Deutsch

"Полет" в Швейцарию

12.04.08 19:02
Re:
 
risonanza посетитель
risonanza
в ответ Умудрённый 10.04.08 03:46, Последний раз изменено 12.04.08 19:12 (risonanza)
Собираемся в путь, дорогой Путник. Я всегда путешествую налегке, беру только удобные для дороги вещи. Сейчас мне хочется купить вечерне платье, цвета чайной розы. Именно такого цвета. Он какой-то родной, теплый. Дорога нас породнила, наши пути соединились, значит мы можно сказать близкие люди. Ты согласен. Отпразднуем это родство.
Мы отправляемся на один из самых красивых островов Средиземного моря, на Сицилию. Там у меня живут друзья, и они будут рады нам. Пропитаемся морским воздухом, походим по песчаным пляжам, шумным рынкам, а вечером посидим в уютном местечке, выпьем немного красного вина, и будем болтать, болтать. Я не знаю, что мы будем делать, о чем говорить, это сложится само собой. Меня непреодолимо тянет море, мы пройдемся по ночному берегу босиком. Ты не против ночного купания?
Всю жизнь мы ждем. Сначала - чтобы вырасти,
Потом - любви, взаимности, добра,
Мифической какой-то справедливости,
А после - промелькнувшее вчера.
В копилки собираем не из жадности,
Детишкам передать, как долг велит,
Одни - простые маленькие радости,
Другие - вороха своих обид.
Решений ожидая, часто мечемся,
Смахнув усталость, словно пот, с лица.
А по ночам вздыхает человечество
И ждет, как в сказке, доброго конца.
Поместим в копилку своей жизни, красивые воспоминания и чувства, красоту окружающего мира, его поэзию и музыку. И не будем ждать счастливого конца, создадим счастливое сейчас и выпьем за его бесконечность, и соединим свои чувства с бескрайностью моря, и выйдем на берег для продолжения своего счастливого земного пути.
 

Перейти на