Deutsch

7 ноября - праздник или траур?

1946  1 2 3 4 5 все
Alexsan патриот07.11.18 04:54
Alexsan
07.11.18 04:54 

Читаю сейчас в Одноклассниках множество тем, где люди возмущаются отменой празднования 7 ноября и требуют вернуть этот "великий праздник". Дескать, предатели пришли к власти и отменили главный праздник. Но так ли это на самом деле?

Вспомним, что во время революции и гражданской войны погибло по разным подсчетам от 12 до 15 млн человек. От последовавшего вследствие разрушения экономики голода погибли 7 млн человек, от сталинских репрессий - расстреляно 681 692 человек, погибли в лагерях около 600 тысяч, итого еще 1,3 млн. Итоговая цифра соотносима с количеством погибших при ВОВ, а то и побольше будет, поэтому 7 ноября стоит сделать днем памяти, как и 22 июня, но никак не праздником.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#1 
Мамилапинатапай коренной житель07.11.18 05:08
Мамилапинатапай
NEW 07.11.18 05:08 
в ответ Alexsan 07.11.18 04:54, Последний раз изменено 07.11.18 05:15 (Мамилапинатапай)

Ну как.. праздник конечно же. И время для празднования ему было выделено. До распада союза.

Нормальный, естественный процесс.

Буржуазия угнетает, обманывает народ, люди сословий преподносят бога как защитника своих сословий, мол власть от бога. Сколько можно было терпеть? А кому не повезло родиться в дворянской/буржуазной семье?

Да дикость вообще.. цари, графы, герцоги, фараоны.... Кому это должно вечно нравиться?)

Короче, я за праздник!) Потому что это было достижением. Да, и всяко быдло пришло в кожаных пиджаках указывать как жить.. Но надо было думать не только о своих накоплениях, чтобы потом вот так с кровопролитием не лишаться их.

Такова система. А любая неустойчивая система будет рушиться.

Ну а как по-другому можно было решить эту социальную несправедливость? Да никак.


Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
#2 
Мамилапинатапай коренной житель07.11.18 05:22
Мамилапинатапай
NEW 07.11.18 05:22 
в ответ Мамилапинатапай 07.11.18 05:08, Последний раз изменено 07.11.18 05:23 (Мамилапинатапай)

Мои дома сейчас турецкий сериал смотрят.. Там по сюжету.. дочку одной женщины закрыли по обвинению в покушении на убийство мужа.. И в общем мать ейная плачет, и просит аллаха помочь освободить дочь.. при этом дает клятву богу, мол если поможет, то она одного сироту (у них если хоть одного родителя нет, то уже сирота) в школу пристроит.

Вот(!) как мы живём. Ребенок, не имея средств, не может пойти в школу. И это в наши-то времена. Конечно будет ненависть. Конечно будет желание грабить и уничтожать. Мы , наш мир, воспитывает и взращивает злобу собственными руками. Что мы хотим?

За всё ответственнен мир богатых, обеспеченных и грамотных людей.

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
#3 
Alexsan патриот07.11.18 05:43
Alexsan
NEW 07.11.18 05:43 
в ответ Alexsan 07.11.18 04:54

Кое-что из воспоминаний моей бабушки, родившейся в 1905 году. Воспоминания относятся к периоду, когда бабушка уже была замужем за дедушкой - убежденным коммунистом, выходцем из семьи белорусского дворянства, покинувшему в 13 лет дом и записавшемуся в Красную армию. Это я про то, что революцию делали не инопланетяне, все мы к этому причастны, как потомки тех, чьими руками все это осуществлялось.


Итак, белорусская деревня, 1 мая, вовсю идет посевная. Моя бабушка, хоть она и городская, но гостила у родни, поэтому и оказалась свидетелем происшедшего. Местная голытьба (в прошлом батраки) с утра умудрились как следует наклюкаться самогонкой и вышли с гармошкой, барабаном и красными транспарантами на деревенскую улицу и начали ходить туда-сюда, горланя революционные песни. Один мужичок, который сроду не был богатеем или кулаком, с лошаденкой пахал свою полоску земли. Толпа к нему докопалась, типа ты что, не уважаешь революцию, против Ленина, что работаешь на 1 мая? Он их пытается убедить, что большая семья, надо ее кормить, а в мае каждый божий день на вес золота, нужно успеть вспахать и все засеять. Ну тут мужики и осерчали, - увидели в нем главного врага революции и контру: прогнали пинками до его хаты, а там выгнали на улицу всю его семью, погрузили на телегу и отправили на станцию на сборный пункт, где собирали "кулаков" для отправки в Сибирь. Вот такие творились дела в то время, не даром, что пришел голод от которого погибло более 7 млн человек. Кстати, во время ВОВ моя бабушка в начале работала в снабжении войск, но после победы под Сталинградом ее направили в Сибирь на должность директора детдома. Собственно "директорствовать" там приходилось таким образом: продуктов на детдом не выделяли, а дали ей только мандат, дающий право собирать продукты по деревням. Вот ей и приходилось самой с дедком-сторожем ездить с телегой по деревням и выклянчивать продукты, чтобы дети не померли с голоду. Так вот один раз она наткнулась на богатое село со справными новыми домами и крепким хозяйством. Каково же было ее удивление, когда она узнала, что все жители села - раскулаченные из Белоруссии. Т.е. вот, что значит настоящая крестьянская жилка потомственных земледельцев - их без ничего с семьями загрузили в вагоны, отправили в места с тяжелыми природными условиями, суровым климатом, но они даже там умудрились за короткое время отстроится и создать крепкое хозяйство...


И еще интересный случай, касается времени перед самым началом ВОВ. Мой дед был в это время начальником особого отдела Западного пограничного округа. В силу своей должности он имел прямую связь с Кремлем прямо из своего кабинета. Так вот, начиная с мая начали появляться перебежчики через польскую границу - это были в основном немецкие коммунисты, которые предупреждали о подготовке к началу крупномасштабного наступления - о том, что подвозятся продукты, горючее, боеприпасы, танки и артиллерия выстраивается колоннами вдоль границы и т.д., причем с июня уже начали называть конкретную дату наступления - 22-е число. То же подтверждала и наша разведка. Все это дед тут же докладывал в Кремль. Однако там и слышать ничего не хотели, более того, - затеяли перевооружение пограничных отрядов, - старое оружие было уже сдано и отправлено вглубь страны, а новое еще не прибыло. Именно потому в момент начала войны и была одна винтовка на четверых, о чем всем нам известно еще из школьной программы. В одну из ночей к деду пришел друг и сказал, что завтра его придут арестовывать за провокацию и должны в тот же день расстрелять. Поэтому ночью, дед взял жену и старшую дочь (моя мать была младшей и отдыхала у прабабки в это время) и рванули в Минск, в Главное управление пограничных войск, чтобы доказать правду. Там дед сдался и его арестовали, и тут же началась война, что освободило его от главного обвинения в намеренной провокации, т.к. полностью подтвердило его донесения. Правда, ему так и не простили то, что он самовольно покинул часть, поэтому понизили на несколько "звезд" в чине и отправили командовать батареей на передовую.


Рассказывайте тоже свои семейные истории, как революция повлияла на жизнь вашей семьи.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#4 
Alexsan патриот07.11.18 05:47
Alexsan
NEW 07.11.18 05:47 
в ответ Мамилапинатапай 07.11.18 05:08

Собственно, хоть об истории не принято говорить в сослагательном наклонении, тем не менее аналитики считают, что следовало ограничится февральской революцией и не в коем случае не допускать к власти коммунистов. Тогда бы Россия имела бы шанс пойти по правильному пути.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#5 
Мамилапинатапай коренной житель07.11.18 06:02
Мамилапинатапай
NEW 07.11.18 06:02 
в ответ Alexsan 07.11.18 05:43

Революция повлияла так, что мы сейчас живём в Ашхабаде)) Моих предков раскулачили)

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
#6 
Мамилапинатапай коренной житель07.11.18 06:06
Мамилапинатапай
NEW 07.11.18 06:06 
в ответ Alexsan 07.11.18 05:47, Последний раз изменено 07.11.18 06:07 (Мамилапинатапай)

Я таких аналитиков не признаю)

В революционный период всё было сделано правильно, насколько это было возможно в тех условиях.

Вот Сталина есть за что ругать.. Растянул войну на 4 страшных года, а мог бы всеобщую мобилизацию провести намного раньше и укрепить западные границы. А не закрываться потом на три дня в кабинете с чувством полной ошарашенности. Это была его большая глупость, как лидера такого огромного государства. А сейчас весь мир пожинает плоды этой глупости.

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
#7 
Alexsan патриот07.11.18 06:14
Alexsan
NEW 07.11.18 06:14 
в ответ Мамилапинатапай 07.11.18 06:06

Ну, такая уж работа у аналитиков, нехай себе строят модели возможных путей общества. Ежели эту науку развивать и совершенствовать, то это поможет в более правильном моделировании будущего.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#8 
shnederak знакомое лицо07.11.18 07:35
shnederak
NEW 07.11.18 07:35 
в ответ Alexsan 07.11.18 04:54

увы, ликвидация старого государственного строя и учреждение нового без потерь и репрессий не проходит((


#9 
Alexsan патриот07.11.18 08:17
Alexsan
NEW 07.11.18 08:17 
в ответ shnederak 07.11.18 07:35

Ну почему же? Были в истории моменты, типа "бархатных революций".

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#10 
shnederak знакомое лицо07.11.18 08:51
shnederak
NEW 07.11.18 08:51 
в ответ Alexsan 07.11.18 08:17

а результаты такие же?

#11 
Alexsan патриот07.11.18 08:53
Alexsan
NEW 07.11.18 08:53 
в ответ shnederak 07.11.18 08:51

Ну чехи все довольны, разве нет?

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#12 
  circumstances коренной житель07.11.18 08:58
NEW 07.11.18 08:58 
в ответ Alexsan 07.11.18 04:54

А че, в РФ это уже не выходноц? Не знал. У нас выходной, дрых до 10 почти, мои на 1 этаже тусили))

Щас пойдем на субботник, листья в саду убирать, пылесос садовый купил спецом выдувать их из-под кустарников:)


Пс. А Ленин- гнида , конечно, был, как и компашка его. Столько народа извели, гады.

#13 
Alexsan патриот07.11.18 09:01
Alexsan
NEW 07.11.18 09:01 
в ответ circumstances 07.11.18 08:58

Удивительно, что Беларусь - единственная среди б. СССР оставила у себя этот праздник...

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#14 
  circumstances коренной житель07.11.18 09:22
NEW 07.11.18 09:22 
в ответ Alexsan 07.11.18 09:01

Праздник- эт когда поздравляют друг друга, а у нас тупо выходной:))

Загуглил, в РФ просто перенесли 7-е на 4-е, если верно понял и называется день народного единства


#15 
Alexsan патриот07.11.18 09:30
Alexsan
NEW 07.11.18 09:30 
в ответ circumstances 07.11.18 09:22

Так у них же совсем к другому событию привязали. То, что тоже в ноябре - просто совпало так.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#16 
shnederak знакомое лицо07.11.18 09:33
shnederak
NEW 07.11.18 09:33 
в ответ Alexsan 07.11.18 08:53

не могу объективно ответить, предпочитаю реальность (не жила там)

#17 
  circumstances коренной житель07.11.18 09:33
NEW 07.11.18 09:33 
в ответ Alexsan 07.11.18 09:30

А, ну, может, я не вникал.. У нас пока содержится этот типа праздник в угоду части электората, дело ж понятное.

#18 
Alexsan патриот07.11.18 09:37
Alexsan
NEW 07.11.18 09:37 
в ответ circumstances 07.11.18 09:33

Ну есть же извращенцы, для которых гибель 23 млн - праздник... безум

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#19 
  circumstances коренной житель07.11.18 10:03
NEW 07.11.18 10:03 
в ответ Alexsan 07.11.18 09:37

Да всяких хватает.. Тут кто-то по сей день от ленина кипятком писяет, у в фрг такие же уроды гитлеру поклоняются. На любой товар есть свой купец(с)


Пс. Блин, вроде, и дождя не было некс дней, а листья мокрые, сцуки. Придется граблями, по старинке ..

Вечная дилемма по растениям в саду: посадить одни хвойники и нет головной боли с листьями, но ведь и лиственные хочется, красиво

#20 
1 2 3 4 5 все