Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ ВЕЛОКЛУБ

Велосипед 6-тилетнему мальчику

465  1 2 все
T_Shurka местный житель22.11.15 10:39
T_Shurka
22.11.15 10:39 
Всем привет! Прошу совета, потому что в велосипедных вопросах совсем не разбираюсь. Хотим подарить сыну на Рождество велосипед. До этого у него был Дельфин, 16 дюймов. Подняли сиденье и руль, но все равно коленки высоко задираются , да и видно уже, что маленький. Встает вопрос: какой? Стоит ли брать дорогой? На сколько его хватит? Нужен ли переключатель скоростей в этом возрасте? Не хочется отдавать 200 евро, чтобы через 2 года покупать снова. Так как я без машины, на велосипедах передвигаемся много. Наверняка меня сейчас отправят в веломагазин, но им лишь бы продать подороже. Поэтомухотелось бы послушать мнение знатоков , чтобы мне в магазине лапшу не навешали. Многие хвалят Puky, но цены у них - мама не горюй! Помогите определиться. Спасибо!
#1 
  saksaul0 посетитель22.11.15 13:02
saksaul0
NEW 22.11.15 13:02 
в ответ T_Shurka 22.11.15 10:39, Последний раз изменено 24.11.15 13:25 (saksaul0)
для своих детей брал всегда с рук, за небольшую цену брал маркен велосипеды в отличном состоянии. Трек стоил 300 , брал за 150 с рук в идеальном сосотоянии. Cейчас старшему уже взял на постоянку велосипед, 29 дюймов, т.к уже вырос из детских.
#2 
nemez1517 коренной житель22.11.15 14:46
nemez1517
NEW 22.11.15 14:46 
в ответ T_Shurka 22.11.15 10:39
Puky действительно хорошие велосипеды производит. Но новый покупать 6 летнему ребенку? Стоит ли? Сходите на тродель, посмотрите сначала там. Можно бу вполне приличный за полтинник купить, а то и дешевле. Со светом и переключателями. И не обязательно от Puky.
#3 
  molod местный житель22.11.15 21:49
NEW 22.11.15 21:49 
в ответ T_Shurka 22.11.15 10:39
В ответ на:
Не хочется отдавать 200 евро, чтобы через 2 года покупать снова

это не дорогой, а скорее средний... тяжелый, собранный из дешевых компонентов... дорогие/хорошие начинаются от 300-350 и если действительно много катаетесь - разница огромная...
любой велосипед для 6-ти летнего (это будет скорее всего 20") хватит на мах. 3 года и это если дите мелкое, обычно скорее до 1-2 года...
переключатель они осваивают на удивление быстро и пользуются им... что уж точно лишнее - аммортизирующая вилка, тем более в велике за 200 (но пацанам нравится сам вид и факт наличия, не поспоришь)...
марочный (весом до 10 кг) в ибее или на базаре, как предлагалось, хороший вариант, но вы удивитесь, как мало их там, ибо уходят влет...
#4 
Simple Nothing is f*cked23.11.15 10:00
Simple
NEW 23.11.15 10:00 
в ответ T_Shurka 22.11.15 10:39
Мы покупали старшей дочери новый 15 лет назад, с тех пор на нем отъездил старший, а щас младший катается. Небольшие починки были пару раз. Так что если у вас есть младшие дети, покупайте, не задумываясь.
Также можно купить подержанный, как уже советовали.
В ответ на:
Наверняка меня сейчас отправят в веломагазин, но им лишь бы продать подороже.
Это, мягко говоря, неверно в общем. Да, у них цены выше, но зато все растолкуют и покажут. Я считаю, что своих торговцев надо поддерживать, но это личное дело каждого.
#5 
  saksaul0 посетитель23.11.15 10:13
saksaul0
NEW 23.11.15 10:13 
в ответ Simple 23.11.15 10:00, Последний раз изменено 23.11.15 10:15 (saksaul0)
Вариант работает, только если между детьми есть небольшой разрыв возрастной 3-4 года. Как правило дети в этом возрасте быстро растут, и уже через пару лет велосипед мал. Так у меня было. Преимущество покупки отличного велосипеда с рук для меня давно очевидна. Платите максимум половиму от цены нового, при этом он "как новый", после использования таже легко продается. На эти деньги покупается следующий. У ребенка всегда актуальный велосипед. Сейчас не сезон и многие сбрасывают велосипеды с рук, можно найти отличные варианты. Смотрите в кляйнанзайге, в местных объявлениях итд.
#6 
Simple Nothing is f*cked23.11.15 11:07
Simple
NEW 23.11.15 11:07 
в ответ saksaul0 23.11.15 10:13
У нас было 6-7 лет, но да, я с вами согласен. Просто я никогда не покупал велики с рук и не очень представляю себе, как определить возможные косяки.
#7 
  molod местный житель23.11.15 13:34
NEW 23.11.15 13:34 
в ответ T_Shurka 22.11.15 10:39, Последний раз изменено 23.11.15 14:46 (molod)
вот отличный вариант, но, думаю, уйдет не меньше, чем за 300... через 2 года, если не угробит, легко продадите за 200... новый стоит порядка 400, но его в герамнии не купить...
www.ebay.de/itm/Islabike-20-Zoll-small-gebraucht-mit-Originalkarton-und-Z...
да, это модель small, т.е. для мелких...
просмотрите ебей на предмет islabike, kaniabike, woom, pepperbike - много не найдете, но вдруг... у них отличная продаваемость.. удачи
UPDATE: пардон, совсем упустил, что вы <в велосипедных вопросах совсем не разбираюсь>... тогда скорее магазин... кстати, бу/магазины тоже есть, и с хорошим бератунгом тоже... сам взял в таком 14 (четырнадцать!) лет назад трекинг-гудерайт - до сих пор подо мной почти каждый день...
#8 
amati111 старожил23.11.15 14:35
amati111
NEW 23.11.15 14:35 
в ответ T_Shurka 22.11.15 10:39
В ответ на:
Нужен ли переключатель скоростей в этом возрасте? Не хочется отдавать 200 евро, чтобы через 2 года покупать снова. Так как я без машины, на велосипедах передвигаемся много. Наверняка меня сейчас отправят в веломагазин, но им лишь бы продать подороже

Главное при выборе велосипеда , и тем более ребенку, Это не цена , переключатели и навороты , и не то насколько дешевле вы его покупаете!
Главное то чтобы он подходил и нравился вашему сокровищу!
если у вас нет знакомых родственников которые отадут бесплатно потому что их чадо выросло( так делал и я)
Не покупайте Бушное! Не будет у ребенка другого детства, БУ есть Бу , с него и падали и кидали .
2 киндергельта помоему не большая цена за детсткое счастье.
Так что с ребенком в магазин, вы все равно найдете то что подхоит вашему чаду и вашему кошельку.
https://www.gpsies.com/mapUser.do?username=amati111
#9 
  molod местный житель23.11.15 15:38
NEW 23.11.15 15:38 
в ответ amati111 23.11.15 14:35
В ответ на:
Главное то чтобы он подходил и нравился вашему сокровищу!

да им любой понравится, и за 100, и за 500.. а если на том, что за 100 какой-нибудь пират будет нарисован, то он понравится больше
#10 
  saksaul0 посетитель23.11.15 19:34
saksaul0
NEW 23.11.15 19:34 
в ответ amati111 23.11.15 14:35
Дело в том , что помимо велосипеда, детей надо кормить и поить, одевать, они хотят скейтборды, вейкборды, самокаты, книжки, кино, мороженое, ... да много чего хотят. Не все семьи могут себе позволить потратить два киндергельда ( а это хорошие 300 евро) на один велосипед, который будет использоваться два года сезонно. Я только старшей купил новый велос, только потому, что выросла до взросляка. Вот этот ей надолго.
Вопрос переключателей- мой младший ребенок активно использует их в горку и по прямой, весьма ощутимая подмога для нее. вопрос цветочков и прочего-они сами утверждали брать или нет покупаемое. Так что радость покупки они испытывали не меньше.
#11 
  molod местный житель24.11.15 10:20
NEW 24.11.15 10:20 
в ответ saksaul0 23.11.15 19:34
н.п.
если оставить семейно-финансовую ситуацию тс и всех других форумчан за пределами дискуссии (форум-то велосипедный) и попробовать по существу:
В ответ на:
Стоит ли брать дорогой?

Да, стоит, высококачественные велосипеды доставляют, а также они легко потом продаются, тем более детские
В ответ на:
На сколько его хватит?

расчитывайте на 2 года, если повезет - 3
В ответ на:
Нужен ли переключатель скоростей в этом возрасте?

да, нужен
В ответ на:
Не хочется отдавать 200 евро

тогда про новый и высококачественный можно забыть, остается дискаунт или б/у
В ответ на:
Наверняка меня сейчас отправят в веломагазин, но им лишь бы продать подороже

не обязательно, цены в интернете и веломагазинах одинаковые (имхо), зато можно расчитывать на помощь компетентного продавца
В ответ на:
Многие хвалят Puky, но цены у них - мама не горюй!

многие хвалят пуки, потому-что довольны техникой 1+ (самокаты, беговелы, 3-колесные велики) и когда доходит дело до "взрослого" велика остаются верны этой марке... кроме того, пуки оставались в сегменте хороших детских велосипедов долгое время почти одни - последние лет 5 ситуация изменилась, но, к сожалению, не цены ...
#12 
  saksaul0 посетитель24.11.15 13:25
saksaul0
NEW 24.11.15 13:25 
в ответ molod 24.11.15 10:20
я бы добавил. что качественный велосипед будет до 200 БУ стоить в отл. состоянии. Я платил 150 Трек, 170- Кона. Оба были просто в идеальном состоянии. Пару царапин не считаются. Со всеми примочками, фонариками, крыльями итд. В общем прекрасные велосипеды. Естественно поддерживал их в должном порядке. Они и улетели сразу за туже цену)
#13 
amati111 старожил24.11.15 14:25
amati111
NEW 24.11.15 14:25 
в ответ saksaul0 23.11.15 19:34, Последний раз изменено 24.11.15 14:31 (amati111)
В ответ на:
Дело в том , что помимо велосипеда, детей надо кормить и поить, одевать, они хотят скейтборды, вейкборды, самокаты, книжки, кино, мороженое, ... да много чего хотят

Об этом надо знать до рождения ребенка.
В ответ на:
Не все семьи могут себе позволить потратить два киндергельда ( а это хорошие 300 евро) на один велосипед

Ну естественно , если родители работают за сухари , а киндергельт нужет для оплаты кредитов
Кстати он(КГ) для того и платиться чтобы ребенку всякие ништяки покупать , на сколько много всего надо зависит от воспитания ребенка.
Думаю на всякое ГЭ , в виде гаджетов ,шпильконсолей, таблетов уходит намного больше денег чем 300 евро на 2 года.
Что они дают детям? они от этого тупеют!Много раз наблюдал картину когда в гостях собираются дети, взрослые за столом дети в детской.
Заходишь в детскую комнату, 5 человек сидят по углам уткнувшись в свои игры , двое сидят за большим телевизором и играют в футбол или какуюнить стрелялку.
Один постоянно бегает к родителям и плачет что ему не дают играть.
Ты можешь написать так ка сделал ты , свой опыт , но это не значит что именно так и правильно.
Надо понимать что покупка нового велосипеда в магазине с консультантом всегда лучше покупку БУШного через инет.
Независимо от того сколько денег ты потратил или сэкономил.
Почему лучше , во первых это кончсльтация и пробная поездка, во вторых в зависимости от того , гористая местность или нет , надобность переключателе скоростей и прочей лабуды в виде шлемов , звонков, фонариков.
И самое главное это исправность техники. Не все могут чинить и установить пригодность к поездке велосипеда.
Что тебе даст, если твой ребенок убьется из за отказавших тормозов , потому что папа сэкономил 100 евро при покупке?
Откуда вообще срок 2 года для велосипеда? Можно в зависимости от роста ребенка взять немного на вырост с 24" колесами.
http://www.fahrrad.de/kinderraeder-haendler-guenstige-kaufen.html
https://www.gpsies.com/mapUser.do?username=amati111
#14 
amati111 старожил24.11.15 14:28
amati111
NEW 24.11.15 14:28 
в ответ amati111 24.11.15 14:25
Ключевая фраза ТС
В ответ на:
Так как я без машины, на велосипедах передвигаемся много.

Отсюда и надо плясать
https://www.gpsies.com/mapUser.do?username=amati111
#15 
  saksaul0 посетитель24.11.15 14:53
saksaul0
NEW 24.11.15 14:53 
в ответ amati111 24.11.15 14:28
Немного на вырост? У тебя были шетстилетние дети? Бывает конечно шестилетний переросток, но речь о нормальном росте. Во первых 24 дюйма будет ему очень тяжелый, во вторых ручки тормозные, сами тормоза намного больше, чем ему нужно по росту и усилие прилагаемое на рычаг намного больше. В третьих ты не сможешь так выставить сидуху, чтобы ребенок ненапряжно слазил-садился , он будет заниматься акробатикой. Ну и в червертых, я бы не стал обсуждать финансовое положение людей со своей точки зрения. Человек спросил совета, из которого следует, что ему бьет по кошельку большая по его мнению (ничтожная по твоему) сумма. Если бы у него были деньги- он бы совета тут не спрашивал- пошел в магазин и консультант пропихнул бы ему что нибудь. Как то так.
#16 
T_Shurka местный житель24.11.15 15:13
T_Shurka
NEW 24.11.15 15:13 
в ответ saksaul0 24.11.15 14:53
Н.п.Всем большое спасибо за ответы. Б/у мы брали предыдущий, 14 дюймов, потому что как раз научился на 12-ти дюймовом кататься , но он стал маленький. Взяли Дельфин, в очень хорошем состоянии, за 40. Он конечно его да 1,5 года укатал в хлам. Но как уже написали выше, ребенку должен нравится, а он сейчас вошел в такой возраст, что имеет сам представление чего ему хочется. тем более, что не хочу дарить на Рождество подержанный. Все таки особенный праздник. Тем более , что на барахолках особо выбирать не приходится. Берешь что есть. А если долго искать, то можем и до весны ничего не найти. Поедем на выходных в Ганновер, Stadler, сможем определиться.
#17 
amati111 старожил24.11.15 15:15
amati111
NEW 24.11.15 15:15 
в ответ saksaul0 24.11.15 14:53
В ответ на:
Во первых 24 дюйма будет ему очень тяжелый, во вторых ручки тормозные, сами тормоза намного больше, чем ему нужно по росту и усилие прилагаемое на рычаг намного больше. В третьих ты не сможешь так выставить сидуху, чтобы ребенок ненапряжно слазил-садился , он будет заниматься акробатикой

Для этого я и пишу , идти и пробовать в магазине. Если не подойдет то брать тот который поменьше в данном случае 20"
И не надо фантазировать.
В ответ на:
Ну и в червертых, я бы не стал обсуждать финансовое положение людей со своей точки зрения.

Обрати внимание, я пишу только ТС , ты пишешь , тем людям которые дают советы. Зачем ?
Я высказал свое мнение , что надо брать новый вел в магазе , привел причины по которым надо это делать.
Ты высказал свое мнение, что надо брать видите ли БУшные указал свои причины, я не осуждаю твое мнение и не спорю с ним.
В ответ на:
Человек спросил совета, из которого следует, что ему бьет по кошельку большая по его мнению (ничтожная по твоему) сумма

А я кстати конкретно о цифрах тож не говорил , а КГ у всех одинаковый.
В ответ на:
Если бы у него были деньги- он бы совета тут не спрашивал- пошел в магазин и консультант пропихнул бы ему что нибудь.

Для этого и существуют форумы, что бы них получить совет, либо рассказать о своем опыте.
Почти всегда ты найдешь мнение или совет который не совпадает с твоим! Это не значить что он неправильный , просто у людей другие приоритеты.
Я счтаю что при покупке нового велика , только один недостаток это цена, который по прошествии лет , незаметен и компенсируется радостью пользования вещи.
При покупке БУ надо понимать , что это уже пользованная вещь , которая частично отработла свой ресурс. Нет гарантии на ремонт, больше вероятность поломок, следовательно угроза безопасности , и мы говорим о ребенке.
Нет выбора! Приехал посмотрел , если не подошел уехал.
Один плюс .. да дешево.
https://www.gpsies.com/mapUser.do?username=amati111
#18 
  molod местный житель24.11.15 16:10
NEW 24.11.15 16:10 
в ответ T_Shurka 24.11.15 15:13
ганновер большой город, посетите больше магазинов, чем 1...
в названном вами фаворитом был бы для меня этот:
shop.zweirad-stadler.de/Fahrrad-Shop/Jugendrad-20-Zoll/S-Cool-XXLite-20-...
в свое время не взял его только из-за вилки - нафик она не нужна, не работают они на таких маленьких велосипедах...
cube kid 200 тоже гораздо дешевле 300 попадался - интересная модель имхо, поспрашивайте...
удачи
#19 
  saksaul0 посетитель24.11.15 16:15
saksaul0
NEW 24.11.15 16:15 
в ответ amati111 24.11.15 15:15
насчет киндергельда ты ответил мне. Насчет фантазий- я пишу то, что сам испробовал, на своих детях. Не знаю откуда ты берешь свой опыт.В любом случае экономить на "вырост" я бы не стал.
#20 
1 2 все