Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Улыбайтесь

Отмечать или не отмечать 23 Февраля в Германии

401  
Сестрица Лёнушк@ посетитель26.01.09 10:50
Сестрица Лёнушк@
26.01.09 10:50 
Отмечать или не отмечать 23 Февраля в Германии ????
.... почему так и почему в форме вопроса?Отвечу!
Вчера в одной группе (не хочу вдаваться в подробности в какой) на "Однокласниках" в Форуме создала тему "На носу 23, как отмечаем и что дарим".
От того, как люди на это отреагировали я конечно была в шоке!!
Одна значит пишет; -Да вы что Елена, отмечать в стане врага день Советской Армии??!! Да вы в своём ли уме??!
Другой вторит ей в голос; - Да Елена наверняка просто напросто значения этого Празднования неправильно понимает ( и тут же мне даёт разъяснение)
-Елена- это не "Мужской" праздник а праздник " Советской Армии"!!!
Третий; - Да я и там то его отмечал лишь в Школе, когда нам наши девочки носки дарили в Армии, потому что заставляли да и потом солидарности ради, а так нужен был бы он мне, до сих пор значения этого праздника не понимаю

Четвёртая; - Елена, мне вас очень жаль, вы настолько ограниченный человек, что не видите "Главного"!! Неужели, что-бы поздравить своего любимого мужчину, мне нужен какой то праздник или повод?? Я это и без повода этого сделаю!
.... ну в общем этих 4-х, 5-х и т.д можно приводить в пример ещё долго, но стоит ли? Я думаю, что вы и так уже поняли, что ответа на свой вопрос я не получила а саму идею просто с какашкой сравняли!!
Да не ищу я повода для того, что бы поздравить своих мужчин.... да знаю я, что это праздник Советской Армии.... просто почему-то переехав сюда мы напрочь толи забываем, толи отрекаемся от всего своего пусть даже СОВЕТСКОГО!!
У меня дед воевал, мой отец служил в СА так получилось, что и братья мои застали ещё СА и отслужили и опять таки, так сложилось, что и муж у меня-хоть и бывший но Военный. И я не знаю как в других семьях, но в моей, мы этот праздник всё равно отмечаем, мама всегда готовит праздничный обед за которым собирается вся наша большая семья.
...Стыдится праздновать свои праздники, стыдится говорить в общественных местах на русском языке..... ни есть ли это Предательство, пусть маленькое, но предательство?!
#1 
Sarathustra старожыл26.01.09 14:09
Sarathustra
NEW 26.01.09 14:09 
в ответ Сестрица Лёнушк@ 26.01.09 10:50
Ну, не знаю, кто тебе такие советы давал. Мы здесь не стыдимся и день победы отмечать. Было время - гуляли по центру Бремена и пели "Катюшу".
А 23-е февраля отмечать нужно обязательно. Просто люди, которые здесь живут давно уже забыли, что это такое, а жаль.
В Ташкенте у нас этот праздник был как-бы противовесом 8-му марта. Мол у женщин есть одельный день и мужчин тоже должен быть.
Ну и отмечали соответственно.
А сейчас "старые" праздники подзабылись, а "новые" местные еще не прижились:)
В ответ на:
Стыдится праздновать свои праздники, стыдится говорить в общественных местах на русском языке..... ни есть ли это Предательство, пусть маленькое, но предательство?!

А это комплексы и страх. И к предательству никакого отношения не имеет.
И вообще странно говорить о предательстве людям, уехавшим "оттуда". Ведь это уже своего рода предательство:)
#2 
Сестрица Лёнушк@ посетитель26.01.09 16:01
Сестрица Лёнушк@
NEW 26.01.09 16:01 
в ответ Sarathustra 26.01.09 14:09
....представляешь, нашлись и такие, кто вот так вот в разрез моему мнению думают...
....".Просто люди, которые здесь живут давно уже забыли, что это такое, а жаль."
Это может послужить оправданием молодому поколению -по незнанию, это может послужить оправданием очень старому человеку, который...ну скажем так, страдает склерозом, но когда 45-летний мужчина тебе пишет про носки и то, что он до сих пор смысла в этом празднике не находит... или... ну давай возьмём ситуацию про стан врага.....Они это так тоже по забывчивости написали??
..."А это комплексы и страх. И к предательству никакого отношения не имеет."
....Страх говоришь? А здесь за это в Соловки ссылают , за решётку сажают или штрафуют?? Почему Турки здесь за своё задницы на себе дерут, и плевать они на комплексы и страхи хотели!
.... "И вообще странно говорить о предательстве людям, уехавшим "оттуда". Ведь это уже своего рода предательство:)"
.... А я даже и пытаться не буду себя как-то в этом плане оправдывать, тем более, что ты прав. Все мы приехавшие сюда предатели...хотя многие считают себя- возвротившимеся на Родину Просто некоторые предательства можно хоть как то попытаться оправдать, в данном случае наш сюда переезд.... просто человек, это такое существо, которое всегда будет тянуться туда, где лучше, где комфортнее.
А есть те, которые остаются там, борются с ветреными мельницами и пытаются этот комфорт строить там, но таких к сожалению единицы!!! Но зато честь и хвала им.
.....Так что , позволю себе с тобой не согласиться и остаться при своём мнении, ничем иным, как малодушием и предательством я это назвать не могу!!
#3 
Sarathustra старожыл26.01.09 16:28
Sarathustra
NEW 26.01.09 16:28 
в ответ Сестрица Лёнушк@ 26.01.09 16:01
Ну очень субьективная оценка:)
Лен, ты сама написала, что у тебя вся семья практически из военых состоит.
Отсюда и твоё трепетное отношение к этому дню. Но ведь есть и такие люди, которые считают службу в армии зря потраченным временем( и во многом я с ними согласен), и для них этот праздник правда абсолютно ничего не значит.
Я думаю что можно понять тебя, можно понять и их. Но называть нежелание отмечать 23-е февраля малодушием и предательством....
Помоему, к малодушию и предательству это никакого отношения не имеет:)
Вот как раз переезд в другую страну, который был обоснованн не моральными/политическими убеждениями, гонениями и преследованиями по тем или иным причинам, а просто потому что "там" лучше и проще жить - это как раз малодушие и предательство - если следовать твоей логике:)
А жить в германии и обвинять людей невидящих ничего значимого в дате 23-е февраля в предательстве - это уже немного странно:)
#4 
Сестрица Лёнушк@ посетитель26.01.09 17:39
Сестрица Лёнушк@
NEW 26.01.09 17:39 
в ответ Sarathustra 26.01.09 16:28
Серёж, почему ты так утрируешь мои слова??
"Но называть нежелание отмечать 23-е февраля малодушием и предательством...."
Разве я об этом? Нежелающих отмечать -сотни, тысячи и это их право Серёжа, я не покушаюсь на их желания или не желания, Боже упаси.
Я пишу о конкретных высказываниях, таких как это например;Да вы что Елена, отмечать в стане врага день Советской Армии??!! Да вы в своём ли уме??!
Или же это:Елена, мне вас очень жаль, вы настолько ограниченный человек, что не видите "Главного"!! Неужели, что-бы поздравить своего любимого мужчину, мне нужен какой то праздник или повод?? Я это и без повода этого сделаю!....раз ты меня в общем не услышал, тогда давай пробежимся с тобой по конкретным высказываниям, мне очень интересно твоё мнение именно об этих двух коментариях. И потом , неужели это именно тот критерий по которому о твоей "ограниченности" судят??
"А жить в германии и обвинять людей невидящих ничего значимого в дате 23-е февраля в предательстве - это уже немного странно:) "
в этом случае Серёжа умный человек написал бы примерно следуещее; А мы как то перестали уже отмечать здесь этот праздник... ну или что то в этом роде.
Просто наши сейчас за моду взяли, хаять всё, заслуженно и не заслуженно... а многие просто напросто как Попки не задумываясь повторяют это...,
#5 
Сестрица Лёнушк@ посетитель26.01.09 17:43
Сестрица Лёнушк@
NEW 26.01.09 17:43 
в ответ Sarathustra 26.01.09 16:28
Вот как раз переезд в другую страну, который был обоснованн не моральными/политическими убеждениями, гонениями и преследованиями по тем или иным причинам, а просто потому что "там" лучше и проще жить - это как раз малодушие и предательство - если следовать твоей логике:)
Серёж, ты повторяешся, на этот вопрос я тебе уже ответила - я себя в этом неоправдываю
#6 
Sarathustra старожыл26.01.09 18:09
Sarathustra
NEW 26.01.09 18:09 
в ответ Сестрица Лёнушк@ 26.01.09 17:43
Лен, возможно мы просто не поняли друг друга.
#7 
Сестрица Лёнушк@ посетитель28.01.09 17:04
Сестрица Лёнушк@
NEW 28.01.09 17:04 
в ответ Sarathustra 26.01.09 18:09
Красиво поставил точку.... снимаю шляпку
#8