Deutsch

Приглашение на сцену

03.03.08 21:38
Re: Приглашение на сцену
 
risonanza прохожий
risonanza
в ответ Умудрённый 03.03.08 05:42, Последний раз изменено 03.03.08 21:39 (risonanza)
Заскучала? Вовсе нет, я задумалась. Много сегодня совпадений, и это заставляет задуматься. Еще этот мистический ╚Воланд╩.. Я не видела, чтобы он что-то заказывал, однако его стол не пуст. И вид у него таинственный. Может быть у меня галлюцинации? Видимо пора переходить на апельсиновый сок.
Я тоже чувствую присутствие мистической силы, и это формирует новые ощущения. Приятные ощущения, меня привлекает неизвестность.
Возвращаясь к нашей беседе.. Чувствую родственную душу! Мне тоже знакомо состояние неудовлетворенности при казалось бы удачном стечение обстоятельств. Я объясняла себе это желанием жизни подстегнуть меня. Можно ли быть полностью и абсолютно удовлетворенным? Я не могу дать на это утвердительного ответа. Вот и гонит меня желание полноты жизни в путь.
Что движет тобой на твоем пути?
В ответ на:
настоящая свобода лишь в самом процессе поиска!!
Учёба, работа, семья, общество, политика, религия - всё ограничивает твою свободу, всё пытается поставить тебя в определённые
рамки, сковать твои желания и действия.

Так ли это?
Во время своего последнего перелета, моим соседом был немолодой уже человек, запоминающейся внешности, состоятельный, но внутренне опустошенный. Он всю жизнь держался за свободу, а сейчас вдруг осознал, что свобода, деньги, власть.. ничто, если нет главного. Главным для него сейчас является женщина, от которой он когда-то уехал, сохраняя свою свободу. Он летел на встречу к ней. Все время полета я внимательно его слушала, а он говорил..говорил. Полет завершился и состояние моего спутника изменилось. Его лицо стало одухотворенным. Все это время я была для него возможностью выговориться и замечательно справилась с этой ролью. Он сам нашел слова, оживил чувства, желание жить и сошел на землю с надеждой и любовью, с желанием сказать о себе:" У меня есть семья".
Если тебе интересно, я поведаю эту историю, она заслуживает внимания. Меня она поразила.
 

Перейти на