Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ мы женимся

мой запоздалый отчёт!!

911  1 2 все
ta_ta посетитель30.09.08 00:18
30.09.08 00:18 
Последний раз изменено 30.09.08 00:31 (ta_ta)
долгое время даже не хотела сюда заходить на форум, т.к. после свадьбы не погла отойти от всего. Я очень долго планировала всё, прокручивала в голове... а вышло всё не так, как хотелось бы...
у меня была свадьба меньше месяца назад, 6 сентября, а я серьёзно собираюсь отпраздновать через 2 года ещё одну, мы не венчались и поэтому сделать ещё одну свадьбу как раз и повод есть..
но я поменяла бы полностью всё, так получилось что организацией свадьбы я занималась полностью одна, мой муж мне конечно помогал, но у него не было просто времени. и вся свадьба получилась не отдыхом и праздником, а тяжлым рабочим днём, у нас было 30 человек приезжих, родители наши тоже не живут с нами в одном городе, одни за 30 км, другие за 180- помогать не могли... и вся свадьба получилась для гостей и друзей , а не для меня!!!!
Всё началось с того, что в ночь перед свадьбой у меня ночивало 2 моих приезжих подруги, они всю ночь ржали не давали уснуть, пока я просто не на орала на них, а они в добавок ещё и обиделись на меня....у меня была, супер платье, причёска, фотограф,еда и декорации..... а вот родственники мужа довели меня в день свадьбы, что сразу после загса мы поругались... во первых они приехали позже всех на выкуп, картеж уже стартовал, а они вздумали украшать свои машины, типа иначе они не поедут, не знаю точно, что они там сказали.. мы отъехали от дома и 10 минут 15 машин ждали 2 машины!!!
после ратхауса мы делали фотографии, его папа не давал работать фотографу со свей мыльнецей подходил за фотографом и громко командовал, чтобы смотрели именно на него, естественно я не выдержала...... и наорала....
затем была фотосессия плюс сьёмки. всё было просто супер!! фото просто прелесть и плюс фотограф отдавала столько энергии, а она говорила, что это я её заряжала. если честно я в чём-то была в шоке от самой себя, так как в обычной жизни я так не позирую, как в день свадьбы...
а потом на праздновании меня довёл тамада.. я и орала и плакала, всё вместе!!!! он был просто не какой!!!! я каждый шаг должна была ему сама говорить, что за чем, он путал всё местами!! он даже не знал, как встречать с караваем!!! моя роная сестра, вместе с приезжами родственниками , как мне рассказали позже, рассказывали, что и как делать.. сначала они час тупо ели, потом тамада встал, начал дальше что-то говорить, тут пришлось моему папе срочно отлучиться, т.к. один из гостей не пил то вино которое было на столе и папа ему поехал, покупать его любимое....(о поведение гостей на свадьбе я напишу когда-нибудь попозже, когда смогу с улыбкой обо всём вспоминать,как сейчас о свадьбе).я ему сказала, папа пока отлучился, нет чтобы он поговорил там с гостями, как-то поразвликал, он пошёл тупо ещё жрать и курить!!
я должна была ему говорить, а не пора бы меня уже украсть, т.к. смотрю на время а уже девятый час, договаривались, что всё будет эффектно у нас куча здоровых друзей, кот. могут всё артистично разыграть по настоящему взять перекинуть меня через плечо или увести на стуле или не знаю, что там мог ещё придумать тамада.. так нет.. я ему в начале свадьбы показала столики людей, кто охотно будет участвовать.. он тупо сказал мне.. ну иди подожди нас за углом.. а сам пошёл по сталам друзьям начал обьявлять прям, сейчас будет выкуп невесты , кто хочет поучаствовать.. я возвращаюсь в зал.. думаю , что должно же быть всё эффектно, но не тут случай....
я должна была бегать в платье раздовать людям латерне (которые в воздух отпускать) и обьяснять, что делать, а тамада вроде когда был салют и латерне даже на улицу не вышел, а в конце вечера у нас ещё с ними скандал был, мы им не хотели полностью сумму платить, т.к. за что простите?? что я сама всё делала!! в результате я уже очень хотела спать сдалась, кинула деньги и ушла!! а самое интересное, что мы забыли забрать ключи от своей гостиницы вовремя и нам в результате негде было спать, хотя имеем 2-ух комнатную квартиру... гости знали об этом и нагло пошли спать к нам домой, как ни в чём не произошло, а мы ютились в спальне у брата мужа....четвером в одной комнате!!! и это в первую брачную ночь!!
Теперь я хочу свадьбу чисто для себя!! тайное венчание в белом платье,можно даже и в моём же только со свидетелями и больше никого!!! ещё раз своего фотографа, шикарный ресторан и на следующее утро или даже в эту же ночь на острова!! а то мы из-за того, что у нас были гости поехали не на 2 недели отдыхать, а всего на 1 !!

На второй день было ещё хуже мы носились, обслуживали всех гостей, а они нам в блогодарность засрали нашу квартиру так, что мы 2 недели потом разгребсти не могли!! пьяных гостей, развозили по домам, а потом в конце вечера жених так забегался, что забыл покашать, и в 2 часа ночи жених и свидетель ездили в макДональдс кушать. нормально?
кстати о МакДональдсе, когда получу фотки- выставлю, у меня была на столько классный фотограф- начинал моросить дождик, а мы выжидали время.. пока там гости собируться и так далее.. так вот мы поехали в МакДональдс фоткаться, вы бы видели реакцию людей!!! все стали перестали есть, а мы продолжили серию прикольных фоток там!!! люди опладировали!! запомнилось на долго!! все спрашивали, это рекламная фотосессия или реальная свадьба???
ко всему этому нам надарили ровно в 2 раза меньше, чем стоила нам наша свадьба!!! первые три дня, после свадьбы я плакала начами, отходя от этого ужаса, было просто обидно за всё, за тамаду, очень желела о том, что наорала 5 минут после загса на мужа, обидно за его родителей, за гостей, не ожидала от своих родных такого.. за долги, которые остались после свадьбы....
но успакаивает одно... огромное спасибо фотографу, кот. запечатлил самые действительно счастливые моменты в моей жизни, ведь главное не то, как прошло само празднование, а то состояние души которое у меня сейчас. мне приятно, когда я смотрю на своё колечко и оно мне очень нравится, мне очень трогательно, когда обнимает меня муж и говорит, а у нас теперь настоящая маленькая семья, когда я гордо называю его фамилию и говорю, да я замужем!!! ведь главное, что мы друг друга любим, а свадьбу ведь можно сделать и ещё одну, но уже для меня!!!

П.С. все гости были без ума от свадьбы, все пишут, что так наслышаны, все хотят видео и т.д. да было весело всем , но ведь никто не знал чего это всё стоило мне.... разместить 30 гостей плюс 10 приезжих родителей с сёстрами... 5 дней их развликать и кормить и т.д. я 5 дней спала по 3 часа в сутки. т.к. я просто не успевала, не мои родители не его нам не помогали!! они считали себя также гостями, как и все!! так кроме того, его родители нам символически подарили.. никто не знает из гостей обратную сторону медалей.....
вот долго держала внутри, но выговарилась....
#1 
ta_ta посетитель30.09.08 00:57
NEW 30.09.08 00:57 
в ответ ta_ta 30.09.08 00:18
фотографии в альбоме, это ещё правда не обработанный чёрный материал...
#2 
  Prinzessin Leia Сторонница светлых30.09.08 00:57
NEW 30.09.08 00:57 
в ответ ta_ta 30.09.08 00:18
уф, прочла, очень тебя могу понять
жаль конечно, что ваши гости себя так повели
тебе конечно обидно, что ты всё хотела сделать по-другому, но к сожалению, это не всё от тебя зависит в этот день, тут много от гостей и тамады зависит
но это всё теперь позади, успокойся, что бы не было, ты это уже не изменишь, а зачем теперь себе нервы трепать?
В ответ на:
ведь главное не то, как прошло само празднование, а то состояние души которое у меня сейчас. мне приятно, когда я смотрю на своё колечко и оно мне очень нравится, мне очень трогательно, когда обнимает меня муж и говорит, а у нас теперь настоящая маленькая семья, когда я гордо называю его фамилию и говорю, да я замужем!!! ведь главное, что мы друг друга любим, а свадьбу ведь можно сделать и ещё одну, но уже для меня!!!

вот это правильный настрой
рада за вас!
#3 
  Prinzessin Leia Сторонница светлых30.09.08 00:59
NEW 30.09.08 00:59 
в ответ ta_ta 30.09.08 00:57
уже заглянула
ты была действительно красивой невестой
#4 
  Иришкa коренной житель30.09.08 08:50
NEW 30.09.08 08:50 
в ответ ta_ta 30.09.08 00:18
правильно, в следующий раз вообще где нибудь на острове в маленькой церкви и только вы одни
Фотографии хорошие и невеста красивая
А кто это у вас из гостей в белом платье?
У нас на свадьбе не было тамады и я нисколько об этом не жалею. Сделали все мои подружки и родственики. Они для нас старались, а не мы для них. Надо было тебе расслабиться и наслаждаться тем, что есть. Главно, что любите друг друга, остальное все дело десятое
#5 
slastena25 завсегдатай30.09.08 09:35
slastena25
NEW 30.09.08 09:35 
в ответ ta_ta 30.09.08 00:18
Коне4но, много не о4ен приятных моментов!!!! НО!!!! Теперь же все позади и у вас действительно маленькая семья...да еше такие изумительные фото для воспоминаний!!!! Это же все мело4и, самое главное-это ваши 4увства! Коне4но, обидно, но теперь у вас есть опыт и вен4ание пройдет без маленьких неприятностей!!!!Цените друг друга!!!
#6 
ta_ta посетитель30.09.08 11:00
NEW 30.09.08 11:00 
в ответ Иришкa 30.09.08 08:50
В ответ на:
А кто это у вас из гостей в белом платье?

оно молочное, и это моя мама.
#7 
  nanulka постоялец30.09.08 11:12
NEW 30.09.08 11:12 
в ответ ta_ta 30.09.08 00:18
Вот увидишь, пройдет время, и все это будет казаться тебе такой ерундой. Самое главное из всего этого - что вы вместе, а остальное мелочи жизни. На моей свадьбе все получилось тоже не совсем так, как хотелось из-за непорядочных людей, которых мы наняли, но на сама деле это просто жизнь. Мы рисуем себе в фантазиях идеал, как проходит все без запиночки, а идеалов в жизни не бывает. Поэтому надо готовится к тому, что свадьба пройдет несколько по-другому, но она все равно останется твоей самой замечательной свадьбой свадьбой и это самое главное!
#8 
fenani местный житель30.09.08 18:56
fenani
NEW 30.09.08 18:56 
в ответ ta_ta 30.09.08 00:18
очень тебе сочувствую,мне предстоит все это вынести,только я еще и готовить буду сама.
#9 
fenani местный житель30.09.08 18:58
fenani
NEW 30.09.08 18:58 
в ответ ta_ta 30.09.08 00:18
ну а невеста ты была очень красивая!!!!
#10 
  ajlo знакомое лицо30.09.08 23:32
ajlo
NEW 30.09.08 23:32 
в ответ ta_ta 30.09.08 00:18, Последний раз изменено 01.10.08 04:15 (ajlo)
В ответ на:
кстати о МакДональдсе, когда получу фотки- выставлю, у меня была на столько классный фотограф- начинал моросить дождик, а мы выжидали время.. пока там гости собируться и так далее.. так вот мы поехали в МакДональдс фоткаться, вы бы видели реакцию людей!!! все стали перестали есть, а мы продолжили серию прикольных фоток там!!! люди опладировали!! запомнилось на долго!! все спрашивали, это рекламная фотосессия или реальная свадьба???


покажи потом обязательно! очень интересно посмотреть на таких смелых молодоженов
конечно в день свадьбы самое главное
1. выспаться
2. забыть обо всех косяках и проблемах, пусть ими другие занимаются! просто с утра вдохнуть- выдохнуть, подумать о том, что будь что будет. и что могли, вы уже заранее сделали, а день пусть идет как идет!
важно ведь не само событие, а отношение к нему
#11 
fillette постоялец01.10.08 01:39
fillette
NEW 01.10.08 01:39 
в ответ ta_ta 30.09.08 00:18
нерастраивайся!!!! У тебя много хороших воспоминаний, это очень важно! Вспоминай хорошее! О плохом не думай и увидешь, ещё с улыбкой на лице будешь вспоминать все недоразумения и ссоры.
Изящество для тела - это то же, что здравый смысл для ума
#12 
"aglo" коренной житель02.10.08 10:41
NEW 02.10.08 10:41 
в ответ ta_ta 30.09.08 00:18
Во первых поздравляю вас, желаю счастья и любви
Как жаль, что этот день прошел для вас так нерадостно
особенно вот это обидно
В ответ на:
а самое интересное, что мы забыли забрать ключи от своей гостиницы вовремя и нам в результате негде было спать, хотя имеем 2-ух комнатную квартиру... гости знали об этом и нагло пошли спать к нам домой, как ни в чём не произошло, а мы ютились в спальне у брата мужа....четвером в одной комнате!!! и это в первую брачную ночь!!

не растраивайся так, все забудится, самое главное, как ты сама уже написала
В ответ на:
но успакаивает одно... огромное спасибо фотографу, кот. запечатлил самые действительно счастливые моменты в моей жизни, ведь главное не то, как прошло само празднование, а то состояние души которое у меня сейчас. мне приятно, когда я смотрю на своё колечко и оно мне очень нравится, мне очень трогательно, когда обнимает меня муж и говорит, а у нас теперь настоящая маленькая семья, когда я гордо называю его фамилию и говорю, да я замужем!!! ведь главное, что мы друг друга любим, а свадьбу ведь можно сделать и ещё одну, но уже для меня!!!

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/02/11b/cce8e3e5ebfe20c7e0e9eae5/0000FF/231107/59b/c0edf2eef8eae5/0000FF/101110/line.gif
#13 
katik N постоялец02.10.08 12:22
katik N
NEW 02.10.08 12:22 
в ответ ta_ta 30.09.08 00:18
Прочитала ваш крик души =) Сочувствую! Вы описали именно тот кошмар, которого я очень хотела избежать =)) Я ненавижу все эти выкупы, тамаду, встречи с караваями.. Кому это нужно? Невесте меньше всего. Берите на заметку, невесты! Обойдитесь в загсе свидетелями и фотографом, а потом пригласите всех родственников в ресторан. Все будут добольны. А кому негде жить-его проблемы. Мы оплатили отель только родителям мужа. Из родственников у нас всего 6 человек, круто, да? =) И никаких заморочек. Никого обидеть не хочу, просто высказала свое мнение =)
#14 
  Prinzessin Leia Сторонница светлых02.10.08 13:05
NEW 02.10.08 13:05 
в ответ katik N 02.10.08 12:22
Я думаю, у каждого свои представления о свадьбе и пусть каждый делает что и как хочет. Если молодые хотят выкуп, пусть его и устраивают. Лично нам этот выкуп не нужен был и мы его не делали.
Хорошо, что всё прошло как мы этого хотели, хотя заранее мне такого наговорили! Всю свадьбу разрисовали в чёрных красках и что будет она большим фиаско!!! В детали не буду вдаватся.
Но мы всё равно сделали всё как с самого начала хотели, и почти все остались в восторге (за исключением тех, кто говорил, что у нас ничего не получится)!!!
Гости в первую очередь гости, они не принимают решений на свадьбе и ничего не должны диктовать! Тот, кто может радоватся от души, будет рад за молодых, какую бы они свадьбу не делали.
А тот, кто любит видеть только плохое будет и вести себя соответственно! И даже в самой прекрасной свадьбе будут пытатся найти плохое, типа "А у меня лучше было"!
#15 
  Anutik@ Heartbreaking, soulshaking, breathtaking02.10.08 15:16
NEW 02.10.08 15:16 
в ответ ta_ta 30.09.08 00:18
Привет! во-первых фотки бесподобные! а это уже оооочень много!!! ведь всё остальное со временем забудится, а фотографии останутся
во-вторых забей и не расстраивайся!
#16 
Miss N. почти волшебница07.10.08 16:45
Miss N.
NEW 07.10.08 16:45 
в ответ ta_ta 30.09.08 00:18
ой ой ой ну зачем было так себя накручивать и расстраиваться? хотя я тебя очень хорошо понимаю, у меня самой нервишки перед свадьбой шалили, но я на всё забила, и в результате всё достаточно хорошо прошло.
пара вы замечательная, такие красивые! ну и что что спали в другой квартире, а тамада ленился. через пару лет это вообще неважно будет, а красивые фотографии останутся на память.
я вот сознательно выборочно запомнила только хорошие моменты на свадьбе, а их немало было. и тебе советую! самое главное - это жизнь после свадьбы, а не сама свадьба :) счастья вам!
#17 
ta_ta завсегдатай08.10.08 13:28
NEW 08.10.08 13:28 
в ответ ta_ta 30.09.08 00:18
девчёнки, спасибо вам всем за тёплые слова. я уже, конечно же, смеюсь над этим всем.... и действительно, вспоминаеются только хорошие моменты, а о неудачных вспоминаю с улыбкой, и думаю сейчас, ну и зачем я так растраивалась???...
хотела у вас спросить, что изменилось в вашей жизни после свадьбы??... изменилось ли ваше внутреннее состояние?.. на сколько быстро привыкли к новой фамилии?? к слову жена (или Ehefrau)?
наши свидетили расписываются в конце этого месяца, и мы у них тоже будем свидетелями . так вот она меня не может понять, что у нас между нами после свадьбы что-то поменялось, я ей пытаюсь обьяснить это чувство быть женой и просто жить вместе, совсем разные вещи.. я внутри подругому себя чувствую, пока ещё вздрагиваю, когда звонят и называют меня по фамилии мужа.. до сих пор по привычки могу расписаться старой росписью... или написать старую фамилию.. и каждый раз это вызывают улыбку и прикольное чувство.. гордости того, что я уже жена, а не просто подружка... она вообще не хочет отнестись к росписи как к моменту становления женой, они даже в штандесамт родителей звать не хотят!! только они и мы... я не знаю, как ей обьяснить, что роспись - это не только формальность... для меня это и был тот самый момент...
церковь она тоже не считает обязательной, они её будут делать лишь потому что роспись сейчас, а празднования хотят летом. ну а чтоб было что праздновать, будут венчаться...
#18 
Nataly посетитель12.10.08 17:04
Nataly
NEW 12.10.08 17:04 
в ответ Иришкa 30.09.08 08:50, Последний раз изменено 12.10.08 17:13 (Nataly)
у нас тоже не будет тамады и я этому очень рада. будут делать кое-что друзья, весь вечер будет играть бэнд. У меня муж - немец, все мои гости кроме мамы и тети говорят на немецком. Поэтому русская тамада - не наш случай и вообще не мой вкус. Тем, кто не понимает, будут переводить и в церкви и на вечере. правда, будут некоторые русские традиции.
В такой ситуации я не знаю как бы поступила. Но тоже ревела бы. Поражаюсь вашей выдержке..но на фотографиях вы очень красивая и нежная невеста...
Но вот от этой фразы я реально в шоке: "ко всему этому нам надарили ровно в 2 раза меньше, чем стоила нам наша свадьба!!! первые три дня, после свадьбы я плакала начами, отходя от этого ужаса, было просто обидно за всё, за тамаду, очень желела о том, что наорала 5 минут после загса на мужа, обидно за его родителей, за гостей, не ожидала от своих родных такого.. за долги, которые остались после свадьбы...." Жить надо по средствам и праздновать тоже. А не покупать то, что не можешь себе позволить и надеяться на гостей, чтобы свадьба "окупилась".
#19 
ta_ta завсегдатай15.10.08 10:23
NEW 15.10.08 10:23 
в ответ Nataly 12.10.08 17:04
мы и делали свадьбу для себя, что значит мы надеялись, что свадьба окупиться... мы не надеялись.. мы сразу для себя знали, что играем только для себя и не в чём себе не отказывали, но просто когда его родители вместе с сестрой 200 евро подарили... и не в чём не морально не физически не помогали... а ещё они нам проблемы в день свадьбы создавали.... вот за это и было обидно....
#20 
1 2 все