Deutsch

Что не так с группой?

5998  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Alexsan патриот14.10.18 06:59
Alexsan
14.10.18 06:59 
Последний раз изменено 14.10.18 07:01 (Alexsan)

За сутки число участников снизилось с 75 до 69 человек, даже Корни - модератор группы, и то ушла. Связано ли это с последними вбросами склочных на тусовке? Они там, похоже, соскучились и решили вернуть в свое лоно некоторых разошедшихся по группам юзеров, т.к. тусовка стала скучна до безобразия, там живет всего одна кулинарная тема в последнее время. Короче, высказывайтесь, что по этому поводу думаете и предлагайте как сделать группу более интересной для ее участников.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#1 
Мамилапинатапай коренной житель14.10.18 07:09
Мамилапинатапай
NEW 14.10.18 07:09 
в ответ Alexsan 14.10.18 06:59
Связано ли это с последними вбросами склочных на тусовке?

Моё объектичное мнение.. Потому что я еще не всех знаю и предыстории вашей не знаю..

Группа создавалась с посвящением другой группе. Название можно оставить, а тематику сменить.

Я к тому, что хватит о бабках) Много чести всяким бабкам)))

Жить своей жизнью, а не жизнью тусовки.

Но в целом мне эта группа нравится.

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
#2 
Alexsan патриот14.10.18 07:46
Alexsan
NEW 14.10.18 07:46 
в ответ Мамилапинатапай 14.10.18 07:09

Спасибо! flower


Предыстория группы простая - она вообще была создана не как группа, а как площадка, где можно говорить и быть услышанным, находясь в бане. Это был 2014 - 2015 годы, разгар политических дебатов и грызни на почве украинского госпереворота и всего за ним последовавшего. Моды (а они, включая админа практически все были сторонниками победившей на Украине стороны и поддерживали русофобскую политику) устроили настоящую травлю тех, кто не поддержал переворот и выступал на стороне России. В бан отправляли не только за малейшую провинность, но и вовсе без причины. Типичная для того времени ситуация - сторонники переворота накидывались кучей на сторонника России и начинали его всячески провоцировать и оскорблять. За этим внимательно следили укробандеровские модераторы, и ждали любого неосторожного слова, выступающего на пророссийской позиции, чтобы отправить его в длительный бан. Это была натуральная война. Я тогда, чтобы хоть слово сказать, вынужден был разжиться кучей клонов. Все, кто выступал на стороне России в те годы из банов практически не вылазили. Вот тогда мне и пришла в голову мысль, как я могу донести до людей, что реально происходит на "германке". Для этого я создал эту группу и поместил ее название в автоподпись каждого своего клона. В итоге, даже когда я находился в бане, все могли читать все, что я хочу сказать, в частности язву гнилого модерирования я начал вскрывать в самых первых темах группы, используя цитаты из постов тогдашнего модератора - виконы, которая прямым текстом призналась, что из всех модераторов германки только Николай (модератор ДК) стоит на пророссийской позиции, остальные же являются махровыми русофобами. И дальше ко мне присоединились и другие юзеры, которые также начали копировать сюда примеры гнилого русофобского модерирования.

Когда напряженность и военные действия пошли на убыль, на форуме воцарился относительный мир и группа была в это время не востребована, все переместились снова в открытые форумы. В основном на 90% тут были темы Андрея из Перово и больше ничего. Кроме него - максимум пару постов в неделю, а то и в месяц.

Ну и второе рождение группы состоялось, когда модерация снова принялась за свое. Началось с того, что выпустили из ада бешенную укробандеровку и главную провокаторшу - лошадь, которая во время относительного мира находилась в клетке со всеми своими клонами, ее постоянно запирали модераторы и это позитивно сказывалось на всей атмосфере форумов. И вот произошло ее второе пришествие, она создала новую профашистскую группу, куда вошли практически все модераторы. Ее перестали наказывать и она снова стала очагом большинства конфликтов. В итоге такие юзеры, как филипок и другие, которые стали было нормально и по человечески со всеми общаться, опять вернулись в радикальную оппозицию и стали непримиримыми ко всем, кто поддерживает Россию. И на фоне этого еще интриганка бабка, которая, собственно была вне политики, но при этом обожает сталкивать юзеров лбами, и вот она тоже поспособствовала расколу, присоединившись к пробандеровской фракции, дабы вместе с ними дружить против своих "врагов". И тогда эта группа обрела новую жизнь, т.к. участились баны и писать в открытом форуме снова стало невозможно, - вся группировка склочных (с) приняла новую тактику - набрасываться группами на неугодных юзеров и тут же строчить групповые жалобы админу, который с радостью отправлял в длительный бан тех, кто являлся постоянными критиками здешней системы модерации.

С учетом того, что ситуация дошла до полного маразма - в бан отправлять стали вообще без какой-либо причины, настало время немного обустроить группу и сделать ее не временным местом пребывания, а нормальной площадкой для общения.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#3 
  dutor прохожий14.10.18 08:02
NEW 14.10.18 08:02 
в ответ Alexsan 14.10.18 06:59
предлагайте как сделать группу более интересной для ее участников

закрытой сделать группу. Всем станет интересно и народ попрёт к тебе


#4 
Alexsan патриот14.10.18 08:12
Alexsan
NEW 14.10.18 08:12 
в ответ dutor 14.10.18 08:02, Последний раз изменено 18.10.18 16:51 (PishiteSvete)

У нас есть уже дружественная нам закрытая группа -где состоят практически все активные члены этой группы и могут открыто писать то, что не хотели бы сделать достоянием общественности. У этой же группы именно сам концепт быть открытой площадкой, чтобы говорить и быть услышанным всеми, а также привлекать новых участников, в том числе и с противоположной точкой зрения. Если они, конечно, согласны акцептировать единственное правило этой группы - не оскорблять других ее участников.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#5 
delta174 патриот14.10.18 08:17
delta174
NEW 14.10.18 08:17 
в ответ Alexsan 14.10.18 08:12

Поменьше надо уделять внимания "бабкам" и не уподобляться им.

#6 
delta174 патриот14.10.18 08:24
delta174
NEW 14.10.18 08:24 
в ответ delta174 14.10.18 08:17, Последний раз изменено 14.10.18 08:25 (delta174)

Ну, в плане насыпания перцу в носки свидомитам группа своё назначение, вообще-то, выполнила. Равняться с ними в хамстве, конечно, не надо было; и своих хамов тоже надо бы банить поактивней.
С другой стороны, всё течёт и изменяется, группы не вечны; может, и эта когда-то закончится. Свидомиты, жаль, обрадуются, но тогда и начнут (продолжат) жрать себя в своей банке.

#7 
Alexsan патриот14.10.18 08:30
Alexsan
NEW 14.10.18 08:30 
в ответ delta174 14.10.18 08:17

Согласен. Если в начале группа создавалась исключительно как площадка, чтобы говорить из бана, то сейчас она это переросла и может уже быть самостоятельной группой. Так что стоит больше акцентировать внимание на собственных интересах и меньше - на обсуждении жизни других групп. Хотя тему обсуждения модерирования стоит сохранить, т.к. это был фундамент группы.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#8 
Андрей_из_Перово коренной житель14.10.18 09:44
Андрей_из_Перово
NEW 14.10.18 09:44 
в ответ Alexsan 14.10.18 06:59

А зачем вообще приходят на форумы?

Развлечься через общение... ну а если общения мало, тогда скука и поиск других ресурсов для того-же.

-----

...от чего-же мало общения?

...Тут разные причины...лично я вообще всё меньше хочу с кем либо общаться... поэтому наверное почти не общаюсь...

...когда сидел дома - тусовка создавала некую иллюзию общения...

...сегодня, работая - желание пообщаться похоже только снизилось... и вообще, какого-то негативизма только добавилось... поэтому желание писать - исчезает...

...моё новое увлечение - чтение... сейчас читаю одновременно две книги: 12 стульев, и золотой телёнок...

...на работе, это интереснее чтения тусовки про баны и про хамок лошадей и бабок... это, тоска зелёная... нафига оно мне нужно

======

пишите про позитив - возможно это, выход... хотя я и про позитив теперь написать не смогу... депресняк достаёт...

#9 
Alexsan патриот14.10.18 09:56
Alexsan
NEW 14.10.18 09:56 
в ответ Андрей_из_Перово 14.10.18 09:44

Т.е., если резюмировать - стоит перейти к позитивным темам? Но тут у меня есть сомнение: видел группы, где все пишут позитив. Как правило, живут такие от силы полгода, т.к. людям нужен драйв. Заметь, темы про хорошую погоду собирают 1 - 2 страницы, а темы типа "бабки" - сотни и тысячи страниц и количество участников растет как на дрожжах. Т.е. острую тематику ничем не заменить, другое дело, что склочные с тусни уже всем надоели, надо устраивать интересные дискуссии по широкому спектру актуальных тем. И что особо важно - в группе должны присутствовать юзеры с противоположными точками зрения, иначе никаких дискуссии не получится. И им следует давать высказаться, что опять-таки немаловажно.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#10 
не_за_будкa патриот14.10.18 09:58
не_за_будкa
NEW 14.10.18 09:58 
в ответ Alexsan 14.10.18 06:59, Сообщение удалено 14.10.18 16:48 (Alexsan)
"Мы - русские, какой восторг!" - Суворов
#11 
не_за_будкa патриот14.10.18 09:59
не_за_будкa
NEW 14.10.18 09:59 
в ответ Alexsan 14.10.18 06:59

й а много где в группах, но не захожу и числюсъ там годами, сейчас в оберм то всего 3 группы безуховаю.да и времени нет особo

"Мы - русские, какой восторг!" - Суворов
#12 
Alexsan патриот14.10.18 10:02
Alexsan
NEW 14.10.18 10:02 
в ответ не_за_будкa 14.10.18 09:58

Я наоборот думаю сделать группу свободной от всякой модерации в виде эксперимента, - пусть пишут все кто и чего хочет. А то у нас собрались все с более-менее одинаковыми позициями, так что нет ни движняка, не драйва и народ пачками начинает уходить.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#13 
  zapul прохожий14.10.18 10:21
NEW 14.10.18 10:21 
в ответ Alexsan 14.10.18 06:59, Последний раз изменено 14.10.18 10:45 (Alexsan)
#14 
Андрей_из_Перово коренной житель14.10.18 10:26
Андрей_из_Перово
NEW 14.10.18 10:26 
в ответ Alexsan 14.10.18 09:56
Т.е. острую тематику ничем не заменить, другое дело, что склочные с тусни уже всем надоели, надо устраивать интересные дискуссии по широкому спектру актуальных тем. И что особо важно - в группе должны присутствовать юзеры с противоположными точками зрения, иначе никаких дискуссии не получится. И им следует давать высказаться, что опять-таки немаловажно.

Понятно, что спорить людям интереснее чем соглашаться.

Да и в жизни острых тем хоть отбавляй... но... как бы многое и так муссируется СМИ, 24 часа, что уже аш тошно

... остаются темы местного и личного характера... из разряда "как похудеть и не поправится больше" (кстати я почти не поправился, хотя сейчас не до диет... сплошные нервы: морозильник сгорел, новые брюки большого размера нужно покупать... а хороших и нет, одна тряпка... ну и т.д.)

#15 
delta174 патриот14.10.18 10:39
delta174
NEW 14.10.18 10:39 
в ответ zapul 14.10.18 10:21

Про "жирного программиста" - это повторяющееся прямое оскорбление пользователя. Должно быть стёрто и забанено.

Или что, Алексан, ты уже умыл лапки и всё дозволено?

#16 
не_за_будкa патриот14.10.18 10:43
не_за_будкa
NEW 14.10.18 10:43 
в ответ Alexsan 14.10.18 10:02

тогда надо убратъ 1 час на исправления поста

я например, когда знаю, что за моими сообщениями следят глаза, которые при случае позлорадствуют, никаких откровений писатъ не буду.

как в случае с дирлиду.

"Мы - русские, какой восторг!" - Суворов
#17 
Alexsan патриот14.10.18 10:43
Alexsan
NEW 14.10.18 10:43 
в ответ delta174 14.10.18 10:39

Ничего не дозволено пока, я ж написал, как народ решит. Пока все высказавшиеся против, пытаюсь убедить в пользе эксперимента.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#18 
Alexsan патриот14.10.18 10:45
Alexsan
NEW 14.10.18 10:45 
в ответ не_за_будкa 14.10.18 10:43

Уже убрал, сейчас можно редактировать посты без ограничений по времени.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#19 
Андрей_из_Перово коренной житель14.10.18 11:45
Андрей_из_Перово
NEW 14.10.18 11:45 
в ответ delta174 14.10.18 10:39
Про "жирного программиста" - это повторяющееся прямое оскорбление пользователя.

Подобная провокация наверное должна с точки зрения провокатора разжечь "пожар гнева"... но, эти подколы хорошо действуют на нервных юношей... но здесь их похоже нет... и таких провокаторов лучше на всякий случай лишить возможности гадости здесь писать... от гадостей блогеров не прибавится... уж точно.

#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 все