Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ мы женимся

After-Wedding-Questions

1244  1 2 3 4 все
  Anutik@ Heartbreaking, soulshaking, breathtaking01.01.09 18:30
01.01.09 18:30 
теперь, когда всё позади у меня появилась парочка вопросиков:
1. платье?! куда? мне не хочется продавать, муж говорит и какой прок с него, только место занимает. (может кто-то мотивирует за или против продажи?!) и девочки, которые оставили платье, где вы его храните?!
2. вопрос немного личного хар-ра: как выглядит семейный бюджет, в плане у вас один общий счёт, раздельные счета, общий и у каждого еще свой личный?!
ну и самое главное всех с новым годом!!!
#1 
  SweetyS местный житель01.01.09 18:56
SweetyS
NEW 01.01.09 18:56 
в ответ Anutik@ 01.01.09 18:30
С Новым годом всех!
1. платье я бы с удовольствием продала, но к сожалению сделать это не так просто. ПОэтому мое платье уже 1,5 года висит в комнате на двери.
2. У нас сохранились разные счета со времен холостой жизни. вот только платим мы то с одного счета, то с другого. то есть бюджет общий...
#2 
  Anutik@ Heartbreaking, soulshaking, breathtaking01.01.09 20:19
NEW 01.01.09 20:19 
в ответ SweetyS 01.01.09 18:56
2. у нас тоже так же, и на сегодняшний день меня очень устраивает, потому что я зарабатываю даже больше, но и трачу на какие-то мои заморочки без зазрения совести, плюс у меня есть некоторые счета-контракты, кот. я делю с моими родителями, а вот что будет, когда я например буду с детьми дома сидеть?!
1. почему платье трудно продать?! и за какой процент от цены хотелось бы продать?
#3 
  SweetyS местный житель01.01.09 22:22
SweetyS
NEW 01.01.09 22:22 
в ответ Anutik@ 01.01.09 20:19
не, ну конечно я могу его продать за 100 евро... в ebay например... но я покупала его за 1400. платье как новенькое, почищено, фирменное... хотелось бы полцены назад получить.. а вот никто не хочет 700 евро за него дать. наши русские девочки платья предпочитают новые брать. А немкам это дорого. они за такие деньги видимо новые простенькие берут.... а за 100 евро продавать смысла нет, пусть тогда дома лежит,как память
#4 
Weseninka старожил01.01.09 22:25
Weseninka
NEW 01.01.09 22:25 
в ответ Anutik@ 01.01.09 18:30
1. вопрос о продаже даже в голову не приходил.
"сокровище" объёмное, хранится в красивой специальной коробке для свадебных платьев.
2. счета отдельные, деньги общие
Ein schöner Tag - wenn er zu Ende geht, ist nichts mehr, wie es war...
#5 
  Ananasinka старожил01.01.09 22:28
Ananasinka
NEW 01.01.09 22:28 
в ответ Anutik@ 01.01.09 18:30
В ответ на:
1. платье?! куда? мне не хочется продавать, муж говорит и какой прок с него, только место занимает. (может кто-то мотивирует за или против продажи?!) и девочки, которые оставили платье, где вы его храните?!

Я оставила.. Не знаю, зачем - мотивация клевая, согласна :))) Но продать свое родное платье у меня бы рука не поднялась.. Я оставила его в России, лежит в специальном чехле в шкафу на полке - может, со временем переправлю в Германию, пока некуда..
В ответ на:
2. вопрос немного личного хар-ра: как выглядит семейный бюджет, в плане у вас один общий счёт, раздельные счета, общий и у каждого еще свой личный?!

Все общее. Как-то изначально так пошло, даже вопрос не поднимался..
С Новым Годом! :)
Quadratisch. Praktisch. Gut.
#6 
Weseninka старожил01.01.09 22:38
Weseninka
NEW 01.01.09 22:38 
в ответ SweetyS 01.01.09 22:22
у меня все с точностью наоборот: мы поженились пару месяцев назад, а уже несколько "запросов" было купить платье и фату. самое большое предложение было 3.000 евро, но как я уже написала, для нас kommt es nicht in frage.
Ein schöner Tag - wenn er zu Ende geht, ist nichts mehr, wie es war...
#7 
  Prinzessin Leia Королева01.01.09 23:58
NEW 01.01.09 23:58 
в ответ Anutik@ 01.01.09 18:30
1. платье в чехле у родителей, у них места больше чем у нас
вопрос о продаже не возникал, оставлю платье себе, если ещё захочется пофоткатся, то с удовольствием одену
2. семейный бюджет и один счёт
#8 
  Anutik@ Heartbreaking, soulshaking, breathtaking02.01.09 11:24
NEW 02.01.09 11:24 
в ответ Weseninka 01.01.09 22:38
интересно было бы посмотреть на платье! хоть одним глазком
кстати, как с покупкой-то люди себе представляют: моё платье подгоняли именно на меня и под мои мерки (всё длину, объемы), это же еще перешивать придётся. или ищут только конкретно свой размер?
#9 
  Ananasinka старожил02.01.09 14:17
Ananasinka
NEW 02.01.09 14:17 
в ответ Anutik@ 02.01.09 11:24
Не все просто подгоняют - я просто покупала платье, длина, объем и все остальное было как по заказу на меня - наверно поэтому я сразу в него влюбилась и купила :))
#10 
  SweetyS местный житель02.01.09 23:41
SweetyS
NEW 02.01.09 23:41 
в ответ Weseninka 01.01.09 22:38
a откуда такие предложения поступали? может я не там покупателей ищу? интересно было бы на твое платье взглянуть....
#11 
ta_ta завсегдатай04.01.09 14:03
NEW 04.01.09 14:03 
в ответ SweetyS 02.01.09 23:41
С Новым Годом! платье моё висит у родителей, у меня некуда его повесить.. когда его ещё только купила, думала после свадьбы продам.... типа, зачем оставлять только пылиться будет.. а после свадьбы даже мысль о прадаже в голову не пориходит!!!! я в нём хочу ещё на параде невест поучавствовать, да и так на какую-нибудь готовщину одеть.. вспомнить, как это было.....
конты у нас разные, не стали закрывать.. а карточки просто лежат, кто хочет тот и берёт, бюджет в общем один... бюджет у нас он один стал, после года как мы познакомились..
#12 
  Anutik@ Heartbreaking, soulshaking, breathtaking04.01.09 14:26
NEW 04.01.09 14:26 
в ответ ta_ta 04.01.09 14:03
В ответ на:
да и так на какую-нибудь готовщину одеть.. вспомнить, как это было.....

на эту тему мне муж сказал, что это довольно-таки оптимистичные желания. т.е конечно замечательно, если мы и через 10ть лет будем влезать в наши платья, но насколько это реально
#13 
Weseninka старожил04.01.09 15:08
Weseninka
NEW 04.01.09 15:08 
в ответ SweetyS 02.01.09 23:41
одна моя подруга выходила замуж в сентябре, платье у нее уже было, но когда увидела мое, раз десять звонила, просила продать хотя бы фату, несмотря на то, что я сразу категорически ответила, что ничего не продается. так она на меня и обиделась, на одноклассниках больше не отвечает...целых два предложения было с подачи DJ, который был у нас на свадьбе. от него только и слышны были стоны восхищения, постоянно щелкал фотоаппаратом и пытался попасть в кадр со мной. вот он и растрезвонил дальше... в косметическом салоне, где мне делали макияж в день свадьбы, одна клиентка увидела, как я выходила "при всем параде", рассказала дочке своей подруги... другая невеста увидела у друзей мужа видео с нашей свадьбы...т.е. все прдложения были от случайных людей.
фотки я в сети не выставляю, но попробую описАть: верх - кружево ручной работы без толстых подкладок, корсажного типа с красивым декольте и короткими рукавами. юбка с небольшим шлейфом. пышная, многослойная с кучей пети-коат-ов, но не громадная, а летящая за счет того, что сшита из натуральных тонких тканей: шелка, органзы, креп-шелка, с кружевными вставками. фата тонкая, многослойная, летящая, по краю - широкая отделка тонким кружевом ручной работы.
Ein schöner Tag - wenn er zu Ende geht, ist nichts mehr, wie es war...
#14 
Weseninka старожил04.01.09 15:10
Weseninka
NEW 04.01.09 15:10 
в ответ Anutik@ 04.01.09 14:26
В ответ на:
на эту тему мне муж сказал, что это довольно-таки оптимистичные желания. т.е конечно замечательно, если мы и через 10ть лет будем влезать в наши платья, но насколько это реально

держите себя в форме и оптимизм станет реальностью
Ein schöner Tag - wenn er zu Ende geht, ist nichts mehr, wie es war...
#15 
  SweetyS местный житель04.01.09 23:08
SweetyS
NEW 04.01.09 23:08 
в ответ Weseninka 04.01.09 15:08
хехе, по описанию немного на мое похоже ... мое здесь в группе в ветке купли-продажи стоит...
#16 
Weseninka старожил05.01.09 00:45
Weseninka
NEW 05.01.09 00:45 
в ответ SweetyS 04.01.09 23:08
заглянула в ту веточку. наверное, я как-то не так описАла, либо ты как-то не так пояла, но я не нашла ни одной похожей детали
Ein schöner Tag - wenn er zu Ende geht, ist nichts mehr, wie es war...
#17 
  Prinzessin Leia Королева05.01.09 10:46
NEW 05.01.09 10:46 
в ответ Anutik@ 04.01.09 14:26
В ответ на:
на эту тему мне муж сказал, что это довольно-таки оптимистичные желания. т.е конечно замечательно, если мы и через 10ть лет будем влезать в наши платья, но насколько это реально

я думаю, что вполне реально
видела пару невест 10 лет спустя в их свадебных платьях, прекрасно сидели на них, да и сама хочу с удовольствием надеть через несколько лет
#18 
  SweetyS местный житель05.01.09 11:09
SweetyS
NEW 05.01.09 11:09 
в ответ Weseninka 05.01.09 00:45
ну я ведь не сказала что совсем похоже...
В ответ на:
верх - кружево ручной работы без толстых подкладок, корсажного типа с красивым декольте и короткими рукавами. юбка с небольшим шлейфом. пышная, многослойная с кучей пети-коат-ов, но не громадная, а летящая за счет того, что сшита из натуральных тонких тканей: шелка, органзы, креп-шелка, с кружевными вставками.

ПО описанию эти моменты похожи.. ну ясное дело по другому выглядят
#19 
Weseninka старожил05.01.09 12:20
Weseninka
NEW 05.01.09 12:20 
в ответ SweetyS 05.01.09 11:09
да, солнц, я видела, что ты сказала и ответила на это, что, видимо что-то не так с описАнием или с его пониманием:
кружево ручной работы выглядит совершенно по-другому (я имею в виду не узор, а качество плетения), оно в свадебных салонах практически не встречается (то, что выдают за ручную работу - максимум бусинки и паетки, нашитые вручную).
верх без толстых слоев (т.е. только кружево и под ним телесного цвета сетка) выглядит не как кокон, а как рисунок на коже по всему телу до бедра. декольте у тебя отсутствует, рукава и все, что к ним прилегает - тоже.
пышная многослойная юбка - это не воланы и не кусок ткани сверху - классика жанра сейчас, а более экстравагантное решение.
небольшой шлейф, да, у твоего платья есть. это, пожалуй, единственное сходство.
дело в том, что твое платье по-своему красивое и тебе очень идет (у тебя раньше фотки в профиле были), но подобных ему (т.е. действительно во многих деталях похожих) я видела в каждом магазине немало. а такое, как я искала, не было нигде, поэтому из са. 80 магазинов я редко где вообще что-то примеряла (больше из "отчаяния", что никогда не найду то, что ищу) и только один раз видела в берлине платье с похожим на мое верхом (покрой похож и теника исполнения: кружево + сетка, но без косточек). однако там кружево было промышленное из синтетики с нашивкой блестючек (вроде бы и ручной работы) и с юбкой "намудрили": синтетические воланы разных тонов, а сверху синтетика в виде "штор" (что-то типа платьев из рекламируемой тут Оксаны Михи, у нее "шторы" и Ко. почти на каждой юбке)...и цвет там был кофе с молоком, а белое заказывать хоть и можно было, но меня в юбке платья слишком многое не устраивало, как я описала выше, и ткань поменять на натуральные шелка было нельзя, поэтому смысла заказывать совсем не было.
а вообще, девочки, все это очень субъективно, у нас у всех разные вкусы и представления. конечно, приятно, когда кто-то еще от души (а не ради комплимента) считает невестинское платье красивым, НО главное, чтобы невеста чувствовала себя в этот день неотразимой, а жених в нее еще больше влюбился, остальное - мелочи жизни
Ein schöner Tag - wenn er zu Ende geht, ist nichts mehr, wie es war...
#20 
1 2 3 4 все