Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Детская книга

Дневничок группы "Что мы читаем сегодня?"

20.08.19 11:26
Re: Дневничок группы "Что мы читаем сегодня?"
 
maschmisch гость
в ответ anutik@ 20.08.19 08:17

Я читаю ему. Сам пока никак. Вроде бы, и буквы знает, и в слова соединять может. Но вот наша общая проблема : тяжело переносит неудачи, чуть не получилось, может, расплакаться.

Хотя счас вот стало немного получше. И еще ему слова сложно узнавать, если сильно по-другому написаны, чем слышатся.

Про возрасты отказа читала тут как раз. Думала об этом, но не похоже, на мой взгляд. У него уже русский с чем-то своим связан сильно. Например его самый любимый Мимбо-Джимбо, про него и гигантскую грушу готов часами и по сто раз.

От них он не откажется. Потом у меня жуткий акцент на немецком. Я пару раз пробовала по его просьбе на немецком ему читать, он сам сказал: "ну давай лучше по-русски!"улыб Я, конечно, старалсь, и акцент усиливала.

Вот с французским похоже счас иногда на отказ легкий. Он себе сам так объяснил: Мама родилась в России, поэтому и говорит со мной по-русски, а ты , папа, тут родился, говори со мной поэтому тоже по-немецки!

Но там у них тоже крепкие связи язык-культура (Вроде, Астерикса, Тинтина и еще Antoon Krings). Думаю, справятся. Потом папе вообще не особо важно, на каком уровне будет французский.

 

Перейти на