Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ За кулисами

Информационное поле

248  1 2 все
lav-sl коренной житель03.06.12 16:33
lav-sl
03.06.12 16:33 
Последний раз изменено 08.06.12 21:54 (lav-sl)
Информационное поле
Осторожно, зеркала!
Всевидящие

http://www.youtube.com/watch?v=XQC0TsgSKgA&feature=related

Подобные эксперименты делали люди с древних времён.
В фильмы эксперименты ведут учёные.
В фильме мы имеем дело с учёными такими как Барченко и Козерев.
Смотрите до конца и делайте свои выводы.
Что вы можете сказать об информационном поле, или пространстве?
Ответьте!







#1 
lav-sl коренной житель08.06.12 21:52
lav-sl
NEW 08.06.12 21:52 
в ответ lav-sl 03.06.12 16:33, Последний раз изменено 08.06.12 22:34 (lav-sl)
Кайлас


Это самая высокая гора в своём районе, её дополнительно выделяет среди других четырёхгранная пирамидальная форма со снежной шапкой и гранями, ориентированными почти точно по сторонам света. Высота Кайласа до сих пор остаётся спорным вопросом — так, широко распространено утверждение, что Кайлас имеет высоту 6666 м; учёные расходятся во мнениях от 6638 до 6714 м, что обусловлено способом измерения высот гор. Кайлас находится в отдалённой труднодоступной местности Западного Тибета.
Согласно результатам экспедиции к Кайласу в мае 2010 года, все водные потоки, текущие с ледников Кайласа, впадают в озеро Ракшас Тал (Ланга-Цо). В северо-западной части этого озера начинается река Сатледж.
Вершина горы остаётся непокорённой. В 1985 году знаменитый альпинист Райнхольд Месснер получил от китайских властей разрешение на восхождение, но отказался в последний момент. В 2000 году испанская экспедиция за достаточно значительную сумму приобрела разрешение (пермит) на покорение Кайласа у китайских властей. Команда установила базовый лагерь у подножия, но ступить на гору им так и не удалось. Тысячи паломников преградили путь экспедиции. В 2004 году экспедиция профессора Юрия Захарова поднялась на высоту свыше 6300 м по южному склону. По итогам экспедиции был снят документальный фильм, отмеченный Государственной премией, вышел ряд публикаций, а также проведена пресс-конференция[6]. По словам Захарова, дальнейшее продвижение неопытной группы было невозможно без специального снаряжения и из-за неблагоприятных погодных условий.
Некоторые древние религии Непала и Китая считают гору священной, наделённой божественными силами и поклоняются ей. К ней совершаются паломничества с целью совершения коры (ритуального обхода). Иллюстрация индуистского значения горы Кайлас изображает священное семейство Шивы. XVIII в.Верующие четырёх религий — индуисты, буддисты, джайны и приверженцы бон — считают эту необычную гору «сердцем мира», «осью земли».
Индуисты считают, что на вершине Кайласа находится обитель Шивы. Согласно Вишну-Пуране, пик является отображением или образом горы Меру, космической горы в центре Вселенной.
Буддисты считают гору местом обитания Будды в инкарнации Самвара. Тысячи паломников и туристов со всего мира собираются здесь ежегодно во время тибетского религиозного праздника Сага Дава, посвящённого Будде Шакьямуни.
Джайны почитают Кайлас как место, где их первый святой достиг освобождения.
Для последователей тибетской традиции бон гора Кайлас и лежащее у его подножия озеро Манасаровар являются сердцем древней страны Шангшунг (Zhang Zhung), где зародился Бон. Кайлас, который в Боне называется Юнгдрунг Гу Це (Yungdrung Gu Tse / Девятиэтажная Гора Свастики), — это душа всего Бона, средоточие жизненной силы и главного принципа «Девяти Путей Бона». Здесь основатель религии небожитель Тонпа Шенраб спустился с небес на землю.
В религиозных текстах буддизма и индуизма о Кайласе говорится следующее: «Никто из смертных не смеет взойти на гору, где обитают боги, тот, кто увидит лики богов, должен умереть». По легенде, Кайлас сбрасывает любого, кто посмеет взобраться на него, а у тех, кто прикоснулся к горе возникают язвы, не заживающие несколько недель. Местные легенды считают Кайлас мистической горой. По некоторым данным, когда вершина Кайласа окутана облаками, видны вспышки света, на которых якобы можно видеть многорукое существо. Индуисты говорят, что это один из верховных богов — Шива. Согласно легенде, Бог поставил печать в виде горы Кайлас.
На южной стороне горы находится вертикальная трещина по центру горы, на закате трещина и скальные тени образуют свастику.
В районе горы Кайлас находятся многочисленные т. н. «зеркала», главное из которых — «Главное Зеркало Времени». «Зеркала» Тибета огромны — например, так называемый «Дом Счастливого Камня» имеет высоту около 800 метров. С севера к этому зеркалу примыкает ещё одно, высотой 350 метров, а южная сторона «Дома Счастливого Камня» — высотой 700 метров. Каменные зеркала Кайласа, по мнению Мулдашева, являются самыми большими природными зеркалами Козырева.
--------------------------------------------------------------------------------------------
(С)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%E9%EB%E0%F1
Озеро Ланга-Цо (слева) и Манасаровар (справа)

Ланга-Цо, также Лангак, Ракас, Ракшастал — солоноватое озеро на юго-западе Тибетского нагорья в Китае, расположенное рядом с горой Кайлас и озером Манасаровар. Находится на высоте 4541 м, имеет длину 28 км, ширину до 14 км и площадь около 360 км².
В многоводные периоды в озеро Ланга-Цо по протоке поступает вода из озера Манасаровар. В северо-западной конечности озера Ланга-Цо берёт своё начало река Сатледж.
В индуистской мифологии озеро было создано повелителем ракшасов демоном Раваной. На озере находился специальный остров, на котором он каждый день приносил в жертву Шиве одну из своих голов. На десятый день Шива дал Раване сверхсилы. Озеро Ланга-Цо ставится в противопоставление созданному богами озеру Манасаровар. Манасаровар имеет круглую форму, а Ланга-Цо вытянуто в виде месяца, что символизирует свет и тьму соответственно. Кроме того в озере Манасаровар вода свежая и пресная, в то время как в Ланга-Цо — солоноватая, в ней не водятся водоросли и рыбы.
--------------------------------------------------------------------------------------
(С)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0-%D0%A6%D0%BE
#2 
El misterio` коренной житель09.06.12 13:24
El misterio`
NEW 09.06.12 13:24 
в ответ lav-sl 08.06.12 21:52
Я знаю человека, который обошел 12 раз вокруг горы Кайлаш, т.е. сделал 12 кор.
Говорят, что это мало кому под силу. Не знаю правда это или нет, но говорят, что европейцы больше 2 кор сделать не могут.
#3 
lav-sl коренной житель16.06.12 07:55
lav-sl
NEW 16.06.12 07:55 
в ответ El misterio` 09.06.12 13:24
Здорово! Интересно было бы пообщаться с ним, спросить почему он это сделал и что он при этом чувствовал, как изменилась его жизнь после этого.
#4 
lav-sl коренной житель16.06.12 08:04
lav-sl
NEW 16.06.12 08:04 
в ответ lav-sl 03.06.12 16:33
Очень надеюсь, что все всё внимательно прочли и посмотрели фильм. Дальше будет ещё интересней и загадочней.
Тибет. Откровения мертвых духов (Секретные истории)
http://www.youtube.com/watch?v=TQT_Xbij6_w&feature=related


#5 
El misterio` коренной житель20.06.12 20:48
El misterio`
NEW 20.06.12 20:48 
в ответ lav-sl 16.06.12 07:55, Последний раз изменено 22.06.12 14:03 (El misterio`)
Хотел, видимо,проверить себя на выносливость, поставить личный рекорд. И, конечно, личностный рост...
Что чувствовал....сказал, что было очень трудно.
Был момент, когда трудно было передвигаться, шел очень небольшими шагами, тяжело дышать
Он говорил, что каждая кора спрессовывает жизнь, т.е. за меньший срок достигаешь большего.
Это очень успешный человек...
Вот он. Это мы в Петре.

#6 
Умудрённый местный житель21.06.12 07:25
Умудрённый
NEW 21.06.12 07:25 
в ответ lav-sl 16.06.12 08:04
Очень интересно, познавательно и таинственно!
Лишний раз убеждаешься как мал и ничтожен человек со всеми его его стремлениями и проблемами в пространстве и времени.
Хочется ещё отметить отличную режиссёрскую работу!
Материал подаётся не чисто информационно. А так, чтобы вызвать у зрителя чувство страха и ужаса перед чем-то таинственным и неизведанным!
Но задаёшься параллельно вопросом: а ОНО мне надо?
Может быть лучше последовать совету буддистов и отказаться от одного из страданий: желания познать невозможное? И окунуться в нирвану?
Как говорят в народе: меньше знаешь - лучше спишь!
#7 
Farid.a местный житель21.06.12 23:27
NEW 21.06.12 23:27 
в ответ Умудрённый 21.06.12 07:25
баю баи.....
очехъ мудро...
#8 
El misterio` коренной житель22.06.12 14:00
El misterio`
NEW 22.06.12 14:00 
в ответ Умудрённый 21.06.12 07:25
Я не знаток буддизма, но неужели для них познание, есть страдание?
Я думала, что медитация, это только инструмент для настройки самого себя. Инструмент, который как раз помогает в познании.
Помогает концентрации, развитию интуиции, лучшему пониманию себя и окружающего.
Разве не так?
#9 
El misterio` коренной житель28.06.12 21:02
El misterio`
NEW 28.06.12 21:02 
в ответ El misterio` 22.06.12 14:00, Последний раз изменено 28.06.12 21:55 (El misterio`)


А это он в Тибете (Лхаса)

Монастырь Пунтсолинк. Закрытый монастырь находится в 110 км от ближайшего города.

#10 
El misterio` коренной житель28.06.12 21:04
El misterio`
NEW 28.06.12 21:04 
в ответ El misterio` 28.06.12 21:02, Последний раз изменено 29.06.12 21:11 (El misterio`)
Тибет (Лхаса)
Драк Йерпа. Пещерный монастырь, 108 пещер на высоте 4400 м.

#11 
El misterio` коренной житель28.06.12 21:19
El misterio`
NEW 28.06.12 21:19 
в ответ El misterio` 28.06.12 21:04, Сообщение удалено 29.06.12 21:14 (El misterio`)
Farid.a местный житель28.06.12 22:22
NEW 28.06.12 22:22 
в ответ El misterio` 22.06.12 14:00
да это может быть , представь ребёнку 6-мес. мяцо дать, что будеть !?
#13 
Farid.a местный житель28.06.12 22:34
NEW 28.06.12 22:34 
в ответ Умудрённый 21.06.12 07:25
В ответ на:
Лишний раз убеждаешься как мал и ничтожен человек со всеми его его стремлениями и проблемами в пространстве и времени.

Если у этого двуногого чего то отнятъ то он именно таким и станет как ты говоришь и не только в прастранстве и времени.
#14 
El misterio` коренной житель29.06.12 20:57
El misterio`
NEW 29.06.12 20:57 
в ответ Farid.a 28.06.12 22:22
Познание, это процесс не быстрый, поэтому все происходит дозировано.
И конечно, это очень не простой путь. Но я не могу рассматривать путь познания, как страдания, которые надо избегать.
Пусть трудно, но зато интересно и полезно.
Пусть порой мучительно и больно, но в итоге все идет на пользу, если не сопротивляешься.
#15 
Farid.a местный житель30.06.12 10:58
NEW 30.06.12 10:58 
в ответ El misterio` 29.06.12 20:57
согласен с тобои, мы одного мнения.
В ответ на:
Как говорят в народе: меньше знаешь - лучше спишь!

Правы ли народ и умудрённый ?
народ же говорит: знание свет,......
противоречие ли что народ и сон и свет любит ?
#16 
Farid.a местный житель30.06.12 11:25
NEW 30.06.12 11:25 
в ответ El misterio` 29.06.12 20:57
Пусть порой мучительно и больно, но в итоге все идет на пользу, если не сопротивляешься.
не познание причиняет боль а сопротивление ! на важную момент обратила ты моё внимание, спосиба !
старое неправильное(некрасивое)сопративляется в нас приходу нового правильного, красивого.
Приход нового означает смерть старого, а мы именно за старым сцепляемся и говорим моё.......моё
получается не познание, а мы сами причиняем себе боль, идентифицируя себя со своим мнением.
не так ?
#17 
Farid.a местный житель30.06.12 11:31
NEW 30.06.12 11:31 
в ответ El misterio` 29.06.12 20:57
потому и часто критику воспринимаем как нападение на нас , а не как предложение к улутчению.
#18 
El misterio` коренной житель30.06.12 11:50
El misterio`
NEW 30.06.12 11:50 
в ответ Farid.a 30.06.12 11:31
И в этом полностью с тобой согласна.
Именно цепляние со СВОЕ, дает ощущение нападения, критики, обсуждения и т.д.
Это бывает, когда человек закрыт.
Я, например, воспринимаю несогласие со мной, критику моей позиции, как возможность посмотреть на себя со стороны.
И это очень полезно.
Поэтому всегда благодарна таким ситуациям.
Ты верно сказал, критика, если человек открыт, это предложение к улучшению.
И то, как человек воспринимает критику, говорит о том открыт он или закрыт, на каком уровне духовном он находится.
Чем этот уровень ниже, тем больше претензий, возмущений.
Чем выше, тем более спокоен человек и благодарен.
P.S. Сегодня у моей снохи День Рождения.....убегаю отмечать.
#19 
El misterio` коренной житель01.07.12 11:10
El misterio`
NEW 01.07.12 11:10 
в ответ Farid.a 30.06.12 11:25
Да, согласна, именно наше сопротивление и причиняет страдание, боль.
Я совсем недавно отчетливо поняла, что мы можем страдания избежать, если все, что происходит с нами будем воспринимать как уроки и делать выводы.
Тогда ситуация не причинит боли и больше не повторится.
И так шаг за шагом можно создать для себя жизнь, где будет место только удовольствиям, только радости от жизни.
А если уроки не поняты, если наше сопротивление не позволяет увидеть пользу для себя, то эти уроки будут еще и еще повторяться.
Согласна, что цепляние за старые установки держит нас, причиняя боль, т.е. человек борется сам с собой.
И получается, что чем упорнее сопротивление, тем сильнее удар.
Получается, надо принимать любую ситуацию и искать из нее выход, постараться увидеть новые возможности, а не сопротивляться.
Знаешь, я даже думаю, что сопротивление, это предательство самого себя, как развивающуюся личность.
Т.е. человек неосознанно сам себе запрещает развиваться.
И если вспомнить закон: куда внимание - туда и сила, то получается, что чему человек сопротивляется, то только увеличивается, набирает силу, т.е. человек сам создает себе препятствия и сам против них борется. Победить в такой ситуации не получится.
Лучший вариант, отпустить ситуацию и понаблюдать со стороны. Это не значит смириться, это значит просто не сопротивляться, дать себе возможность посмотреть со стороны.
И это хорошая возможность почувствовать изменения в самом себе, возможность познания себя, движение жизни.
Появляется решение и нет проигравших.
#20 
1 2 все