Deutsch

​Из прошлого в будущее через настоящее: каков он, путь эволюции?

34  
Karizma свой человек13.05.16 10:46
Karizma
13.05.16 10:46 
Последний раз изменено 13.05.16 10:57 (Karizma)

Фиктивные планеты, используемые в астрологии, от реальных отличаются тем, что не имеют физического тела. Однако, влияние их циклов на человека зачастую важнее такового физически проявленных планет. Эти циклы имеют первостепенное значение, когда человек рассматривается с точки зрения космоса, затрагиваются вопросы кармы и цели воплощения. Эти планеты определяют роль человека как космической единицы, очерчивая его задачи в общем эволюционном потоке. И когда когда мы задаемся масштабным вопросом «Кто я?», в первую очередь нужно начинать с определения положения фиктивных планет в астрологической карте. Черная Луна и Белая Луна являются фиктивными планетами и определяют фокус темного и светлого начала души, пороки и связь с Ангелом-Хранителем соответственно.


Есть еще одна очень важная парочка планет. Настолько важная, что незнание принципов ее работы хочется приравнять к незнанию закона, которое в случае нарушения не освобождает от ответственности. И если гражданское или уголовное право иногда «незнание закона» может принять во внимание и смягчить наказание, то по небесному закону судят по всей строгости. И несмотря на то, что у большинства людей следование своей эволюционной задаче происходит бессознательно, в некоторых случаях требуется пролить информационный свет на вопросы кармических долгов и земного предназначения. Данная информация поможет сверить главное жизненное направление с тем, что задумано судьбой.


Эта парочка всегда действует вместе и называется Лунные узлы: Заходящий и Восходящий. Узлы привязывают космическую единицу (человека) к Земле, наделяя данностью в виде прошлого опыта и определяя совершенно четкую задачу, куда стремиться и какой новый опыт приобретать. Движение от старого к новому должно сопровождаться качественным изменением сознания, в этом и заключается процесс эволюции, или если хотите «взросления» индивидуума.

Заходящий узел показывает некий суммарный прошлый опыт, который в нынешнем воплощении следует использовать как базу для новых наработок. Опираясь на лучшие качества знака Заходящего узла, одновременно избавляясь от низших его проявлений, заручаясь поддержкой врожденных способностей и свойств характера, нужно стремиться к приобретению новых качеств, дикутуемых знаком Восходящего узла.


Склонности в сторону Заходящего узла проявляются рано, это то, что человеку обычно дается легко, и очень соблазнительно оставаться в том, что знакомо и дает уверенность. Поэтому есть соблазн плыть по течению, совершенствуясь в том, что уже хорошо знаешь и умеешь...но это – хождение по кругу. Смысл же любой эволюции – это развитие по спирали, где выход на каждый новый виток сопровождается качественными изменениями.


А направление этого качественного изменения и диктует знак Зодиака, в котором расположился Восходящий лунный узел. Этот знак всегда противостоит в карте накопленному опыту (лунные узлы всегда расположены в противоположных знаках Зодиака, Близнец –Стрелец, Рак-Козерог, Лев-Водолей...), что и предполагает выход из зоны комфорта в сторону приобретения совершенно новых качеств, нового опыта. Этот выход требует приложения воли, усилий, отваги, является дискомфортным и зачастую болезненным. Но легкую жизнь никто не обещал )))


Не буду утомлять текстом, перейдем к знакомству со своими Узлами. В Интеренете, как водится, имеется достаточно информации, в этой ветке буду размещать наиболее качественные и информативные на мой взгляд ссылки.

В тайной комнате горит свет. И там я жду тебя. Всегда жду.
#1 
Karizma свой человек13.05.16 10:51
Karizma
NEW 13.05.16 10:51 
в ответ Karizma 13.05.16 10:46

По ссылке можно определить свою пару Лунных узлов:


http://astronavigator.blogspot.de/2011/05/blog...

В тайной комнате горит свет. И там я жду тебя. Всегда жду.
#2 
Karizma свой человек14.05.16 18:56
Karizma
NEW 14.05.16 18:56 
в ответ Karizma 13.05.16 10:51, Последний раз изменено 14.05.16 19:07 (Karizma)

http://talisha.ru/2012/04/karmicheskiy-gorosko...

http://www.galatreya.ru/astrology/articles/lun...

В тайной комнате горит свет. И там я жду тебя. Всегда жду.
#3