Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Буддийский форум

Кармапа о видеоиграх

50  
Ka D-je прохожий24.09.09 15:46
Ka D-je
24.09.09 15:46 
http://www.gulli.com/news/buddhistischer-m-nch-2009-09-22/[ftp]
Может кто выскажет своё личное мнение по этому ?
САТАНА ЛОХЪ
#1 
Koshk@ местный житель24.09.09 19:18
Koshk@
NEW 24.09.09 19:18 
в ответ Ka D-je 24.09.09 15:46
В ответ на:
Videospiele seien keine Auslöser realer Gewalt. Ganz im Gegenteil: "Videospiele sind ein Weg, seine Aggressionen virtuell in einer Scheinwelt auszulassen, um sie später nicht im realen Leben auf gefährliche Art und Weise freizusetzen".

Не согласная я. :)
Человеку стабильному может ничего и не будет, а подросток с лабильной психикой возьмёт реальную пушку и перестреляет нафик своих одноклассников, что нам довольно часто приходится наблюдать последнее время.
Вот тебе еще вопросик на раздумье.
groups.germany.ru/arch/49025/f/7603324.html?Cat=&page=5&view=collapsed&sb...
Я пью джин, как будто кухарка; я забыл дорогу к выходу из зоопарка. БГ
#2 
Ka D-je прохожий25.09.09 14:34
Ka D-je
NEW 25.09.09 14:34 
в ответ Koshk@ 24.09.09 19:18
В ответ на:
Человеку стабильному может ничего и не будет, а подросток с лабильной психикой возьмёт реальную пушку и перестреляет нафик своих одноклассников, что нам довольно часто приходится наблюдать последнее время.
Не могу исключить того что игры ( не все ! , определенные ) могут стать своеобразным катализатором для подростков(и не только) с лабильной психикой и привести к насилию по отношению к другим, это и не ново. Но перекладывание всей ответственности на плечи разработчиков считаю безответственным.
Другое дело что для того чтобы выплеснуть свои эмоции и забыться некоторые , так называемые "спиномозговые игры" вполне подходят .Однако не стоит забывать и того что игра предполагает возведение некоего игрового мира внутри нас , т.е. мы фактически уходим от каких-то наших проблем и стрессов заменяя их другими заботами : человечков накормить или пострелять не имеет никакой разницы.Конечно лучше пострелять какие то комичные виртуальные фигурки чем причинить зло другому в реале, но мы часто привязываемся к играм.
Мое имхо комп игры для буддиста не представляются чем-то полезным.
На счет вопросика , даны были сразу же исчерпывающие ответы от магикса и меллисы стоит ли повторятся ? Я полностью разделяю их точку зрения.

САТАНА ЛОХЪ
#3