Deutsch

Горе от ума???

03.08.07 19:41
Re: Горе от ума???
 
nsb местный житель
nsb
Во- первЫх строках, Юрий Георгиевич(Юрь Георгич), сердечное мерси. Бальзам на душу. Я сижу, положив голову на Ваше плечо. Господи, не с той стороны, с которой ждешь, пришло доброе слово. Просто нет слов. Если бы моя проблема. А то дочь заколодило на женатом человеке уже 9 лет до невроза. Идет по дороге, идущей в никуда. Цепляется из последних сил и конца этому не видно.Вот сижу в городе и нянчусь с ней, потому одна не может. В деревне ждет меня мой домик с толстовским дубом, горячее от жары с пенкой парное козье молоко. И жара - и молоко - лечебные для меня факторы по причине перелома ноги, жду этой жары целый год, а сижу тут на курином колене в центре города, как в газовой камере.Ради Бога только не подумайте, что я жалуюсь. Я хочу понять, неужели можно ТАК любить? Жизнь моя и мужа превратилась в ад. Правда,благоверный слинял благополучно в этот домик. От меня, говорит, нет никакого толку . А чего с него взять- старший сын. Мне жаль дочь и я, конечно, пойду за ней и с ней, но...я уже ничего не понимаю, иду, как слепая лошадь. Кажется, теперь понимаю женщин, которые живут с мужьями -пьяницами, мучаются сами, вся семья в заложниках, дети страдают, а она живет и тянется за ним, унижая себя и семью. Любовь.Высшее чувство. Да чувство долга выше, чем любовь. Любовь-слишком дорогостоящее чувство для любящего и для близких его. Четыре позиции в любой организации-внешняя-внутренняя функции, внешняя-внутренняя цели, их можно расписать - и любовь всего лишь внутренняя цель, фундаментальная, но все-таки внутренняя, как и прибыль в экономике -цель. Смещение целей приводит к разрушению организации, так называемый "железный закон олигархии". Признаки его в любой организации, особенно. коммерческой, когда прибыль ( внутренняя цель) переходит в разряд внешней цели. Вот и у сегодняшней молодежи -любовь на первом плане. И страдают они адски. Или я неправа.
 

Перейти на