Deutsch

Старпернет

861  
Alexsan патриот12.02.19 04:48
Alexsan
12.02.19 04:48 

В этом топике хочу побеседовать на тему возраста и интернета. Как всегда, склочные подтолкнули к идее темы, хотя сама тема не о них, или точнее, и о них, но в числе прочих. Люди в возрасте не видят разницы между виртуальным и реальным общением, и все, что происходит в виртуале они пытаются перетащить в реал. Им не хватает общения с никами, они роют копытом землю, чтобы любыми способами узнать, кто реальный стоит за ником, включая все его реквизиты. Особенно заметно это в "одноклассниках", где велик процент возрастной аудитории. Я постоянно вижу там разборки, которые заканчиваются тем, что люди угрожают друг друга засудить, избить, а то и порешить в реале. Причем доходит до того, что начинают выставлять собственные адреса, из ноздрей валит пар, им уже не хватает виртуального пространства и они перетягивают конфликт в реал. Смотришь их возраст, - обычно это люди старше 60 лет и просто удивляешься, что ведут они себя как подростки. Становится очевидным, что они совершенно не знакомы с сетевой жизнью и не понимают глубинного смысла виртуальных отношений. Еще один аспект - спам. Когда пенсионеру отправляют какие-то фейки в личку с припиской "разошли друзьям", они воспринимают это как приказ родины, даже не смотря на деструктивное содержимое материала. К примеру, мой тесть совершенно не понимал, что это вовсе не личный приказ Сталина, и трудолюбиво занимался целый день рассылкой мусора всем знакомым и незнакомым, пока его не забанила администрация "одноклассников", лишь после этого я его смог убедить все-таки прекратить этим заниматься. Также пенсионеры видя любую фотожабу не понимают, что это фотошоп и начинают реально звереть, если кто-то в комментах пишет, что картинка сфотошоплена. Также они и воспринимают надписи в демотиваторах. Если под фоткой, взятой из сети, кто-то сделал надпись, которая на самом деле к фотке никаким боком не относится, пенсы будут спорить до посинения, что раз так написано, значит так и есть. Они даже не понимают, что под любой фоткой любой сопляк за секунда напишет все, что угодно. Короче, предлагаю побеседовать по этой теме, портит ли интернет пожилых людей или они портят интернет? хаха

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#1 
Darja68 патриот12.02.19 09:11
Darja68
NEW 12.02.19 09:11 
в ответ Alexsan 12.02.19 04:48

Одноклассники были хорошей сетью -- когда там люди друг друга находили, классы заполнялись, люди в реале встречались. Тогда многие были благодарны Одноклассникам. А потом туда тролли набежали, одноклассников там уже не стало -- а стала склочная социальная сеть с кошечками и подарочками... Я туда и не хожу.

плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
#2 
Alexsan патриот12.02.19 09:19
Alexsan
NEW 12.02.19 09:19 
в ответ Darja68 12.02.19 09:11

Еще группы закрытые остались, куда чужих не пускают, в них еще можно общаться.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#3 
Darja68 патриот12.02.19 10:04
Darja68
NEW 12.02.19 10:04 
в ответ Alexsan 12.02.19 09:19

так ведь на Одноклассниках почти все под своими реальными именами и с мордами лиц... кому же там охота схлестнуться с троллями и чтобы тебе потом грозили -- приехать к тебе домой разбираться за то,что ты чего то не так про полтитику скажешь? Я поэтому ни там ни вконтакте ни с кем не воюю -- только бывших одноклассников своих с днями рождений поздравляю ))

плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
#4 
Alexsan патриот12.02.19 10:06
Alexsan
NEW 12.02.19 10:06 
в ответ Darja68 12.02.19 10:04

Я имею ввиду тематические группы, к примеру фотогруппу, группу водного туризма и т.д. В таких обычно все адекватные и троллей нет.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#5 
Perhta коренной житель12.02.19 15:21
Perhta
NEW 12.02.19 15:21 
в ответ Alexsan 12.02.19 04:48

Саня, все это связано с очень интересным феноменом советских людей - верить печатному слову. С одной стороны - это было очень неплохо, когда до определенного момента (до смерти Сталина) все печатные издания публиковали правдивый материал. Люди привыкли доверять написанному и сказанному с экрана или по радио. С другой стороны - развитие интернета и цифровых технологий дало огромное поле деятельности всякого родп мошенникам. А жертвы - поколение наших родителей...

Ну, и доступность интернета - тоже не самая хорошая вещь...

Да захлебнется кровью тот, Кто усомнится в нашем миролюбии, Ведь милосердие наше беспощадно (с)
#6 
не_за_будкa патриот18.02.19 23:36
не_за_будкa
NEW 18.02.19 23:36 
в ответ Alexsan 12.02.19 10:06

я в ОК как раз не сталкиваласъ НИ РАЗУ с хамством , сколько то лет назад там укронаци пакостили, но им быстро рты заткнули, да и украина им ОТрубила российские сайты,

у меня там 1,5 тыс друзей,большая частъ- игровые,пару раз правда профиль блокировали, но по номеру телефона восстанавливала

вконтакте тоже самое.

"Мы - русские, какой восторг!" - Суворов
#7 
не_за_будкa патриот18.02.19 23:37
не_за_будкa
NEW 18.02.19 23:37 
в ответ Alexsan 12.02.19 04:48

моя мамо только погоду в интернете смотрит и скайп использует, больше её ничего там не интересуетхаха

"Мы - русские, какой восторг!" - Суворов
#8