Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Буддийский форум

О " добре" и " зле"

12.02.08 09:05
Re: О " добре" и " зле"
 
AlecD знакомое лицо
AlecD
В ответ на:
Алек, ну вот, ты такие сложные слова применяешь а меры пространства не знаешь, мы, по советам врачей, живем в трехмерном пространстве, условно: ширина , длина, время. Я думаю, что времени нет( опустим объяснения) остается двухмерность пространства.
Надо же... А я всегда считал, что мы в трехмерном пространстве живем, объемном. Длина-ширина-высота + время, которого нет. А двумерное - это рисунок на бумаге, плоскость.
Жаль Эйнштейн умер так и не узнав что у него в пространственно-временном континууме на одну координатную ось больше было.
В ответ на:
Двойственность, если хочешь, можно и так, можно как хочешь, вс╦ что имеет начало и конец, находится в двухмерном измерении, эта беспрерывная суета, ошибочно(?) считается временем. Я понятно рассказываю?
Если честно - нет. Т.к. непонятно - к чему и зачем это привесить. Но я принял к сведению, что вс╦, что имеет начало и конец - двухмерность.
В ответ на:
змея, Алек, когда язвит она не насит себе рану, она так выживает, избавляясь от яда, это жизненная необходимость, очищение, духовное начало, такскзть
Я думал, что язвят обычно от тонкой внутренней неудовлетворенности, закрепляя и далее в себе этот тип поведения, ну и, соответствия, все его последствия в виде реакции других людей. Честно сказать, я видел мало людей, которые в восторге когда им язвят - обычно начинают хотеть в лоб дать.
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
 

Перейти на