Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ HUNDE.DE

нужен совет

160  
tatar HH завсегдатай01.12.09 23:18
tatar HH
01.12.09 23:18 
прошу помощи или совета,т.к. пошарил по многим форумам и результаты неутешительны,никогда не думал что приехав сюда,в Германию,столкнусь с такой проблемой,проблемой завести собаку.при въёзде в квартиру подписываешь митфертраг ,в котором стоит пункт о запрете домашних животных.на свой страх и риск завели 2 котов, и постоянно в ожидании манунга с ЗАГА, но я просто обожаю и люблю собак и мечтаю завести собаку.всю свою сознательную жизнь,до приезда сюда, содержал собак,много собак,условия и возможности позволяли,занимался крупными породами и бойцовскими,овчарки,кавказы,азиаты,ротвейлеры,питы,стафики и бульки. но в основном овчарки немцы, сам инструктором был в клубе. у самого воспитанник неоднократный призёр разных соревнований,работал так же в МВД ,разыскник-следовик,нюхач по наркоте,меня с ним даже в погранцы хотели брать в армию,короче чудо была а не собака,досих пор как вижу немца похожего на моего красавца-сердце кровью обливается. так вот,извиняюсь ,что отвлёкся , как обойти все препоны ,чтобы завести собаку? совет насчёт соседей,списка с их подписью о их согласии-неактуален, их проще самих.....переписать, тут уж не о крупной мечтаю, но хочу очень французика завести,а лучше пару, в идеале конечно для выставок,племенной работы, но пока не решаюсь только из-за того,что проблемы не знаю как решить. в буратором из ЗАГА тоже как-то не сложилось. что можете посоветовать? похоронить мечту с заведением собаки???кто сталкивался с подобным набором проблем и как смогли разрешить их? прошу очень совета ,заранее благодарен вам за советы.
#1 
MARANT старожил02.12.09 01:13
MARANT
NEW 02.12.09 01:13 
в ответ tatar HH 01.12.09 23:18
В ответ на:
похоронить мечту с заведением собаки?

По описанной ситуации
В ответ на:
подписываешь митфертраг ,в котором стоит пункт о запрете домашних животных

В ответ на:
постоянно в ожидании манунга с ЗАГА

В ответ на:
совет насчёт соседей,списка с их подписью о их согласии-неактуален, их проще самих.....переписать,

В ответ на:
в буратором из ЗАГА тоже как-то не сложилось.

судя по-всему придется похоронить.
Как вариант - переезд в другую квартиру, где разрешено держать животных.
Das Dilemma des Menschen ist, dass er vom Affen abstammt und nicht vom Hund...http://www.marant-zwergschnauzer.de
#2 
tatar HH завсегдатай02.12.09 01:25
tatar HH
NEW 02.12.09 01:25 
в ответ MARANT 02.12.09 01:13
ну сколько мы ходили ,4 года назад,искали квартиру , то ни одной не попалось с разрешением на содержание,во всех соял фербот на животных. или ЗАГА такая уж бешеная,животных ненавидит,но обошли около 20-30 квартир и ни в одной не стояло хотя бы...по соглашению или договорённости. у них что там, чёткая утсановка на животных- СТРОГИЙ ЗАПРЕТ! вот дЭбилизм полнейший!!! я понимаю бы запрещали ,если животное причиняло бы вред ,ну там лаяло,кусалось,гадило в местах общего пользования и т.п., ну они же козлы прикрываются в большенстве случаев...аллергией у соседей,а то что соседи шарохаются по улицам,магазинам,другим местам ,где есть присутствие животных,где не уследишь за этим,как они с этим живут тогда? а вот животные в чужих квартирах им мешают. да добрая половина таких соседей сами хуже любой собаки. угораздило же ввязаться в это "приключение" под названием - переезд в Германию.
#3 
Evgenia... знакомое лицо02.12.09 09:09
Evgenia...
NEW 02.12.09 09:09 
в ответ tatar HH 02.12.09 01:25
Дайте объявление, что Вы ищите квартиру и обязательное условие, разрешение держать собаку.
http://www.schnauzer-salon.de
#4 
tatar HH завсегдатай02.12.09 09:22
tatar HH
NEW 02.12.09 09:22 
в ответ Evgenia... 02.12.09 09:09
я так понимаю,что способов борьбы с этим беспределом больше нетещё европа-цивилизованное общество,а замашки остались от Адольфика,что без разрешения ни дыхнуть, ни....
#5 
Airiss девушка с характером02.12.09 10:17
Airiss
NEW 02.12.09 10:17 
в ответ tatar HH 02.12.09 01:25, Последний раз изменено 02.12.09 10:20 (Airiss)
Ой, ну я не знаю что за квартиры и где Вы ищете... У кучи народу в Германии есть собаки!!! В том числе и крупных пород! У нескольких моих друзей тоже крупные собаки имеются! У меня маленькая. Во дворе у нас просто куча собак!!! всех пород! На каждом столбе ящички с мешками для собачих какашек!
И зря вы так на немцев! Германия чуть ли не единственная в Европе страна, где с собакой можно зайти практически везде! Кроме продуктовых магазинов. В ресторан, в гостиницу, хоть куда! Ещё и чашечку с водой принесут! И не даром такая поговорка даже есть, что в Германии лучше всего живется собакам и пенсионерам.
Так что ищите просто другое жилье, где нет запрета на животных!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume!
#6 
tatar HH завсегдатай02.12.09 10:30
tatar HH
NEW 02.12.09 10:30 
в ответ Airiss 02.12.09 10:17, Последний раз изменено 02.12.09 10:34 (tatar HH)
ну раз германия такая распрекрасная страна,то объясните мне ,почему многие квартиросдатчики запрещают содержание в квартире животных??? заходить они везде разрешают....гляди-как какие они милые и добрые,даже чашку с водой подают, а толку....... жену мою так доставали 3 года, манунгами,угрозами выселения,да что только не было,а всё за таксу,когда я воссоединился с семьёй ,жена уже 3 года воевала с ними, и пришлось отдать её знакомым в приватный дом,т.к. ждали второго ребёнка и надо было менять квартиру,а квартиру с животным не давали. сама же бюратор контролировала,чтобы таксы не было в новой квартире. ну почему же такие проблемы с животными,что приходится менять квартиры,менять фирмы квартиросдатчиков,да и ещё куча примочек,манёвров,чтобы просто завести собаку,налог платить буду,что ещё надо государству,чтобы оно приняло закон упрощающий вопрос с животными.КАРАУЛ!!! зла просто не хвататет!!!! КРИК ДУШИ!!!!
#7 
Чертенка коренной житель02.12.09 10:43
Чертенка
NEW 02.12.09 10:43 
в ответ tatar HH 02.12.09 10:30
Потому что собака в Германии - это роскошь, за которую надо платить налог.
Не каждый может позволить завести себе это животное. Что есть гут.
Зато и отношение к собакам здесь иное, не сравнить с Россией, Испанией и иже с ними, где издевательства на каждом шагу. Потому как собака - это никто и ничто там.
Хозяин дома вправе решать, можно ли в его доме держать животных, потому что это его дом.
Вам же написали, ищите такую квартиру, в которой можно держать животных. Такие есть, точно знаю, мы сами сдаем несколько квартир с правом содержания животных.
Либо покупайте свое жилье, и все проблемы будут решены.
Ну и привыкайте к тому, что Германия несколько отличается от России.
Вот и до меня добрался кризис: вино пью старое, сыр ем с плесенью, машина без крыши...
Вот и до меня добрался кризис: вино пью старое, сыр ем с плесенью, машина без крыши...
#8 
Airiss девушка с характером02.12.09 10:43
Airiss
NEW 02.12.09 10:43 
в ответ tatar HH 02.12.09 10:30
Я никогда о таких проблемах не слышала! честное слово! И все мои знакомые тоже. И меняли квартиры и переезжали, уже по несколько собак! у меня в подъезде у каждого второго собака!
я так же не знаю, у кого вы снимаете жилье. Запретить держать животных может владелец квартиры, если Вы приват снимаете. Государство-то здесь при чем? это дело хозяина.
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume!
#9 
tatar HH завсегдатай02.12.09 10:51
tatar HH
NEW 02.12.09 10:51 
в ответ Airiss 02.12.09 10:43, Последний раз изменено 02.12.09 10:54 (tatar HH)
есть такая фирма SAGA ,не знаю есть она в вашем регионе или нет, у нас она занимает почти 40-50% на рынке жилья. не знаю приватная это фирма или государственная,но мало что меняет. вот я и говорю,что советы-то все сводятся лишь к .....меняйте квартиру,покупайте приват и т.п., такие "советы" я слышу каждый раз от самой бюраторши ,так что это не новый для меня совет. ну не поверю,что ни кто не сталкивался с подобной проблемой и кто как-либо смог найти выход,может такие люди ещё не зашли на эту тему. ну подождёмс!
P:S: кстати возможно вы и правы,что вы не слышали у вас таких проблем,т.к. у меня много друзей живут в вашей стороне и многие держут собак,и таких проблем у них не было,это точно.может наш регион ....прибабахнутый.
#10 
Airiss девушка с характером02.12.09 10:56
Airiss
NEW 02.12.09 10:56 
в ответ tatar HH 02.12.09 10:51
Я не знаю такой фирмы. Если на все квартиры этой фирмы запрет, то ищите через другую контору или приват. А других вариантов здесь нет. Поэтому вряд ли Вам кто-то что-то новое здесь скажет.
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume!
#11 
Heprum знакомое лицо02.12.09 11:25
Heprum
NEW 02.12.09 11:25 
в ответ tatar HH 02.12.09 10:51
Знаете, не буду обнадеживать, но где-то наталкивался в форуме на сообщение с подобными проблемами.
С одной стороны запрет, а с другой - уже имеющаяся в наличии живность. Выселить Вас из-за этого не смогут, собачку сдать в приют - подключите зеленых,
но нервов могут подпортить ... Если очень хочется, я бы рискнул.
Обратитесь к адвокату с вопросом, о том что якобы проблема уже существует, а дальше по обстановке.
Комментариев про безответственность прошу всех воздержаться
Да, несомненно лучше найти жилье, где запрета нет.
#12 
MARANT старожил02.12.09 18:33
MARANT
NEW 02.12.09 18:33 
в ответ Чертенка 02.12.09 10:43
Вопрос не в тему - на востоке, случайно, Вы лично квартиры не сдаете?
Das Dilemma des Menschen ist, dass er vom Affen abstammt und nicht vom Hund...http://www.marant-zwergschnauzer.de
#13 
Чертенка коренной житель02.12.09 18:36
Чертенка
NEW 02.12.09 18:36 
в ответ MARANT 02.12.09 18:33
Неа... на западе, рядом с Дюсселем.
Вот и до меня добрался кризис: вино пью старое, сыр ем с плесенью, машина без крыши...
#14 
Hohenlohe прохожий12.12.09 20:48
Hohenlohe
NEW 12.12.09 20:48 
в ответ tatar HH 02.12.09 01:25
Ну приезжайте к нам, в Баден Вюртенберг, сдадим Вам квартиру! У самих 4 мопса!!! округ Швебишь Халль! Автобанн 6, съезд 45! Городок Рот ам зее
#15