Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ ВЕЛОКЛУБ

Не могу заставить цепь переходить на маленькую звездочку

585  
Alexsan знакомое лицо09.11.14 06:34
Alexsan
09.11.14 06:34 
Имеется проблема - цепь перестала переключаться на самую быструю передачу, т.е. на самую маленькую звездочку. Настройку делаю, вроде правильно: в начале завожу переключатель в положение самой высокой скорости, руками перекидываю цепь на самую маленькую звездочку. После чего высвобождаю из зажима тросик и отверткой вращаю верхний болт так, чтобы линия верхнего ролика совпала с линией звездочки, после чего опять закрепляю тросик. Затем переключаюсь на самую медленную передачу и нижним болтом настраиваю также положение цепи. И вот начинаю ехать. Если использую только высокие скорости, то цепь нормально ходит между мелкими звездочками, доходя без проблем до последней. Когда же делаю полное переключение до самой медленной скорости (наибольшей звездочки), то замечаю, что цепь на нее стала, но при этом на переключателе красный маркер не дошел до конца. Затем опять переключаюсь до самой быстрой - и тут уже цепь опять не доходит до наименьшей звездочки, останавливаясь на предпоследней. Возвращаюсь опять к самой медленной передаче - маркер дошел до конца. Т.е. мне кажется, что что-то в переключателе. Пытался полностью расслаблять на нем регулировочную гайку, а также зажимать ее до упора - ничего не меняется. Может кто по выше приведенном описанию догадается, что можно сделать? Система Deore XT.
ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#1 
Altajskijo знакомое лицо09.11.14 09:34
Altajskijo
NEW 09.11.14 09:34 
в ответ Alexsan 09.11.14 06:34
На моём велосипеде тоже такое бывает,я думаю что это переключатель на руле виновен.Он может сразу на две скорости переключить эта функция есть на многих системах,почитай инструкцию,я не вникал как это у меня получается,а просто снова прокручивая педалями на месте ставлю переключатель на самую маленькую и готово.Не нужно каждый раз перестраивать систему.Попробуй
#2 
Alexsan знакомое лицо11.11.14 04:59
Alexsan
NEW 11.11.14 04:59 
в ответ Altajskijo 09.11.14 09:34, Последний раз изменено 11.11.14 05:01 (Alexsan)
Что-то ничего не выходит, все равно не хочет на мелкую звездочку идти. Может руками надо выгнуть немного эту фигню, по которой цепь движется (не в курсе как она называется), т.к. все регулировки с помощью двух регулировочных болтов я уже перепробовал...
ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#3 
aalexander6030 постоялец11.11.14 12:22
NEW 11.11.14 12:22 
в ответ Alexsan 11.11.14 04:59
Вот те болтики что ты крутиш они её и гнут то есть двигают в право или лево .У меня то же эта диора и то же мучился пока настроил как бы не спервого раза но получилась .Настраивал по ролику из ютуба .Мне кажетца что гнуть ничего не нужно .Потому как если крутиш болтики та фиговина сдвигаетца на большие растояния .
#4 
Alexsan знакомое лицо12.11.14 04:57
Alexsan
NEW 12.11.14 04:57 
в ответ aalexander6030 11.11.14 12:22
Так я их до упора крутил, все равно не доходило до нужной позиции. Вчера немного рукой отогнул, вроде начало переключаться, но не всегда. Буду дальше тестить.
ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#5