. видимо, только ость снимала и, увидев подшерсток, останавливалась. А вы продрали почти основательно.
Das Dilemma des Menschen ist, dass er vom Affen abstammt und nicht vom Hund...http://www.marant-zwergschnauzer.de
#2 
Vika-bez-nika знакомое лицо12.07.10 11:16
NEW 12.07.10 11:16 
в ответ MARANT 11.07.10 23:03
В ответ на:
она. видимо, только ость снимала и, увидев подшерсток, останавливалась

Именно так и было. Как только подшерсток появлялся, она говорила, что это много и останавливалась. Но он у неё получался именно серый. В пятнышку это у нас, потому что мы где-то до подшерстка дошли, а где-то испугались.
Ещё у неё был такой Trimmstriegel. как здесь http://www.burgrabis.de/Trimmen.html На этой странице написано, что таким пользуются, когда времени нет и что эта штука волосы не выдирает, а подрезает. Наврное поэтому он всегда серый и оставался. Она вручную очень мало тримминговала, только голову и задние ноги, ну ещё пару кусочков. ПОлучается она нас дурила, и снимала не всё, что надо? Или можно купить такую штуку? Вручную конечно в 10 раз тяжелее.
Расскажите пожалуйста, как правильно, не хочется собаку уродовать.
Eine einzige Tatsache kann die ganze Argumentation versauen!
#3 
Vika-bez-nika знакомое лицо12.07.10 15:45
NEW 12.07.10 15:45 
в ответ Vika-bez-nika 12.07.10 11:16
н.п. Люди помогите, пожалуйста! Нигде не могу найти информацию, как должна выглядеть собака после тримминга!
Eine einzige Tatsache kann die ganze Argumentation versauen!
#4 
MARANT старожил12.07.10 15:56
MARANT
NEW 12.07.10 15:56 
в ответ Vika-bez-nika 12.07.10 11:16
Почитайте тут про тримминг, очень доступно написано
http://foxsun.ru/trimming_1.shtml
У меня собаки после тримминга выглядят примерно так
http://s55.radikal.ru/i148/1007/f6/f9bff4090fb3.jpg - на ней чуть оставили пуха
или так http://s08.radikal.ru/i181/1007/56/5d07656edaff.jpg
Штука действительно только подрезает волос, он вам не нужен в принципе. Лучше пользоваться обычным ножом для тримминга и пальцами. Кому как удобнее. У меня муж весь корпус триммингует ножом и только голову, уши и хвост - руками.
Она вас не дурила, просто по-другому не умела Немцы не триммингуют налысо - не знают, как.
Das Dilemma des Menschen ist, dass er vom Affen abstammt und nicht vom Hund...http://www.marant-zwergschnauzer.de
#5 
jellun местный житель12.07.10 16:31
jellun
NEW 12.07.10 16:31 
в ответ Vika-bez-nika 12.07.10 15:45, Последний раз изменено 12.07.10 16:38 (jellun)
Вот вам по-этапная шипка руками перцово цверга.
Коричневого в принципе быть не должно, а если есть -значит есть проблемы...




С этими людьми мне неочем пить...
#6 
Vika-bez-nika знакомое лицо12.07.10 22:34
NEW 12.07.10 22:34 
в ответ jellun 12.07.10 16:31
Спасибо большое узнала много нового. Получается и подшерсток тоже надо выщипывать? Наш лысым не был никогда! Вот таким он выходил от парикмахера. ПОлучается она ему шерсть испортила, что у него теперь коричневый подшерсток? Её это почему-то не удивляло, хотя у самой 12 (!) собак и постоянно на выставках.
Eine einzige Tatsache kann die ganze Argumentation versauen!
#7 
Vika-bez-nika знакомое лицо12.07.10 22:36
NEW 12.07.10 22:36 
в ответ Vika-bez-nika 12.07.10 22:34
На фотке видно, что шея и немного бока коричневые. потом отрастало и цвет был настоящий перцовый.
Eine einzige Tatsache kann die ganze Argumentation versauen!
#8 
jellun местный житель13.07.10 09:51
jellun
NEW 13.07.10 09:51 
в ответ Vika-bez-nika 12.07.10 22:36
Ааааааа...миттель - ето немного другое.
Да, вполне можно оставлять шерсть как у вас на фотке - у миттелей очень часто новый слой шерсти бывает под старым.
Лучше конечно увидеть собаку в реале, что бы сказать как лучше.
Эту желтизну можно опытатся прочесать триммингом сразу или вышипать через недельки 3-4 после основной работы.
Подшерсток можно и сбрить иногда.
Миттеля у меня фотки есть только 5-10 летней давности где-то.
Одна и та же собака - с перебривкой подшерстка ( уже в возрасте, чем короче -тем лучше), и один раз когда как раз был слой новой ости.



С этими людьми мне неочем пить...
#9 
Vika-bez-nika знакомое лицо13.07.10 10:34
NEW 13.07.10 10:34 
в ответ jellun 13.07.10 09:51
В ответ на:
Да, вполне можно оставлять шерсть как у вас на фотке - у миттелей очень часто новый слой шерсти бывает под старым.

Я про это тоже читала, но поскольку основную массу парикмахер удалял этой штукой, которая подрезает, то сказать трудно, была эта уже новая шерсть или нет.
А как часто Вы тримингуете? Неужели действительно раз в 6 месяцев? Просто у нас собака так обрастает, что мне это мало кажется.
Вот сейчас всего 3 месяца прошло и жара жуткая, поэтому мы и решили сами. А теперь я думаю, что рановато. Вчера попробовала ободрать оставшиеся волосы, чтобы цвет был ровный, а они не выходят, даже длинные совсем. Так и будет леопардом ходить.
Eine einzige Tatsache kann die ganze Argumentation versauen!
#10