Deutsch

Горе от ума???

05.08.07 14:50
Re: Горе от ума???
 
nsb местный житель
nsb
В ответ на:
Очевидного не замечаем, позволяем относиться к нам плохо, неуважительно, позволяем не ценить нас!

Представьте себе, именно так. Недавно встретила знакомую, от которой ушел муж и она мне сказала, что, прожив с мужем 27 лет, только начала с ним знакомиться. Полностью согласна. Уж не знаю, как за границей, а только в российской действительности женщина всегда впереди мужчины бежит. Вот Вам пример. Практикум. Я стою у доски, примерно, на расстоянии вытянутой руки, чуть-чуть подальше. На первой парте отдельно сидит студент мужеского полу. Выбираю специально фактурного, самоуверенного, неглупого, короче, объект внимания многих девушек.
На доске я рисую квадрат, круг и треугольник. Говорю, мол, вот Вы начальник, Вы меня наняли, я специалист, у Вас есть вИдение стратегии организации, составьте образ из этих фигур - это стратегия и предложите реализовать ее - отрисовать этот образ.
Что тут начинается! Он - рисуй мне дом, я стою.
Он - рисуй квадрат. Я стою.
Он не понимает, почему я стою, потому что рос в няньках, потому что поди туда, незнай куда, принеси то, не знаю что,
но, чтобы было больше бабла, потому что в русской семье все принесет мамка.Тут- то она и появляется, девушки наперебой стараются подсказать.
Мне большого труда стоит их сдерживать, не бегите, говорю, впереди него. Пусть в мужчину превратится. Он - в мужчин не так превращаются. Нет, говорю, именно так. Мучительно начинает размышлять. Потом говорит - рисуйте квадрат. Я стою. Ну вааще.Начинает злиться и озираться на девчонок. Но они молчат.Позор.
(А как я буду рисовать, когда доска 5 м в длину и какого размера квадрат).Сдаваться ему не хочется. Но души не хватает расписать этот алтарь,
начинает мотивировать, типа -заплачу больше, или угрожать-уволю. Опять никак. Злится. Рисуйте квадрат!!! Я жалею иногда. Подхожу и рисую квадрат у него на лбу.Кстати, даже после этого не очень понимают, как надо действовать. Наконец, весь взмыленный, но не сдающийся,(многие теперь сдаются) говорит - Подойдите к правому краю доски, отступите 20 см влево и 40 см вверх от низа, поставьте точку, проведите линию вверх и т.д. Я бепрекословно, молча, быстро выполняю - менеджмент чистой воды в духе Тейлора. А он, а он - он прекрасен, не думает о себе, принимает ответственные решения, от него зависит жизнь других людей. Он испытывает кайф. Он выше меня. Он - ЗНАЕТ больше, ВИДИТ дальше, он -Главнее, он- самее. Он подчиняет, а я подчиняюсь безропотно.Хлеще секса. Ну что, выпекла мужичка.Так это ребенок. А вот с ровней. Вот и бежишь впереди, и делаешь счастье своими руками. А что может быть горше такого счастья? Делаешь -делаешь, а потом надоедает. Неинтересно. Замечали, наверно, как пожилые пары иногда начинают дрейф в разные стороны,мотивируя уходом за больной матерью, присмотром за опустевшим домом и т.д.
Да, забыла. Ситуация с бегом впереди мужчины ВО ВСЕХ упражнениях. Это вариант нормы и, чем старше возрастная группа учащихся, тем этот признак выпуклее. Впереди бежим-с. Активны очень. Да всегда в русской сказке своя Василиса есть и всегда вся надежа на нее.
Ну да, ну да - вот Нюра 15 килОметров туда, целый день клюкву собирала (Это в болоте-то, Вы пробовали, я знаю, как), а потом 15 килОметров назад. Во как.
Какая уж тут жалость к себе. Мы все, в сущности, как Нюра, только каждый на своем месте. Компьютер, что-ли, легче?
 

Перейти на