Deutsch

Цель оправдывает средства??

11.04.07 09:54
Re: Цель оправдывает средства??
 
__SENSUS__ гость
__SENSUS__
в ответ Умудрённый 11.04.07 05:30, Последний раз изменено 11.04.07 09:57 (__SENSUS__)
С 9 лет занимаюсь различными видами боевых искусств.Выбирал не сам - родители.Закладывалось понимание сути мужчины,защитника.Раз ты мужчина,ты обязан уметь защитить себя,того,кто слабее,свою семью и т.д.Воспитывали сурово.Слово "надо","обязан",было сигналом к действию даже когда очень не хотелось чего-то делать.Вырос на примере отца.Демонстрировать силу запрещалось,показывать кому-то свои умения - запрещалось.Не ради побед на соревнованиях меня так муштровали,ради раскрытия внутренних резервов.Не ради демонстрации своей силы в житейских ситуациях- развивали способность использовать дарованную нам жизнь целиком и полностью,реализовывать свои внутренние резервы для обеспечения себе долгой и здоровой жизни,для плодотворной жизни,насыщенной.Результат:получив доступ к своим физическим и психологическим силам,концентрируюсь на главном(для себя),нет пустых эмоций,есть удовольствие от жизни.Родители направили,заставили,я не мог сопротивляться тогда,сейчас я благодарен за их жесткость и четкий план.Не победами в соревнованиях меня увлекали - победами над собой.
По моему мнению, спорт необходим , но полезен - пока он в удовольствие!
А когда начинают работать рекорды, медали - это уже каторжный труд!

Работа над собой, это тоже каторжный труд,но он в удовольствие.Рекорды,медали,гордость за страну,тоже нужно,однако это уже сознательный выбор.Нельзя заставить стать чемпионом.
Сколько поломанных судеб, жизней, даже у достигших пика славы!
Это когда есть слава,а за славой нет личности.Нет возможности быть на виду,забыли тебя и нет тебя.Не слава возвышает человека,его возвышает внутренний стержень.Не выстроил его,не укрепил, гонясь за славой,потеряв славу - сломаешься.
 

Перейти на