Deutsch

Rio de Janeiro

153  
Ухти-Тухти "Nobody is perfect"29.10.12 16:35
Ухти-Тухти
29.10.12 16:35 
в названии и вопрос
кроме того, что стоит в путеводителе, что ещё там стоит посмотреть не выезжая за пределы города?
что там вкусненького??? насколько безопасно?
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.(c)Счастье - это не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь(c)
#1 
nblens домомучительница со стажем30.10.12 17:04
nblens
NEW 30.10.12 17:04 
в ответ Ухти-Тухти 29.10.12 16:35
В ответ на:
кроме того, что стоит в путеводителе, что ещё там стоит посмотреть не выезжая за пределы города?
что там вкусненького??? насколько безопасно?

Рассказываю. Были в апреле этого года и обязательно хочу ещё. Город просто изумительный!
Обязательно нужно посетить обе знаменитые горы Корковадо со статуей Иисуса (лучше идти пораньше, после 10 там толпы народа) и Сахарную голову. На первую ездит фуникулёр, на вторую - канатная дорога. Уже сами по себе средства передвижения очень интересные, можно многое увидеть, открывается вид на весь город.
Нам очень понравились не только богатые районы пляжей, но и бедные фавелы (можно даже экскурсию туда заказать), старинный район Санта Тереза, центр города со старинным театром, ратушей. На самбодром интересно сходить, особенно во время карнавала.
Вкусненькое жареное мясо в ресторанах "Churrascarias" - типичное мясо на шампурах, которое тебе в тарелку отрезают прямо горячим, можно несколько часов подряд сидеть и официанты будут подходить с шампурами и предлагать мясо разных сортов.
Ну, и конечно фрукты! Они там везде, во всех гостиницах и ресторанах, свежие, разнообразные, экзотические! Обязательно свежевыжатые соки из этих экзотических фруктов. Мне особенно нравился сок из гуавы. Понравился напиток из гуараны, он у них типа лимонада.
Интересно попробовать лепёшки с тапиокой из муки маниока. Они как наши блины, только белые и посуше, они их с разными сладкими начинками предлагают.
Также понравились булочки с сыром Pão de Queijo тоже из муки маниока. Там из маниока очень много блюд и все разные. Есть похожее на кус-кус, только из маниока. Рыбные блюда тоже рекомендую, я вообще рыбу люблю, а там даже пиранью попробовали (правда, не в Рио).
Если в первый день провести с гидом, который подскажет, куда лучше одному не ходить, то довольно безопасно. Мы жили на первой линии Копакабаны (я как-то тут фото выставляла) и вечером гуляли по набережной. Раньше такие прогулки были действительно довольно опасными, но сейчас перед чемпионатом мира по футболу и олимпийскими играми наводят порядок и стало намного безопаснее. На пляжах есть мобильные полицейские на квадах. Но всё равно осторожнее нужно быть, как, кстати, и везде.
А Вы сами по себе едете или через турбюро?
If you can read this, thank your teacher.
#2 
Ухти-Тухти "Nobody is perfect"30.10.12 19:42
Ухти-Тухти
NEW 30.10.12 19:42 
в ответ nblens 30.10.12 17:04
большое тебе спасибо
В ответ на:
на вторую - канатная дорога.
.....будет проблема мужа туда затащить
В ответ на:
Churrascarias
сууууупер, знаю по штатам, отъедаюсь там на год вперёд фрукты, рыбка.....мммммм.....
карнавал, к сожалению, не увидим, мы там в конце ноября будем, жить будем в Вестине на Копакабане, мы сами по себе, у мужа там конференция
там есть туристические автобусы, обозревательные??? стоит тур делать?
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.(c)Счастье - это не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь(c)
#3 
nblens домомучительница со стажем30.10.12 21:20
nblens
NEW 30.10.12 21:20 
в ответ Ухти-Тухти 30.10.12 19:42
У нас гид был на два дня, он нас на легковой машине возил везде, так как у нас тур индивидуальный был. А автобусов типа hop on - hop off я там, кажется, не видела.
If you can read this, thank your teacher.
#4 
nblens домомучительница со стажем30.10.12 21:37
nblens
NEW 30.10.12 21:37 
в ответ Ухти-Тухти 30.10.12 19:42
Смотри, я тебе туры нашла возможные. Если время есть, то в ботаничекий сад, а также в Тижуку съездить можно. Мы там не успели побывать, но природы мы по всей Бразилии и так насмотрелись.
http://www.partner.viator.com/en/8024/Rio-de-Janeiro/d712-ttd
If you can read this, thank your teacher.
#5 
Ухти-Тухти "Nobody is perfect"30.10.12 22:14
Ухти-Тухти
NEW 30.10.12 22:14 
в ответ nblens 30.10.12 21:37
класс, спасибо
у нас там будет знакомый бразилец, но он сам не местный, не из Рио, может поможет сделать организовать индивидуальный тур, надеюсь....
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.(c)Счастье - это не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь(c)
#6