русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Ihr Reiseclub

Был в разрекламируемой Исландии.

299  
Натаныч старожил21.05.16 02:10
Натаныч
21.05.16 02:10 

Недавно свалилось случайно немного деньжонок. Срочно надо было их куда-то вложить. Хотел поехать в одну интереснейшую страну, теперь неважно, в какую, жена сказала : Исландия, у меня, мол, скоро (через 11 месяцев) День рождения.

Вспомнил, что многие восхищались на различных турсайтах этой страной, что это одна из 4 стран Европы, в которой я не был,что у жены осталось совсем немного свободных дней отпуска, а планов громадье, и сказал "поехали".

Итак, мои впечатления. Так получилось, что за месяц с небольшим это третий тур по новым местам - Сицилия, Архангельск с окрестностями и теперь, так что впечатления пока свежи. Опущу понравившееся (Голубая Лагуна, гейзеры, полное отсутствие наших этих самых ...., правила запрещают материться, скажем так, новых наших сограждан из угнетаемых стран и, соответсвенно, полное отсутствие криминала, минеральная вода из крана, .....).

Лучше о том, что не понравилось, может, кому пригодится.

Начну с экскурсии "Наблюдение за китами в бухте Рейкьявика". Пол-дня времени и 150 евро на двоих за возможность пару-тройку раз мельком взглянуть на части тела кита мне показалось не самым удачным вложением времени и денег. Из всех моих путешествий такое всего второй раз, первое было в Перу, когда следили в горах за тем, как парит в небе орел, на рекламных видеороликах турфирмы очень красиво. Следили в мечтах, сволочной орел в тот день так и не прилетел туда, где его ждали сотни туристов, таких же м ...., как мы. А вот музей китов в городе просто фантастика!

Далее. Рейкьявик самая настоящая деревня, только частушек не слышал. Другие места даже не деревни, а хутора. Народ местный внешне совсем не интересный, бабы вообще страшны и одеты в такую хламиду, что глаз режет. Сильно отличаются от белокурых красавиц и красавцев норвежцев, шведов, датчан.

По разговору напоминают наших эстонцев из анекдотов, такие же медлительные тугодумы, как наш ленивый кот Борис.

Не посещайте морской музей, мелкий и ни о чем, гораздо хуже аналогичного в Архангельске.

Не обращайте внимания на написанные при входе часы работы магазинов или офисов, тут, как при гадании на ромашке, совпадет - не совпадет.

Да, про дороговизну. Объездив более сотни стран, поставлю Исландию на почетное 3 место по ценам, после Японии и Норвегии.

Не курю, но спросил о цене на пачку сигарет. Недорого, около 12 евро.

Спиртного в городе просто не видел (специально не искал, смотрел походя в магазинах, затарился вином для жены в Берлине и себе местной водкой в Дюти фри в аэропорту, там можно покупать при выходе).

Много в стране прибалтов, говорят по-русски, жалко их, не живут, а выживают. Относятся к русскоязычным совсем неплохо, одичали, видно, среди местных.

В-общем, страна необычна и заслуживает посещения, если вы уже были в ........, каждый выберет для себя.


#1 
Fraularissa местный житель21.05.16 20:01
Fraularissa
NEW 21.05.16 20:01 
in Antwort Натаныч 21.05.16 02:10, Zuletzt geändert 21.05.16 20:04 (Fraularissa)
Народ местный внешне совсем не интересный, бабы вообще страшны
Еще один хороший пример: мы разные и впечатления у нас разные.

Люди в Исландии мне очень понравились. Толстых вообще не видела. Лица у большинства аристократические. Женщины даже в отдаленности от столицы выглядят ухоженными.Да и режущей глаза хламиды я на них не заметила. И тугодумости я их не заметила. А вот отметила, что все, что производится в Исландии очень хорошего качества.

#2 
Натаныч старожил21.05.16 21:07
Натаныч
NEW 21.05.16 21:07 
in Antwort Fraularissa 21.05.16 20:01

Впечатления, конечно, у всех разные.

Согласен и с тем, что толстых почти нет и что исландские товары высокого качества, особенно черный хлеб. Водка, увы, плохая, чистая сивуха, зато пиво хорошее.

Мне за неделю показалось, что женщины совершенно не следят за собой - прически, косметика, ногти...Понимаю, что подобное может и нравится, это, мол, естественно,

И с одеждой согласен - кому-то нравятся бренды, кому-то местный колорит.

#3 
  ne xochu nik коренной житель06.06.16 17:04
ne xochu nik
NEW 06.06.16 17:04 
in Antwort Натаныч 21.05.16 21:07
, у меня, мол, скоро (через 11 месяцев) День рождения.

!это я считаю 5!!! просто зачет!!!:):):):):):):)

"Копыта очень стройные и добрая душа" Тутта Не Ларсон
#4