Deutsch

Двумерные или отряд простейших

01.02.12 21:03
Двумерные или отряд простейших
 
nsb старожил
nsb
Разрешите войти. Как я рада всем.
Но вот тема. Двумерные. Вошла и стала читать, как воду пить живую.
Боже мой.Существенно многомерно. А между тем, замечаете ли вы, что много стало двумерных. Объясняю. В душе у них только две составляющих. "Секас" и деньги, точнее, жадность. Тому назад много лет видела мультфильм: герой попадает в страну, которая лист бумаги и по нему, как в египетских фресках, передвигаются забавные двумерные людишки.Он стоит над этим листом, видит их, а им не выйти-двумерные. Вы знаете, студенческая молодежь, особенно, экономисты подвержены этому. В голове один вопрос: ЗАЧЕМ? Ни одного лишнего душевного движения. "Ну, имя Анны Ахматовой вы от меня узнаете".-" А я думала, что Анна Ахматова это Вы, еще и спросила, а Ахматова сегодня будет?" Это 5-й курс университета.Вот такие диалоги, как здесь, совершенно невоспринимаемы и я каждый раз рискую показаться сумасшедшей, когда говорю о чем -нибудь."Я жить похищена была из забытья пространства игрек и вот присутствовать должна в противных разуменью играх.С цыганщиной таких же вот, душой, нездешнею, сливаться и чтоб при в всех не разрыдаться, в клешнях ладони мучить рот." НЕ ПОНЯЛИ, что я сказала. Но какая же м.б. любовь, когда люди "отслеживают" друг друга? От жадности.И дружатся.
И, кстати, Ильф и Петров. Эллочка -людоедка мне всегда казалась несуществующим, выдуманным персонажем. А теперь утверждаю. Есть и очень много."Я в шоке"- так они теперь говорят. Так вот , я тоже в шоке. Дело осложняется тем, что они прозрачны и "по вздоху и по взгляду становится ясно, что сделалось с душой", разговариваю не с ними, а с их глазами. Мне даже неприятно, лучше бы не было этого моего свойства. Потому что иногда не сдерживаюсь, отвечаю на взгляд и бью в цель. А между тем , им тоскливо, тоже неосознанно хочется верности, душевного тепла и т.д. и т.п.
 

Перейти на