Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ HUNDE.DE

Щенок из Чехословакии.

227  
ksyxa12 постоялец05.10.09 20:59
05.10.09 20:59 
Добрый день!
Мы решились взять щеночка Кавалер Кинг Чарльз Спаниель. Месяц сижу в обьявлениях ничего не могу найти. Есть в двух питомниках щенки по 1000 евро. Дороговато как-то. А у приватных продавцов никаго нет или есть те которые мне не подходят. Мне нужна девочка. А у них или мальчик или окрас не подходящий. Вообще этих песиков тут не много.
И тут нашла одно обьявление в dhd.de, что продаются щенки. Я туда позвонила, оказалось, что это из Чехии. Стоят 370 евро без документов, но с EU-Pass и всеми прививками. Щенкам 13 недель. Мне все подходит. Привезти могут 13.10 в Берлин.
Как вы думаете, почему они такие дешевые? Где-то может есть подвох? По фоткам все ок, симпотяги щенки. Что делать? Вы бы взяли бы для себя щеночка с другой страны? Или может кто-нибудь уже имел такую практику?
Спасибо, Ксения.
#1 
Чертенка коренной житель05.10.09 21:11
Чертенка
NEW 05.10.09 21:11 
в ответ ksyxa12 05.10.09 20:59
Кавалеров на дхд как собак нерезаных. В том числе и немецких и за небольшие деньги.
Если брать щенка из другой страны, то надо искать нормальный питомник, а не покупать собаку неведомо откуда.
Вот и до меня добрался кризис: вино пью старое, сыр ем с плесенью, машина без крыши...
#2 
Airiss девушка с характером05.10.09 21:28
Airiss
NEW 05.10.09 21:28 
в ответ ksyxa12 05.10.09 20:59, Последний раз изменено 05.10.09 21:35 (Airiss)
В основном оттуда (так же как всякая Братислава, Чехия, Камерун и прочие "братские" республики) продают не заводчики, а разводчики!!! У Вас есть все шансы приобрести больного, не социализированного щенка, бог знает от каких родителей! Собак сводят каждую течку, держат в клетках. У вас не будет возможности посмотреть на родителей и условия содержания собак и щенков (а уж фоток вам нашлют кучу... с других таких же сайтов!). Вам привезут кота в мешке. Потом обнаружится куча болячек, щенок дерганный, зашуганный и т.д! Потому они и дешёвые! Что разводят их, ка кна конвейере!!! Причем обычно они поясняют так: вот кто-то из знакомых буквально через пару дней едет (как-то ну совсем случайно в вашу сторону, а то и прям в ваш город) и он привезет щенка! И все бумаги (долго ли слепить фальшивую родословную и даже справки от врача и Impfpsass)!
Эти штучки уже давно здесь известны, поройтесь в интернете, найдете кучу инфы! Сама не так давно искала щенка (кстати, долго искала!) и так же по немецким объявлениям, зачастую и город указан и телефон немецкий. Пишешь им или звонишь, а ответ приходит типа... да, да, у нас есть именно то, что вам нужно, вот вам тысяча и одна фотография, но... щеночки у наших родителей (братьев, тьёв, кумавьёв... в Чехии, в Румынии или ещё где). ездила потом за своей собакой за 650 км! Но все же в Германии и ужасно тому рада!). Но с такими приемами тоже сталкивалась выше крыши!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume!
#3 
ksyxa12 постоялец05.10.09 22:01
NEW 05.10.09 22:01 
в ответ Airiss 05.10.09 21:28
Да, я все это читала тоже, поэтому и решилась еще раз проконсультироваться. В обьявлениях если искать, то уже как месяц ничего нет подходящего. Да, там есть обьявления, например пишут, Berlin-Tempelhof, звоню туда, разговариваю, а оказываются из другой страны это.
А все таки, чем может быть болен щенок? Ну он пугливый, так любовью и лаской я добьюсь его любви. Ну, худенький, откормлю. А чем он может болеть?
А если он привезет щенка другого чем на фото, так я его могу и не взять.
Да и жалко этого малыша, такой симпотяга! У него жизнь будет у меня хорошая, а что там его ждет?
А если мне договорится с ним, чтоб он привез щенка и я сразу же схожу с ним к ветврачу, а только после отдам деньги если все ок будет? Как вы думаете?
Спасибо.
#4 
Airiss девушка с характером06.10.09 11:11
Airiss
NEW 06.10.09 11:11 
в ответ ksyxa12 05.10.09 22:01, Последний раз изменено 06.10.09 11:15 (Airiss)
В ответ на:
В обьявлениях если искать, то уже как месяц ничего нет подходящего.
Я искала свуою зайку почти 3 месяца! И потом за ней в Трир моталась из Мюнхена! Мне тоже нужна была девочка и с определенным окрасом. Запаситесь терпением или же не пожалейте денег, ведь приобретение и наличие собаки в доме никак не связано с экономией! Вы же покупаете не на год зверушку! СтОит оно того, чтоб не брать кота в мешке и не экономить на этом!
В ответ на:
А все таки, чем может быть болен щенок? Ну он пугливый, так любовью и лаской я добьюсь его любви. Ну, худенький, откормлю. А чем он может болеть?
А если он привезет щенка другого чем на фото, так я его могу и не взять.
Видимо, у вас никогда не было собак?! Куча может быть болячек. Да и как вы можете быть уверена в том, что он был аовремя и правильно привит? и был ли вообще... А если его держали в клетке, как и его родителей - то вам не удастся его социализировать. Вам нужна собака, которая будет всех и всего бояться? либо проявлять агрессию (это они тоже частенько делают от страха), мочиться и, пардон, блевать, каждый раз от испуга, волнения или при виде кого-то, прятаться.... у которой будет постоянно то понос, то рвота... из-за испорченного желудка, потому что её неведомо чем кормили, и дай бог если никакой более серьезной инфекции не случиться... (думаю, здесь есть знающие люди, могут описать некоторые подобные щенячьи болячки)! На фото они все выглядят прилично, но что там на деле... Да и 13 недель это уже поздновато для щенка. в 8-10 недель обычно берут. Почему щенка не забрали раньше? Сколько было щенков в помете? каким по счету был этот?
ТО, что в объявлении стоимт Берлин, а при контакте выясняется, что Чехия - первый признак, что вы имеете дело с обычными мошенниками. Хотите - берите. Сэкономите пару сотен евро, по врачам замаетесь бегать потом и в 10 раз больше потратите.
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume!
#5 
Heprum знакомое лицо06.10.09 11:14
Heprum
NEW 06.10.09 11:14 
в ответ ksyxa12 05.10.09 22:01
В ответ на:
я сразу же схожу с ним к ветврачу,
а только после отдам деньги если все ок будет?

Если сходите к ветеринару - деньги уже не надо будет отдавать
#6 
Эмульсия постоялец06.10.09 20:35
Эмульсия
NEW 06.10.09 20:35 
в ответ ksyxa12 05.10.09 20:59, Последний раз изменено 06.10.09 20:48 (Эмульсия)
только кто вам даст гарантию, что это будет Кавалер Кинг Чарльз Спаниель Хотя, может все не так страшно как тут нарисовали
и вообще, мое ИМХО, не стоит за Mischling в чехию мотаться
http://home.arcor.de/valerihrebtov/
#7 
RoyaL5 свой человек08.10.09 00:11
RoyaL5
NEW 08.10.09 00:11 
в ответ ksyxa12 05.10.09 22:01, Последний раз изменено 08.10.09 00:13 (RoyaL5)
У меня тут родственница прикупила щенка по объяве из .... Хорватии по моему... Ну что скажу.... Пункт встречи был на заправке.... пасспорт с прививками имеется, вот только я думаю что это все фальшивка, потому что собака была худая до невозможности, откормить такую собаку бесполезно. Потому как щенки не правильно выкормленные, у которых посажен желудок, таких экземпляров бесполезно откармливать.... глиста в обмороке будет всегда. Так вот. выложили они хорошие деньги вету, за глистогонные. за лекарства. потому как собака была больная... В итоге собачка им обошлась около 600 евро. Проблемы с кормешкой, ничего не ест, очень выбирает.
Собака кстате отдаленно напоминает Кавалер Кинг Чарльз Спаниеля. на выставке специально подходила к заводчикам... Небо и земля!
группа Hunde.de
#8 
Airiss девушка с характером08.10.09 12:57
Airiss
NEW 08.10.09 12:57 
в ответ RoyaL5 08.10.09 00:11, Последний раз изменено 08.10.09 12:59 (Airiss)
Ну вот и я про то же. Сэкономят пару сотен евро на цене, а приобретут четри что, потом на врачах разорятся, не говоря уж о моральных и физических мучениях с таким щенком. И пока будут вот такие вот сердобольные любители, будут и эти мошенники-разводчики. Мало того что издеваются над животными, так ещё и портят породу и прут сюда больных собак.
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume!
#9 
tschuka постоялец11.11.09 21:02
tschuka
NEW 11.11.09 21:02 
в ответ ksyxa12 05.10.09 20:59
Я купила у частника из Словакии, привез прямо домой, с паспортом и родословной. Предварительно переписывались почти месяц. Сначала очень волновались, как и что, но оказался здоровый пес с прекрасным экстерьером (такого в Германии нет, все ну уж очень мелкие и характер отвратительный). Сразу после покупки пошли к врачу, прошли все процедуры. Короче, и здесь нарваться можно на сомнительного заводчика. Смотрите внимательнее.
#10 
Airiss девушка с характером12.11.09 11:14
Airiss
NEW 12.11.09 11:14 
в ответ tschuka 11.11.09 21:02
ну никто не говорит, что ТАМ все обманщики. Есть и нормальные люди. Разводчики не стали бы переписываться месяц, конечно же. У меня подруга тоже из УКраины привезла собаку и здесь тоже все восхищаются.
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume!
#11 
tschuka постоялец12.11.09 15:08
tschuka
NEW 12.11.09 15:08 
в ответ Airiss 12.11.09 11:14
Вот-вот, просто надо быть очень внимательными. Как и к местным, так и к "восточному блоку". У нас соседи разводяд йорков, с выставок не вылезают. Но на псин без слез не взглянешь, хоть и официально все в шоколаде Или вот на днях по соседству питомник расселов прикрыли: масса врожденных заболеваний уже несколько поколений. Но на заправке конечно тоже покупать рисково
#12