Deutsch

Меня выгнали из группы кают-компания, и вот за что!

10.03.20 12:59
Re: Меня выгнали из группы кают-компания, и вот за что!
 
Андрей_из_Перово коренной житель
Андрей_из_Перово
в ответ Андрей_из_Перово 27.01.20 08:18, Последний раз изменено 10.03.20 13:19 (Андрей_из_Перово)

Сегодня прочитал такие вот сайты... и не смог удержаться...


уж больно мне стало интересно, кто и где врёт?


Алисонька
@_vanswan
·
1 окт. 2019 г.Я наконец поняла, почему эмигранты за бешеные деньги покупают в русских магазинах эти пряники, шпроты и кильку в томате. Заскучал по родине, съел, и думаешь «ебать мы там говно жрали, и ведь ещё вкусным считалось». И больше не скучаешь.



«Help yourself, русский!»: белая эмиграция в США 1920-х


Все начиналось как будто бы неплохо. Полный новых американцев лайнер «Беренгария» приветствовала Статуя Свободы, Нью-Йорк сверкал яркими огнями, шумным и бешеным по темпу движением людей и транспорта, а растущая экономика, казалась, готова принять огромное количество эмигрантов. Журналист Зиновий Арбатов, бежавший из России с белыми, после нескольких лет эмигрантских скитаний решил попытать счастья в США, где право на стремление к счастью задекларировано при основании самого государства. В 1923 г. он с семьей покинул Германию, добрался до Лондона и сел на трансатлантический рейс. Так как с недавних пор американцы ограничили въезд к ним иностранцев, пришлось потратить полтора года на хлопоты по получению паспортов и виз. Но американские мытарства только начинались. За заманчивой витриной американского благополучия скрывалась каторжная жизнь русских беженцев.



Эмиграция в России: сплошной трабл и большой профит


Эмиграция в России: сплошной трабл и большой профит

Русские менеджеры любят говорить, что иностранцы не умеют делать

бизнес в России. Но при этом завидуют их финансовым возможностям.

Иностранцы смотрят на русских менеджеров свысока, но отдают должное их

оборотистости.

Но есть еще русские эмигранты, вернувшиеся работать в Россию. Они редко говорят как про тех, так и про других, и вообще довольно скрытны. Но бизнес у них весьма успешен.


Маленькое счастье русского эмигранта

 

Перейти на