Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Буддийский форум

Для ознакомления

06.08.09 18:07
Re: Для ознакомления
 
AlecD местный житель
AlecD
В ответ на:
Искать внутри это не верить написанному, не подражать кумирам, а искать собственные проекции в простанстве.
Масик.
Ну ты и говоришь собственно то, что любой буддист практикует. Ну сама подумай, если цель - разобраться в собственном уме - то какой смысл делать это где либо ещё, кроме как в себе?
Вон и Будда Иванович советовал открытым текстом, что бы не верили даже его словам, а проверяли через себя. (О!!! Горе мне! Я почти процитировал не свои мысли!)
Или ты думаешь кто-то тут полагает, что истину (твоим словом, кстати, воспользовался и сейчас и ранее) нужно и можно найти у какого-то гуру, или в книжке? Что это некая такая идея, которую прочитал, понял и - привет?
Мне вот всё интересно другое - может ли человек видеть что-либо другое, кроме своих проекций? Может кто-то просто сильно "залип" на фетише индивидуалистичности?
Ну какая, блин, разница то - мной придумана идея, или нет, если она правильна на мой вгляд и приводит к нужной мне цели? И мне нужно ехать, а не шашечки с оригинальными самовыразительными рюшечками и чтобы обязательно из кружка "сделай сам".
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
 

Перейти на