Deutsch

Коалиция против ДАЕШ

611  
berberburg прохожий23.11.15 16:28
23.11.15 16:28 
Литва собирается начать наземную операцию в Сирии!
В ответ на:
Бомбардировки — хорошо, но их недостаточно, поэтому Литва собирается провести наземную операцию в Сирии, объявил глава парламентского комитета по национальной безопасности и обороне Артурас Паулаускас
ВИЛЬНЮС, 19 Ноября 2015, 15:56 — REGNUM «Литва должна будет начать наземную операцию против «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая организация — прим. ИА REGNUM), только вопрос, какими силами и когда», — заявил председатель комитета Сейма по национальной безопасности и обороне Артурас Паулаускас, сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 19 ноября.
«Налеты или бомбардирование должны иметь продолжение. Тогда должна быть наземная операция. Наземная операция все равно ставит все точки над «и». Поскольку при бомбардировании, конечно, хорошо, если цели уничтожаются, но могут и не уничтожиться», — рассуждал Паулаускас в эфире радиостанции Žinių radijas.
Комитет Сейма по национальной безопасности и обороне 18 ноября провел заседание, на котором обсуждал, насколько государство готово к возможной угрозе терроризма.
«Меня очень волнует, насколько готовы наши службы, насколько они пересмотрели свои планы и методы своей работы. Один из наших пунктов, что нужно оценить подготовку наших служб к отражению угрозы терроризма. Мы констатировали, что правительство недостаточно это учитывает. Поскольку сегодня потребность в финансировании огромна. Мы хотим, чтобы правительство посмотрело на вернувший бюджет через реалии последних дней и через призму безопасности», — сказал Паулаускас.
На вопрос, почему процветает терроризм, почему не ловят подозрительных лиц, Паулаускас ответил, что это предопределяют нежелание разведок сотрудничать и защита прав человека.
«Разведки не хотят делиться своей информацией. Среди стран эта информация циркулирует достаточно трудно. Допустим, после нынешних событий, как нам говорят, положение немного меняется, разведки становятся более открытыми. А другое — это права человека и их защита, защита данных. Это тоже барьер для передачи информации и своевременной реакции», — сказал Паулаускас.
Отметим, что ранее МВД Литвы признало, что страна не готова отражать угрозы терроризма.

http://regnum.ru/news/polit/2016146.html
Хватит ли войскам Литвы места в одном кукурузнике?;)) Думаю ещё и останется, дря остальных прибалтийских тигров)
#1 
Alexsan коренной житель23.11.15 16:43
Alexsan
NEW 23.11.15 16:43 
в ответ berberburg 23.11.15 16:28
Но с Россией они не хотят консолидироваться
В ответ на:
Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал слова литовского президента Дали Грибаускайте о том, что эта страна не хочет бороться с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ) вместе с Россией. Как отметил парламентарий на своей странице в Twitter, Литву в коалицию никто не зовет...

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#2 
  schegella знакомое лицо24.11.15 11:45
schegella
NEW 24.11.15 11:45 
в ответ berberburg 23.11.15 16:28
хахаха, литва!сразу вспоминается, чем меньше страна, тем злее мандовошки
сегодня вот турки русский су сбили, в иранском небе
чё туркам не нужны больше русские туристы???
они ж толъко на россиянах весь бизнес делают, немцы в турцию мало ездят теперь
#3 
  schegella знакомое лицо26.11.15 20:22
schegella
NEW 26.11.15 20:22 
в ответ schegella 24.11.15 11:45
меркель шклт элитные истребители в сирию.
наконец то старушка за ум взялась
#4 
Alexsan коренной житель27.11.15 05:01
Alexsan
NEW 27.11.15 05:01 
в ответ schegella 26.11.15 20:22
А зачем там истребители? Сбивать российские самолеты? Ведь истребитель воюет только против авиации, а у ИГИЛ самолетов нет.
ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#5 
  schegella знакомое лицо27.11.15 08:14
schegella
NEW 27.11.15 08:14 
в ответ Alexsan 27.11.15 05:01
у игил нет, а у турков продажных естъ
не знаю, как немецкие самолёты называются.но самые крутые, 3 тыс км в час скорость развивают
#6 
Alexsan коренной житель27.11.15 08:29
Alexsan
NEW 27.11.15 08:29 
в ответ schegella 27.11.15 08:14
Ну, немцы с турками в одном блоке - НАТО, и друг с другом воевать не будут. Глянул новости - немцы отправляют в Ирак истребители-бомбардировщики "Торнадо", которые могут наносить также удары и по наземным целям. А крутыми они были в 70-х, когда их разработали и начали выпускать.
ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#7 
Трамболетта посетитель15.12.15 12:39
Трамболетта
NEW 15.12.15 12:39 
в ответ Alexsan 27.11.15 08:29


Когда кажется, что хуже уже быть не может, вспомни, что у тебя могла бы быть аллергия на алкоголь.
#8