Deutsch

Голос

682  
Мамилапинатапай коренной житель10.11.18 15:28
Мамилапинатапай
10.11.18 15:28 
Последний раз изменено 10.11.18 15:37 (Мамилапинатапай)

Пока занималась делами домашними, решила в музыкальное сопровождение включить "Голос".

http://seasonvar.ru/serial-20236-Golos-7-season.html

7 сезон, 1 серия, на 40:00 минуте девушка из Т-на..

Очень понравилась. Не потому что своя, хотя, не скрою, обычно видеть своих в хорошем качестве очень приятно.

Но меня покорил её голос и умение владеть им. Оригинал песни раньше не слышала. Feel It Still - Portugal. The Man

Повернулись Шнур и Баста. Вот хочу сказать про Басту. Какой он всё таки хороший человек. Уже с ранних пректов за ним наблюдаю. Я не поклонница рэпа, скажем, не всё.. Его песни в общем-то нравятся, но не так, чтобы крутить их как что-то излюбленное. Но он понимает музыку, слышит правильно (а не просто слушает) голос и его возможности. И даже сказал слова такие правильныев конце .. хотя и простые - сознание музыки.

В общем, к чему я)

Жюри.. Часто смотрю, в жюри берут таких, кто просто "сделанный". Проект. Вот Меладце занимается такими "талантами" обычно. Его "девочек" вживую слушать мало кого можно. Так вот он даже вопрос задал непрофессиональный.. Вы здоровы? Эта ваша хрипотца.. Даже для меня очевидно, что девушка играет голосом, это не его естественное звучание..

Шнур.. Я уж точно не "Ленинградом" больна) Не моё творчество, хотя, он музыку понимает.. а вот как ее выдаёт- мне не очень. Пошловато. Хоть и весело, как он сам говорит)

Лорак.. Однозначно не бездарная, но вот когда она сказала девушке, -я не повернулась, мне чего-то не хватило..Наверное, Вау. В конце она хотела, чтобы в композиции что-то "случилось", что типа должно взять за душу.. подьема, видимо ждала) В ее песнях есть вот это.. надрыв, как я его называю - когда она пытается прыгнуть голосом снизу вверх) Вот она как говорится ищет того в других, что сама умеет. ей нужна динамика. Но в этой композиции она лишней была бы. У девушки исполнение песни, как я считаю, намного лучше оригинала. Просто сидя в машине на светофоре.. да еще и пританцовывая - самое то)

Хотя, есть в интерпретации грассированное звучание ( французский я изучала раньше, поэтому не могу другого слова подобрать тут.. из музыкальной терминологии), хрипотца, как сказал Меладзе, но я бы сказала расщепление и сахар-песок и мурчание /мяуканье в голосе..)) И ведь сразу не поймешь - нравится это или нет.. Бывает же вот такое необычное, что распробовать надо, потому что звучание непонятное)

Сейчас на рус. языке в песнях модно коверкать акцент.. Произносить букву Т как ц.. как парень на 35:00 минуте.. Очень талантливый, но вот портит своё звучание приближая его типа к модному иностранному акценту.. То есть русский слышится как что-то иностранное... коверканье слов в общем с помощью придавленности и приминания. Лорак сразу пришла в восторг.. Ей это понятно) А я услышала нотки подражания.. плагиат из Бумбокса итд итп)

п.с.к слову.. у Zaz тоже необычно почерковое(специфическое) звучание. Но оно смотрится естественно.

Короче, прослушала уже раз 20 (а т.ч.без видеосопровождения), потом ушла в оригинал) и снова прослушала конкурсантку. Ну такая аутентичная.

К чему я это всё.. Очень часто жюри просто выбрасывает конкурсантов, не расслышав талант, потому что сами ограничены, либо недостаточно талантливы...по причине, что песня "не моя" (читать не нравится).

Захотелось в общем поделиться впечатлением) будет время, прослушайте)


Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
#1 
Мамилапинатапай коренной житель10.11.18 15:47
Мамилапинатапай
NEW 10.11.18 15:47 
в ответ Мамилапинатапай 10.11.18 15:28

Не понравилось, что она выбрала Шнура... а не Басту. Думаю, по причине, что Шнур более раскручен и возможность есть её представить где-то на выгодном "рынке". Жаль(

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
#2 
не_за_будкa патриот10.11.18 20:52
не_за_будкa
NEW 10.11.18 20:52 
в ответ Мамилапинатапай 10.11.18 15:47

фадеев там е?

"Мы - русские, какой восторг!" - Суворов
#3 
не_за_будкa патриот10.11.18 21:22
не_за_будкa
NEW 10.11.18 21:22 
в ответ не_за_будкa 10.11.18 20:52

В ОБЩЕМ; МОВО ОДНОКАШНИКА ФАДЕЕВА ТАМ НЕТУ;

из всех там сидящих комп. меладзе еще как то ,а шнур, этот вонючка грязная сидит ,еще какой там мужик, вообще не знаю.

девку тоже не знаю, анну эту лорак.

как раз тагил пела, ну и нормально девка пела,но такие песни не люблю, правдa

"Мы - русские, какой восторг!" - Суворов
#4 
Мамилапинатапай коренной житель11.11.18 03:38
Мамилапинатапай
NEW 11.11.18 03:38 
в ответ не_за_будкa 10.11.18 21:22

Нет, этот сезон без него. Фадеев мне тоже нравится.

Мужик этот Василий, группа Баста. Умничка. Но в этом проекте как пьяный, хотя.. там что-то другое, видно. В общем-то он из этого состава там самый нормальный.

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
#5