Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ ВИДЕО

Как в фотошопе сделать повторяющийся рисунок?

54  
xxxNEOxxx знакомое лицо11.08.06 20:10
xxxNEOxxx
11.08.06 20:10 
Последний раз изменено 24.08.06 09:46 (xxxNEOxxx)
Подскажите пожалуйста,как в фотошопе сделать различные линии,ну что то вроде волнистых,извивающейся лианы или листочков каких то,вообщем чтоб лини я была сплошная ,а рисунок бесконечно повторялся?Вот загнул.Ну вообщем если чё разъясню подробнее!
Заранее спасибо!
www.youtube.com/@alex_titanov
#1 
Джонка свой человек11.08.06 21:09
Джонка
NEW 11.08.06 21:09 
в ответ xxxNEOxxx 11.08.06 20:10
Вопрос не особо понятен...
В ответ на:
что то вроде волнистых,извивающейся лианы или листочков каких то,вообщем чтоб лини я была сплошная ,а рисунок бесконечно повторялся

- как мне кажется речь ид╦т о элементах орнамента.
Это не особо сложно, если Вы уже имеете представление о работе со слоями.
Тогда Ваша работа сводится к "придумыванию" орнамента и созданию ОДНОГО элемента, который в последствии будет нужное Вам кол-во раз копирован (дублирован....).
Если Вам не понятен процесс создания элемента - это уже немного другой вопрос и создавать его (элемент) можно из уже готовых частей, или САМОСТОЯТЕЛЬНО создавать...
ВИДЕО Я не червонец, чтобы всем нравиться...Skype djonka-i
#2 
xxxNEOxxx знакомое лицо12.08.06 10:11
xxxNEOxxx
NEW 12.08.06 10:11 
в ответ Джонка 11.08.06 21:09
Впринципе работа со слоями мне теперь более менее понятна.Придумывание орнамента отпадает т.к. я предпологаю,что получится не очень.А вот дублирование уже готового элемента-это мысль.Только вот такой вот ещё вопрос: продублирую я скажем каокй то узор,но этот узор будет не линия,тоесть линия но как бы без начала и конца,вообщем это будет какой то замкнутый объект,возьмём к примеру сердечко ,а как потом с этих многих сердечек получит одну линию,тоесть убрать всё лишнее и оставить только одну верхнюю линию?
www.youtube.com/@alex_titanov
#3 
Джонка свой человек12.08.06 10:53
Джонка
NEW 12.08.06 10:53 
в ответ xxxNEOxxx 12.08.06 10:11
Добившись желаемого результата - тоесть посторяющегося несколько раз элемента, составьте из него необходимой длинны орнаментную линию. Затем, применяя функцию трансформации (Cont+T) - переместите (переворачивая и сдвигая по надобности) продублированные слои и составте (при помощи вспомогательных линий) задуманных Вами размеров и конфигураций орнаментную "рамку".
- - - - - - - - -
Если говорить о САМОСТОЯТЕЛЬНОМ создании элемента орнамента, то тут можно воспользоваться уже готовыми элементами предложенными в Фотошопе как "объекты" или различными резинками. Повторяя их и распологая по своему усмотрению можно создать различные орнаменты.
Если Вы хотите пополнить свою "библиотеку" ластиков и кистей - заходите в ветку дополнений. Там предложен поистине сумашедший выбор!
Удачи! Если что - стучите!
ВИДЕО
Жемчужина у моря.
Я где-то, кажется почти, хотя и ели-ели, в каком-то смысле на пути, возможно, к некой цели...
ВИДЕО Я не червонец, чтобы всем нравиться...Skype djonka-i
#4