Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ ВЕЛОКЛУБ

Elberadweg

737  
kb-58 гость14.12.14 15:34
14.12.14 15:34 
Теплая осень , мягкая (до сегодняшних дней )зима, о снеге никаких ...
Почему бы не прокатиться куда нибудь не сильно далеко(20-40км в один конец).
И вот к конце ноября, в выходной, я проехал , как уже давно хотел, от Дрездена до Майсена.
Собственно этот путь был изъезжен уже много раз, и в одиночку и вдвоем -втроем, и большими группами под руководством самого легендарного товарища Цыпина...
Один раз даже пришлось километров 25 обратно пешком топать из-за поломки велосипеда(сломалась чертова педаль).
Все посмотрено, все пощупано руками...
Но вот в вечернем освещение-еще ни разу!
Поэтому поехал после обеда в воскресенье.Велодорожка там напоминает шоссейную дорогу, вполне хорошего качества, примерно такой же ширины и проходящей по обеим берегам Эльбы.
Движение в сезон примерно такое же как на оживленном автобане, зазеваешься - переедут и затопчут, и не заметят!
Но вот в конце ноября-практически один, если не считать двух чудаков на гоночных и одной косули, которую я высветил фарами уже на обратном пути.
А Майсен вечером просто великолепен,грандиозный собор, древние узкие улочки старого города, все подсвечено, туристы не толпятся.И насколько я знаю, все это оригинальное, а не восстановленное. В войну его вроде не бомбили, в отличие от Дрездена.
Единственный прокол- взял с собой фотоаппарат, а аку не проверил...
Так, что придется вам поверить мне на слово, что оно того стоило-посмотреть вечерний, ближе к ночному Майсен!

#1