Deutsch

Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери

22.08.07 07:44
Re: Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери
 
__SENSUS__ гость
__SENSUS__

да любовъ существует без правил,законов, кодексов.
Во вселенной ничего не происходит без определенных правил, законов. Соблюдающий правила, управляет своей жизнью. Не соблюдающий - профан. Управление требует точности. Этому учиться надо у той же вселенной. Солнце всходит и заходит в свой назначенный час и даже минуту. Оно появляется изо дня в день точно по расписанию, следуя своему графику, от которого оно еще никогда не отклонялось. Времена года сменяют друг друга со строжайшей периодичностью. Деревья растут вверх, а корни пускают вниз и это неизбывный закон. Рыбы плавают в море, а птицы летают в воздухе, а не наоборот - так положено и все тут. А человек хочет без всяких правил, без всяких законов, как ему вздумается, как его левая нога захочет))))
Представь, если бы вселенная позволила себе маленький каприз, этакий приступ неврастении - например, Земля возьмет да и заявит:" не хочу больше притягивать с такой силой! Вон Луна, халява, трудится в шесть раз меньше меня, а я должна выкладываться из тысячелетия в тысячелетие? Ну, уж дудки!"
нетрудно представить, что при этом произойдет. Если Земля это сделает, жизнь в мгновение ока исчезнет, наступит моментальная тотальная гибель.
Человек позволяет себе подобные выходки, поэтому и летит в пропасть, жалуясь при этом на законы, кляня веру, возмущаясь несправедливостью, ищет рамки, в которые его поставили, а сам только и занимается, что ограничивает и топит себя))))) И хочет жить без законов и кодексов)))) Да без них и так живут те, кто страдает в жизни, куда уж дальше))))
 

Перейти на