Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Баден Вюртемберг

Спектакль"Чемодан" по Сергею Довлатову

19  
Grakovskiy постоялец27.01.10 13:32
27.01.10 13:32 
11 февраля 2010 в 20:00
Stuttgart, Theater am Olgaeck, Charlotten Str. 44
Сергей Довлатов
"Чемодан"
Моноспектакль Владислава Граковского
Два часа настоящего Довлатова.
Самое характерное произведение современного классика русской литературы - восемь новелл времен нашего недавнего прошлого (а может, настоящего?), когда советская власть казалась незыблемой, а люди жили так странно, ╚то печально смеясь, то смешно печалась╩...
НОСКИ ╚-Стоила пара финских носков v шесть рублей. А у финнов их можно было приобрести за шестьдесят копеек. Девятьсот процентов чистого заработка-╩
БОТИНКИ ╚-Я украл добротные ботинки, причем украл я их не в магазине. В советских магазинах таких ботинок не было. Стащил я их у председателя ленинградского облисполкома-╩
КОСТЮМ ╚-Железнодорожникам ведь выдается спецодежда. Сторожам v тулупы. Водолазам v скафандры. Вот пускай редакция купит мне спецодежду v костюм для похоронных церемоний!..╩
РЕМЕНЬ ╚-Рядовой Чурилин был послан на ответственное задание вместе с ефрейтором Довлатовым- В пути рядовой Чурилин упился как зюзя и начал совершать безответственные действия-╩
КУРТКА ╚-Надя достала эту куртку и протянула мне. Сказала, что Фернан завещал ей быть другом всякого сброда-╩
ШАПКА ╚-Если мы остановимся, это будет искусственно. Мы пили, когда не было денег. Глупо не пить теперь, когда они у нас есть-╩
ПЕРЧАТКИ ╚-Сколько же, думаю, таких ларьков по всей России? Сколько людей ежедневно умирает и рождается заново?..╩
РУБАШКА ╚-Иногда я говорил: ╚Надо бы для смеха подарить тебе цветы-╩ Лена отвечала: ╚У меня все есть╩-
Подробнее на http://www.grakovski.de
#1