Deutsch

Отцы и дети

21.09.06 15:33
Re: Отцы и дети
 
nsb знакомое лицо
nsb
В ответ на:
Трудно? Безусловно. Но умная молодежь дорогу найдет! И разве должны ее найти все?"
Вот я и говорю, что найдут ее те, кто свою натуру укрощает, единственный путь. Нельзя зависеть от своих страстей, амбиций, несдержанности, лени, в конце концов.
В ответ на:
"... Можете не соглашаться, но в одиночку семье не под силу взрастить приличного человека, нужен общественный здоровый фон."

Фон в смысле охраны жизненного цикла чаловека. Вот покойной мамы слова-"Война, я старшая, дома еще трое, мать больна, отец на фронте. Хотелось учиться в медицинском, нет заочного. Училась заочно в пединституте. И чтобы я хоть на минуту задумалась, что мне не выдадут зарплату!?" Это в войну-у.Иди, вот сейчас, поучись.Конечно, в сов. времена, один только Михалков-старший имел 320 тыс. на книжке. По большому счету -деньги честные. Но жить давали всем. А теперь надо зажать себя до стресса, чтобы идти вперед и не свалиться не то, что в "подлое сословие", а еще хуже, в американскую трагедию. Я это к тому, что строгость и рамки в воспитании дожны быть еще жестче, чем раньше. А все воспитание - игра-игра. Не буду это учить, потому что не хочу. Как бы не так, как у старого графа Болконского в имении спартанский режим, так и теперь, и не только для молодежи, между прочим.
 

Перейти на