Deutsch

Зависимость от "германки"

4558  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Alexsan патриот26.08.18 06:51
Alexsan
26.08.18 06:51 

Здешние юзеры разделяются на 3 категории:

- те, что заходят изредка в профильные форумы, чтобы выяснить какой-то вопрос;

- те, что заходят немного пообщаться в свободное время или же наоборот заполняют здесь паузы на работе;

- те, что здесь днюют и ночуют, для которых стерлись границы между реалом и виртуалом, которые полностью переселились на страницы форума и практически деградировали здесь, забыв, что вообще существует какой-то реал.

Если о первых двух категориях говорить по сути не о чем, предлагаю обсудить третью категорию. Является ли попытка этих людей уйти из реальности в выдуманный мир интриг и разборок неким психическим расстройством или же это защитная реакция на неудачи, постигшие их в результате эмиграции и попытки огородить себя от нелицеприятной действительности, погрузившись с головой в экран монитора?

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#1 
Андрей_из_Перово коренной житель26.08.18 10:15
Андрей_из_Перово
NEW 26.08.18 10:15 
в ответ Alexsan 26.08.18 06:51

Я, когда летом на даче жил, и возможности и желания в интернете сидеть не было... было чем заняться. Сегодня, в выходные и на работе желания чего-то делать нет, ну и от безделья почитаешь интернет... думаю, сидение в интернете - как раньше на скамейках у подьезда... бессмысленное убийство времени теми, кому нечем заняться, и кого давит депресняк.

Депрессия - причина безволия людей, не способных изменить сврю жизнь к лучшему: её признаки - пьянство,обжорство, сидение в интернете... как-то так я это вижу.

#2 
  PishiteSvete коренной житель26.08.18 10:37
PishiteSvete
NEW 26.08.18 10:37 
в ответ Alexsan 26.08.18 06:51
уйти из реальности в выдуманный мир интриг и разборок неким психическим расстройством или же это защитная реакция на неудачи, постигшие их в результате эмиграции и попытки огородить себя от нелицеприятной действительности, погрузившись с головой в экран монитора?

думаю что это все вместе перечисленное.

так же добавила бы сюда недостаток общения в реальной жизни.

даже переехав в Германию, не каждый смог влиться в нее ментально и поэтому остро тяготеет к общению с бывшими соотечественниками.

ну и главное, многие из тех, о ком ты пишешь, чувствуют условное превосходство перед теми, кто остался на их Родине, не имея возможности уехать. А это хороший повод похвалиться достижениями, которые не так уж легко проверить.

Например, одна моя подружка, о которой я не раз писала, частенько рассказывает какой чудесный образ жизни позволяет ей содержание по социальным программам. Например, она в красках рассказывает как объездила пол мира не работая, а состоя на учете в службе занятости. И многие, не имея представления насколько правдоподобно то что она рассказывает, восхищаются и даже завидуют, мечтая так же о переезде в Европу. Я например знаю как выглядят бюджетные поездки в Париж, Монако и ту же Испанию с ночными переездами вместо гостиничного комфорта за 50 евро))). Когда я впервые приехала в Германию моя подруга устроила мне экскурсию из Берлина в Дрезден на электричке с билетом выходного дня , с бутербродами и чаем в термосе))). Другими словами, восторга от такой экономии я не получила, а вспоминая прыжки из одного поезда в другой, следующих еще до какой то промежуточной остановки, где так же следовало перепрыгнуть в следующий до Дрездена, я и сегодня вспоминаю дикую усталость.

И так во всем, сплошная экономия. Экономия на каждом шагу, каждой копейки:

вместо поездки на метро- две остановки пешком,

вместо платного туалета если приспичило, бежать до ближайшего где дешевле.

не покупать понравившуюся шмотку пока не окажется в ангеботе

Другими словами, миф в первый же визит был развенчан)))

Но как красочно она описывает жизнь эмигранта, что слюной исходишься.

Но ей это важно, так можно поддерживать уровень своего превосходства .

Я не в осуждение, более того, я никогда не развенчала ее ложь. И знаешь почему? Потому что интернет- основная часть ее жизни. Больше заполнить нечем

#3 
Alexsan патриот26.08.18 11:01
Alexsan
NEW 26.08.18 11:01 
в ответ PishiteSvete 26.08.18 10:37, Последний раз изменено 26.08.18 11:09 (Alexsan)

У нас у всех такие знакомые тут есть. Тоже как-то встретил даму, которая с нами в общаге по приезду жила. За это время мы уже более полутора десятка лет все работаем, а она ни дня не проработала, зато тож умудрилась весь мир объездить. Начала мне с запалом объяснять, как можно вкусно и сытно питаться в бесплатной церковной столовой и с тафеля, какую прекрасную и модную одежду можно взять на последнем, ежели знать когда новый завоз, а 380 евро в месяц пособия - до копейки сохранять так, что за 2 месяца набегает сумма на двухнедельное путешествие по Европе, а за 3 - 4 месяца - на двухнедельный тур за океан. Причем она не брехала, - показала мне свои селфи на хендике, сделанный в самых различных уголках Земли.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#4 
  circumstances коренной житель26.08.18 11:07
NEW 26.08.18 11:07 
в ответ PishiteSvete 26.08.18 10:37
даже переехав в Германию, не каждый смог влиться в нее ментально и поэтому остро тяготеет к общению с бывшими соотечественниками.

Не каждый- это мягко сказано. Я тебе больше скажу: даже весьма успешные эмигранты очень часто в нее ментально не вливаются. Знаю прекрасно по своим коллегам и друзьям. Их дети- вливаются, родители- редко.


и главное, многие из тех, о ком ты пишешь, чувствуют условное превосходство перед теми, кто остался на их Родине, не имея возможности уехать

Регулярный колективный «стеб» на киноманом и его кафелем в хрущевке сие подтверждает. На фоне киноманского кафеля ряд персонажей германки явно растут над собой))



Но как красочно она описывает жизнь эмигранта, что слюной исходишься.
Но ей это важно, так можно поддерживать уровень своего превосходства .

Приходилось пару раз встречать таких персонажей на общих посиделках дома у друзей (ничего не добившиеся в эмиграции вышедшие замуж за германию подруги их жен и тп контингент). Прикольно таких дразнить было и наблюдать, как меняется их лицо в понимании того, что их жизнь в германистане не столь шоколадна в сравнении с теми, кто прилично живет на родине среди своих:))


#5 
  КорнелияВ коренной житель26.08.18 11:08
NEW 26.08.18 11:08 
в ответ Alexsan 26.08.18 06:51

Ты слишком серьезно вопринимаешь германку, больше пофигизма)

#6 
  PishiteSvete коренной житель26.08.18 11:08
PishiteSvete
NEW 26.08.18 11:08 
в ответ Alexsan 26.08.18 11:01

так и моя не брешет.)))

#7 
  PishiteSvete коренной житель26.08.18 11:17
PishiteSvete
NEW 26.08.18 11:17 
в ответ circumstances 26.08.18 11:07

а еще больше умиляет, как эти люди хаят страну давшую им все эти блага: не работать, и жить почти в свое удовольствие)))

#8 
Alexsan патриот26.08.18 11:19
Alexsan
NEW 26.08.18 11:19 
в ответ КорнелияВ 26.08.18 11:08

"Германка" - это срез определенной части эмигрантского сообщества, за которым просто любопытно наблюдать. Причем, большинство здесь вроде меня, - т.е. те которые не смогли в Германии самореализоваться и интегрироваться. И отличаемся мы между собой тем, что я и мне подобные пишут правду и называют все своими именами. А другая часть делает вид, что они тут схватили бога за яйца и живут в реальном раю на Земле. Но я вот смотрю даже по жене, которая тут смогла закончить второй универ и уже работает зав отдела в немецком амте, - для нее околачиваться и писать на русскоязычном форуме - это же полный нонсенс. Посему я уважительно отношусь к тем, кто тут не задирает нос и нормально по человечески общается, и отрицательно к тем, кто сидит тут круглосуточно и называет таких же как и он сам нищебродами, неудачниками и нытиками. А сам-то кто, ежели отсюда не вылазишь?

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#9 
  КорнелияВ коренной житель26.08.18 11:21
NEW 26.08.18 11:21 
в ответ Alexsan 26.08.18 11:19

А не проще игнорировать тех, к кому явная неприязнь?

#10 
Alexsan патриот26.08.18 11:23
Alexsan
NEW 26.08.18 11:23 
в ответ КорнелияВ 26.08.18 11:21

Я над этим работаю, - в тусню, к примеру, больше месяца уже не заходил...хаха

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#11 
  circumstances коренной житель26.08.18 11:25
NEW 26.08.18 11:25 
в ответ КорнелияВ 26.08.18 11:08
Ты слишком серьезно вопринимаешь германку, больше пофигизма)

ППКС)))

Имхо, земляк излишне загоняется на тему модерации , русофобов и тд..

Вот поразвлечься, подразнив гусей и дураков, - для этого германка хороша))

Но , надо признать, одновременно, и зараза редкостная, дурацкая привычка, время отнимает..(((

И это ж я в инете без пользы только на этот ресурс хожу, а другие, наверняка, много куда.

В общем, зло это все, но как избавиться, хз. Хоть ты клуб анононимных алкоголиков юзеров организовывай)))

#12 
  Девушка с веером знакомое лицо26.08.18 11:28
Девушка с веером
NEW 26.08.18 11:28 
в ответ PishiteSvete 26.08.18 10:37

Конечно, ехать на автобусе до Парижа или в Монако тяжело. Но если вы поедете на своём авто, то будет не намного легче: посмотрите, какое расстояние. А так купил недорогой билет и едешь, в окошко смотришь, о жизни размышляешь, музыку слушаешь. На самолете из Штутгарта в Ниццу через Варшаву или Брюссель с ночевкой в этом городе. Зачем этот стресс? Сел в автобус и поехал.


А поездка из Берлина в Дрезден на "электричке" -это удовольствие. Не надо искать парковки, вышел из поезда и в город. И знаете, бутерброды свои никем не облапанные и знаешь из чего сделаны, и чистыми руками. А не со вчерашнего дня несколько раз с место на место переложенные киоскершей румынского происхождения. Вы знаете, что здесь работники общепита даже анализы не сдают? Они посещают лекцию в гезундхайтсамте (часто без знаний языка, то есть даже не понимают содержания лекции) и получают справку.

А как вы хотели бы проехать из Берлина в Дрезден? На лимузине?


Одежда по "ангеботам" так же не вызывает во мне негатива. Я тоже покупаю только со скидкой. Пример: понравились сапоги красные за 150 в заре. Обалдненные. В конце сезона я их за 15 евро купила. Я могу подождать, обуви у меня достаточно. Я специально за скидками охочусь. Причём дожидаюсь того момент, когда одежду буквально за копейки продают.


И вот ещё один вопрос. Насколько я понимаю, вы не живёте в Германии. Что заставляет вас сидеть на этом форуме безвылазно, лихо оперирую такими словечками как "ангебот". Сразу напишу, что у меня только один ник, я не засланный казачок и пр. У меня чисто спортивный интерес. Просто вы тут с Андреем из перово самые активные. Что вас заставляет именно тут писать, а не на российских форумах?


#13 
Alexsan патриот26.08.18 11:29
Alexsan
NEW 26.08.18 11:29 
в ответ circumstances 26.08.18 11:25

Причем никуда от ентой германки не деться: лечу я в сентябре в Турцию отдыхать, а там - Коваль в том же самом отеле и в то же самое время... бебе

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#14 
  circumstances коренной житель26.08.18 11:37
NEW 26.08.18 11:37 
в ответ Alexsan 26.08.18 11:29
в Турцию отдыхать, а там - Коваль в том же самом отеле и в то же самое время... бебе


Вау!!! Вот это да)))) Хорошо вам там совместно провести время! ))

#15 
Alexsan патриот26.08.18 11:39
Alexsan
NEW 26.08.18 11:39 
в ответ circumstances 26.08.18 11:37

Придется, видать по печени вдарить...шок

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#16 
  Девушка с веером знакомое лицо26.08.18 11:39
Девушка с веером
NEW 26.08.18 11:39 
в ответ Alexsan 26.08.18 11:19
. Но я вот смотрю даже по жене, которая тут смогла закончить второй универ и уже работает зав отдела в немецком амте, - для нее околачиваться и писать на русскоязычном форуме - это же полный нонсенс.

Я тоже здесь профессионально реализовалась. Но я бы не сказала, что для меня прямо уж "полный нонсенс" здесь сидеть. Но времени нет. Сейчас каникулы, могу себе позволить. Да и темы повторяются, участники одни и те же. Уже многих знаешь, даже если новый ник сделают, "ус все равно отклеивается".


#17 
dirly-du коренной житель26.08.18 12:04
dirly-du
NEW 26.08.18 12:04 
в ответ Alexsan 26.08.18 11:29

хахахахахаха это судьба! От неё не убежиш'

#18 
dirly-du коренной житель26.08.18 12:07
dirly-du
NEW 26.08.18 12:07 
в ответ Девушка с веером 26.08.18 11:28
Что заставляет вас сидеть на этом форуме безвылазно, лихо оперирую такими словечками как "ангебот". Сразу напишу, что у меня только один ник, я не засланный казачок и пр. У меня чисто спортивный интерес. Просто вы тут с Андреем из перово самые активные. Что вас заставляет именно тут писать, а не на российских форумах?


присоединяюсь к вашему вопросу. Тоже уже очень долго хотела спросить. У меня, конечно, есть некоторые подозрения, но я оставлю их пока при себе.бебе

#19 
  КорнелияВ коренной житель26.08.18 12:12
NEW 26.08.18 12:12 
в ответ Alexsan 26.08.18 11:39

Организм поберегите, фото вместе пришлите.

#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все