Deutsch

отдых в Болгарии с детками

275  1 2 все
Veselkina неправильная Золушка23.06.13 15:48
Veselkina
23.06.13 15:48 
прочитала все темы по этому вопросу, какие нашла...в том числе и в архиве...в открытом форуме люди часто какие-то нервные...поэтому можно тут поспрашиваю...группа все-таки адекватная и доброжелательная...
итак что имеем, спонтанно возникла идея отдохнуть в Болгарии на море в конце августа...разброс дат примерно с 17-18 августа и до 4 сентября...длительность наверное имеет смысл дней 12...добираться будем своим ходом на машинах из Молдавии (там примерно 500км)
едем в количестве 5 взрослых и 3 ребенка (9лет, 4 года, 10месяцев)...размещение в номерах в принципе неважно, можно поварьировать для экономии
нам посоветовали вариант
1 номер 2 взрослых+ребенок 4 года
1 номер 2 взрослых
1 номер 1 взрослый+ребенок9лет+ребенок 10месяцев
теперь финансовая стороны-бюджет очень ограничен, примерно 2200-2500 на всех это уже с питанием...
так как отпуск затевается в первую очередь ради деток, то хотелось бы детскую анимацию, недалеко от пляжа (песочного) и наличие бассейна на случай медуз, водорослей и шторма...
это реально? и еще где лучше заказывать поездку? в Германии или в Молдавии (мои родители и сестра с семьей там живут)
Я - Фея! Нафеячу, расфеячу, зафеячу...потыкаю палочкой...Недорого.
#1 
Veselkina неправильная Золушка23.06.13 15:54
Veselkina
NEW 23.06.13 15:54 
в ответ Veselkina 23.06.13 15:48
и еще...сестра считает, что лучше брать "все включено", а я думала что лучше полупансон-завтраки и ужины, а в обед перебиться фруктами, мороженкой,печеньками...насколько сейчас дорого там питаться самим? и какой вариант предпочтительней?
Я - Фея! Нафеячу, расфеячу, зафеячу...потыкаю палочкой...Недорого.
#2 
Гордана патриот23.06.13 16:22
Гордана
NEW 23.06.13 16:22 
в ответ Veselkina 23.06.13 15:54
Я сейчас вам не могу конкретно по ценам сказать, так нахожусь в дороге и выбивает с интернета, но вечером могу ответить.
по поводу АИ, нужно смотреть по отелям, но у вас дети совсмем маленькие еще, поэтому можно и НР перебиться, я вот хочу по другому вопросу подсказать. Вы интересовались по поводу виз. У меня вот клиенты на границе Молдавии зависли, но сейчас не могу ничего сказать, т.к. не знаю чем вся история кончилась.
Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#3 
Veselkina неправильная Золушка23.06.13 16:30
Veselkina
NEW 23.06.13 16:30 
в ответ Гордана 23.06.13 16:22
буду очень благодарна любой информации...
Я - Фея! Нафеячу, расфеячу, зафеячу...потыкаю палочкой...Недорого.
#4 
Veselkina неправильная Золушка23.06.13 16:40
Veselkina
NEW 23.06.13 16:40 
в ответ Гордана 23.06.13 16:22
кстати в Молдавском турбюро сказали, что я с дочкой нуждаюсь в визе...на форуме говорят, что виза в моем случае не нужна
для тех, кто на форуме не читал опишу тут свою ситуацию
я с дочкой -граждане Молдавии плюс разрешение на пребывание в Германии Aufenthaltserlaubnis, которое мы продлеваем каждые 2 года,
у сына немецкое гражданство
мои родители с румынским гражданством
вопрос мой заключался в следующем- можно ли мне с дочерью ехать в Болгарию без виз (в указе четко прописано про обладателей шенгенвизы и вида на жительство в странах шенген, а про разрешение на пребывание не сказано)
если бы муж поехал бы с нами, то вопросы бы не возникали-у него немецкий паспорт и надо было бы просто свидетельство о браке предъявить...
Я - Фея! Нафеячу, расфеячу, зафеячу...потыкаю палочкой...Недорого.
Я - Фея! Нафеячу, расфеячу, зафеячу...потыкаю палочкой...Недорого.
#5 
tom4ik коренной житель23.06.13 19:03
tom4ik
NEW 23.06.13 19:03 
в ответ Гордана 23.06.13 16:22
В ответ на:
У меня вот клиенты на границе Молдавии зависли

между Болгарией и Молдавией нет границы, ну по крайней мере на глобусе
по ночной Неве гуляла с чашкой кофе я ...
#6 
Гордана патриот23.06.13 22:08
Гордана
NEW 23.06.13 22:08 
в ответ Veselkina 23.06.13 16:40
Я поняла что вы граждане Молдавии и проживаете там. Но если в Германии, то без визы можно ... просто у меня на днях клиенты из Молдавии застряли на границе. Завтра сама хочу узнать, как они там ? по идее должно было все уже Ок, т.к. мои коллеги им переслали подтверждение бронирования и мне уже больше никто не звонил.
Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#7 
Veselkina неправильная Золушка23.06.13 22:24
Veselkina
NEW 23.06.13 22:24 
в ответ Гордана 23.06.13 22:08
я с дочкой-граждане Молдовы,но живем в Германии, есть разрешение на проживание Aufenthaltserlaubnis в Германии, которое продлеваем каждые 2 года. В Грецию летали без проблем,но именно летали и не покидали зоны ЕС. сын с немецким гражданством...
а тут хотим поехать в гости к родителям в Молдавию и уже оттуда все вместе (еще и сестру с семьей захватить) рвануть на машинах через Румынию в Болгарию. у родителей и сестры румынское гражданство (если это важно)...
визовый вопрос пока открыт...но волнует еще и куда поехать с таким бюджетом...а то из-за финансов итак поездка под угрозой , а сидеть 3 недели в родительском доме и ломать голову чем развлечь детей очень не хочется...
Я - Фея! Нафеячу, расфеячу, зафеячу...потыкаю палочкой...Недорого.
#8 
tom4ik коренной житель23.06.13 23:18
tom4ik
NEW 23.06.13 23:18 
в ответ Гордана 23.06.13 22:08, Последний раз изменено 23.06.13 23:20 (tom4ik)
В ответ на:
просто у меня на днях клиенты из Молдавии застряли на границе

я покажусъ бестактной, но не усну, пока не узнаю, на границе между Молдавией и чем... затряли твои клиенты и почему они вдруг обратились в немецкое турбюро в Берлине... если Молдавия граничит тока с Украиной ?
по ночной Неве гуляла с чашкой кофе я ...
#9 
Veselkina неправильная Золушка23.06.13 23:20
Veselkina
NEW 23.06.13 23:20 
в ответ tom4ik 23.06.13 23:18
ну конечно между Молдавией и Румынией....именно так обычно едут в Болгарию...
Я - Фея! Нафеячу, расфеячу, зафеячу...потыкаю палочкой...Недорого.
#10 
tom4ik коренной житель23.06.13 23:23
tom4ik
NEW 23.06.13 23:23 
в ответ Veselkina 23.06.13 23:20, Последний раз изменено 23.06.13 23:25 (tom4ik)
В ответ на:
ну конечно между Молдавией и Румынией....именно так обычно едут в Болгарию...

а причём здесъ Болгария, если вьезд через Румынию, и какое всё это имеет отношение к немецкому турбюро в Берлине, директором которого естъ Гордана
ПС. я вам уж не форуме намекнула, не морочъте себе голову информацией с форумов, а обрашайтесъ к первоисточникам
по ночной Неве гуляла с чашкой кофе я ...
#11 
Викa Дракон домашний24.06.13 11:15
Викa
NEW 24.06.13 11:15 
в ответ Veselkina 23.06.13 22:24
В ответ на:
В Грецию летали без проблем,но именно летали и не покидали зоны ЕС.
вы не покидали зону шенгена, а не ес
Болгария входит в ЕС, но не входит в шенген
ваш Aufenthaltserlaubnis это и есть вид на жительство страны входящей в шенген и в Болгарию с ним можно!
В ответ на:
С 31.01.2012 обладатели шенгеских виз и шенгеских ВНЖ могут в течение срока их действия безвизово посещать Болгарию до 90 дней в полгода.
Источник: http://dv.parliament.bg/DVWeb/showMaterialDV.jsp?idMat=61023

В ответ на:
у родителей и сестры румынское гражданство (если это важно)...
для вас это совсем не важно, а для них всё равно, и Болгария и Румыния входят в ЕС
подняли кипишь на ровном месте! позвоните или напишите в консульство Болгарии и получите ответы из первых рук, если не верите инфе из FAQ!
#12 
Гордана патриот24.06.13 12:01
Гордана
NEW 24.06.13 12:01 
в ответ Veselkina 23.06.13 22:24
вот вам выше написала Вика
В ответ на:
позвоните или напишите в консульство Болгарии и получите ответы из первых рук, если не верите инфе из FAQ!

я тоже часто так и действую, когда клиенты с подозрительными вопросами.
а вот по этому вопросу
В ответ на:
поехать в гости к родителям в Молдавию и уже оттуда все вместе

как я выше и сказала, вам виза не нужна, да и родителям тоже, если у них ОФОРМЛЕНЫ румынские паспорта. Но на всякий случай уточните все в Болгарском пос-ве.
а Томчик....
клиенты следовали из Молдовы на машине, бронировали у меня отель через ТУИ, т.к. цена привлекательная. Но о визе не было никакого разговора, поэтому откуда мне знать ЧТО они там решали и планировали, да и какие у них паспорта, мне тоже не интересно... это не мои обязанности, тем более ничего даже не спросили, значит исхожу из того, что сами с усами... т.е. все знают.
Разговора о берлинском пос-ве не было, а о болгарском... ты как всегда - додумала. Но мне пришло сообщение, что им уже выслали подтверждение о бронировании отеля с централе, т.к. я в отъезде, и надеюсь что все уже ОК. Я вот только завтра буду дома, сейчас проблема с программой, а я в технических вопросах -ТУпак (Tupac Shakur), ... ну ты же уже знаешь, что даже фотки вставить проблема/возня для меня.
Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#13 
tom4ik коренной житель24.06.13 13:39
tom4ik
NEW 24.06.13 13:39 
в ответ Гордана 24.06.13 12:01
В ответ на:
Но о визе не было никакого разговора,

о какой визе - болгарской... у Болгарии и Молдавии нет границ и ессно непонятно о какой границе вообше идёт речь и причём здесь отель от ТУИ и вообше почему они звонят тебе, если ты им купила только отель...
по ночной Неве гуляла с чашкой кофе я ...
#14 
Гордана патриот24.06.13 14:00
Гордана
NEW 24.06.13 14:00 
в ответ tom4ik 24.06.13 13:39, Последний раз изменено 24.06.13 14:00 (Гордана)
томчик!!!!!!!!!!!!!
это клиенты, и если они у меня купили отель, то им от меня и нужны документы!!!!! что тут непонятноооого?
В ответ на:
о какой визе - болгарской... у Болгарии и Молдавии нет границ

томчик!!!!!!!!!!!!
изучи вот эту страничку http://de.wikipedia.org/wiki/Moldawien и расскажи нам тут немного о Молдавии, и заодно куда им визы нужны...
мне сейчас некогда, у меня следующий поезд скоро отправляется.
Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#15 
Veselkina неправильная Золушка24.06.13 17:50
Veselkina
NEW 24.06.13 17:50 
в ответ Викa 24.06.13 11:15
В ответ на:
позвоните или напишите в консульство Болгарии и получите ответы из первых рук, если не верите инфе из FAQ!

я уже писала, что сначала предприняла все попытки дозвониться в консульство Болгарии в Берлине и в Кишиневе...не удалось, поэтому и обратилась на форум с вопросом, может кто уже узнавал...мне всегда казалось, что форум и создан для общения, обмена опытом, если я владею информацией, то обязательно ею поделюсь...
В ответ на:
ваш Aufenthaltserlaubnis это и есть вид на жительство страны входящей в шенген и в Болгарию с ним можно!
спасибо! вот именно это я и хотела знать, так как в турбюро мне сказали, что вид на жительство и разрешение на пребывание не одно и то же, следовательно мне и дочери виза нужна и мы должны для этого ехать в Берлин...
В ответ на:
подняли кипишь на ровном месте!
кипишь я не поднимала, а просто заранее пыталась найти всю информацию, до заказа поездки...так как если нужны визы, то лучше буду рассматривать другие варианты...
вот когда доча телефон утопила, то да! там я подняла кипишь
Я - Фея! Нафеячу, расфеячу, зафеячу...потыкаю палочкой...Недорого.
#16 
Veselkina неправильная Золушка24.06.13 22:18
Veselkina
NEW 24.06.13 22:18 
в ответ Гордана 24.06.13 12:01
когда прояснится ситуация с вашими клиентами на границе, то если можно, поделитесь их опытом, к чему придрались, какие у них паспорта...
Я - Фея! Нафеячу, расфеячу, зафеячу...потыкаю палочкой...Недорого.
#17 
Гордана патриот25.06.13 18:49
Гордана
NEW 25.06.13 18:49 
в ответ Veselkina 24.06.13 22:18
выяснила вот про паспорта, у них молдавские, им нужна виза. В пос-ве Болгарии (как в хорошие советские времена) требуют подтверждение с отеля. Одного ваучера было не достаточно, потребовали еще подтверждение факсом из отеля. Если у них есть румынские паспорта, то виза не нужна, вот еще сайт для подтверждения http://www.mfa.bg/en/pages/109/index.html
Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#18 
Veselkina неправильная Золушка25.06.13 20:03
Veselkina
NEW 25.06.13 20:03 
в ответ Гордана 25.06.13 18:49
В ответ на:
у них молдавские, им нужна виза
а вид на жительство в Германии у них есть?
Я - Фея! Нафеячу, расфеячу, зафеячу...потыкаю палочкой...Недорого.
#19 
Гордана патриот25.06.13 20:42
Гордана
NEW 25.06.13 20:42 
в ответ Veselkina 25.06.13 20:03
нет, они живут в Молдавии, если бы они имели вид на жительство в Германии, то тогда им виза не нужна была.
Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#20 
1 2 все