Deutsch

О мёртвых - или ничего или... чего?

596  
delta174 патриот25.11.17 23:39
delta174
25.11.17 23:39 

Смотрю тут сериальчик, Sturm der Liebe называется, многие знают.

Имеется там, как полагается, Сериальная злодейка. И иёная сестрица, Сериальная Гутменшица.

Злодейка отменная, пробу ставить негде, в уголовном кодексе статей на неё не хватает, два года житья не даёт персонажам и ненавидима всеми комментаторами. Чего только она кому не понаделала, а уж Сестрице-то...! Навскидку: мужа увела, бизнес отняла, а перед смертью призналась, что это она в прошлом сезоне напоила Сестрицу снотворным и сбросила с обрыва...

Да, перед смертью, потому что нашёлся добрый человек и hat ihr das Handwerk gelegt.


И что же? Случайно неубиенная Сестрица - тадам! - устраивает Трауэрфайер! На который - тадам! - никто и не пришёл, кроме приобретателя оного бизнеса и рыщущей в поисках убийцы полиции.
И вот трауэрт Сестрица, поди ж ты!!!

Вот перед кем или перед собой хорошей Гутменшицей выглядеть хочет? Почему Злодейка после смерти вдруг стала "Она же была человек и моя сестра..."

Почему у людей до такой степени здравый смысл отшибает? Что вдруг делает плохого человека после смерти "светлой и честной" личностью? Лицемерие перед самими собой?

#1 
Alexsan патриот26.11.17 05:35
Alexsan
NEW 26.11.17 05:35 
в ответ delta174 25.11.17 23:39

Может от того, что без черного не бывает белого? Именно злодеи, как и черные полосы жизни , дают нам возможность оценить хороших людей и быть счастливыми во время светлых полос. Если бы их не было, то мы бы вообще чувствовать что-либо перестали, т.к. счастье - это всего лишь наша реакция сравнения с менее удачным периодом.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#2 
delta174 патриот27.11.17 17:08
delta174
NEW 27.11.17 17:08 
в ответ Alexsan 26.11.17 05:35

Мне так не кажется. Я благодарна хорошим людям за всё. Ценить злодеев за их зло, чтобы хорошим жись малиной не казалась? Как-то это мне чуждо.

#3 
Alexsan патриот28.11.17 06:51
Alexsan
NEW 28.11.17 06:51 
в ответ delta174 27.11.17 17:08

Тут намедни мне из одной группы вопрос задали, - почему я там очень редко бываю, там же все все друзья и единомышленники? Вот потому-то и редко, что мне там врагов и противников не хватает.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#4 
delta174 патриот01.12.17 21:34
delta174
NEW 01.12.17 21:34 
в ответ Alexsan 28.11.17 06:51

Да нет, Саш, мы с тобой малость про разные вещи говорим.

Я к тому, что есть плохие люди, и относиться к ним надо как к плохим. Вот эти "кидди-килсусы-кот-ики" - они реально настолько мерзки, что я исключительно редко отвечаю на их посты. Я появляюсь в ветках только для того, чтобы нормальных поддержать, и чтобы поганцам жизнь малиной не казалась за наш счёт. Я не могу думать так, что они в реале другие, а тут только роль играют. Такую поганую роль сам на себя не возьмёшь, если она тебе поперёк души.


Мне тут рассказали притчеобразную историю.

(Назовём рассказчика) Вилфред присутствовал на похоронах человека, который в жизни никому ничего хорошего не сделал. Тем не менее, на похороны собрался народ, в большинстве своём для того, чтобы поддержать сына покойного, который при жизни отца более всех от него пострадал. Постные лица присутствующих не удивили Вилфреда, т.к. очевидно было, что никто о покойнике не сожалеет. Однако каково же было удивление В., когда сын потихоньку отошёл за дерево и горько плакал. Вилфред спросил этого мужчину, который приходился ему другом, что же он плачет. И тот сказал, что ему очень жалко и горько за отца, что он так прожил свою жизнь, что некому даже сожалеть о его смерти.

Наверно,это и называется "молиться о спасении пропащей души."


#5 
Alexsan патриот02.12.17 04:51
Alexsan
NEW 02.12.17 04:51 
в ответ delta174 01.12.17 21:34

Да, тут, конечно, стоит провести границу между врагами и противниками, порой весьма достойными, и просто гнилыми ущербными людишками, портящими жизнь всем окружающим.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#6